Читать Dragon-san Wants a Friend / Дракон-сан Хочет Подружиться: Глава 18.1: Дракон-сан'а Ругают :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dragon-san Wants a Friend / Дракон-сан Хочет Подружиться: Глава 18.1: Дракон-сан'а Ругают

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Дракон-сан

Глава 18.1: Дракон-сан'а Ругают

Перевод: kedaxx

 

– Обсидиан, что-то случилось?

Услышала я, когда увидела перед собой Лигурилу, с тревогой, смотревшей на меня своими пурпурно-голубыми глазами.

Оказывается я неосознанно разгуливала по городу и в итоге каким-то образом добрела до ее магазина.

Видя неизменные красивые черты и золотые волосы этого сильного духом существа, я почувствовал себя по-настоящему счастливой.

– О, ничего серьезного. Просто я подумала, что мне очень захотелось увидеть твое лицо. Вот и все.

Я чувствовала, что этого короткого общения было достаточно, чтобы перезарядиться, поэтому я улыбнулась и повернувшись уже собралась было уходить обратно.

К моему большому удивлению, когда я обернулась назад, я увидела, что Лигурила нахмурила свои брови так, как будто бы я сказала, что-то оскорбительное.

– Я прекрасно вижу, что это не 'ничего серьезного'.  А стало быть, это каким-то образом должно быть связано с этим магом. Итак, почему бы тебе не зайти и не выпить чашечку чая? Мы могли бы немного побеседовать?

Мы поднялись по лестнице, которая находилась в задней части магазина, и вошли в частную комнату Лигурилы.

Мы пришли сюда, потому что другим покупателям было бы неудобно, если бы мы разговаривали в их присутствии, но здесь мы могли говорить столько, сколько хотели, никого не стесняя.

– Кстати, кажется тебе очень нравилось сладкое, так почему бы тебе не попробовать немного?

Когда мы пришли в частную комнату Лигурилы, она предложила мне целый пакет печенья маделейнс, на что я отреагировала с несколько смущенным выражением на лице.

– Все в порядке. Они действительно очень вкусные. Советую попробовать.

– Но они же куплены для тебя? Тебе не стоит думать обо мне, честное слово. Я могу пойти и купить их сама.

– ...........................Нет, это не так.

Я неохотно откусила немного от одного печенья и почти в то же мгновенье шоковое ощущение пронзило все мое тело, начиная от кончика моего хвоста до самой головы.

– Они такие.......................Вкусные.

Я сама была удивлена словам, которые я использовала для выражения своих ощущений.

– Да, я так любила этот вкус раньше, но с тех пор, как Нектар пропал без вести, кажется вместе с ним я потеряла свой вкус.

В чашке чая, стоящей передо мной, я могла видеть свое собственное отражение, которое на данный момент имело очень несчастный вид.

Поскольку это был чай, заваренный Лигурилой, то скорей всего это был продукт высшего качества, но я едва ли могла улавливать его аромат или же наслаждаться его вкусовыми качествами. Я совершенно ничего не чувствовала.

И тем не менее, благодаря этой приятной теплоте, разливающейся по моим кончикам пальцев, я смогла немного успокоиться и по крайней мере рассказать Лигуриле о своих обстоятельствах.

После того, как я закончила свой рассказ, Лигурила с преувеличением вздохнула.

– Мне кажется, что королевский дворец был намного шумнее обычного. Именно поэтому тебе не стоит доверять людям с такой легкостью.

– ..................... Это противоречило бы цели моей работы.

– Нет, это совершенно две разные вещи.

Брови Лигурилы снова сдвинулись на переносице пока она продолжала говорить.

– В отличие от нас, жизнь людей довольно кратковременна. Не важно с кем и когда ты находишься, все равно рано или поздно обязательно придет время, когда мы будем вынуждены сказать прощай. Так как ты являешься драконом, то я уверена, что ты понимаешь, что я имею ввиду?

– Каким-то образом, до того, как я отправилась в пустыню, я думала, что всегда буду ощущать радость, когда буду есть сладкое, но теперь я едва ли способна даже ощущать их вкус как таковой. Это очень удивило меня. --------- И прежде, чем я смогла это заметить, я – испугалась.

– Ты? Неужели?

Чувствуя странное напряжение в своей груди, я смутившись, отвела свой взгляд в другую сторону.

– Я же говорила тебе и раньше, что не являюсь идеальным драконом, разве нет?

– Хмм, ты всегда аргументировала этим, чтобы отказаться от моих вызовов. И вместе с тем, я помню, как ты говорила, что разница между тобой и другими драконами заключается в том, что твои эмоции были намного богаче, правильно? Вместо того, чтобы оценивать с какой скоростью ты создаешь магические циклы, разве ты не можешь вместо этого просто сказать, что являешься более развитым существом, чем другие драконы?

– Вы только посмотрите, Лигурила похвалила меня.

– Я всего лишь констатировала факты. Пожалуйста, не смейся.

– Извини.

Я сразу же извинилась, видя, как Лигурила сразу же огорчилась.

Тем не менее, это правда, что исправление и перенастройка потока лейлиний, перенаправление потока магии в места, в которых его не было, и избавление от монстров, рожденных от побочной магии – все это были вещи, на завершение которых требовались сотни или даже тысячи лет. Только ты и твоя раса были способны сделать нечто подобное. Как бы меня это не задевало, что драконы обладали огромнейшим влиянием над магией.

Сказала Лигурила, тяжело вздыхая после того, как услышала мои извинения.

Мне кажется, что этого и следовало ожидать, так как я показала ей одну и только существующую слабость. Для той, кто была одним из самых сильных духов во всем этом мире, это бесспорно должно было показаться жалким.

– ...................Я довольно удивлена тем, что гуляя по городу, ты почти   не пользуешься магией.

Из уст Лигурилы послышалось резкое возражение, но на этот раз я облегченно вздохнула, потому она наконец то стала вести себя как обычно и в ответ на это я только горько усмехнулась.

– Отчасти это происходит от того, что просто-напросто у меня ее слишком много, и отчасти от того, что я не настолько хорошо умею со всем этим справляться.

В конечном итоге магия и искусство магии – это абсолютно две разные вещи.

Магия сама по себе была подарком, чудом, которое первые Боги использовали на заре Эпохи Творения, чтобы придать миру форму, которую они считали нужным.

Магическое искусство — это искусство, которое пытается воссоздать или подражать чудесам, рассказанными людьми, способным вызывать явления, которые обычно считаются невозможными, но не имеющие возможности влиять на основание самого мира.

Магия же в свою очередь была способна создавать новые законы, которые могли влиять на те самые пресловутые основы мира и могла оказывать на них неограниченное влияние.

Даже когда дело доходило до того, что магия использовалась для передвижения в пространстве, кроме драконов существовало всего лишь несколько существ, способных путешествовать на такие длинные дистанции посредством этой техники, а именно Боги, магические звери и Высшие Духи.

Но так как композиция этой магии была до невозможности сложной, а само заклинание было очень трудным для успешного завершения, то всего лишь несколько избранных могли пользоваться этой магией  эффективно.

Но ели бы я не обладала способностью запоминать точную процедуру и не умела бы настраивать лейлинии надлежащим образом для применения подобного заклинания, то я бы не была реинкарнирована в качестве дракона в первую очередь.

Даже сейчас я до сих пор помню с каким трудом мне удалось овладеть только основами магии, и скорей всего мне потребуется еще 1000 лет для того, чтобы понять все, что касается ее понимания.

– Когда дракон рожден, он сразу же приобретает коллективные знания всех своих братьев, которые существовали до него. В том числе навыки, необходимые для выполнения своих обязанностей. Один из таких навыков была магия, способная записывать память.

– Магия записывающая память? Что это значит?

– Например, пожалуйста, скажи мне: какая разница между дневником и журналом наблюдений?

Лигурила на мгновение замолчала, думая о моем внезапном вопросе.

– Возможно это то, что один из них объективный, а другой – субъективный?

– Проще говоря, это – эмоции. Так как речь в данном случае идет о тебе, то без сомнения ты встречала немало других драконов на своем веку, поэтому скорей всего ты смогла заметить это. Разговаривать с ними должно быть создавало чувство, как будто бы ты разговариваешь с роботом.... Можно сказать, что это даже чем-то похоже на своего рода трюк, не так ли? А происходило это, потому что, все эмоции были удалены из нашей коллективной памяти и сохранялись- только в виде записи. Они ничего не чувствуют и, по сути, не могут ни о чем думать. То есть я хочу сказать, а с какой стати они должны были о чем-то думать? В конце концов, чувства не нужны, чтобы защитить поток магии в этом мире.

Я горько улыбалась, глядя на затаившую дыхание Лигурилу.

– Поскольку драконы действительно ничего не могут забыть, я думаю, что это должно работать таким окольным путем. –––– Лично я считаю, что наш Создатель слишком жесток. Налагая на нас положение превосходства, только чтобы мучить нас болью и одиночеством других драконов под предлогом дарования нам знаний о магии.  В принципе они вам как таковые не нужны, но вы обязаны знать о магии все. Не говоря уже о том, что я думала, что вся эта функция была одной большой шуткой, и это беспокоило меня до такой степени, что мое приобретение знаний прошло недостаточно хорошо.

Именно в этот момент я поняла, что устала жить без эмоций.

Тем не менее, я знала, что наш Создатель, вероятно, не благословил нас этой способностью из-за чистой злобы, а скорее из-за любви и его желания, чтобы мы помогали наблюдать за этим миром с момента нашего рождения.

Тем не менее, я все еще думаю, что это было слишком с его стороны.

– Еда перестала иметь вкус, у меня начались проблемы с подъемом по утрам, и гулять по городу уже не было так весело, когда я была одна. Мне страшно. Я чувствую себя одиноко. Все эти эмоции ужасно пугали меня.

Во-первых, если бы я знала, что чувство разлуки будет таким болезненным, то я бы даже не пыталась бы завести себе новых друзей с самого начала. Но теперь это чувство глубоко проникло в мое сердце дракона.

– И все-таки, ведь ты сама, сделала свой выбор и решила потерять свою веру? Хотя если подумать об этом, то это звучит очень глупо.

– Но прошло уже почти три года. Я даже не хочу думать, что прошло уже три года с тех пор, как Нектар ушел. И после того, как он ушел, если ты и Дедуля тоже бы решили уйти, то я, наверное, точно бы сошла с ума. И я не хочу этого!

Моя жизнь длинна.

В один прекрасный день Нектар, Кайл, Дедуля и даже Лигурила умрут, и я снова останусь одна.

Поэтому прежде, чем это произойдет несмотря на то, что на мне все еще лежит ответственность за восстановление и надлежащее течение магической силы по всему миру, я хотела чувствовать с ними связь, вместе плакать и смеяться, веселиться и сходить с ума.

Я была так счастлива, что я встретила Нектара и я получала огромное удовольствие проводить с ним время, поэтому я никогда не забуду те счастливые дни, даже если бы захотела.

Вероятно, единственные слабости наших драконов — это грусть и страх одиночества.

Хотя я сжимала кулаки так сильно, что они начали болеть, но слезы все равно начали литься из моих глаз и стекать на пол, как кристаллы.

– Мне страшно, Лигурила. А что, если я забуду все воспоминания о времени, проведенном с друзьями, и стану такой же, как любой другой дракон?

Чувство одиночества заставило бы меня потерять самоощущение и чувство собственного достоинства, превратив меня в не что иное, как в простую экипировку в гигантской машине, заставив меня продолжать поддерживать мир, не заботясь ни о каких отношениях с другими.

Как только слезы начали течь, они уже просто не прекратились, и я молча наблюдала за непрерывным потоком прозрачных кристаллов.

Я не знала, что мне делать, поэтому я попыталась вытереть их руками, чтобы хоть как-то их остановить, поэтому не заметила, как Лигурила приблизилась ко мне.

– Обсидиан............

– Ч, что..................Ой, это же больно!

Слыша, что меня назвали по имени, я подняла свое лицо и взглянула на нее, как вдруг Лигурила щелкнула меня прямо в лоб, в результате чего я упала на землю.

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/19528/457301

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Походу в этот щелбал вложили немало силы... Бедняжка Дракон-сан.
Развернуть
#
скажу прямо, было больно ))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку