Читать Dragon-san Wants a Friend / Дракон-сан Хочет Подружиться: Глава 11: Дракон-сан Думает :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dragon-san Wants a Friend / Дракон-сан Хочет Подружиться: Глава 11: Дракон-сан Думает

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

 

Дракон-сан

Глава 11: Дракон-сан Думает

Перевод: kedaxx

 

Иногда мне приходилось иметь дело с монстрами, которым было более 200 лет или даже еще больше.

Именно поэтому я без труда могла определить, что монстрам, с которыми мы сражались, было не более 10 лет, судя только по их физической силе.

Я продолжала уничтожать их, не останавливаясь ни на миг, используя магию, мое дыхание, клыки, когти.............до тех пор, пока солнце не село за горизонт.

Ах, прошло много времени с тех пор, когда я в последний раз имела возможность двигать свое тело подобным образом, поэтому у меня возникло желание, чтобы сражение затянулось еще ненадолго, но именно в этот момент Нектар вышел со мной на телепатическую связь.

Его глаза блестели, и Кайл и его люди, все смотрели на меня с восхищением, раскрыв от удивления рты.

 Мне всегда хотелось знать, смогли бы мы стать друзьями, но в данный момент я не была уверена в том, что обо мне думали люди.

Поверх своей обычной одежды темного цвета, Нектар был одет в кожаные доспехи, имеющие дополнительные   заклинания, увеличивающие его защиту. Кроме этого, на нем был одет большой ремень, на котором могло поместиться оружие небольших размеров и его посох, свисающий с его пояса.

Хорошо сделанные магические заклинания были намного эффективнее физических защитных средств, что в свою очередь означало, что можно было одевать более легкий набор доспехов.

Судя по торопливому объяснению Нектара, появление Дракона крайне озадачило солдат, находящихся здесь, потому что он забыл объяснить Кайлу и его людями, что мы тоже принимали участие в охоте на демонов.

Кайл решил, что было бы очень опасно позволять людям разговаривать на эту теми и дальше, поэтому, как только взрывы прекратились, он решил собрать свое войско в одном месте, для того чтобы они имели возможность пойти и оценить ситуацию собственными глазами.

Кроме всего прочего, оказалось, что некоторые из солдат, присутствовавших здесь, были членами отряда, посланного за мной в прошлом, но к тому времени у них не хватило смелости, чтобы поговорить со мной. И поскольку взрывы прекратились совсем недавно, то многие из них все еще боялись приблизиться ко мне, опасаясь за свои жизни.

Видя, что его люди ведут себя таким неподобающим образом, казалось, произвели на Кайла огромное впечатление и он выглядел так, как будто бы от всего этого он сильно устал.

Более того, взрыв огня вполне мог быть виден и слышен вплоть до городских стен, поэтому жители города могли впасть в панику, думая что приближается конец света. Ну, в смысле, не то чтобы кто-то умер от этого, но мне кажется что на данный момент какое-то объяснение ничего не дало.

Нектар начал снимать Проклятие Рабства со своих друзей один за другим, и в ответ на это люди праздновали это событие со слезами на глазах, забывая об усталости.

Эй, вы там – я знаю, что вы счастливы, так как разделили участь этих несчастных солдат, но вы не должны пить на работе, хорошо?

– Есть много вещей, о которых я хотел бы сказать прямо сейчас, но прежде всего позвольте мне поблагодарить вас за спасение нашей жизни.

– Вы должны благодарить Нектара, а не меня. Я только доставила его сюда.

– И все же мы вам очень благодарны.

Сначала Кайл был поражен, когда увидел, что я могу свободно разговаривать на его языке, но потом только медленно покачал своей головой.

В тот момент в его глазах отражалось нечто, что не требовало комментариев с моей стороны.

– Итак, что ты собираешься делать сейчас?

Я спросила у Кайла немного погодя и в ответ йон только широко улыбнулся.

– Помимо плохого обращения с магами, Король в последнее время слишком много внимания уделял проведению политики зла. Скоро начнется переворот, все наши собратья в самых крупных городах королевства готовы восстать одновременно. Мы хотели держаться подальше от политики насколько это было возможно, но поскольку нам удалось избавиться от кандалов рабства, то уже ничто нас не остановит. Нас много, поэтому мы можем наконец то принести мир и устранить все недовольства.

Кажется, что враги этой страны были внутри нее, а не снаружи.

И похоже, что Кайл являлся одним из главных людей, стоящих за этим переворотом.

С этого момента будет лучше, если я буду предельно осторожна с тем, что говорю. Одно неверное слово может привести к большим неприятностям.

– А пока пойдемте со мной. Мы должны подготовиться к тому, чтобы подобное больше никогда не повторилось. Обидно, что все исследования Нектара, касающиеся Лейлиний, были уничтожены. Они бы сейчас нам очень пригодились.

– Нет, Нектар обладает некоторыми знаниями на этот счет, поэтому ты можешь оставить все как есть. Мы, из рода Драконов, тоже не хотим, чтобы нечто подобно повторилось еще раз.

– И даже если вы решите избавиться от Нектара, то в конце концов в один прекрасный день вы все сможете получить эти знания. Но до тех пор, пока это время настанет, я даже затрудняюсь себе представить, сколько для этого потребуется сделать пожертвований.

– Чтобы предотвратить это, было бы неплохо, если бы была возможность передать все это в некоторой форме, которая могла бы превалировать.

– Лава, огромное спасибо!

Нектар кивнул с серьезным выражением на лице, но Кайл, казалось, был сбит с толку.

– Да, все верно. Если вы обладаете подобными знаниями, то лучше всего не отказываться от этой информации слишком легко. Это пламя и эта красная аура. Скажите, вы случайно не тот самый Пламенный Дракон Хаоса, который появился на границе с Радженда и Доранова 200 лет тому назад?

Но что это за названия? Похоже на то, что их придумал какой-то бредовый школьник...................Но по этому поводу у меня почему то появилось плохое предчувствие.

– Пламенный Дракон Хаоса. Что это такое?

Было похоже, что Нектар не был знаком с таким определением, поэтому Кайл ему объяснил.

– Это самое распространенное название дракона в этой местности. Радженда и Доранова были двумя странами, которые часто вели друг с другом войну, но однажды их армии были полностью уничтожены после того, как один из солдат соприкоснулся с одной из чешуек, которые сбросил дракон. Потеряв свои армии, соседи не преминули напасть и захватить их территории. Согласно свидетельствам, этот дракон мог свободно манипулировать пламенем, превращая землю в каменистую пустошь, мог предотвратить любую магию, направленную против него, не нападал на власть имущих и абсолютно ничего не делал, даже когда армии 50 тысяч и 100 тысячи солдат роились возле него. Так словно для него это было ничто. После того, как их армии были уничтожены, обеим странам пришлось прекратить все попытки растления войны и направить свои усилия на восстановление того, что было потеряно. Говорят, что Дракон был подарком для тех, кто хотел быть свободным от угнетения.

Нет, что-то  я не помню, чтобы меня так называли.

……................Почему темное прошлое, о котором кто-то хочет забыть, всегда остается?

Помимо этого, еще больше неприятных воспоминаний начали всплывать в моей памяти, когда я преступила все границы дозволенного!!!

– ...........................Ошибки молодости. Пожалуйста, давайте забудем об этом.

Когда Кайл закончил преподносить свой урок истории Нектару, его тон зазвучал холодно и беспощадно.

Ой-ой, что я могла сказать в свое оправдание.............................?

– Ну да ладно, сейчас это не имеет значения, потому что каждый из членов королевской семьи здесь видел дракона своими собственными глазами. И было бы неумно с моей стороны не воспользоваться такой возможностью. Как только они начнут получать сведения о случившемся, все впадут в панику. Когда им станет известно, что подобный дракон, находиться неподалеку. После чего  они зароются поглубже в свои крепости и резиденции и будут сидеть, там дрожа от страха. А это сыграет нам на руку.

Меня не радовал тот факт, что кто-то боялся меня!

Я была очень потрясена, после того как услышала такую мрачную историю, но постепенно стала чувствовать себя лучше, когда люди стали подходить ко мне, чтобы выразить свою благодарность.

Мгм, да-а, как хорошо, поэтому будет намного лучше, если я перестану думать об этом.

А как насчет той девушки, которую я видела в этом отряде раньше? Хмм, может быть она находилась в этот момент в каком-нибудь другом месте........................?.

Когда я перевела свой взгляд от солдат, Нектар обратился ко мне.

– Лава, сколько времени потребуется на то, чтобы восстановить эту территорию?

– Ну вообще то, как правило на это уходить полгода, но магическая сила вокруг этого места оказалась слишком потревоженной, более чем я предполагала с самого начала. Поэтому на стабилизацию этого места тоже потребуется какое-то время. Так что для того, чтобы вернуть эту территорию в прежнее состояние, понадобиться порядком одной сотни лет.

– Ах.................неужели........?

Мне всегда хотелось знать, смогу ли я когда-нибудь увидеть результаты своей работы.

Нектар похоже погрузился в свои размышления. На его лице присутствовало очень редкая серьезность и озабоченность.

– .....................Кайл, давай постараемся закончить это все за три – – нет, за один месяц. Я решил остаться вместе с Лавой.

 – Твои мотивы нечисты, но это даже хорошо. То есть, если это поможет тебе закончить работы по восстановлению быстрее обычного.

Нет, Нектар-сан. Такие серьезные вещи не могут быть решены так просто и быстро, да к тому же в течении какого-то трехмесячного срока.

Но было ясно одно, что Нектар был готов на проведение любых новых реформ.

Можно было с уверенностью сказать, что если усилия Кайла не дадут каких-то результатов, то скорей всего Нектар больше никогда не сможет вернуться на свою родину еще раз.

И тем не менее, он был уникальным человеком в своем роде. Я имею ввиду, что он ни разу не попросил меня о помощи.

Возможно, я была аутсайдером, но с моей помощью восстановить это место было бы гораздо проще. Я была просто уверена, что это был принцип Нектар никогда не решать человеческие проблемы, полагаясь на силу других, которые не имели к этому никакого отношения.

Если можно, то я бы хотела, чтобы он не умирал.

И я была уверена, что каким-то образом Кайл знал, что я чувствовала.

– Что, вы хотели что-то добавить, Дракон Хаоса?

– Нельзя ли перестать называть меня этим именем?

– Опять то же самое...................И почему же?

– Я чувствую себя неловко, когда меня так называют. К тому же, если люди услышат его, то не думаю, что это произведет на них слишком хорошее впечатление.

– Вы правы, хорошо.

– .........................Это не честно.

Каким-то образом я ощутила, как кто-то пристально смотрел на меня со стороны.

Когда я подумала об этом, то предположила, что это должно быть Нектар.

– Я хотел бы придумать для вас прозвище..................

– Но ты уже называешь меня по прозвищу. К тому же прозвище является частью моего имени, так что это как бонус.

Я сказала ему остальную часть своего имени на древнем языке, так чтобы только он смог понять мною сказанное, после чего настроение Нектара немного улучшилось.

Почему у тебя внезапно повысилось настроение?

– Лава, эта революция закончиться очень быстро, поэтому   я бы не хотел, чтобы во время этого ты бы исчезла, не сказав ни единого слова! Потому что тогда я точно расплачусь!

– И пожалуйста, берегите себя. Будьте осторожны, потому что вы являетесь его источником 'воодушевления'.

– Хорошо, я поняла. В таком случае мне кажется, что вам обоими это понадобиться. Вот возьмите.

Предметы, которые я вложила в их руки были мои чешуи, которые отпали от моего туловища.

Никакого особого смысла за этим подарком не было. Эти чешуи случайно оказались под рукой и были размером с маленькую книжицу, которая могла поместиться в кармане. Кроме того, чешуи, которые я им дала уже начали отрастать заново.

– Они должны обладать свойством слабого ветра, так что их применение не вызовет у вас сложностей. Применяйте их с умом. Если вы попытаетесь разговаривать с ними, то магическая сила передаст ваш голос прямо ко мне, поэтому не забывайте время от времени выходить со мной на связь. -----------------Не оставляйте меня одну, хорошо?

– Спасибо!

– Берегите себя!

Сначала они выглядели напуганными и растерянными, но потом они принялись благодарить меня и слушать мои объяснения, все время отгоняя солдат, которые не спускали с меня глаза до тех пор, пока вся компания не вернулась в город.

Одним словом, все прошло замечательно.

..........................Не то, чтобы я солгала им.

То, что чешуи содержали внутри себя незначительные чары, позволяющие разговаривать на большом расстоянии, было абсолютной правдой.

В конце концов, они являлись своего рода продолжением моего собственного тела, и я просто случайно упустил тот факт, что могла так же легко видеть и слышать все, что собирались делать их новые обладатели.

Но это не значило, что я собиралась прерывать их разговор, когда мне взбредет в голову.

Поскольку я в какой-то мере оказалась вовлеченной во всю эту перипетию, то я продолжала беспокоиться, и хотела увидеть своими глазами, чем все это закончится.

………… И, конечно, не мешало бы иметь хоть какую-то страховку про запас, на всякий случай.

Я настроила лейлинию у которой были небольшие искажения и вышла на связь с одной необходимой мне  личностью.

Мне на удивление быстро удалось связаться с этим человеком, и она этим же вечером появилась передо мной через транспортный пункт. Это была необычайно красивая женщина с длинными золотыми волосами, одетая в чисто белое платье, нежно колыхавшееся от ночного ветерка.  На лице этой женщины было то, что казалос чем-то необыкновенно неестественным: это были ее громадные, прекрасные глаза.

Но эта прекрасная женщина не была человеком. Она была существом, которое было создано самим миром, для поддержания баланса, и при необходимости тем, кто смог бы рассеять магические потоки, вышедшие из-под контроля. Она была волшебным существом.

– Не часто случается, что ты вызываешь меня таким способом, маленький дракон. Что это был за шум, поднявшийся по поводу людей из соседствующей страны? Я знаю, что ответила на твой призыв, но это не произошло, потому что   мною руководили какие-то благородные порывы моего сердца. Ты поиграешь со мной после этого в качестве компенсации?

– Что ты имеешь этим ввиду?

– Мне совершенно было нечем заняться за последние 50 лет, из-за отсутствия бедствий или магических катастроф!

– Извини меня, Лигурила и спасибо, что пришла. Ты прекрасна, как всегда. И конечно же даже твоя оригинальная форма тоже по-настоящему прелестна.

– Что это?! Ты не думаешь, что двумя дешевыми комплиментами ты сможешь войти в мое расположение и воспользоваться моим добродушием! Хмф!

Пока я была занята восстановлением лейлинии, проходящей вблизи моря, на меня была совершена неожиданная атака, но на удивление очень слабая, до такой степени, что я даже ничего не почувствовала.

Атмосфера здесь изменилась в мгновение ока, Лигурила была готова к атаке и ждала в боевой стойке, скрестив руки перед собой, что в свою очередь подчеркивало ее необычайно пышный бюст.

Но я знала, что в глубине своей души она была даже счастлива, я могла судить об этом по тому, как покраснели кончики ее ушей.

Вы же знаете, что даже самые милые пары имеют тенденцию время от времени ссориться.

– Итак, Обсидиан1, почему ты позвала меня сюда?

– В качестве оплаты за мою предыдущую победу, я хотела бы проконсультироваться по одному небольшому вопросу.

Поскольку дело не терпело отлагательства и было очень срочным, то я дала ей краткую версию того, что произошло. Она внимательно дослушала до конца, но на ее лице промелькнула мрачная тень.

– Будучи Драконом ты ведешь себя довольно странно.

– Слышу от того, кто любит наряжаться как человеком, так и демоном?

– Чт, как ты узнала об этом?!

– Мм, смотри, твои руки все исколоты иголками, видишь? Их достаточно много. И это выглядит довольно плохо.

– К-когда-нибудь я тебя все равно поймаю, вот увидишь!!

Как только я сказала это, Лигурила спрятала свои руки себе за спину и ее лицо покраснело еще больше, чем раньше. Это была такая очаровательная реакция, что я не смогла удержаться и улыбнулась.

После этого последовал удар.

Она пришла сюда только для того, чтобы взять у меня матч-реванш, но у Лигурилы было долгая история отношений как со мной, так и с Дедулей тоже.

В отличии от монстров, она могла ответить мне, если я выходила с ней на связь, и кто знает? Вполне возможно она была готова исполнить мою просьбу?

Мне была не по душе идея, что создалось впечатление того, что я снова хотела вызвать ее на дуэль, но в этот момент ничего лучшего на ум мне не приходило.

– Послушай, Лигурила. Я надеюсь, что с этого момента мы сможем стать друзьями.

– Д-для тебя сказать что-то в этом роде...............Не все так просто, знаешь? Ну хорошо, на этот раз мы будем проводить дуэль пользуясь только магией, без применения физической силы!

– Пожалуйста, дай мне договорить.

Когда я быстро выразила свое неодобрение, Лигурила в тяжёлом разочаровании опустила свои плечи вниз.

 

 

 

Примечания японского переводчика:

  1. Лигурила называет Лаву 'Обсидиан', потому что Лава “黒熔” переводится как Обсидиан. Маленькое резюме по поводу Обсидиана: Обсидиан образуется, когда фельзитовая лава, экстрадированная из вулкана, быстро охлаждается с минимальным ростом кристаллов.

http://tl.rulate.ru/book/19528/444781

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку