Читать Dragon-san Wants a Friend / Дракон-сан Хочет Подружиться: Глава 17.2: Дракон-сан Дрожит :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dragon-san Wants a Friend / Дракон-сан Хочет Подружиться: Глава 17.2: Дракон-сан Дрожит

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Дракон-сан

Глава 17.2: Дракон-сан Дрожит

Перевод: kedaxx

 

 

На следующее утро в результате похмелья, Кайл страдал от ужасной головной боли, и все-таки он сумел каким-то образом съесть завтрак, который нам приготовила его жена.

И хотя она была просто пришла в ужас, когда узнала какое   количество ликера выпил вчера ночью ее муж, я же в свою очередь предпочитала хранить полное молчание на эту тему и не распространяться о причине всего этого.

Когда я закончила свой завтрак, Нектар пришел в дом Кайла, чтобы забрать меня. Я должна была переодеться в то платье, которое он заказал в магазине Лигурилы, пока он будет ждать моего прихода.

Когда я взглянула на ценник, то мне сразу же захотелось отказаться от этой идеи, но каким-то образом меня смогли переубедить, что это был особый случай и для этого требовалась особая одежда. И тем не менее цена все еще слишком отличалась от цены обычной одежды, приблизительно на один-два нуля в конце.

Несмотря на то, что я очень настойчиво отказывалась согласиться одеть это платье, но в итоге оказалось, что в этой стране это была своего рода традиция, празднуя Новый год, можно было носить новую одежду, которую покупали члены семьи, друзья или близкие.

Ну хорошо, так как по всей видимости другого выбора в этом вопросе у меня не было, я переоделась в подаренное мне платье, после чего мы вместе с Нектаром отправились гулять по городу.

С наступлением Нового Года в эту страну приходила настоящая зима и температура воздуха в значительной мере падала вниз. А вот снег только начинал появляться, но улицы уже были заполнены людьми, больше обычного.

Когда я взяла Нектара за руку для того, чтобы мы случайно не рассоединились, я была поражена тем, насколько холодной она была.

– Мм, Лава........................?

– Если мы будем держаться за руки, то не потеряемся в этой толпе. И все же, Нектар, твои руки такие холодные.

Я не могла ощущать температуру слишком хорошо, но как оказалось все это время Нектару было очень холодно.

Когда вам холодно, то такие места, как ваши кончики пальцев, потребуют больше тепла, чтобы согреться, и начнут регулировать его, забирая тепло из других частей вашего тела.

– Лава.....................Это же нечестно.....................

Щеки Нектара стали ярко-красными, так что, наверное, он был в порядке.

И хотя его рот все еще продолжал двигаться, я уже не смогла расслышать его слов из-за хлопушки, которой кто-то хлопнул рядом с нами.

Мы дошли до городской площади, на которой на днях были установлены ряды лотков и люди водили там хороводы.

Волнение достигло своего предела в тот момент, когда Нектар решил устроить волшебный фейерверк и взмахнул концом своего посоха, после чего послышались громкие возгласы и восклицания.

После того, когда мы едва успели забыть обо всем этом, мы успели дойти до одного места, на котором исполнялась пьеса, в которой роль Рыцаря-Хранителя была отведена первенцу Кайла. Его исполнение тоже было встречено бурными овациями.

Пока мы продолжали веселиться и получать удовольствие, время пробежало быстро и настала пора расходиться по домам.

Небо над городом уже окрасилось ярко-оранжевым закатом, когда мы шли по дороге, ведущей к замку, который был открыт для всех желающих только сегодня.

Я нежно посмотрела на профиль Нектара, взгляд которого был устремлен вперед.

Поскольку он обладал недюжинной магической силой, то процесс старения Нектара был намного замедлен. И единственным признаком того, что с того самого момента, когда мы впервые встретились прошли многие годы, была длина его волос.

Честно говоря, время от времени мне приходилось слушать истории о том, что знатные дамы утверждали, что влюбились в Нектара с первого взгляда после того, как впервые увидели его на какой-то официальной вечеринке или другом подобном мероприятии.

Конечно, когда вы смотрите на Нектара, одетого в шелковую мантию с длинными рукавами, расшитую золотом, которая была официальной одеждой Мудреца, когда он шел со своим посохом, сделанным из ветви Духовного Растения, даже я чувствовала, как мое сердце начинало учащенно биться.

И таким образом поскольку магическая сила Кайла была намного меньше, чем у Нектара, на его лице начали появляться морщины, видимые признаки того, что он старел.

Я – дракон.

У меня есть острые когти и клыки. Мое массивное тело с головы до ног покрыто черно-фиолетовыми чешуйками. Красная кожа. Золотые глаза с вертикальными зрачками. В данный момент я выгляжу именно так и в будущем я буду выглядеть точно также.

Мне очень нравилось какой я была сейчас, но в последнее время мне все чаще начало становиться одиноко.

– Что-то не так?

Поинтересовался Нектар, видя, что я смотрела на него. Я пыталась сказать, что ничего существенного не случилось, но по какой-то причине он погладил меня по голове.

– Мне действительно очень нравиться проводить с тобой время в непринужденной обстановке, Лава, но я очень переживаю, когда вижу, что тебя что-то беспокоит. Я знаю, что это может звучать глупо, но когда ты хорошо проводишь время, то ты должна улыбаться, а не грустить.

– .......................Ты преувеличиваешь.

Внезапно после того, как он произнес эти слова, я осторожно оттолкнул Нектара и с горькой улыбкой посмотрел на него.

Это правда, что по сравнению с прошлым, он не проявлял уже столько эмоций, как раньше, но иногда, просто иногда что-то внутри меня тосковало по тем старым дням.

Со мной редко бывало такое, что я находилась в растерянности или же не знала, как мне быть, но сегодня я была в полном смятении и недоумении от странной боли, которая исходила из моей груди.

Это было ощущение, которого я не могла перенести.

Неожиданно то, о чем я думала до сегодняшнего утра, всплыло в моей голове, и я решила поднять эту тему как будто бы невзначай, насколько только мне позволяли мои способности.

– Я очень рада слышать это, но разве у тебя нет какой-нибудь девушки или женщины, к которой ты питаешь интерес? К этому времени ты наверное мог бы обзавестись своей собственной семьей? Только пообещай подержать мне твоего ребенка на руках, как только он родиться.

По мере того, как дети Кайла становились взрослее и видели, как с годами менялся город, сам Кайл начал думать о том, что человеческим жизням был предел. Он сам об этом сказал той ночью, когда мы были у него в гостях.

Только потому, что мы были друзьями, это еще не значило, что мы всегда будем жить вместе.

А что, если у него будут дети?

Его род будет продолжен. Хотя Нектар возможно однажды все-таки покинет этот мир, я все еще смогу присматривать за его ребенком, и за детьми его детей и так далее.

Это был вывод, к которому я пришла в течении ночи.

И несмотря на то, что Нектар обладал огромнейшей магической силой, он все еще был и есть обыкновенный смертный.

Допустим, что он нашел себе любящую жену, то скорей всего мы уже не сможем встречаться подобным образом, как сейчас. Но это не давало мне права лишать его возможности быть счастливым и иметь нормальную жизнь.

Ни через день, ни через неделю, ни через месяц, ни через год, моя сущность дракона не измениться.

Да, чувство одиночества было, но от этого никуда не денешься. Я попыталась нацепить на себя дежурную улыбку, и с такой маской на лице, старалась скрыть то жгучее ощущение, которое продолжало покалывать мое сердце.

– Нектар, что-то не так?

– .........................Лава.

– Что случилось?

– Я, я все еще твой друг?

– Конечно же да. Почему это должно быть иначе?

Если честно, то я чуточку ему соврала, самую малость.

– ............................Я, я понял.

У меня создалось странное ощущение, что несмотря на то, что Нектар улыбался, он был в шаге от того, чтобы не расплакаться.

 

***

 

Несколько месяцев спустя, пока я была занята восстановлением лейлиний посреди пустыни, Нектар вышел со мной на связь при помощи магических чешуек.

Нечто подобное произошло со мной первый раз за последние десять лет, поэтому я была несколько удивлена.

После этого он насильно разорвал нашу ментальную связь, как будто это было то, о чем он не очень хотел говорить.

Несколько месяцев спустя я получил сообщение от Кайла через одну из магических чешуек связи, которой годами вообще никто не пользовался.

 

***

 

Около года назад, вскоре после того, как мы расстались, Нектар часто уединялся в своей частной лаборатории, и, похоже, однажды он внезапно собрал свои вещи и отправился в путешествие.

Я знала, что подобные вещи не были чем-то необычным для Нектара, потому что он часто приглашал меня присоединиться к нему в его побегах в пустыню, но на этот раз он не стал вступать в какие-либо предварительные контакты и ничего мне не сообщил. И когда по прошествии целого месяца он все еще не вернулся, то я поняла, что скорей всего что-то произошло и я попросила Кайла проверить для меня лабораторию Нектара.

Обычно загроможденная лаборатория на этот раз была аккуратно убрана, а материалы о драконах и лейлиниях были по порядку разложены на его столе.

Кайл торопливо осмотрел всю комнату и сказал, что ему удалось найти улики, свидетельствующие о том, что Нектар покинул страну и что он, скорее всего пытался что-то искать.

Я также попытался помочь найти Нектар, используя свои магические силы для тщательного поискового сканирования поверхности земли, но проделав эту процедуру на протяжении определенного времени и получив результаты близкие к нулю, я вынуждена была оставить это дело.

Однако.

Я не была в состоянии отследить магическую энергию Нектара. Я настолько была уверена, что до тех пор, пока я могла чувствовать магическую энергию чешуйки, которую я ему подарила, и что до тех пор, пока этот сигнал все еще будет жив, то с Нектаром все должно быть в порядке. Но магическая энергия чешуйки полностью исчезла из этого мира.

Иногда случалось так, что чешуйки могли полностью поглотить магическую энергию пользователя, но такое происходило только во времена серьезных кризисов.

Возможно, этот эффект и в самом деле на данный момент был активирован?

Неожиданно я почувствовала, как у меня подкосились ноги, и вся моя сила в ногах исчезла.

Я не должна была чувствовать ничего подобного, но на данный момент все мое драконье тело била мелкая дрожь, так как будто меня окатили студеной водой.

Не может быть, а что если...........а что если Нектара действительно уже не было в живых?

Но что могло быть хуже всего, чем не знать, где он был?!

Если и в самом деле для этого была причина, то он должно быть был спрятан в каком-то месте, в котором магическая сила была сконцентрирована в больших количествах, таким образом, что слабая магическая энергия чешуйки не могла выделиться на общем фоне, как сломанный палец на руке. Но такие места находились либо на дне океанов, эпицентрах природных катаклизм или же на местах бывших сражении, которые были полностью уничтожены и были не пригодны для обитания.

Некоторое время Кайл просто стоял молча, задумавшись.

Несмотря на то, что чешуйки были даны в качестве гарантии его безопасности, мои мысли, должно быть были в таком смятении, что мне удалось немного успокоиться только после того, как я немного поговорила с Кайлом.

Я знала, что я выглядела довольно странно, но поскольку Кайл не мог этого видеть, то думаю, что мне нечего было стесняться.

Хотя это действительно немного ранило меня, но в то же время я была наполнена каким-то странным чувством волнения и беспокойства.

До тех пор, пока магическая сила лейлиний, распространяющаяся по всей пустыне, не была полностью восстановлена, мои возможности были довольно ограничены, и единственное разумное, что я могла сделать прямо сейчас, — это сидеть и ждать.

Жить означало встречать новых людей, понимать их, а иногда и не понимать их, а порой говорить им прощай.

И только теперь я поняла, то чувство безопасности, которое я ощущала каждый день было ничем иным как фантазией и иллюзией.

Испытывать чувство страха и неуверенности, беспокоиться о том, что произойдет каждый день, все это становилось более далеким и чуждым для меня – с тех пор как я стал драконом, я уже давно перестала ощущать подобные эмоции.

Как насчет завтра, или же день после завтра?

Результаты поиска, которые периодически приходили через Кайла, были совсем не так уж плохи.

В одном из поисков даже нашлись подтверждения того, что Нектар предположительно поднялся на борт корабля, направлявшегося в другую страну.

Прошел один год, а затем два, и по прошествии трех лет в итоге страна перестала искать его совсем.

Все эти годы Нектар должно быть изучал магию находясь в полном одиночестве в каком-то уединенном месте.

Поначалу я была очень обеспокоена тем, что отсутствие Нектара окажет негативный эффект на страну и людей, которые знали его, но поскольку  ничего подобного не произошло, то я пришла к выводу, что они хотели держать вопрос о внезапном исчезновении мага сугубо конфиденциально и не допустить того, чтобы это стало известно широкой публике.

Хотя поиски было решено продолжать и в будущем, однако крупномасштабных расследований не намечалось.

Только однажды я осмелился навестить Кайла в его доме, чтобы спросить его о том, как проходило расследование, и прежде чем я успел даже извиниться перед ним, он спокойно сказал, что все в порядке и мне не о чем было беспокоиться.

И поскольку я не удосужился оглянуться назад, то мне не довелось узнать, что оба Кайл и его жена смотрели вслед мне глазами полными боли и печали.

http://tl.rulate.ru/book/19528/454768

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Я знал, знал, что это произойдёт, а теперь ждём большой тайм-скип?
Развернуть
#
...................Хе-хе-хе.......🌟
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку