Читать Dragon-san Wants a Friend / Дракон-сан Хочет Подружиться: Глава 8.: Дракон-Сан Спорит со Своим Временным Союзником :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dragon-san Wants a Friend / Дракон-сан Хочет Подружиться: Глава 8.: Дракон-Сан Спорит со Своим Временным Союзником

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Дракон-Сан

Глава 8.: Дракон-Сан Спорит со Своим Временным Союзником

Перевод: kedaxx

                                             

Даже после того, как Кайл и его отряд ушли, Нектар продолжал вести себя как ни в чем не бывало. Ничего не изменилось с нашими уроками языка в течении дня. Благодаря еде, которой Кайл так великодушно изъявил желание поделиться с нами, наши блюда стали более разнообразнее и намного питательнее.

И все-таки Нектар время от времени застывал на месте и не шевелясь смотрел вдаль, и подобие печали можно было заметить в его глазах. По ночам иногда он выходил из повозки, чтобы изучать какую-то форму искусства магов, полагаясь только на слабый свет, исходящий от горящей спиртовки. Он проделывал это и раньше, но казалось, что сейчас он стал прилагать этому еще больше усилий, чем он делал это   прежде.

– Если бы только у меня был посох...............

Покусывая нижнюю губу, бормотал он сам себе под нос. После чего Нектар продолжил работать нас своим исследованием почти до самой зари, заставляя ручку, сделанную из веточки дерева, плясать по бумаге безостановочно.

Я хотела поговорить с ним на эту тему, но при виде всего этого, слова застревали у меня в горле и не могли выйти из моих уст. Но уже через неделю под его глазами я стала замечать черные круги и то, что Нектар стал слабеть на глазах как в психическом плане, так и в физическом плане.

Я не могла позволить ему продолжать жить в том же духе. Я должна была остановить его прямо сейчас! Но мне никак не удавалось найти способ, чтобы начать эту тему окольным путем, поэтому у меня оставался один единственный путь.

– Хэй Нектар. В отличии от меня ты – смертен. Было бы лучше, если бы ты ночью спал и как следует отдыхал. Я могу видеть и слышать все что происходит на этой территори, поэтому если ты хочешь продолжать свои исследования вдали от моих глаз, то я с превеликим удовольствием установлю барьер, через который я не смогу видеть, слышать или переходить. Поэтому прошу тебя, занимайся своими расследованиями в дневное время.

Сначала Нектар, казалось, был в шоке от услышанного, но через какое-то время на его лице появилась горькая усмешка, как будто желая сказать, что он сдается.

– Так, стало быть, вы знали об этом. Я покорно прошу прощению, за то, что причинил вам столько неудобств. Это просто мое рутинное персональное расследование ночью, так что никакого другого смысла за ним нет, именно поэтому я провожу его в ночное время. И я совершенно не возражаю против того, чтобы показать вам свое расследование и с теоретической точки зрения заклинание должно сработать. Я еще раз прошу прощения за причиненные мною неудобства.

– Не мог бы ты пообещать мне, что будешь спать по ночам?

Я спросила его об этом, чтобы хоть как-то разрядить атмосферу. Но его слабая улыбка сразу же исчезла с его лица, и он опустил голову вниз.

– ..............Когда бы я ни пытался уснуть, мысли о Кайле и его отряде приходят мне в голову и не дают мне покоя. Пока мы здесь мирно и благополучно живем в полной безопасности, они тем временем сражаются где-то на переднем фронте. Как подло с моей стороны продолжать жить мирной жизнью, не оказывая им помощи. Ведь они мои друзья, с которыми я когда-то я вместе сражался вместе. Тем более что это именно я стал причиной всего этого инцидента.

– Хочешь ли ты пойти и спасти их?

К моему большому удивлению, Нектар, руки которого были обвиты вокруг своих коленей, отрицательно помотал головой.

– Нет. Я не имею права. Кайл будет очень зол, если я сделаю это.

Настала долгая пауза. Затем он продолжил.

– Я просто подумал, как было бы легко жить, если бы я смог оставить все это позади себя и забыть об этом навсегда.

Заявление Нектара повергло меня в шок, но он продолжал говорить спокойным размеренным тоном.

– Большинство людей, желающих стать магом в нации, в которой я проживал до этого момента, как правило были выходцами из бедных крестьянских семей или же семей горожан, которые затруднялись обеспечить свое проживание. Если они обладали потенциалом стать магом, то у них был шанс получить достойное к себе отношение со стороны нации. Это был единственный способ избежать быть крестьянином. Я тоже один из них.

На Испытаниях Потенциала Магов, который устраивался нацией один раз в несколько лет, члены высшего руководства заключали контракт с детьми, которые доказали, что они обладали потенциалом становления магом во время испытания.

Естественно, многие из детей даже понятия не имели, что из себя представлял этот контракт. После окончания обучения в Школе Магов, я получил распределение в качестве военного мага и таким образом я оказался в армии.

Однако вместо того, чтобы сражаться с горгульями и монстрами я практически все свое время был вынужден принимать участие в войне на передних фронтах.  С тех пор как началась война с соседним государством, по прошествии времени я убивал все большее и большее людей.

Большую часть своей юности я провел сражаясь на поле битвы. После этого меня все чаще начали посылать с миссиями связанных с вторжением в другие страны. Именно там я столкнулся с беспомощными гражданами и группами протеста, которые были недовольны государственной системой своей страны. И мне было приказано лишать их жизни тоже.

Когда мне осточертело видеть людей, умирающих вокруг меня, я перевелся в исследовательский отдел. И даже там мне было поручено исследовать заклинания, которые будут пригодны для применения в военных действиях. В итоге ничего не изменилось. Я все также продолжал лишать жизни невинных людей. Просто я не делал это непосредственно своими руками. Но против вышестоящих руководителей я не мог даже пошевелить и пальцем. Я очень боялся последствий, которые могли бы иметь место, если бы я выступил против них.

Не имея возможности сопротивляться, я проклинал себя с никогда нескончаемым чувством вины и боли. исследование, которое как я надеялся принесло бы как минимум мир для Баллоу нации, в итоге привел к крупномасштабной катастрофе. Именно тогда я начал думать о том, что мир был бы намного лучше, если бы не было меня.

В день моего ареста я чувствовал облегчение. Я думал, что теперь мне больше не придется лишать людей их жизни. Мне больше не придется никого и никогда убивать. Но потом.................

Нектар слабо улыбнулся и заплакал. Он плакал, не произнося ни звука, только слезы текли по его щекам.

– Я был освобожден от нации и обрел свободу, только потому что мне повезло, и я встретил вас. Но когда Кайл сказал, что все это меня уже не касается, и что я должен держаться от всего этого дела подальше, я наконец то осознал. Оставить все позади означало забыть своих друзей, с которыми я сражался и страдал все эти годы. Более того, с меня было снято проклятие смерти и теперь я живу спокойной и мирной жизнью. Я был слишком бесчувственным и не могу винить Кайла в том, что он разозлился на меня.

Я не могла найти правильные слова, чтобы хоть как-то утешить несчастного Нектара, который был весь в слезах и плакал от охватившего его сожаления и отчаяния, потому что он так плохо обошелся со своими друзьями.

Хотя я была уверена в том, что Кайл не разозлился на Нектара только потому, что он расчувствовался и потерял контроль над собой.

Как можно было наиболее доходчивее объяснить все это Нектару?

– Нектар, Кайл не испытывает к тебе чувства ненависти. По крайней мере я так считаю.

Он с недоумением посмотрел на меня и вытер свои слезы.

– ............................?

– Кайл очень похож на человека, обладающего развитым инстинктом. Я просто уверена в том, что он все понял после того, как я сказала ему, что делать отверстия в лейлиниях намного легче, чем их закрывать. И если ты не сможешь создать заклинание, закрывающее эти отверстия, то значит, что это не так-то уж просто, и что никчемные трусы не смогут придумать его так легко.

Нектар казался еще более озадаченным чем раньше, поэтому я продолжила свое объяснение.

– Горгульи будут продолжать агрессивно нападать на людей. И до тех пор, пока этот цикл продолжается, будут формироваться новые горгульи, которые будут поселяться в близлежащих поселениях. Для защиты населения высшее руководство вашей страны будет нанимать еще большее количество солдат и магов. Маги, обладающие силой тысячи солдат и заключившие контракт с нацией, будут посылаться на передний фронт. Однако существует ограниченное число таких людей, которые способны сражаться на таких условиях. Поэтому рано или поздно они бы достигли этого конечного числа. После каждого сражения горгульи   становились бы еще сильнее и во время битвы погибло бы большое количество людей.

– Я все понимаю!! В такой ситуации обычно предпочитают иметь в своем отряде как можно больше людей!! Чтобы увеличить шанс на выживание каждого!! Но даже в такой ситуации он сказал мне не приходить!!

Я продолжала спокойно объяснять ему даже после того, как он на меня накричал.

– Успокойся, я еще не все сказала. Кайл, наверное, в курсе, что если бы он стал ждать, то все бы погибли. Он тоже был готов расстаться со своей жизнью.  И все же он не был похож на человека, готового распрощаться со своей жизнью просто так.

Большинство людей при виде меня готовятся умереть, поэтому я знаю как выглядит выражение лиц людей, которые смирились с тем, что умрут. Но он совсем не был похож на них. У него было выражение лица человека, у которого все еще сохранилась вера. Поэтому я изменила свой подход и подумала о том, что могло бы случиться, если бы они исчезли, если бы они умерли.

– Ты говорил, что раньше принимал участие в войне, правильно?

Из того, что я слышала, кажется обе страны, находились не в самых лучших отношениях друг с другом. Недоразумения между двумя нациями уже вышли из категории небольшой ссоры. Даже если   намерения о нападении на другую страну были тщательно скрыты, но активные перемещения внутри армии все еще были сильно заметны. Более того, а что если соседнее государство обнаружит, что на переднем фронте в сражениях были задействованы маги? Не прибегнут ли они к немедленному нападению на нацию, оборона которой на данный момент была ослаблена, потому что число защищающих ее магов сократилось?

– Но, но..........................!!

Нектар, который кажется наконец то понял истинные намерения Кайла, потрясенно смотрел на меня.

– Я не знаю всех особенностей деталей контракта, которые вышестоящее руководство страны заключает с магами. И тем не менее, я просто уверена, что это контракт, который можно   расторгнуть без присутствия самого контрактора, правильно? И контрактором как правило является либо король, либо тот, кто работает или же кто-то из членов королевской семьи. Поскольку договор должен быть передан, когда с контрактором что-то случится, то вполне вероятно, что это будет кто-то из королевской семьи. Так что же произойдет, если нация будет уничтожена до того, как команда Кайла умрет? Их контракт будет расторгнут, и они окажутся свободными. Я думаю, к этому они и стремились.

Конечно же, это все всего лишь мое предположение. Но выражение на лице Кайла, когда он просил меня позаботиться о тебе, казалось полным надежды. На его лице присутствовало выражение лица человека, собравшегося вступить в битву, которая перевернула бы существующую систему в мире, и был уверен, что они победят.

У Лигурилы было точно такое же выражение лица, когда я встретила ее в первый раз. Я очень отчетливо его запомнила. Ей нужно было сразить дракона, пока она соперничала со своими собратьями. Когда она мне об этом говорила, а ее глаза сверкали решительным огнем. Это было незабываемое и прекрасное зрелище.

И еще, я бы хотела добавить еще одну вещь.

– Пока они были занятыми твоими поисками, я пользуясь случаем решила подсмотреть на какое-то мгновение, что таилось в их сознании. И знаешь, о чем он думал?

Нектар казался находился в нерешительности из-за резкой смены разговора. И все же он ответил, хотя было видно, что ему было очень неловко.

– Что-то типа, какого черта он не здесь?

– ....................Ну, если я скажу, что этой мысли там не было, то это было бы неправдой. Но в основном он надеялся по крайней мере узнать, что ты был жив. И когда он об этом узнал, то собирался оставить тебя и позволить тебе жить в мире и покое.

Небесно-голубого цвета глаза Нектара широко раскрылись.

– Он играл в очень опасную игру. Кроме того, сражение с горгульями не завершиться до тех пор, пока магия не перестанет поступать с этого места. Поэтому он решил, что единственное на что ему можно было рассчитывать – была его собственная жизнь. Кайл с облегчением узнал, что ты избавился не только от проклятия смерти, но и то, что теперь ты находился под защитой существа высшего класса. Ты заполучил безопасность, о которой другие могли только мечтать. Но, прежде всего, он не хотел тащить тебя обратно на передовую. Ты выглядел таким счастливым, и он не хотел разрушать это. Причина, по которой Кайл пытался тебя обезопасить, вероятно была не в том, что в будущем им понадобилась бы твоя помощь для сражения на фронтах. А потому что он считал, что раз ты был тем человеком, который сумел обнаружить присутствие магического цикла, то в один прекрасный день сумеешь найти способ как заблокировать лейлинии, и даже найти решение как снять проклятие смерти со всех остальных. Поэтому он хотел, чтобы ты убежал и нашел для себя безопасное место, где можно было бы скрыться. Но такой добродушный человек как ты конечно же будет пытаться оказать им всяческую помощь. Именно поэтому я думала, что он был с тобой слишком суров.

– Нет........................!!

 

Все мое заявление, я сделала, не имея на это веских доказательств, подтверждающих все мною сказанное.  Но Нектар, кто знал Кайла намного лучше и дольше меня похоже был согласен с тем, что я только что сказала. Я видел что-то похожее на сожаление в его глазах и его маленькое тельце сейчас начало дрожать от шока.

Через какое-то время в его небесно-голубых глазах появился огонек решительности, и он поднялся со своего места, гордо выпрямившись.  Я только могла себе представить, что он собирался сейчас сказать.

Он будет говорить что-то типа 'пожалуйста, заблокируйте отверстия' или же 'пожалуйста, снимите проклятие смерти с моих друзей'.

С моей точки зрения, мое назначение здесь – это ремонт и налаживание магического цикла в этом месте.  Мне было без разницы кто его разрушил, просто я должна была исправить его до такой степени, чтобы он до некоторого времени смог оставаться стабильным. Это было все, что имело для меня значение.

В моем нынешнем месте я закончила свою работу раньше, чем планировала, и мне было бы грустно расставаться с кем-то, с кем бы я могла еще немного поболтать, вот и все.

Однако для людей, живущих на этой территории, ситуация была совершенно иная.

Снять проклятие можно было очень легко.

Однако дедушка мне как-то сказал, что искусство мага заключается не в том, чтобы сотворить что-то из ниоткуда, а в том насколько маг хорошо понимает какие последствия заклинивание может оказать на мир. Искусство мага идет вразрез с логикой мира и при использовании оказывает на него негативное влияние. И даже при попытке все исправить, можно легко сделать все только хуже. Поэтому, получив силу, мы должны осознавать последствия, которые могут последовать после применения заклинаний. Чем больше последствия, тем большей будет расплата.

Независимо от того, как бы я ни была против этой системы, я, дракон, не должна вмешиваться в законы человеческой цивилизации. Но если он продолжить настаивать на том, чтобы я все-таки помогла им, то в этом случае я буду вынуждена подготовить пожертвование, чтобы выровнять последствия заклинания.

В случае с Нектаром я не делала никаких пожертвований, так как заклинание не было связано с намерением снятия проклятия смерти. Да и снятие покрывала врятли бы могло повлечь за собой какие-то серьезные последствия.

Но если я собираюсь снять проклятие смерти с каждого из них, то в этом случае я буду применять заклинание с намерением аннулировать другое заклинание. Я не знаю, сколько конкретно людей находилось под смертельным проклятием, но если Нектар планирует сделать приношение сам, то это будет стоить ему как минимум жизни.

Подобный сценарий идет в разрез с желанием Кайла, и я лично понесу наказание за то, что не смогла уберечь его. Поэтому естественно я приготовилась остановить Нектара.

– Лава, я умоляю, позвольте мне временно отлучиться от вас. И еще, не могли бы вы мне дать одну из ваших чешуек?

После такого неожиданного заявления у меня от удивления расширились глаза.

 

 

 

 

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/19528/437956

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
почему-то конец главы заставил меня вспомнить сцену в Скайриме, которая произошла между Фаренгаром и Одавингом
Развернуть
#
😊
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
..............пожалуйста.............ХД
Развернуть
#
И рог! Рог тоже отпили и нашинкуй!
Развернуть
#
....................Хе-хе...........................😁
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку