Читать Flowers Bloom from Battlefield / Цветы, распускающиеся на поле битвы: Глава 14. Друг :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Flowers Bloom from Battlefield / Цветы, распускающиеся на поле битвы: Глава 14. Друг

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Появление Цзюнь Хуа было не просто неожиданностью. Она заставила весь класс безмолвно сидеть в изумлении. Несмотря на то, что ее лицо все еще прикрывала вуаль, она заставила девушек завистливо вздыхать.

Линь Сань смотрела на это лицо с завистью и ревностью. Она не хотела видеть рядом с собой кого-то столь же красивого, как Цзюнь Хуа. Одно ее присутствие привлекло внимание всего класса. А ведь еще был ее брат, Цзюнь Минь, который привлекал девушек одним своим присутствием. Линь Сань отвела взгляд, не желая больше смотреть на эту девчонку.

Цзюнь Хуа заметила действия Сань Линь. Под вуалью появилась едва заметная улыбка. Скоро она добровольно придет к Цзюнь Хуа. Конечно, это потребует некоторых усилий, так как нелегко изменить такую высокомерную девицу, как она.

Все в порядке. У нее много времени. Цзюнь Хуа улыбнулась и повернулась к учителю.

- Цзюнь Хуа приветствует учителя.

Сюань Пей не был дворянином, скорее, простым ученым, добившимся высоких результатов. Он отказался связываться с чиновничьей работой, потому что не хотел появляться в грязном дворце и презирал его. И таким образом оказался в академии.

Сюань Пей кивнул и позволил Цзюнь Хуа занять свое место, а затем приступил к обсуждения плана уроков на этой неделе. Удостоверившись, что все девочки поняли проведенную лекцию, учитель пригласил женщину для обучения рукоделию.

Для девушек, которые проходили его на первом году обучения и освоили азы, это не было сложностью. Однако для Цзюнь Хуа, которая впервые взяла иглу в руки, это было настоящим испытанием. Она в считанные минуты запуталась в нитках.

- Учитель, кажется, мне нужна помощь.

Женщина чуть не потеряла сознание, когда увидела, какой бардак приключился за партой Цзюнь Хуа. В итоге пришлось объяснять все с самого начала, пока девушка не смогла более-менее уверенно держать иглу.

Хотя под конец урока удалось нашить только одну строчку.

- Никогда не думала, что есть кто-то хуже меня.

Комментарий сбоку заставил Цзюнь Хуа поднять голову в недоумении. Она увидела рядом с собой стоящую девушку, которая, подбоченясь, наблюдала за результатами рукоделия. У нее было изящное лицо, которое нельзя было назвать слишком красивым. одежда была пошита из тонких шелковых тканей, выдавая ее происхождение.

- Я никогда раньше не училась рукоделию, - опустила глаза Цзюнь Хуа.

- А я только освоила азы, - улыбнулась девушка. - Мне кажется все это скучным, но отец не позволит сбежать с уроков.

Цзюнь Хуа была удивлена, встретив достаточно простую девушку среди этих дворян. Большинство говорили красивыми и витиеватыми словами, однако под сладкой речью скрывались шипы и яд. Видеть кого-то, кто говорит то, что думает, не перекатывая на языке завуалированные фразы, было глотком свежего воздуха здесь.

- Меня зовут Фэн Ланин. Мне просто интересно, ты и в самом деле бесполезная женщина, как говорят о тебе слухи?

Цзюнь Хуа не нашла, что ответить на вопрос, бьющий в самый лоб. Не то чтобы она была самой бесполезной. Она знает, как подсчитать домашние доходы-расходы и умеет распоряжаться хозяйством (предоставляя слугам разбираться со всем). Однако, стоило признать, по сравнению с другими дворянами она была неучем.

Поскольку девушка ответила не сразу, Фэн подумала, что она робкая молодая девушка. Давление прекратило, и девушка пристроилась рядом.

- Место рядом с тобой пустует. Дай посмотрю на твою работу. Я тоже не самая лучшая, но знаю немного больше.

Цзюнь Хуа передала шелк в руки Фэн Ланин, и та улыбнулась, оглядев работу.

- Не так уж и плохо, хотя грубовато...

В течение следующего часа Фэн помогла сделать еще одну строчку и рассказала, как можно вышить разные рисунки и узоры. Своя вышивка у девушки получилась шикарной, несмотря на утверждения о том, что Фэн худшая в классе.

Как только урок закончился, Фэн Ланин потянулась.

- Наконец-то можно вернуться домой и потренироваться.

Слова заинтересовали Цзюнь Хуа. Девушка не много слышала о семье Фэн, но вроде сидящая перед ней Фэн Ланин казалась интригующей.

- Тренировка?..

- Да, я хочу стать генералом, как мой отец.

Генералом? Девушка? Цзюнь Хуа умолкла. Разве девушкам разрешается участвовать в боевых действиях? Иначе зачем бы она сама изменяла свою личину?

Фэн рассмеялась, увидев вытянувшееся лицо Цзюнь Хуа.

- Прямо сейчас, возможно, женщинам нельзя вступать в армию. Однако нет правила, запрещающего женщинам тренироваться и становиться сильнее. Даже без вступления в армию я могу становиться сильнее и помогать своему брату.

Цзюнь Хуа кивнула. Ее слова имели смысл. Им не разрешали вступать в армию, но открыто не запрещали заниматься боевыми искусствами. Однако в патриархальном обществе, если женщина не добродетельна и женственна, как она в будущем сможет выйти замуж? Высокопоставленные чиновники даже взглянуть на такую пацанку.

Фэн покосилась на девушку.

- Не думай об этом, моя семья все решит за меня.

Цзюнь Хуа улыбнулась в ответ. Кажется, Фэн Ланин привыкла к такому отношению к своей персоне.

- До завтра, Цзюнь Хуа.

- До завтра.

Фэн махнула рукой, направляясь к своему экипажу. Цзюнь Хуа помахала вслед и развернулась в сторону Ся. Этот урок был действительно утомляющим.

http://tl.rulate.ru/book/19544/459587

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо 💙
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку