Читать Dragon-san Wants a Friend / Дракон-сан Хочет Подружиться: Глава 18.2: Дракон-сан'а Ругают :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Dragon-san Wants a Friend / Дракон-сан Хочет Подружиться: Глава 18.2: Дракон-сан'а Ругают

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Дракон-сан

Глава 18.2: Дракон-сан'а Ругают

Перевод: kedaxx

 

 

Ой-ой, моя шея тоже ужасно болела.

Если бы я была просто обычным человеком, то от этого шелбана моя голова давно бы уже отправилась в полет......... Ты хоть соображаешь, что ты делаешь?

– Ты просто..................!

Благодаря этому неожиданному движению мои слезы перестали литься, но, когда я поднялась со своего места, моя шея все еще сильно болела и что было еще хуже всего, я встретилась с сердитым взглядом Лигурилы, настолько сердитым, что от этого ее обычно красивые черты лица до ужаса исказились.

– В прошлый раз ты сказал, что в следующий раз, когда я вызову тебя на поединок, то ты будешь сражаться со мной на полном серьезе, так что в ближайшем будущем я никуда не собираюсь уходить! Но в данный момент ты выглядишь, как законченный неудачник, который продолжает разрушать свою собственную семью из-за своего же собственного беспокойства. Если ты переживаешь о своем будущем, то ты просто-напросто самая что ни на есть настоящая идиотка!!

– Т, ты сказала, что я.......................идиотка?

Это кто же здесь идиотка?!

Было то, что я хотела сказать, но сердитый голос Лигурилы оказался слишком зычным, чтобы я смогла его перекричать.

– И еще, какие скромные слова! Ты борешься против одиночества на протяжении более 300 лет?! И ты не отступилась от этой борьбы несмотря на то, что это причиняет тебе такую невыносимую боль? После падения, ты сразу же поднимаешься на ноги? Ты отличаешься от других драконов, только потому что с самого начала своего существования ты обладала эмоциями? Все дело в этом?

– Нет, я так не считаю. Все дело в том, что ты смогла подружиться с таким странным магом до такой степени, что ты смогла в какой-то мере даже сопереживать людям, но еще и потому что ты можешь быть счастливой с такой, как я, кто просто приходит к тебе, чтобы вызвать тебя на дуэль. Нет ни одного другого дракона, который были таким дружелюбным, красивым, очаровательным и сильным, как ты. И поверь мне, я-то уж повидала драконов на своем веку.

Я долго всматривалась в лицо Лигурилы, на котором в вперемешку   отражались гнева и печаль.

Не называй кого-то идиотом с таким выражением на лице, потому что это заставляет тебя выглядеть еще большим идиотом.

Но кажется ее словам все удалось проникнуть в глубину меня и достичь самого отдаленных мест моей души.

– Мне так приятно слышать от тебя такие добрые слова, Лигурила.

– Я уже сказала, что это не комплимент! Я просто констатирую факты!

– .....................Да-да. Спасибо, Лигурила. Мне на самом деле стало намного лучше.

Я рассмеялась, потирая свой лоб и в то же время обычно фарфоровое лицо Лигурилы приобрело глубокий багровый цвет вплоть до кончиков ушей.

Эта одержимый битвой маньячка, которая к тому же слишком любила моду, даже когда она утешала кого-то, то все равно она не могла честно признаться в этом.

Я вздохнула и после этого рассмеялась так искренне и радостно, как уже давно не смеялась долгие годы.

Давайте не будем слишком много заботиться о будущем. Я оставлю будущие проблемы для решения в будущем.

Поскольку мой пункт назначения находился где-то впереди меня, поэтому было вполне приемлемо сосредоточиться только на том, что я могла сделать прямо здесь и прямо сейчас.

Хотя это все ни коим образом не разрешало моей проблемы, но все-таки я стала чувствовать себя намного лучше, после того как выплакала все те кристальные слезы наружу.

– Боже мой, что же нам с ними всеми делать? Но может быть ты захочешь использовать их в качестве стеклянных бус или же украсить ими какую-нибудь одежду?

– .......................Может быть ты собираешься создать какую-нибудь идеальный костюм для сражения? Кроме того, даже одного кристалла будет достаточно для того, чтобы купить целую страну. Может быть мне удастся найти на них покупателей, но сначала я должна немного изменить их внешний вид.

– Подожди, но ты же первая щелкнула меня по лбу? Я прекрасно понимаю, что на самом деле это не была официальная дуэль, но поскольку на этот раз тебе удалось одержать надо мной победу, то ты заслуживаешь этот приз. Я знаю, что ты всегда требовала заполучить часть моей крови, но в этот раз, почему бы тебе не взять все эти кристаллы в качестве вознаграждения?

– Не то что бы я все еще хотела заполучить твою кровь. Вообще то это было бы совсем неплохо, но на этот раз я откажусь. Так как насчет ------- ------- -------

Хотя на ее лице продолжало сохраняться непроницаемое выражение, и тем не менее Лигурила прямо сейчас выглядела, как маленький ребенок, у которого только что возникла новая идея для шутки, что было полной противоположностью той величавости, которая у нее присутствовала до этого момента.

– Как насчет того.............что ты разрешишь мне обращаться к тебе по имени?

– В самом деле? Это все, о чем ты просишь? Ну хорошо, раз ты так хочешь.

– Мы знаем друг друга уже довольно долго, но я очень сожалею, что мы не смогли узнать друг друга так же хорошо, как ты смогла сделать это с этим магом, но не думай, что все, чего я только хочу, это вызывать тебя на дуэли! Если можно, то я бы хотела, чтобы бы мы занимались самыми обычными делами вместе! Ну и еще мы могли бы, например вместе проводить время с теми, кого ты называешь своими друзьями, несмотря на то, что они в какой-то мере выглядят------------------- Уф, ну так ты согласна или нет?! Только полюбуйся на себя, что ты заставила меня сказать!

Возможно, это было не совсем вежливо с моей стороны говорить такие слова, но лицо Лигурилы было таким милым, когда она была взволнована и пыталась оправдываться подобным образом.

Еще одним положительным моментом нашей беседы стало то, что мы договорились называть друг друга по имени!

– Как-то одиноко, что только я могу назвать тебя по имени, Лигурила. О, кстати, не стесняйся использовать столько кристаллов, сколько посчитаешь нужным. Никаких возражений с моей стороны не последует.

– Б, большое спасибо!

– Не за что, поэтому нельзя ли на будущее больше не щелкать меня по лбу?

– Но я же тебя просила не начинать снова, мм.......................Лава!!

Видя, что Лигурила вела себя так взволнованно, я внезапно почувствовал себя глупой и виноватой.

Но было бы очень жаль ставить точку в том месте, когда все самое интересное только начиналось.

– Кстати, было бы неплохо сделать что-нибудь для разнообразия, а не просто сидеть в одном месте и впадать в депрессию? Если ты не против, то мы бы даже могли превратить все это в своего рода игру.

Это было не потому, что я лишилась возможности видеть Нектара.

Оглядываясь назад, я действительно поняла, что нуждалась в смене обстановки для того, чтобы хоть  немного отвлечься от всех тех ужасных темных мыслей и эмоций.

Я освободилась от всех сомнений, всем сердцем желая, как следует отплатить за усилия моей подруги.

– ......................Кажется ты права. В таком случае, ты не против составить мне компанию?

– Эх, эээххх, конечно, с удовольствием!

Как только ее глаза засверкали с ее обычным боевым духом, Лигурила взяла меня за руку, которую я в свою очередь заранее протянула ей.

 

****

 

После того, как они провели какое-то время вместе просто гуляя по городу, разговаривая и развлекаясь, Лигурила наблюдала за тем, как ее подруга возвращалась обратно домой. Поначалу она чувствовала себя немного неловко, зная то, что просто являлась всего лишь заменой одного незаменимого друга. Но.

Когда Лигурила увидела ее в таком состоянии за все это долгое время, это позволило ей облегченно вздохнуть в глубине своей души.

Однако, все это в то же время заставило ее вспомнить то, как этот дракон вел себя, когда этот маг был рядом с ней, и она горько усмехнулась.

♪– Неужели она действительно не замечает, или же она притворяется, что не замечает…или же она просто пытается быть тактичной? ♪

Лава была очень вежливым драконом, и она знала когда надо было повернуть назад и когда остановиться.

Тем более что драконы всегда были расой, которые предпочитали сохранять нейтралитет. И даже самые причудливые никогда не прощали тех, кто пытался отвратить их с нейтрально-занимаемой позиции.

Взять хотя бы для примера даже этого дракона: они знали друг друга на протяжении сотни лет, и Лигуриле ни разу за это время не удалось стать свидетелем того, что Лава каким-то образом не смогла надлежащим образом выполнить возложенные на нее обязательства или же злоупотребляла своей силой.

Это радовало, что ее отношения с людьми не мешали ее чувству ответственности, но все же это вызывало, по крайней мере, некоторое беспокойство.

♪– Интересно, понимает ли она то, что эта боль в груди не просто из-за дружбы. ♪

Лигуриле потребовалось приложить немало усилий в этом направлении, но в конечном итоге ей все-таки удалось убедить Лаву и заставить ее рассказать, когда в первый раз она ощутила эту странную боль в своей груди. Оказывается, как она неуклюже объяснила это Лигуриле, все началось в ту самую ночь, когда проходил новогодний Фестиваль и после ее определенного разговора со своим другом магом.

Этот дракон предложил своему другу, что он должен был завести семью и иметь своих собственных детей. И что с прошествием времени она сможет присматривать за его потомками.

С какой стороны ни смотри, но такое предложение само по себе было глупой и бессмысленной идеей, которую она так неосторожно предложила. Но Лигурила понимала, что она сделала это, желая избежать чувства одиночества.

Даже если она будет защищать потомков своего друга, они никогда не станут ее настоящими друзьями.

Все это указывало на то, в каком отчаянии находилась она на самом деле.

Однако у нее, наверное, была своя веская причина, чтобы предложить ему подобные ​​вещи. В противном случае она   никогда не стала бы говорить нечтно столь бесчувственное, как это.

Лигурила не знала, что об этом думать, но, тем не менее, пыталась найти ответ на этот вопрос.

Само собой разумеется, ей это не удалось.

♪– ....................Несмотря на то, что я решила зарыть топор войны и изготовить наряд для этого человека, и все закончилось тем, что все было сделано зря. Он заслужил, чтобы умереть. Я не собираюсь прощать его, в следующий раз, когда мы встретимся снова. Хмф! И зачем я только утруждаю себя, повторяя все это вслух?! ♪

Лигурила прищелкнула языком на всплывшие воспоминания о маге, которого на данный момент здесь не было, видя, как они разжигали решимость дракона, и в то же время воспоминания о далеком прошлом пробудились глубоко внутри нее самой.

Внезапно Лигурила вспомнила вкус превосходной магической силы и все те обещания о матч-реванше.

– Настанет день, когда я обязательно выиграю. Потому что тогда...........

Она встряхнула своей головой, как будто бы желая отряхнуться от наплывших мыслей, и прикусила губу, чтобы прогнать не унимающуюся боль.

– Ты во истину безжалостный человек..........................

Лигурила потрясла своими длинными золотыми волосами, как бы желая избавиться от прошлой сентиментальности, после чего вернулась в свою комнату, чтобы приготовиться к предстоящему сражению со своим другом драконом.

 

 

 

 

 

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/19528/457680

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку