Читать Dragon-san Wants a Friend / Дракон-сан Хочет Подружиться: Глава 15.1: Дракон-сан и Повседневная Жизнь :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dragon-san Wants a Friend / Дракон-сан Хочет Подружиться: Глава 15.1: Дракон-сан и Повседневная Жизнь

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

 Дракон-сан

Глава 15.1:  Дракон-сан и Повседневная Жизнь

Перевод: kedaxx

 

Одарив Нектара множеством сувениров в виде травы и руды, которые сначала должны были пройти первичную обработку, после чего их можно было использовать в качестве магических материалов, я отослала его обратно в свою страну, а сама отправилась на край континента в пустыню, в которой в буквальном смысле этого слова ничего не было в радиусе на 300 километров.

На сегодняшний день это была моя одна из самых сложнейших задач, потому что количество действующих лейлиний в этом месте было раз два и обчелся.

Во время моей работы я обязательно делала перерывы и пыталась видеться с Нектаром хотя бы раз в месяц.

Вообще то было бы намного быстрей, если бы я смогла летать в то место, где находится Нектар, но поскольку нынешнее расстояние было больше обычного, то обычно я предпочитаю путешествовать посредством Космической Магии.

При путешествии посредством Космических Порталов нужно было принимать во внимание множество вещей, а именно расстояние, поток линий, экстремальные магические обстоятельства и сложность координат маршрута, необходимые для ввода.

Тем не менее, даже малейший просчет мог привести к тому, что путешествующий рисковал сойти с пути или даже, оказаться внутри стены (поосторожнее с вашим окружением!). И поскольку такой метод передвижения действительно мог причинить множество неприятностей и весь город был бы испещрен дырами в различных местах, то   вместе с Кайлом мы приняли решение, что даже если я прибегну к такому методу транспортировки, то всегда буду появляться только в лесу неподалеку от самой столицы. Такой вариант был намного лучше, чем всякий раз расплачиваться за причиненный урон.

По всему было видно, что число стражей на стенах города незаметно продолжало увеличиваться, но это никоим образом меня не беспокоило, потому что они никак бы не смогли обнаружить мое присутствие.

Тем временем Нектар перебрался из исследовательского центра филиала Магической Академии в исследовательскую башню королевского замка и его бывшее место работы превратилось в ничто иное, как обыкновенную обсерваторию, и в данный момент он жил и работал в своей частной лаборатории.

Поскольку мы никогда не знали, кто и когда захочет прийти к Нектару с визитом, то обычно мы встречались в доме у Кайла, если конечно же перед этим мы могли условиться при помощи телепатии.

Обычно я приходила глубокой ночью, и мы вместе гуляли по городу, пили и веселились в барах до самого утра, но поскольку сегодня я прибыла в дневное время, то мы оказались в довольно-таки трудном положении.

И тем не менее, сегодня каким-то чудом нам удалось исчезнуть из замка незамеченными, и мы встретились в доме Кайла.

И знаете что, Кайл женился на той девушке, которой он признавался в любви, когда был в доску пьяный какое-то время тому назад.

Более того, это была та самая девушка, которая разговаривала со мной у барьера, который я возвела в лесу, когда мы встретилась с Кайлом в первый раз.

По той простой причине, что Кайл был постоянно занят и прилагал все свои усилия для создания в своей стране самой первой школы по обучению основам магии, то именно эта девушка встречала нас, когда мы приходили в гости и вела себя как идеальный пример прекрасной домохозяйки.

Для меня было также немного странно, что Нектар прибыл на своем посохе, полный энергии, но затем почему-то избегал смотреть мне в глаза.

– Давно не виделись, Лава.

– Привет, Нектар! Спасибо за всю проделанную тяжелую работу.

Как только мы обменялись приветствиями, и я уже собирался расслабиться на диване, Нектар нежно поднял меня и улыбнулся.

В комнате раздался звук 'бум', потому что он поднял меня вверх, пока я находилась в человеческом виде. Хотя может быть это было вполне допустимое расстояние, на которое мы могли приблизиться друг к другу, но для меня так и осталось тайной, почему он пытался играть со мной несмотря на то, что я была в виде молодого человека. Я все никак не могла перестать думать о том, что за удовольствие можно было получать, поднимая меня на руки, когда я была в виде молодого человека.

Мне казалось, что я была очень тяжелой, но я знала, что показываться перед Нектаром в виде ребенка было запрещено.

После долгих раздумий я пришла к выводу, что разговаривать и детях в присутствии Нектар была плохая идея.

Оказалось, что для магов вопрос обзаведения детьми было очень деликатной и больной темой, потому что иметь детей было крайне сложно. Поэтому после долгих поворотов и уловок быть благословленным с одним или двумя – было уже само по себе чудо.

Когда Нектар услышал от своего друга благую весть, он стал вести себя каким-то странным образом. Он взял Кайла за шею и уединился с ним в другой комнате, в которой они оставались довольно долгое время, тем временем оставив одну меня сидеть на диване в гостиной.

Как и ожидалось, когда первый раз я превратилась в Лоли Бабушку с телом ребенка, то мне даже выпала возможность поиграть с детьми Кайла. Но по большому счету это было связано с тем, что я просто хотела присматривать за ними на случай того, что если кто-то захочет их похитить или причинить какой-нибудь вред. Таким образом я хоть немного могла облегчить беспокойства Кайла и его жены.

Несмотря на то, что я без труда могла изменять свою форму и вес своего тела, во время моей трансформации я все еще должна была блюсти осторожность, когда рядом со мной находился Нектар или другие люди.

.............................Иногда мы даже играли в футбол или в салки вместе с соседскими ребятишками.

Безусловно, каждый похититель безжалостно карался. Наносить вред детям — это то, чего нельзя было допустить.

Кстати, у Кайла и его жены было двое детей.

И по всему было видно, что они оба обладали выдающимися магическими способностями, поэтому их наверняка будут называть гениями или вундеркиндами, как называли Нектара.

Это держалось в секрете, но дело было в том, что мы с Нектаром вместе благословили этих детей магией для того, чтобы они росли сильными, умными и здоровыми.

Я хочу сказать одно, только посмотрите на них! Дети были такие хорошенькие, что просто хотелось обнимать их целый день. Они были такие пушистые и хрупкие, что невозможно было не восхищаться их прелестью, и в то же время невозможно было перестать беспокоиться хотя бы ненамного!

Однако, я не могла отрицать того, что одна часть меня терзалась сомнениями о том, каким образом Кайл отреагирует, если узнает правду............

М-может быть это не так уж и плохо. Может быть, он не станет бить   нас обоих до смерти за это своеобразное проявление беспокойства и привязанности, а вместо этого будет просто благодарен нам?

Во всяком случае, я все еще сомневалась, дозволено ли было мне держать в руках человеческого ребенка.

– Чем бы ты хотела заняться сегодня?

– Давай-ка посмотрим…Так как я освободилась впервые за последние две недели, то, наверное, было бы лучше если бы  мы немного прогулялись по городу.

– Ты так серьезно относишься к своей работе.....................? Ах да, не то, чтобы это имело значение.  В таком случае, есть одно место, в котором мне обязательно хотелось бы побывать, если ты не против. А после этого мы можем пойти и выпить чаю в каком-нибудь кафе.

Похоже, что Нектар делал все возможное, чтобы распространить использование магических навыков в своей повседневной жизни, в результате чего он приобретал все большую популярность.

На ряду с тем, что он способствовал внедрению военной магии в повседневную жизнь, одновременно он работал над применением магии в машинах и машинном оборудовании, все время проводя исследования лейлиний и драконов. Поэтому технически он и Кайл на данный момент были крайне заняты, но так или иначе, они всегда находили возможность, чтобы провести со мной время.

Но, с другой стороны, было очевиден тот факт, что некоторые из людей, работающих в лаборатории, боялись его, и это было потому, что Кайл немедленно избавился бы от любого, кто попытался бы хоть чем-то повредить Нектару. Поэтому они скорей всего считали, что находиться в непосредственной близости от Нектара было потенциально опасно для их жизни.

– Это, потому что я беру выходной только тогда, когда я встречаюсь с тобой, Лава!

Когда я услышала его слова, мне ничего другого не оставалось как серьезно ответить ему, съесть печенье и отправиться на экскурсию по замковому городу без каких-либо колебаний.

Мы гуляли и отдыхали, иногда мы отправлялись в пустыню, а иногда мы просто проводили день, обсуждая мелочи и магические техники, пока я был в своем родном драконьем теле.

Ну в общем вещи такого рода.

И тем не менее, Нектар был непреклонен в своем желании приходить самому для встречи со мной.

После подтверждения того, что путешествие на высокой скорости было для него невозможным, он нацелился на изучение магии космического путешествия, которую я использовала.

Я бы очень хотела рассказать ему, как это сделать, но Нектар хотел, по крайней мере, попытаться понять это сам. В конце концов, у людей было свое чувство гордости.

Решив, что мы хотим делать, мы отправились в город вместе с Нектаром.

Улицы были оживленными и энергичными, что помогло нам расслабиться впервые за последнее время.

Было похоже на то, что в связи с числом растущего населения, все больше и больше то тут то там начали появляться разные торговцы товарами.

По обеим сторонам улиц можно было видеть здания, построенные из кирпича и камня, а также твердый тротуар, вымощенный камнем. Было очень приятно просто прогуливаться здесь, смотреть на различные лавки и витрины магазинов и время от времени останавливаться, чтобы перекусить что-нибудь вкусненькое.

Я гуляла по городу довольно-таки беззаботно, но, по правде говоря, замковый город после переворота все еще продолжал оставаться опасным местом.

Безопасность в городе все еще была довольно недостаточной. Грабежи, хулиганство и мошенничество были обычным явлением, и я не знаю почему, но по какой-то причине на стенах по всему городу висели мои изображения в человеческой форме.

Там говорилось, что при первой же встрече со мной, увидевшие меня должны были немедленно сообщить об этом в замок или, по крайней мере, сообщить соответствующим официальным лицам.

Однажды, когда я гуляла по городу, замаскированная под великолепную красивую девушку со светлыми волосами, чередующихся с прядями черных и красных волос, меня неожиданно окружил полицейский патруль. Каким-то образом мне удалось скрыться, изменяя свою внешность прямо на ходу, но позже Нектару пришлось столкнуться с последствиями всей этой ситуации.

Я искренне сожалела об этом! Позже я попыталась исправить ситуацию, сделать все возможное и воздержаться от посещений в город, и приложила немало усилий, чтобы немного поработать над исправлением лейлиний!

Но такое могло случиться только один раз, и после этого я предпринимала дополнительные меры предосторожности для того, чтобы не оказаться окружённой полицейским патрулем еще и в дополнение ко всем преображениям меняла свой возраст и пол всякий раз, когда отправлялась в город.

До сих пор эти методы работали безотказно, поскольку подобного инцидента больше не повторилось.

Скорее всего из-за того, что Нектар становился известной фигурой в городе, то именно он привлекал к себе внимание посторонних своими уникальными волосами.

– О, вы же Мудрец, не так ли? Устройство автоматического зажигания, которое вы разработали, действительно облегчило нашу жизнь!

– Кажется вы похудели, вы хорошо питаетесь? Вы знаете, благодаря тому что вы своевременно избавились от этих пьяниц, тем самым вы спасли жизнь моему брату! И мне это тоже очень помогло!

– Боже мой, боже мой! Ну разве это не Великий Мудрец?! Спасибо за то, что помогли найти моего пропавшего ребенка! Мой сын сказал, что он ни чуточки не испугался и все благодаря вашему любезному спутнику. Прошу вас, возьмите вот это, это наша лучшая продукция. Обязательно зайдите в наш магазин, и я дам вам еще!

Иногда это было очень забавно смотреть на то, как люди предлагали что-то вкусное из еды Нектару, особенно сразу после переворота, когда против магов слыло довольно-таки предвзятое представление, которое на данный момент уже было погребено в историю.

Ритуал, который как предполагалось должен был улучшить силу земли, был успешно проведен правительством, но нельзя было отрицать, что из-за чрезмерного количества магической силы неизвестного происхождения он превратился в рассадник демонов и операционная формула для ритуала была разработана самим Нектаром.

Никто не стремился выразить свои возражения по этому поводу. Потому что это был то место, когда на сцену выходила я.

Да, это было абсолютно верно, что формулу разработал Нектар, но заказчиком ее был бывший король и бывший глава магов, а они как известно, были отстранены от власти. Поэтому бесполезно плакать над пролитым молоком.

И тем не менее, Нектар все еще чувствовал себя ответственным, хотя технически он уже понес за это наказание и был осужден, поэтому он решил уединиться внутри своей лаборатории. Он считал, что если он будет много и усердно трудиться, то это хоть в какой-то мере сможет загладить его ошибки, сделанные в прошлом.

Нектар зачастую выходил на улицу и старался прислушиваться к тому, о чем говорили люди для того, чтобы в будущем он смог посвятить свои способности на разработку того, в чем они действительно нуждались.

Более того, я знала, что Кайл работал над решением вопроса для того, чтобы можно было использовать магов на гражданском поприще, а не применять их только в военных целях.

Без сомнения, изменения, которые происходили в этой стране по праву можно было назвать ничем иным как результатом тяжелого и кропотливого труда.

– К тебе все очень хорошо относятся. Несмотря на то, что ты маг, они общаются с тобой как будто бы ты был обычный человек.

 – Нет, все обстоит совершенно иначе. Они говорят это только потому, что ты тоже находишься здесь.

– Эх, что? Каждый раз, когда мы гуляли по городу, я меняла свой пол и внешнюю наружность. Ты уверен в том, что это не случайность?

Ах, ну да ладно...Во время прогулки я приготовилась для ремонта лейлиний, но, как и следовало ожидать, понять людей было очень сложно, поскольку визуально я не могла увидеть никаких результатов своей работы.

– Я уверен, что они все прекрасно знают, как ты много работаешь для того, чтобы это место пребывало в мире и спокойствии и они желают тебе всего самого наилучшего. К тому же ты стал очень популярным человеком, Нектар, хах.

– Нет, на самом деле...............Ну хорошо, если Лаву устраивает такое положение вещей, то.....................

Я не знала что конкретно Нектар имел в виду говоря эти слова, но хотя он выглядел немного обеспокоенным и все-таки было видно, что  он как-то по странному все-таки казался счастливым.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/19528/450354

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Это я что-то не понимаю, или Лава сильно тупит?
Развернуть
#
Лава просто полный тормоз в любовных делах.
Развернуть
#
тормоз, но красивый......................😁
Развернуть
#
И милый. Очень...
Развернуть
#
.................автор ли чего то нахимичил, то ли переводчик с японского...но....я пока в шоке...😁
Развернуть
#
Согласна, про детей какой-то резкий переход. Даже не понятно сколько лет прошло?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку