Читать Flowers Bloom from Battlefield / Цветы, распускающиеся на поле битвы: Глава 13. Новый студент :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Ускорение выводов: https://tl.rulate.ru/blog/188589

Готовый перевод Flowers Bloom from Battlefield / Цветы, распускающиеся на поле битвы: Глава 13. Новый студент

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Цзюнь Хуа осталась стоять перед классом, когда ее окликнул женский голос. Она повернула голову и увидела девушку, встреченную на мероприятии у императора, Линь Юань.

- Цзюнь Хуа, ты наконец решила появиться в школе.

Линь Юань одарила своей белоснежной широкой улыбкой. Уже два месяца она не слышала о Цзюнь Хуа, поэтому была очень рада увидеть девушку. Не встреться здесь, они наверняка не увиделись бы вообще в ближайшее время.

Цзюнь Хуа давно заметила намерения Линь Юань, но не стала ничего предпринимать, ведь девушка хотела всего лишь завоевать благосклонность и не причиняла никакого весомого вреда. Кроме того, Цзюнь Хуа знала, что ничего у нее не выйдет, поэтому не беспокоилась.

Линь Юань покосилась на класс и нахмурила брови.

- Ясно... Ты встретила Линь Сань? Должно быть, она доставила тебе неудобства. Не переживай, у нее нет злых намерений.

Нет злых намерений? Цзюнь Хуа была уверена, что главной мечтой Линь Сань являлась смерть всей семьи Цзюнь, да и ее взгляд говорил об обратном.

Цзюнь Хуа посмотрела на девушку. Она чувствовала что-то странное. Прежде Линь Юань никогда не защищала Линь Сань. Учитывая заносчивый характер Маоры Чунь, Линь Юань сама находилась под огнем семьи. Разве девушка не должна их ненавидеть?

- Почему ты ее защищаешь?

Линь Юань не ожидала, что девушка спросит об этом открыто. Она и сама не хотела говорить вслух, но пришлось.

- Мой брак назначен через четыре месяца после окончания обучения, - нехотя проговорила девушка.

Цзюнь Хуа осознала. Во времена, когда женщины зависят от мужчин, брак был переломным моментом в жизни женщины. То, как будет она жить - хорошо или плохо, - зависело от мужа. Поскольку Линь Юань была в статусе наложницы, Маора Чунь договорилась о браке, поскольку являлась главной женой. Линь Юань ничего не оставалось, как соглашаться с ее выбором, чтобы получить наиболее выгодного жениха.

Цзюнь Хуа продолжала рассматривать Линь Юань. Девушка пыталась подластиться к Линь Сань, потому что находилась ниже статусом, но могла бы заполучить в мужья какого-либо чиновника. Но только тогда, если Маора Чунь и Линь Тэн договорятся между собой. В противном случае Линь Юань станет очередной наложницей другого человека.

- Тебе уже выбрали пару?

- Чтобы заключить брак, нужно согласие обеих сторон, - покачала головой Линь Юань. - Еще не нашлось того, кто бы согласился.

Цзюнь Хуа подумала, что ей выберут кого-то, способного сделать девушку несчастной. Какой бы щедрой не была Маора Чунь на людях, уже все раскусили, на какую низость она готова пасть, чтобы получить влияние в семье Линь. Закулисными играми и любыми жестокими методами она прогрызала себе путь на вершину в семье.

- Будь терпеливой, я уверена, мать не позволит подобрать тебе кого-то ужасного.

Линь Юаньк риво усмехнулась. Мать-то не позволит, но Маора?

Существовало много способов для удачного брака женщины, но все сводилось к ее родителям. Поскольку они с Линь Юань не были слишком близки, Цзюнь Хуа не чувствовала в себе желания помогать девушке. В конечном итоге, она просто утешила Линь Юань, прежде чем обе разошлись.

Цзюнь Хуа прошла в класс и заняла свое место, ожидая преподавателя. Вскоре тот зашел в аудиторию, и присутствующие встали, поклонившись в приветствии.

Учитель был молод, ему, вероятно, оказалось слегка за двадцать. Он был с чистым и свежим лицом. Возможно, не слишком красив, как некоторые молодые генералы, однако имел приятные манеры и этим заставил некоторых девушек в классе буквально влюбиться в него. Несмотря на статус дворянок, они все еще охотились на утонченных и красивых мужчин.

- Учитель Пей, вы говорили нам о новом ученике, - напомнила одна из девушек. Они уже слышали, что сегодня прибудет новая девушка, поэтому подскакивали от любопытства.

- Она уже здесь, - улыбнулся учитель Пей. - Цзюнь Хуа, прошу вас, встаньте, чтобы мы могли вас увидеть.

Девушка поднялась на ноги; ее лицо все еще было скрыто вуалью, однако от этого она не потеряла своего очарования. Скорее это добавило тайны в ее и без того мистическое появление в школе. Цзюнь Хуа оглядели девушек в классе. Они, в свою очередь, с любопытством смотрели на нее, чтобы разглядеть ту самую таинственную девушку. Тем более, что она оказалась знаменитой еще своим появлением в семье Цзюнь. Многие называли ее бесполезной и слишком робкой, тратящей лишнее время, когда появлялась на публике.

Однако, когда все увидели ее яркие и ясные глаза, были ошеломлены!

Ясные, как вода, глаза, белоснежная кожа и стройная фигура, пышущая молодостью. Сколько женщин в столице смогут соперничать с ней? Многие подумали, что небеса несправедливы. Почему у такой, как она, такое шикарное тело?

http://tl.rulate.ru/book/19544/455495

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку