Читать Сказ о камне Сане / Сказ о камне Сане: Глава 2. Левел ап :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Сказ о камне Сане / Сказ о камне Сане: Глава 2. Левел ап

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 2. Левел ап

Пока я трясся от пережитых ощущений и впечатлений, прошло пять минут.

Жизнь вокруг текла своим чередом. Про драку все уже забыли. Мужик, швырнувший меня, ушёл обратно в бар напиваться до поросячьего визга. Его неудачливого оппонента оттащили в проём между домами. Не хочу даже представлять что там с ним делают.

Пока все вели себя так, словно ничего не произошло, я находился в шоке. И тут до меня внезапно дошло, что боли, которая непременно следует за падением с высоты большей, чем твой рост раз в сто, нет. Что это? Неужели моя способность не даёт мне чувствовать боль? Открыв тут же статус, первым делом я обратил внимание на новое окно, которого не было передо мной в момент, когда я очнулся в астральном мире.

Достигнуто значение живучести в 50 единиц! Выбери плюшку!

- «укрепление кожи» (обычн)

- «малое укрепление организма» (обычн)

Внимание, дальнейшая скорость прироста данной характеристики снижена вдвое (лол, нет).

Увидев повисший передо мной текст я немного подвис, размышляя то над этими пассивками, то над припиской, сделанной, как подсказывает мне чуйка, рукой одного Бога.

- И что это? Что мне выбирать? Хотя, тут выбор простой. Кожи-то у меня нет, так что выберу второе, - решил я и сосредоточился на второй позиции. Окно издало тихий звон и исчезло. – Как хорошо, что эти способки не были скрыты за знаками вопроса, как в тот раз, когда мне «давали выбор» и я смог нормально выбрать. Кстати о них, - мой взгляд упал на единственное оставшееся передо мной открытым окно, которое отображало мой текущий статус.

Имя: Саня

Раса: Камешек необыкновенный

Титул:

Перерождённый

Герой Укура (+10 ко всем характеристикам)

Птица гордая

Уровень: 2

Характеристики:

Сила: 0

Ловкость: 0

Восприятие: 0

Живучесть: 87

Сила мысли: 25

Свободных очков: 15

Способности:

Ментальный блок (расовое, легенд)

Неразрушимость (расовое, легенд)

Ускорение прогресса (легенд, от титула «Перерождённый»)

Укуренный блок (божеств, от титула «Герой Укура»)

Восприятие камня (обычн)

Рывок (обычн, актив, от титула «Птица гордая»)

Малое укрепление организма (обычн)

С момента последнего просмотра статуса, многое в нём изменилось.

Во-первых, мой уровень. Каким-то образом он поднялся. Наверное, это связано с тем, что меня швырнули в человека, и таким образом мне засчитали опыта за победу над ним. Да и уровень его, наверное, был несравнимо выше моего. Пусть даже пятый, но я-то вообще самый первый, так что он в пять раз сильнее должен быть. Вполне логично, что у меня уровень апнулся после победы над превосходящим меня существом.

Во-вторых, у меня появился новый титул, дающий мне по 5 очков в каждую характеристику и, судя по приписке к одной из способностей, ещё и её. Второй же титул... так, ладно, что там ещё нового? Нет, серьёзно, что это за титул? Система надо мной издевается? Ещё и какую-то способность дала. О, даже полезную! Ну, или мне просто так кажется потому что она связана с передвижением, которое у меня, хе-хе, хромает. Хм...может её опробовать?

Я свернул окно со статусом. Смирившись с тем, что развернуться камень никак не способен, я самоотверженно принял самое тупое решение в жизни и приготовился влететь прямо в деревянную стену бара, что была передо мной. Несмотря на мою новую пассивную способность, желания свершить благородное самоубийство у меня не было, поэтому очень хотелось закрыть глаза и не смотреть на это. Но увы, как бы страшно ни было, глаза у меня просто не закрывались.

Ну да, а чего ты ещё ждал? Ты ж камень, мысленно отругал я себя. - Радуйся, что видишь хоть что-то. Только вот интересно, как и чем...

Мысленно обругав себя всевозможными способами, я морально собрался и...

- Рывок! - воскликнул я и почувствовал как от страха душа ушла в пятки, но...

Ничего не произошло. Ни удара об стену, ни малейшего шевеления. Был только камушек. Маленький испуганный камушек около бара.

- Эх ты, птица гордая, - вздохнул я то ли с облегчением, то ли с огорчением. – не пнёшь – не полетит...

Не успел я договорить, как сорвался с места и врезался в стену, только теперь уже без любой моральной подготовки, от чего возникло ощущение как будто меня пинком отправили в свободное падение без парашюта.

- Чёрт, - запоздало выругался я. Нет чтобы предупредить, что эта способность активируется так странно, надо было устроить мне нервотрёпку. Блин, да так я сам быстрее скопычусь.

- Так, теперь всё с этим ясно, - подумал я, лёжа вплотную лицом к стене, не зная плакать мне или смеяться, - Да такими темпами я скорее пробью все стены в городе, чем выберусь из него! И, ладно деревянные стены, а вот каменные как я преодолею? Нет, определённо надо ждать людей. Они хорошие, они меня вернут на дорогу, а там уж сам дам дёру.

Долго ждать мне не пришлось. Спустя полчаса из бара вышел молодой человек. Он был чем-то расстроен и, по-видимому, слегка поддатый. Выйдя из бара, он постоял, посмотрел в уже начавшее розоветь небо и затем посмотрел на меня. Я посмотрел на него. Он продолжил смотреть на меня и затем двинулся в мою сторону. Сделав два-три широких шага, он занёс свою ногу так, что мне стало понятно: сейчас меня будут бить. Возможно, ногами. Приготовившись снова полететь, я храбро смотрел на быстро приближающуюся тень ботинка, но нога, уткнувшись в меня, внезапно остановилась и я услышал лишь тихий хруст, после чего молодой человек, обладатель ботинка и силы, явно превосходящей мою с нулём в статусе, схватился за свою ногу и стал прыгать на ней, при этом беспрестанно матерясь и визжа как резанный. Когда он, наконец, встал на обе ноги, он взял меня в руки и со всего размаха кинул вдоль дороги.

- I believe I can fly, I believe I can…ай! - единственное, что пришло мне на ум, пока я летел и рассматривал городок с высоты бреющего полёта. Который, правда, продлился недолго и я, согласно своему статусу, камнем рухнул вниз. Упав, я кувырком пролетел ещё несколько метров, после чего, наконец, остановился.

- И чо это было? – возник в моей голове резонный вопрос. – Интересное кино. Я же видел, что его нога летит по идеальной траектории чтобы ударить меня. Так что же произошло? Блин, жалко оценки нет. Так бы я знал наверняка что на это повлияло. То ли укуренный блок, то ли моя неразрушимость… Эх-хэх-хэх, тяжела жизнь камня, но ничего не поделаешь.

О, кстати, я же со статусом ещё не закончил – вспомнил я и отдал команду Системе открыть моё окошко состояния.

Тааак-с, посмотрим-посмотрим. – разглядывая мой количественно и качественно выросший статус бормотал я. - О! Точно помню, что когда я открыл его в первый раз, мои характеристики были раза в два-три ниже. Как живучесть могла так быстро вырасти до 90?! Что влияет на эту характеристику? Что это за читерский рост? Это что, попытка Древнего Бога доказать, что он может создать камень, который не разрушить даже ему? Это же будет парадоксом и может сломать не только голову, но и реальность… Ну да ладно, со статами мы разобрались, способности непонятны, так что будем действовать по велению левой задней пятки. А что она говорит? Не знаю, потому попрыгали из города.

Поскольку было решено так или иначе не задерживаться в этом городе надолго, небольшими рывками я начал двигаться прямо по дороге. Благо, она была прямой и вывела меня точно к городским воротам.

- Хм, какая удобная способность, - мелькнула в моей голове мысль. – Отката почти нет, каст моментальный, надо только фразу-активатор сказать. Странная она, конечно, но ничего не поделаешь, какая есть. Можно сказать, я к ней уже привык.

Таким способом я доскакал до самых ворот.

- Теперь, главное, не попасться никому под ноги, а то пнёт нечаянно, а потом я ещё и виноват буду. Не дай бог выкинут от ворот, а мне опять добираться. – размышляя так, я лежал и ждал удобного случая чтобы пролететь ещё на двадцать метров и оказаться на свободе, но, увы, судьба мне такой шанс не предоставила.

- На сегодня всё, - сказал один из стражей ворот другому, - закрывай и пошли уже скорей в бар. Не могу дождаться этого, ты же угощаешь!

- И то верно, - ответил тому напарник и крикнул толпе за воротами. – на сегодня пропускной пункт закрыт, пройдёте завтра.

К моему искреннему удивлению, толпа, находившаяся у входа в город отреагировала на слова привратника достаточно спокойно и разошлась почти без возмущений. Кто-то пытался пробиться к воротам, но его насильно впихнули обратно в толпу и несколькими тумаками ласково попросили тихо ждать своей очереди.

Сам охранник, объявив о конце своего рабочего дня подошёл к подъёмному механизму и немного ослабил его. Гравитация завершила его работу, уронив решётку с громким металлическим лязгом. Затем, оба охранника закрыли деревянные ворота и, завершив свой рабочий день, направились вглубь города.

- Нет-нет-нет! – заверещал я в неверии и отчаянии. – Так не должно быть! Эй, ребята, постойте, не уходите, что вам скажет работодатель?! А как же трудовой кодекс? Солнце ещё высоко, работайте! Нет, не уходите… А как же свобода..? Приключения..? Хнык, хнык-хнык… Я же был так близко…

Но было уже поздно. Вечерело, охранники ушли, через ворота было не пробиться и мне осталось только одно – ждать следующего утра.

http://tl.rulate.ru/book/19714/407237

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Лишь бы не имба.
Развернуть
#
Тоже надеюсь на это, но персонажи живут своей жизнью))
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку