Читать Dragon-san Wants a Friend / Дракон-сан Хочет Подружиться: Глава 14.2: Дракон-Сан Решает Свои Дела :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dragon-san Wants a Friend / Дракон-сан Хочет Подружиться: Глава 14.2: Дракон-Сан Решает Свои Дела

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Дракон-сан

Глава 14.2: Дракон-Сан Решает Свои Дела

Перевод: kedaxx

 

Было похоже на то, что у него была целая армия конкурентов, с которыми он должен был бороться, чтобы завоевать внимание девушки. Да, веселенькая компашка, ничего не скажешь!

Среди веселой и пьяной атмосферы Кайл начал спорить с другими своими конкурентами, каждый из которых пытался доказать, что он являлся для девушки наиболее подходящим партнёром, а я в свою очередь с безграничным энтузиазмом наблюдала за разворачивающимися передо мной событиями.

Слова Дракона обладали одной особенностью – они могли превратиться в реальность, так что веселей! Будьте счастливы!

Под конец, благодаря бесконечному морю ликера, текущему этой ночью, я смога узнать каждого из здесь находящихся настолько хорошо, что они уже стали называть меня 'Дракон-сан' и даже позволили мне присоединиться к распеванию популярных застольных песен, слова которых я смогла выучить прямо на лету.

– Ну, тогда до скорой встречи Нектар. Не забывай время от времени выходить с нами на связь.

– Конечно! Мы обязательно еще раз увидимся все вместе!

На следующее утро Кайл и его люди попрощались с Нектаром поскольку делать им здесь уже было нечего, то они решили вернуться обратно.

Настройка круга телепортации оказалась намного сложнее, чем я изначально предполагала, не говоря уже о том, что морально я была уставшей от того, что вчера слишком много выпила в такой большой компании. Но и в свою форму дракона вернуться я не могла, потому что скорей всего это вызвало бы у местных жителей сердечный приступ, если бы они увидели меня летающей над замком.

Мне казалось, что делать это рано утром было хорошей идеей, но я ужасно ошибалась по этому поводу.

Ой, ну ладно, только потом не вините меня в том, что я по ошибке послала всех в совершенно другое место, ну, например, куда-нибудь в такое место, как, мм................ другой город. И я скорей всего сгорю от стыда, если они напомнят мне об этом инциденте при нашей следующей встрече.

Не то чтобы это каким-то образом повлияло бы на мою жизнь, и тем не менее.....................

К тому же так получилось, что примерно в это время мы стали получать различные приглашения от официальных представителей короля на такие мероприятия, как балы и вечеринки, которые были организованы здесь, в королевском дворце.

Один из таких официальных представителей был министр, который всегда находился рядом с королем.

Вскоре нам сообщили, что Нектар должен был присутствовать на собрании в обязательном порядке.

Они собирались открыть филиал Магической Академии в одном небольшом городке неподалеку от столицы. И это как раз был тот город, который был поражен драконьей паникой при виде меня. Главной задачей этого филиала являлось исследование и изучение лейлиний и выступать в качестве посредника при общении с драконами. Нектар был назначен главой этого института.

 В связи с новым назначением пришлось выполнять целый ряд другой дополнительной работы, но в основном это было все то же самое, чем он в свое время занимался и делал для Королевства.  И не смотря на всю свою занятость, Нектар всегда находил время и приходил навещать меня на равнине раз в неделю с посохом в руке просто для того, чтобы расслабиться или вздремнуть …… Он приходил навещать меня или же я была всего лишь предлогом, чтобы расслабиться?

Поскольку я был одним из тех, кто попросил Нектара провести исследование лейлиний, то я всегда читала документы, которые он мне приносил, просто чтобы убедиться, что в них не было ошибок.

.........................Ах, да... Я вспомнила разговор, который у нас состоялся более месяца назад. тот, в течении которого мы не обменялись ни единым словом, и я вспомнила, что Нектар являлся по всей видимость являлся самым большим гением во всей этой стране.

В таких мирных воспоминаниях прошел Целый месяц, но дела в королевском дворце, кажется, не были такими уж безоблачными.

Однажды Нектар сказал мне, что должен кое-что рассказат и его голос прозвучал подозрительно тревожно.

– Кайл в последнее время выглядит все больше и больше уставшим..............

Я слышала, что Кайл был назначен главой всех магов, что на самом деле являлось утомительной и изнурительной работой, и в последнее время это становится особенно беспокойным.

В то же самое время мне казалось, что это было что-то, что каким-то образом было связано со мной.

Похоже, что и Кайл, и Нектар получали приглашения на официальные вечеринки и чаепития, которые были адресованы мне, и были очень заняты присутствуя там от моего имени.

Нектар тоже начал выглядеть усталым.

Я сказал королю, что такие вопросы меня мало интересовали и мне казалось, что самым естественным делом было отказаться от них всех. И тем не менее приглашения продолжали приходить снова и снова, как будто бы желая подразнить меня или испытать мое терпение. М-да, скорей всего так и было.

Я действительно была благодарна Нектару и Кайлу за то, что они решали эти вопросы вместо меня.

– Я бы хотел как-то помочь тебе, потому что Кайл по всей видимости слишком перегружен работой. Есть ли у тебе какие-нибудь предложения?

– Надо подумать. Отчасти это и моя вина. Может быть мне нужно просто согласиться и прийти в королевский дворец с визитом….

– Я бы не стал этого делать. Вполне достаточно, что вы обмениваетесь сообщениями. К тому же, если Лава появиться в замке короля, то это может произвести на него противоположный эффект.

– Ахх-------------Так вон оно что, хах? Тогда может быть нам следует найти способ, при помощи которого можно будет полностью избавить его от всего накопившегося стресса?

В конце концов, я в долгу перед ними за все то, что они для меня сделали, и поэтому, кроме как беспокоиться об этом, пока я не могу ничем помочь.

– Большое спасибо.

Хотя Нектар выглядел немного грустным, мы продолжали размышлять дальше и пытались прийти к какому-то решению. Но, к сожалению, на тот момент в голову мне ничего не приходило кроме как идеи выйти на телепатическую связь с Кайлом при помощи магических чешуек.

Если это было то, что я уже когда-то рассказывала Нектару, то я не имела ничего против, чтобы поделиться этой же информацией с другими. К тому же я вспомнила, что некоторые люди из отряда Кайла то же хотели бы это услышать, поэтому возможно они могли бы тайком уйти и оказаться здесь?

Я слышала, что Кайл тоже решил прийти на равнину, чтобы послушать эту историю, и таким образом через два дня он уже был в пути по дороге сюда со своими людьми.

Кстати, для того чтобы добраться от замка до равнины требовалось одного дня езды верхом на лошади.

Лошади этого мира были очень сильными и хорошо сложенными, и передвигались с такой же скоростью, как и машины на Земле. Возможно, когда-то мне стоит подумать о точно таком же способе передвижения.

Все прибывшие на лекцию были в пыли и с горькими улыбками на губах, но глаза у всех ярко блестели.

Их энтузиазм сумел повлиять даже на меня, поэтому лекция продолжалась даже после захода солнца.

Кайл был увлечен энтузиазмом больше всех из своей группы, и когда он возвращался обратно, то выглядел намного оживленнее, чем до того, как он пришел сюда. Так что каким-то образом он все-таки сумел взбодриться, что в большей мере обрадовало меня и Нектара.

После этого число магов, которые хотели бы принять участие в лекциях, неуклонно увеличивалось, поэтому они просили разрешения у Нектара и Кайла, в результате чего под голубым небом время от времени изучением магии занимались прямо целыми группами.

Для принятия участия в прослушивании лекций по магии единственным требованием было быть новичком, который в большей мере хотел узнать как можно больше о самой магии и в меньшей мере заботился о том, что ее преподавателем был дракон.

Когда дело доходило до того, что возникала необходимость прямого общения с драконом, то планка находилась на слишком высоком уровне, поэтому участники должны были подогнать себя под эти стандарты. Но в то же время я чувствовала себя немного виноватой, потому что  в какой-то мере я тоже являлась новичком в магии.

Когда все эти вопросы были решены пришло время настоящих уроков. На самом деле для начала не требовалось так много времени, но равнина превратилась в своего рода форум, на котором маги могли делиться своими открытиями и обсуждать друг с другом вопросы разного характера. Кроме того, в первый день состоялись жаркие дебаты, которые длились почти целый день.

Для меня это тоже было новый опыт и новые впечатления, возможность говорить о магии с людьми, которые не боялись меня, потому что я была драконом.

Однако были и такие, кто хотел прикоснуться к моему телу тяжело дыша с раскрасневшимся лицом, поэтому я бы солгала, если бы сказала, что это мне было хоть в какой-то мере приятно.

Как только все обучающиеся смогли свободно говорить на древнем языке, они поклялись мне, что не будут пытаться отнять у меня чешуйки без моего разрешения. И до сих пор никто не намеревался нарушить данную ими клятву, но поскольку я была ходячей массой магической силы, то без сомнения это все подталкивало людей на подобные действия.

В силу того, что Нектар постоянно находился рядом со мной, то это в какой-то степени отпугивало потенциальных нарушителей, и тем не менее инцидент такого рода все-таки произошел.

Несмотря на то, что обязанности Кайла заставляли его работать с каждым днем ​​все больше и больше, такие как к примеру, связываться с различными отделами магов и координировать их действия и наряду с этим он должен был выполнять все  формальности связанные с вышеперечисленными действиями. Но каким бы занятым и загруженным он не был, Кайл всегда находил время для того, чтобы первого числа каждого месяца приходить для участия в дебатах.

Было видно, что с приходом в это место Кайл становился немного веселее и   даже начал выглядеть так, как будто бы он действительно получал от этого удовольствие.

Однако, сколько раз бы я не отказывалась, приглашения продолжали приходить.

Очевидно, в замке был кто-то, кто с непреклонной решимостью продолжал посылать приглашения несмотря на то, что ему сказали этого не делать, и вся эта ситуация потихоньку начала выходить из-под контроля, оказывая негативное влияние не только на меня, но и на моих друзей.

Однажды в моей спокойной обители на равнине объявился вестник, который при виде меня громким голосом огласил послание самого короля.

При этом он использовал большое количество терминов, титулов и почетных званий, которые я никогда раньше не слышала, поэтому мне было очень сложно расшифровать, что он хотел сказать, но думаю, что вкратце все сводилось к следующему:

Во-первых --- Пожалуйста, используйте вашу человеческую форму, когда кто-то обращается к вам за советом относительно магии. Так будет намного эффективнее.

Во-вторых --- В случае чрезвычайной ситуации, к вам могут обратиться за помощью. И если начнется война, к вам тоже могут обратиться за помощью для разрешения конфликта.

В-третьих --- Король будет рад приветствовать вас в своем замке. Согласие на приглашение предусматривает наличие множества преимуществ.

В-четвертых --- Поскольку вы остановились на территории нашей страны, то мы хотели бы попросить предоставить нам в качестве компенсации за ваши издержки, связанные с нахождением в этом месте, несколько ваших чешуек и когтей.

Если вы откажетесь подчиняться вышеперечисленным правилам, то в этом случае ваш любимый маг будет.................

..........................Что это было? ПОСЛЕДНЯЯ часть?

Я думала, что после этого последует еще одно заявление, но поскольку вестник находился на довольно отдаленном расстоянии от меня, то я не совсем поняла, в чем было дело, но это было похоже на то, что они хотели силой заставить меня явиться на аудиенцию к королю. От всего этого становилось беспокойно на душе.

Позже я вышла на связь с Нектаром.

– Не хотел бы ты отправиться вместе со мной и посетить Дедулю?

– С превеликим удовольствием!

Именно такой ответ показывал, до какой степени рад был нектар моему предложению.

Поскольку восстановление лейлиний было почти закончено, пришло время выполнить мое обещание.

Я передал древние знания Кайлу и его коллегам-магам, чтобы они могли продолжать присматривать за этим местом. Я могла себе такое позволить, разве нет?

Затем мы сообщили Кайлу, что собираемся в небольшое путешествие, и что обязательно привезем ему оттуда какой-нибудь сувенир.

Как только мы приехали, Дедуля тотчас же сообщил мне, что он хотел бы, чтобы я перенастроила лейлинии, которые имели незначительное искажение.

Я с удовольствием согласилась. Оставляя Нектара с Дедулей, я полетела к тому месту, где предположительно должны были находиться лейлинии подлежащие перенастройке. Когда я прибыла на место, то я обнаружила множество мест, которые я могла в той или иной мере улучшить, поэтому я сразу же приступила к работе, не теряя времени.

Наконец то мне удалось завершить всю порученную мне работу и когда я вернулась обратно, то я обнаружила, что Дедуля и Нектар вели оживленную беседу, а иногда даже пускали слезу. Как выяснилось это было вызвано тем, что они выпили почти полбочки ликера, которую мы привезли с собой в качестве сувенира.

– О чем вы ребята беседуете?

– Просто я хотел дать этому молодому человеку несколько хороших советов, правильно?

Мне было ужасно интересно знать, о чем они здесь беседовали по-мужски.

Постой, неужели у Дедули был пол?

Возможно все это было из-за выпитого ликера, и тем не менее Нектар все-таки сумел коснуться этой темы.

– Лава всегда навеки веков останется для меня самым дорогим человеком.

Я не знаю почему, но по какой-то причине мне показалось, что его покрасневшее лицо было в тот момент чрезвычайно сексуальным.

Кстати.

Как только мы покинули равнину, оказалось, что наше внезапное исчезновение вызвало настоящий ажиотаж среди местных властей.

И поскольку Нектар также исчез в одно и то же время со мной, то он почти сразу же попал под перекрестный огонь вопросов, после того как мы вернулись обратно. Но так как Кайл был единственным, кто знал реальные обстоятельства нашей эскапады, он сумел выкрутиться, приводя при этом один единственный аргумент.

– Я разозлил Дракона Хаоса. Мне очень жаль.

Все маги, которые участвовали в наших лекциях, поддержали эту теорию, и таким образом нам на удивление довольно легко сошло все с рук.

На самом деле нашим отсутствием был раздосадован не король, а кто-то из его близких сподвижников.

Более того, кажется Нектару удалось надавить на нужные рычаги по урегулированию этого вопроса и в конечном итоге он сумел успокоить и короля и его министров, по крайней мере, на некоторое время.

– Кажется Нектару удалось провести прекрасную работу.

Даже Кайл остался под впечатлением.

После этого всем странам было доведено до сведения, что начиная с этого момента эта страна находилась под защитой Дракона, но, по правде говоря, я мало что могла сказать по этому поводу.

 

 

http://tl.rulate.ru/book/19528/449332

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Експлуатируют! Спасяйте )
Развернуть
#
.......................наглость - второе счастье...................но в данном случае.............если бы я была драконом,
..............я бы съела того, кто написал это послание......................😁..................ням!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку