Читать Dragon-san Wants a Friend / Дракон-сан Хочет Подружиться: Глава 12: Хаос в Зале Заседаний :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dragon-san Wants a Friend / Дракон-сан Хочет Подружиться: Глава 12: Хаос в Зале Заседаний

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Дракон-сан

Глава 12: Хаос в Зале Заседаний

Перевод: kedaxx

 

Так не должно было случиться.

Зал заседаний был ярко освещен магическими шарами, которые зависли в воздухе прямо под потолком. На возвышающемся троне сидел Король Баллоу и разочарованно окидывал взглядом раскинувшийся перед ним зал заседаний. Все собравшиеся здесь все еще продолжали обсуждать свои действия на будущее несмотря на то, что солнце уже село за горизонт много часов тому назад.

Раздраженное выражение на лице короля с каждой минутой становилось еще хуже, когда он видел, как все присутствующие в зале нетерпеливо перебивая друг друга, наполняли помещение пустой болтовней.

Это произошло примерно месяц тому назад.

Молодым магам страны было приказано избавиться от горгулий, блуждавших в аграрных территориях королевства. После очистки территории от горгулий, нация планировала снова использовать эти земли в сельскохозяйственных целях.

Но прежде, чем это стало возможно водворить в жизнь, контракт между магами и нацией был расторгнут, и все маги присоединились к протестующей группе. Дальше больше. Все граждане страны выражали бурное негодование и тоже организовали протест прямо у границ столицы.

Посланный королем гонец по возвращении сообщил, что все граждане требуют отставки нынешнего короля и назначения другого, который относился бы к гражданам своей страны более справедливо.

Не в силах справиться с разочарованием и унижением, король уволил гонца прямо на месте.

 Это было непростительно.

Предательство со стороны магов, которые были для него что-то вроде домашних животных, стало для него настоящим потрясением. Но пытаться сместить его с трона? Это было непростительным.

Эта боль и унижение, все это становилось для него невыносимым. Если нынешний король будет свергнут, то после этого появляться люди, которые с трудом смогут заработать себе на жизнь. Кроме того, не вся надежда еще была потеряна, граждане страны, проживающие в самой столице, еще не успели ополчиться против короля. У них все еще были солдаты и маги, которые хранили преданность нации. Но их число был немногочисленным по сравнению с группой протестующих снаружи. Поэтому король и его последователи закрыли единственные ворота в городе и запершись изнутри, созвали это срочное собрание.

К настоящему времени, мнение всех собравшихся склонялось к тому, чтобы убить всех тех, кто входил в группу протестующих.

Однако, король не был таким бессердечным. Идея убивать своих же собственных граждан создавала у него чувство дискомфорта. Примерно треть магов и солдат на данный момент присоединились в ряды протестующей группы.

Раньше все, что ему нужно было сделать, — это отдать приказ магам и солдатам для атаки, после чего вся грязная работа выполнялась в кратчайшее время. Но этот вариант уже в расчет не принимался. Ему и в голову не могло прийти, что его собственные солдаты смогут обернутся против него.

В городских районах ходили слухи о том, что усиливающиеся нападения горгулий в стране — это всего лишь ложь, которую распространяло правительство.

Королю было все равно, что накопившаяся в земле магия становилась причиной того, что животные превращались в горгулий.

Если земля была плодородной и производила высококачественные урожаи, то на горгулий можно было не обращать внимания. Кроме того, самое большее, что разрушили горгульи была всего лишь одна маленькая деревушка. И вокруг этого было поднято слишком много шума!

Почему кто-либо должен подвергать сомнениям безопасность магии, если старейший маг подтвердил, что она была безопасна для применения?

Король считал, что ничего подобного бы не произошло, если бы только они отдали предпочтение сражению с горгульями, а не с драконом. Если бы они предпочли сражаться с горгульями, то все эти маги и солдаты были бы съедены заживо и никакого хаоса бы не возникло. Вот и все.

Во-первых, все начало идти по наклонной линии, когда этот дракон появился в этом лесу. Огромное количество солдат и магов было пришлось посылать к дракону, а сражение против горгулий было отложено до лучших времен.

 И вдруг у него появилась идея.

– Правильно! Мы должны каким-то образом заставить этого дракона напасть на протестующую группу!

Внезапно воскликнул король и в зале заседаний воцарилась полная тишина.

– Ваше величество, но каким образом это можно сделать?

– Кажется был какой-то доклад? О том, что якобы дракон покинул лес и его присутствие было замечено в аграрной зоне? Мне неизвестны намерения этого чудовища, но насколько я понял, он может передвигаться. Организуйте на него нападение для провокации и затем приведите его в направлении протестующей группы.

– Но ваше величество! У нас нет ни одного шанса против этого дракона! К тому же в некоторых докладах говориться о том, что он умеет разговаривать! Применение тактики такого рода против существа с интеллектом – это.......................

– Тем более. Я слыхал, что это – легендарный Пламенный Дракон Хаоса. Предложите ему сокровища, еду, пожертвование, все что угодно! И заставьте его работать на нас! Он причинил достаточно разрушений нашей стране. Поэтому не думаю, что он будет возражать против того, чтобы один раз выслушать нас.

Это было очень неожиданное предложение и один из охранников заметил признак сумасшествия, промелькнувший в глазах короля.

Наряду с тем, что король обладал несносным характером, он еще был мелочным человеком.

И теперь собрание должно было идти по курсу, который предложил король. Однако, их оппонентом был непобедимый зверь, которого не могли сразить силы тысячи человек. Кто в здравом уме охотно пошёл бы добровольно на встречу с таким чудовищем? Нервно сглатывая, все люди в зале собраний переглядывались друг с другом, и атмосфера в комнате стала напряженной.

Неожиданно в зал заседаний ворвался ночной бриз.

– Добрый вечер! Какая прекрасная ночь!

Все в зале повернулись, чтобы посмотреть в окно, откуда доносился спокойный женский голос.

Прямо на подоконнике они увидели одну очень красивую женщину. Все мужчины в зале, не отрывая глаз смотрели и восхищались ее красотой. Она сидела на подоконнике, которое было открыто так, что даже никто этого не заметил. Ее элегантное платье вечерних тонов, нежно развевалось на ветру.

У женщины была удивительно белая кожа, волосы черного цвета, выразительные глаза, длинные ресницы и ярко красные губы, чуть тронутые улыбкой. Ее волосы, доходившие до пояса, были такими же черными, как ночное небо, и среди них   можно было видеть несколько прядей ярко-красного цвета. Они были похожи на изящно сотканную вуаль, а ее темный цвет выделял ее черты, тем самым еще больше подчеркивая ее красоту.

– Кто........................!

Возвращаясь к реальности, король попытался позвать своих охранников, но его рот был принудительно закрыт, когда женщина взглянула на него своими золотыми глазами. Даже старейший маг остался под впечатлением от продемонстрированного ею контроля над магией высочайшего уровня.

Мало того, некоторые из присутствующих мужчин, которые с завистью смотрели на непрерывающийся зрительный контакт с женщиной, отказались следовать приказам короля и пристально с ревностью поглядывали на него.

Король тоже был восхищен ее красотой. Однако он был разочарован тем, что женщине удалось установить над ним контроль. Раздосадованный таким исходом дел, он все же смог произнести.

– Кто, черт возьми, вы такая? Знаете ли вы, где вы находитесь и что здесь происходит?

– О, я думала, что вы хотели поговорить со мной. Разве нет?

– .......................Может ли быть так, что вы – это тот самый дракон из леса?!

После такого заявления короля, все мужчины в зале начали переговариваться между собой, не смея поверить в услышанное. Но когда женщина улыбнулась, как будто бы говоря 'молодец', все их сомнения моментально развеялись. Они понимали, что перед собой они видели не человека. Кроме того, она обладала необыкновенным чувством присутствия, которое исходило от нее. Однако никому из находившихся в зале и в голову бы не пришло, что из всех имеющихся существ она могла оказаться драконом.

Всем было прекрасно известно, что драконы могли менять форму. И тем не менее все они затруднялись поверить в то, что существо, которое появилось под видом такой красивой женщины, было способно на причинение страшных разрушений.

Король молча поздравил ее с тем, что она сумела незаметно проникнуть во дворец, и за то, что ей удалось применить на самом короле магию такого высокого уровня. Как никак, но на тот момент он был окружен всеми этими магами и охранниками. Если дракон был в форме женщины и мог говорить на том же языке, что и они, то у него было больше преимуществ в этой ситуации, чем у дракона. Было то, о чем думал король в тот самый момент.

– Как раз вовремя! А я собирался попросить вас об одном одолжении. Протестующая группа уже у городских ворот, сотрите их с лица земли!

– Ваше, ваше величество!

Закричал кто-то из присутствующих.

– Если вам это удастся, то я дам вам любое вознаграждение, какое только вы пожелаете. И с этого момента мы будем прислушиваться к любому вашему желанию. Поэтому избавьте мою страну от этих меркантильных магов.

– Пффффт.

Ее смех, который прозвучал как издевка над его заявлением, привела короля в ярость.

– Что в этом смешного?

– Во-первых это были вы, кто послал всех этих солдат, чтобы напасть на меня. И сейчас вы используете это как причину для того, чтобы я помогла вам? Только потому, что я вырубила такое количество слабых мужчин, чтобы защитить себя? Как тут не рассмеяться? Кстати, эти маленький надоедливые огненные шары были просто невыносимы!

– Я послал своих людей, потому что вы неожиданно решили поселиться в этом лесу. Но я не только закрываю глаза на имевший место инцидент, но в добавок ко всему я все еще предлагаю вам награду. Вам не кажется, что это очень выгодная сделка?

– Все ясно, ну что ж, в таком случае..............

Она на мгновение остановилась, а потом любезно улыбнулась.

– Я хочу голову каждого из присутствующих в этом зале прямо сейчас.

Все, кто находился там, не могли осознать то, что они только что услышали.

– Сегодня я пришла сюда требовать дань, которую вы мне задолжали.

Женщина молча и грациозно вошла в зал и начала двигаться в сторону короля.

– Чт, Что за....................

Король пытался что-то сказать, но резкий взгляд женщины остановил его.

– Хэй, ты что не понял? Грубость этой нации действует мне на нервы. Ребята, кажется, у вас были большие неприятности, поэтому я решила не обращать внимания на все ваши нападения, тем временем продолжая приводить в порядок магический цикл в этом месте, и сражалась со всеми этими горгульями в лесу. Но ни разу эта нация не соизволила даже хоть раз поблагодарить меня за это. Я была до глубины души возмущена таким поведением, поэтому решила забрать их все. То есть головы всех важных людей этой нации.

Когда женщина дошла до того места, где находился король, она остановилась и невинно рассмеялась.

– Все по-честному, не так ли? Король Баллоу ХI.

В этой ее улыбке король мог видеть только блестящие глаза хищника, смотрящего на свою добычу. Чем дольше он смотрел в эти глаза, тем больше убеждался, что ни у кого в этом зале не было возможности избежать своей судьбы.

– Ар, Арргггггххххххххх!!!!!!!

Один из присутствующих, завидя ее улыбку, сразу же бросился к двери, но как бы ни старался повернуть ручку, у него ничего не получилось. И тогда всем стало предельно ясно, что они попали в ловушку. Шансов на спасение не было.

– Даже не пытайтесь скрыться или убежать, Старейший Маг Гилм.

Одним прыжком она оказалась перед Старейшим Магом, который что было сил ногами стучал по двери. Его лицо было мокрым от собственных слез.

После того как она встала перед ним, она любезно улыбнулась и перерезала кинжалом его горло. Кровь фонтаном хлынула из перерезанной раны. Затем женщина, держа в одной руке голову мага, повернулась вокруг себя с любовью осмотрелась по сторонам.

– Кто следующий?

В этот момент каждый надеялся, что все происходящее все-таки  было каким-то ужасным кошмаром.

Всякий раз, когда они слышали, как женщина произносила чье-то имя, как в тот же момент его голова уже оказывалась отрезанная в ее руках. Один за другим мужчины падали мертвыми на пол, кровь лилась из их шей. Вскоре, жуткие крики, умоляющие о пощаде, стихли. Все, что находилось в зале, окрасилось в красный цвет от пролитой крови тех мужчин, которые неподвижно лежащих на полу. Единственными кто все еще оставался в зале были король и женщина.

– Итак, после герцога, настала твоя очередь, Король.

Головы, которые женщина отрезала, лежали на полу. Король вскрикнул от ужаса, кога она начала приближаться к нему, напевая что-то себе под нос. Сидя на своем троне, он лихорадочно думал над тем, как спасти свою жизнь и кажется нашел один последний способ.

– Подождите, подождите! Я – давно уже не король!!

Женщина внезапно остановилась и посмотрела на него в замешательстве.

– Как?

– Моя отставка была принята во время проведения нашего собрания! Новый король – одни из членов про.................новой королевской армии. Большая часть которой собралась прямо сейчас с наружной стороны городских ворот!

Это была очень внезапная не очень-хорошо-продуманная идея. Если женщина слышала все, о чем говорилось на собрании, то его сразу же выведут на чистую воду. Но было похоже на то, что женщина купилась на его ложь.

– Так, стало быть, Король Баллоу ХI, уж давно не король.

Король почувствовал облегчение, что избежал притягивающего влияния женщины.

– Да, это правда! Так что убив меня ничего не измениться.

– О, какая жалость.

Король вздохнул с облегчением, увидев, что женщина выпустила из рук кинжал рядом с собой с разочарованным выражением на лице. Главное, что он должен был сделать сейчас – это спасти свою собственную жизнь, а потом в будущем он посмотрит, что можно будет сделать.

И как раз в этот момент женщина вдруг оказалась возле него. Он почувствовал, как мурашки пробежали по всему это телу.  Зрачки на блестящей золотой радужной оболочке были вытянуты горизонтально, придавая ему неестественный вид.

– Ну что ж, тогда думаю, что сегодня ночью мне лучше вернуться домой, не так ли? Но если в следующий раз, когда я снова приду сюда, ты все еще будешь сидеть на этом троне....................

Будь готов, хорошо?

Он был так напуган, что даже не учуял неземного запаха жидкости, заполнившего комнату. Самодовольно улыбаясь королю, который иступлено кивал головой, женщина подошла к окну.

Словно потеряв всякий интерес к происходившему, она неожиданно выбросилась из окна. С громким звуком хлопающих крыльев, черная тень промелькнула по окну и вскоре исчезла.

Когда сознание с каждой последующей секундой уже готово было его покинуть, он почувствовал странный запах жидкости, которая исходила из него.

Зал был выкрашен кровью, но почему же совершенно не ощущалось   запаха крови? Прежде чем он смог ответить на этот вопрос, он потерял сознание.

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/19528/446279

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Наконец-то она стала человекрм!
Развернуть
#
..................эм...............хм...........ах..............ох...........ух.................чертовски правы я скажу...................😁
Развернуть
#
..............................но......................!!
...............разочарование в пути......................милейший..................😁
Развернуть
#
Чую гигантскую птицу обломинго...
Развернуть
#
............не отчаивайтесь...........все будет хорошо............😊
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку