Читать Dragon-san Wants a Friend / Дракон-сан Хочет Подружиться: Глава 10: Дракон-сан Спешит на Помощь (Это решено!) Другу Его Друга :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dragon-san Wants a Friend / Дракон-сан Хочет Подружиться: Глава 10: Дракон-сан Спешит на Помощь (Это решено!) Другу Его Друга

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Лава и Нектар...

Дракон-сан

Глава 10: Дракон-сан Спешит на Помощь (Это решено!) Другу Его Друга

Перевод: kedaxx

 

Этот мир был больше, чем Земля.

Даже если бы я летела на предельной скорости, используя все возможности своих сил и мышц Дракона, мне все равно бы потребовалось как минимум три дня для того, чтобы полностью облететь его от начала и до конца.

Поэтому с учетом того, что я путешествовала с Нектаром, то мне понадобилось два дня на то, чтобы наконец то добраться до основания горного хребта Вишну, где обитал Древесный Дедуля.

– Хэй Дедуля!!

Я решила приземлиться прямо перед ним, не желая терять ничего из своего моментума. Дедуля сразу же появился из дупла дерева. У него была длинная белая борода и коричневая кожа. И он как всегда встретил меня своей ласковой и добродушной улыбкой.

– Боже мой, да не уж то к нам пожаловал сам Пламенный Дракон! Прошла целая вечность с тех пор, как мы виделись с тобой в последний раз.  И как я погляжу, ты привела с собой человеческого детеныша.

– Да, все верно. И знаешь что? Он – мой первый самый настоящий друг!

– Боже мой, я так рад это слышать. Но не была ли погода слишком неблагоприятной? Не было ли это путешествие для человеческого детеныша слишком трудным?

– Это все из-за Лигурилы, ты же знаешь...........Я очень сожалею о том, что произошло в прошлый раз.

Речь шла об одном случае, когда я не на шутку рассердилась из-за того, что она все время преследовала меня, и Дедуле пришлось отправиться к ней, чтобы уладить эту проблему.

Какими образом ему удалось все это разрешить, для меня до сих пор была великой загадкой, но именно с тех самых пор мое мнение о нем кардинально изменилось, потому что я поняла, что он был  сильнее меня.

В тот раз я чуть было не погибла.

Меня преследовали другие Драконы и Клан Демонов, и я не знала, что мне делать! С тех пор, когда у нас с Лигурилой возникали споры, Дедуля становился нашим судьей.

Это было в то время, когда я начала осознавать, что была достаточно сильной сама.

– Я не возражаю. Ты выглядишь так, как будто бы у тебя есть масса вещей, занимаясь которыми ты получаешь огромное удовольствие. Поэтому мне достаточно того, что если время от времени ты будешь просто навещать меня.

– На самом деле, сегодня я здесь в качестве простого гида. А о всех деталях, ты сам можешь спросить у нашего гостя.

– Хоо, человеческий сын. В чем проблема?

Кровь отхлынула от моего лица, и оно стало белым как мел. Я задержала свое дыхание, когда Нектар спускался с моей спины и оказался на земле, очутившись прямо перед Дедулей. В этот момент его спина выпрямилась как пружина, от всего того напряжение, которое он испытывал в данную минуту.

Несколько нервными движениями он положил правую руку за спину, а левую на живот, в знак уважения и сделал поклон головой.

– П-приятно познакомиться, о Великий Дух Растений. Меня зовут Нектар и я – маг. Я понимаю, что все это случилось очень неожиданно, но дело в том, что мой друг попал в беду и я бы хотел   ему помочь, но для этого мне нужно достать новый посох. Поэтому я надеялся, что смог бы одолжить одну из ваших великих веток для этой цели.  А еще я бы хотел услышать историю о том, как вы и Лава встретились. Но дело в том, что нашего дело не терпит отложения, поэтому я бы хотел как можно скорее разрешить этот вопрос.

Охо, глаза Дедули просияли.

Но вдруг концентрация магии стала плотнее и плотным кольцом окружила Нектара.

Несмотря на то, что происходящее его потрясло, Нектар не сдвинулся со своего места ни на миллиметр.

– Ты, кто ты есть на самом деле?

Нектар бросил на меня быстрый взгляд, но буквально уже в следующую же секунду снова обратил свой взор на Дедулю, и начла смотреть ему прямо в глаза.

– У себя на родине я был известен как Мудрец Разрушения. Но с этого момента я бы хотел, чтобы обо мне знали, как о друге Черного Дракона.

– ..................Хммф, это – большая редкость, когда кто-то так хорошо владеет древним языком, который исчез много лет тому назад.  Это даже в какой-то мере даже приятно. Я теперь ты можешь пойти и выбрать себе подходящую ветку.

Как только Дедуля произнес эти слова, в тот же момент напряженная атмосфера разрядилась плотное кольцо магии, окружавшее Нектара, исчезло и магическое давление тоже выровнялось до нормальной отметки.

– Чт..............................?

Хотя Нектар решил принимать решения в зависимости от обстоятельств, он скорей всего тоже испытывал большое напряжение от того, то был вынужден вести переговоры с Духом, да еще в придачу с тем, кто в его глазах обладал статусом живой легенды. Более того, Нектар затруднялся понять, почему он так легко согласился, поэтому все что он мог сделать – это только спросить.

– Я очень вам благодарен, но почему вы согласились так быстро?

– Что, неужели этот ребенок не рассказал тебе? Хм, интересно, связано ли это каким-то образом с его характером. Кроме того, е этом древнем дереве имеется более чем достаточно магической энергии, накопившееся внутри него. Вместо того, чтобы держать все это здесь, мы можем на радость всему миру, предоставить наши ветки для изготовления новых посохов для людей из дальних стран. Но сейчас кроме столетней скуки ничего другого мы не испытываем. Ты будешь, как говориться, моим окном в мир.

После чего мы получили от него ветку самого лучшего качества. Я и Нектар мы оба были поражены исходящей от нее сильной ауры.

– Эта ветка – все еще жива. Между мною и ней существует связь – протянутая невидимая Магическая Струна. До тех пор, пока ее листья зеленые, она будет накапливать Магическую Энергию, имеющуюся вокруг вас. Вы сказали, что у вас неотложное дело? Придите сюда еще раз после того, как разрешите свою проблему. Тогда мы сможем спокойно поговорить.

– Большое вам спасибо за такой замечательный подарок, ох Великий Дух Растений! Я сделаю все от меня зависящее, чтобы не бросить тень на славное имя Лавы!

– Спасибо, Дедуля! У меня накопилась целая тонна рассказов, с которыми я поделюсь с тобой, когда придем с визитом в следующий раз!

Я никак не могла отделаться от охватившего меня чувства, что за время моего последнего сюда визита, весь лес казалось стал как-то тише и спокойнее и как будто бы потерял свою бывшую грациозность.

Нектар весь день был занят своим новым посохом, поворачивая и настраивая его, а потом мы полетели в то место, где по моему предположению, благодаря Магии Сканирования, я ощутила знакомый мне паттерн магии Кайла.

 

***

 

По словам Нектара, недалеко от места, где должна была состояться церемония, находился большой город, который, как утверждалось, был последней линией обороны страны.

Как и ожидалось, глядя на большую картину с неба, мы могли видеть большую группу людей – вероятно, армию страны - формирующих баррикады перед городом, чтобы остановить продвижение приближающейся армии демонов.

Но результаты всего этого были не так хороши.

Хотя число людей, способных справиться с монстрами, было довольно скудным, им все еще удавалось удерживать свои позиции вокруг местной святыни. Хотя продвижение монстров было медленным, но оно было уверенным и постоянно подталкивало людей к переходу от тактики ближнего боя к дальней.

О! Но, похоже, монстрам все же удалось прорваться сквозь линию обороны.

Даже маги, которые были размещены на баррикадах, не могли сравниться с монстрами, прибывающих один за другим.

– А вот и он! Кайл!

Прокричал Нектар на древнем языке, пытаясь преодолеть вой ветра.

Мне тоже удалось ощутить вибрацию его магических волн. Я была рада, что Кайл был жив, но у него были серьезные проблемы. Я не могла поверить, что он находился посреди такого хаоса.

Я не могла просто взять и послать Нектара в место, которое кишело монстрами................Так что же я могла сделать?

Пока я размышляла над этой проблемой.

– Лава, мы приблизились на достаточно близкое расстояние! Спасибо, но я спускаюсь вниз!!

– Хах?! Постой, что?! Ты куда?!

Как только Нектар произнес эти слова, он оседлал свою трость и соскользнув с моей спины, приземлился в том месте, где находился Кайл.

Что за черт? С таким же успехом ты мог использовать свой посох!

Эх, ну ладно. Дело сделано!

Я вздохнула и закричала так громко, как только могла для того, чтобы окружающие нас люди смогли услышать меня.

– Эй вы, ребята! Вам лучше поскорей сейчас же оттуда убраться! Не подходите слишком близко, если не хотите пойти под раздачу!

Я канализировала небольшую часть магической энергии, при этом давая установку, что я не нацеливаюсь на те маленькие тени, которые перестали двигаться, определяя их краем глаза, и принялась читать заклинание.

Заклинание полностью исключило всех магов, нацеливаясь только на монстров, поджигая их всех одновременно и превращая их в пепел, благодаря невероятно огромному наличию жара.

После того, как все пламя погасло, мы убедились в том, что ни одна магическая волна людей не попала в огонь. Затем мы с Нектаром остановились, чтобы обсудить данную ситуацию с Кайлом.

– В таком случая лучше я пойду и разведаю местность. Скорей всего мне придется проверить все по второму кругу, так что на это у меня уйдет несколько часов. Ребята, сохраняйте осторожность!

– Спасибо, Лава!

– Хэй, Дракон Хаоса и Нектар! Что это черт возьми все было, хах?!

Потрясенные мысли Кайла перемешивались с устойчивым сознанием Нектара, я уже начала ко всему этому привыкать....

При помощи моего Дальновидного Зрения, я наблюдала за тем, как Нектар сумел безопасно примкнуть к отряду своего друга, после чего был сразу же оттуда выгнан Кайлом. Немного посмеявшись, я отправилась в сторону центра города.

 

***

 

Равнина перед городом была полностью лишена всех форм растительности и была усеяна кишащей массой монстров, которая заставляла краснеть от стыда предыдущую волну своих собратьев.

Присмотревшись повнимательнее, среди всей этой массы   четко выделялся один вид демонов, похожий на деревья, которые постоянно впитывали в себя магию из атмосферы, используя для этой цели свои ветки и корни, для проникания в лейлинии.

В центре этой кишащей массы было видно, что через каждые несколько минут на свет рождались новые демоны, пожирающих других демонов поменьше.

Возможно, они были маленькими, но их способность приспосабливаться была невероятной. Если бы они родились на свет в каком-нибудь другом месте, то всего лишь за какие-то пару месяцев, они смогли бы превратиться в темные божества, которым поклоняются люди.

И было ясно, что благодаря расстоянию, между нами, они еще не могли обнаружить мое присутствие.

– .......................Пришло время применения полученных мною знаний на практике.

Я установил барьер на расстоянии одного километра от центра скопления монстров, а затем добавил еще несколько слоев, чтобы на всякий случай.

Монстры увидели, что оказались в своего рода заключении и начали прилагать все усилия, чтобы исправить это положение, давя что было силы на окружающий их слой, наваливаясь друг на друга гротескным образом.

А теперь давайте поджарим их до образования хрустящей корочки.

Я вкачала магическую формулу во внутрь барьера, превращая необработанную магию в огромные очаги огня, которые затем усилила заклинанием на древнем языке.

Световой Взрыв!

В этот момент потоки пламени начали бушевать внутри барьера, сжигая находящихся в нем монстров и превращая их в пепел.

Тем не менее, сила огня была настолько велика, что она разрушила верхнюю часть барьера, из которого вырвались огромные столбы огня.

Угх, неужели все это вышло из-под контроля, потому что концентрация магических частиц внутри барьера была слишком большой?

Ах, ну в таком случае давайте назовем это лучиком надежды. Спасибо Нектару, за то, что научил меня как можно лучше пользоваться своей магической силой.

Я смотрела на результаты своей работы, приближаясь все ближе к центру барьера, внутри которого царила опустошенность и бесплодность.

Как я уже говорила, очень неприятно, если какие-то монстры присасываются к лейлиниям и постоянно истощают их. Даже кто-то совершенно зеленый смог бы прийти к такому простому выводу.

Но вау, какой большой успех. Техника, которую я использовала, уничтожила всех монстров, не оставив даже ни единого следа.

В то же время монстры, находившиеся за пределами барьера, смогли разбить его по кускам, после чего снова собрались в центре и начали создавать новых монстров. Чтобы положить этому конец, я использовала особый барьер, предотвращающий поступление магической силы в центр демонической массы.

Этот способ не был пригоден для длительного использования, потому что он нарушил бы циркуляцию лейлина в этом районе, и результат был бы таким же, как и у людей, злоупотребляющих этим способом. Но на данный момент это как нельзя лучше подходило для решения этой проблемы в качестве временной меры.

И теперь кода источник магической силы был устранен, более слабые монстры просто исчезнут и умрут. После чего отряд Нектара   справиться с остальной ситуацией будет намного проще.

Я закончила все свои приготовления и рассмеялась в направлении оставшихся монстров.

– Ну давайте, идите все ко мне. Я отправлю вас туда, откуда вы пришли!

 

http://tl.rulate.ru/book/19528/444283

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Ей! Я наконец дошел до дракоши XD
Развернуть
#
😁
Развернуть
#
нищебродское спасибо!
Развернуть
#
..............................пожалуйста...................😁
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку