Читать Dragon-san Wants a Friend / Дракон-сан Хочет Подружиться: Глава 7.2: Дракон-Сан Больше не Исключен :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Dragon-san Wants a Friend / Дракон-сан Хочет Подружиться: Глава 7.2: Дракон-Сан Больше не Исключен

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Дракон-Сан

Глава 7.2: Дракон Больше не Исключен

Перевод: kedaxx                       

 

– Но, демоны все еще причиняют большое количество вреда, разве не так? Наряду с этим также продолжается утечка магической силы.

– Страна наконец то поняла в какой тяжелой ситуации она действительно оказалась. С этого момент наш отряд будет служить прикрытием для тех, кто сражается с демонами. В том, что главное сражение было уже не за горами, сомнений не было. А что касается утечки, то маги в лаборатории днем и ночью не покладая рук работают, чтобы найти решение к этой проблеме. Поэтому на какое-то время контроль на границе будет ослаблен. И вы сможете пересекать ее как вам будет угодно, даже без всего вашего персонала. Что касается контракта, заключённого тобою с Драконом Хаоса, то поступай, как считаешь нужным. Но не вздумай возвращаться обратно.

– Тогда ты вполне можешь пойти со мной......................?!

Нектар не успел закончить свое предложение, как встретился с пронзительным взглядом Кайла.

– А теперь слушай внимательно. Для меня ты – уже мертв. В любом случае для тебя больше нет места среди нас, поэтому чтобы ни случилось с этой страной, это тебя уже не касается. Понятно? ......................И если каким-то чудом твой Дракон Хаоса не понял это, то ты можешь объяснить это ему.

На этом разговор был окончен, и благодаря переводу, содержание которого оказалось намного короче, чем он фактически был на самом деле.

Я поняла, что Нектар был ложно обвинен и поскольку все его считали мертвым, то преследовать его больше не собирались.

Однако я хотела знать причину, из-за которой атмосфера между этими двумя людьми внезапно стала такой жесткой и враждебной.

Когда длинный перевод наконец то закончился, Кайл посмотрел на меня с серьезным выражением на лице.

– Мне действительно жаль, что наши неправильные рассуждения причинили вам вред, о Дракон Хаоса. Я также осознаю, что Нектар остался в целости и сохранности только благодаря вашим действиям. За это я вам бесконечно благодарен. Если бы только вы согласились и дальше оберегать его в дальнейшем. В конце концов, он – надежда всех магов.  Поэтому я умоляю вас, защитите его.

– Даже если бы я была против, у меня ничего бы не получилось, так как нас все еще связывает наша клятва, и мы должны выполнять ее беспрекословно. Кроме того, я бы хотела многому чему научиться от Нектара. Поэтому прошу вас не беспокоиться по этому поводу.

В ответ на мои слова, которые Нектар перевел ему, Кайл выпрямил спину и протянул вперед свою правую руку, в которой держал посох на уровне своего живота, а левую руку  он приложил к животу------- ------- ------- Этот жест был выработан в древние времена с единственной целью проявить уважение к тем, кто одарен превосходными магическими способностями.

Этому способу выражения уважения он научился от своего дедушки. Жест без каких-либо изменений дошел до наших дней.

– Я очень признательна.

– Это ------- ------- -------

– Капитан! Вы в порядке?!

– Вы ранены?!

– Так значит слухи об этом месте все-таки оказались правдой................Каждый волосок на моем теле стоит дыбом от ужаса!!

Я хотела спросить его, почему он пытался нести такую тяжелую ношу один, но было похоже на то, что он был готов к этому. Наконец то прибавив решительности, его товарищи в итоге сумели догнать его и сразу же обступили его со всех сторон. Таким образом, конечном итоге я пропустила свой шанс задать ему вопрос.

– Оох, наконец то вы меня догнали. Вы опоздали, все до одного!

– Нет, мы никогда не сможем быть такими быстрыми и такими бесстрашными, как вы Капитан! Если бы мы отважились на такое, то нам бы пришлось попасть в Ад и вернуться обратно. И почему вы так близко стоите к этой штуке, Капитан?!

– Ничего страшного, к тому же он намного лучший собеседник, чем вы все вместе взятые идиоты. Если хотите, можете сами поговорить с ним, и тогда поймете, что я имел ввиду. Более того, он, кажется, умеет пользоваться древней магией, так что желаю удачи с пониманием его древней мудрости.

– Вы это серьезно?!

Я видела, как Кайл смотрел прямо на меня, пытаясь убедить своих подчиненных рассеять свой страх и беспокойство.

И затем, как по взмаху волшебной палочки, они поменяли свою манеру поведения.

Возможно, это произошло из-за того, что им довелось пройти через многое или же просто на них повлияла окружающая среда.

– Ну а сейчас – Нектар!

Я заметила, как странная улыбка начала блуждать на губах Кайла, и как удивление появилось на лицах его подчиненных, когда они увидели Нектара.

– Ч-, что это?

– Ты должно быть прочитал мою записку, оставленную на повозке со всем снаряжением для похода, с которым мои солдаты тебя сопровождали тебя, верно?

– Это, это же..............

– В ней говорилось, что в случае того, если сторожевые псы этой страны замешкаются во время твоего преследования, то пользуясь случаем, ты сразу должен был бежать в сторону границы, не дожидаясь меня.

– Нет, во время сопровождения я не мог двигаться, потому что на меня были наложены проклятия.   Я никак не мог знать об этом.................

– Если бы ты тебя убил Дракон Хаоса, то это была бы совсем другая история, но я не хочу слушать никаких оправданий! Во время твоих поисков я находился на грани между жизнью и смертью и даже прибег к использования незнакомой доселе Магии Сканирования для того, чтобы добиться результата! И чем тем временем был занят ты? Учился древней магии от Дракона? Ты даже представить себе не можешь, как я завидую тебе прямо сейчас!

– Подожди немного! Тайм-аут! Тайм-аут! Тайм-аут!

Не в силах больше справляться с внезапной суетой Кайла, я ткнула в Нектара так быстро, что никто даже не заметил, что я вообще произвела какое-то движение.

Я не хотела, чтобы люди Кайла были вовлечены во все это, так как они только охраняли своего Капитана, и поскольку расстояние между нами было слишком большим для меня, то какое-то время я просто наблюдала за всем происходящим с озадаченным выражением на лице, до тех пор, пока один из его подчиненных заговорил.

– Нектар и Капитан, что здесь происходит? Опять что-то случилось?

Как я и думала, подчиненные Кайла испугались. Они переглядывались между собой какое-то время, после чего один из них сделал шаг вперед. Это был человек лет 50 или что-то около того с длинной бородой.

– Да, это так. Во-первых, ...................Вы всегда сильно переживаете, когда Нектар-доно совершает какую-то глупость или поступает неосторожно, Капитан. Но так как вы являетесь нашим лидером, то мы подумали, что будет лучше, если бы вы просто знали об этом.

Этот бородач просто стоял и горько улыбался, а я только могла догадываться какого рода отношения были между членами этой группы, и вопреки самой себе я рассмеялась.

– Вы, кажется, отличная команда.

– Правильно.

Несмотря на то, что все испугались от изданного мною небольшого смешка, бородатый человек все-таки сумел ответить мне не испытывая страха.

Ахх, этому человеку должно быть было уже более 70-ти или даже 80-ти лет.

Видя, что человек расчувствовался, вдруг откуда-то послышался еще один голос.

– Хм, о Дракон Хаоса.

Голос принадлежал девушке со светло-коричневыми волосами. О, среди них как оказалось, были еще и девушки.

– Да, я слушаю?

– Хм, насколько  мы поняли, Барьерная Магия1, установленная вокруг этого леса, была настроена так, чтобы перехватывать только те виды магии, которые будут взаимодействовать напрямую с ней самой, совершенно не вмешиваясь в какие-либо другие виды магии, поскольку это могло бы нарушить их функции. Не могли бы вы сказать, какой именно ритуал потребовался для достижения чего-то подобного?

Вопрос был задан в такой застенчивой манере, что это резко контрастировало с той храбростью, которая была необходима для того, чтобы вообще заговорить перед Драконом в первую очередь. Среди остальных членов группы даже послышались восхищенные голоса, 'Вот это характер!' или 'Как здорово сказано!' или 'Да, а ты такая молодец!'. В свое время подобные поздравления я слышала от однокурсников в университете.

Хмм, если честно, то я даже не знаю, что можно было ответить. Мне сказали, что установление подобных барьеров являлось стандартным навыком всех Драконов.

Объяснить все это, да еще в таком месте было действительно нелегко. Я попыталась скопировать алгоритм, которому следовала, и включить его в сам ритуал, таким образом я могла бы продемонстрировать все на практике и мне не пришлось бы объяснять словами. Но легче было сказать, чем сделать.

– ............................Хмм.

– !!! Я бесконечно извиняюсь за свою дерзость! Но по крайней мере сохраните мне мою жизнь......................!

Я находилась в глубоких раздумьях, но потом я заметила, что девушка внезапно запаниковала и начала волноваться, а потом что было сил начала умолять о своей жизни.

Внезапно повсюду начали раздаваться крики, 'Извините за то, что так получилось!' или 'Пожалуйста, не надо на меня так пялиться!'

– П-подождите одну минуточку, обычно я всегда так смотрю на людей! Я ни на кого не пялюсь или что-то в этом роде!

– Я думала, что мне удастся научить вас только при помощь тех слов, которые я знаю, но как оказалось на данный момент это просто невозможно, поэтому я запишу все формулы на бумагу. Не забывайте их читать время от времени. И непременно обращайтесь за помощью, если какие-то слова вам окажутся непонятными.

Пока я продолжала рассказывать детали совершенного мною ритуала, они все смотрели на меня с крайним любопытством, расшифровывая его значение и обмениваясь информацией между собой.

Однако, отношения между Кайлом и Нектаром все никак не выходили у меня из головы. Я не могла точно сказать, что это было, но это и дальше продолжало будоражить мои мысли. Это было то, о чем я не могла забыть2.

 

Примечания переводчика:

  1. Сдерживающая Магия была переименована в Барьерная Магия.
  2. Автору удалось передать это чувство. У меня те же самые ощущения насчет отношений Кайла и Нектара.........Надеюсь таинственный занавес приподнимется в следующей главе........... 😊.

 

 

 

 

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/19528/436059

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Я вообще не понял поворот в конце... Эта девушка одна из сопровождающих Кайла, верно?
Развернуть
#
да-да....описание событий происходит как-то неожиданно и резко.........я сама по 10 раз перечитываю, чтобы
понять хотя бы прямую речь....очень трудно понять даже от чьего лица ведется диалог....То ли Капитан говорит, то ли Нектар..ну скорей всего или автор не очень опытный, или же перевод делают на скорую руку, вобщем поживем увидим..
А так да, среди сопровождающих Капитана были девушки....................😁
Развернуть
#
Сдерживающая..... Запретная..... Ну и низкосортными же гримуарами Вы, уважаемая, пользуетесь. В нормальных фолиантах хоть немного уважающей себя колдовской школы этот раздел знаний именуется однозначно - барьерная магия. Даже боюсь спросить - в ваших новомодных суперпрогрессивных книжках сюда же не намешали, о спаси нас всех великий перводракон, наложение проклятий и привлечение магической сущности? Ох, куда катится эта многострадальная страна.
Развернуть
#
ну во-первых спасибо за 'Барьерную Магию', поменяю...
😁😜😝............вам бы писать книги, вас интересно читать!!
а во-вторых, я уже вто как 25 лет, а то и больше не живу в нашей многострадальной стране, язык подзабылся,
и вот чтобы не забыть его родненького великого и могучего, здеся вот бумагу мараю...........😁
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку