Читать Dragon-san Wants a Friend / Дракон-сан Хочет Подружиться: Глава 7.1: Дракон-Сан Больше не Исключен :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dragon-san Wants a Friend / Дракон-сан Хочет Подружиться: Глава 7.1: Дракон-Сан Больше не Исключен

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Дракон-Сан

Глава 7.1: Дракон-Сан Больше не Исключен

Перевод: kedaxx

 

– Прошу извинить меня за вчерашнее резкое поведение. Я просто не хотел, чтобы кто-то знал, что я находился здесь.  О Дракон Хаоса, меня зовут Кайл, и я благодарю вас от всего сердца, за то, что вы спасли моего друга и позаботились о нем.

Быстро переговорив с Нектаром и обменявшись с ним какой-то информацией, испуганный молодой человек представился передо мной.

Во время их короткой беседы, когда они общались на древнем диалекте, мне иногда удавалось расслышать некоторые отдельные слова, такие как 'клятва' и 'язык', поэтому я тоже сообщила Кайлу, что Нектар состоял со мной в контракте. По всему было видно, что Нектар полностью доверял этому молодому человеку, поэтому он тоже рассказал Кайлу, как это произошло.

 И не только это. Однако Нектар говорил медленно и рассказывая вещи таким образом, чтобы не выдать слишком много информации касающейся меня, например, он использовал только мой ник. В один прекрасный день он наверняка станет превосходным магом.

– Благодаря вам, я смогла встретиться с Нектаром. Большое вам спасибо. Я прошу прощения, за то что нанесла вам некоторые повреждения. Как вы себя чувствуете?

– Ах, да. Это была всего лишь небольшая царапина.............Эй Нектар, а ты уверен в том, что это действительно Дракон Хаоса? Что-то я не ощущаю, что это он.

– Как Лава уже сказала, когда он занималась налаживанием лейлинии, ее тело действовало самостоятельно и сразу же не инстинктивно  отреагировало, чтобы помешать тебе. Я сам тоже до конца во всем этом еще не разбираюсь слишком хорошо, но скорей всего это что-то вроде защитного механизма, который предусматривал сначала припугнуть нарушителей, но оказалось, что вместо этого осталось несколько мертвых людей.

........................Серьезно. О чем только наша страна думает, черт возьми?

Затем Нектар рассказа Кайлу про лейлинии. Я понимала, что это было связано каким-то образом с его областью знаний, но все-таки это немного затянулось.

Поскольку молодому Кайлу довелось услышать о большом количестве шокирующих вещей, то я решила предложить ему, как другу Нектара, произвести обмен информацией. И вместо того, чтобы попросить Нектара сделать для меня перевод, я сама вызвалась объяснить это, насколько на тот момент мне позволяли мои знания языка.

Из того что он рассказал, стало понятно что у его умственно отсталой страны (нет, честно, он действительно это сказал) существовала постоянная проблема – они все время были вынуждены избавляться то злых духов, из-за частых нападений, свершающихся со стороны зверей и монстров. Нет, ну что вы, не стоит благодарить за то, что я избавилась от них.

Тем временем, Кайл сидел на земле и внимательнейшим образом слушал мое объяснение по поводу лейлинии и роли Дракона в их налаживании, при чем глаза его были закрыты и он время от времени кивал своей головой.

– ..............Я понял, ну по крайней мере мне кажется, что я понял. Есть много всего такого, во что я не могу еще поверить, но в целом все это заслуживает громких аплодисментов.

И тем не менее, я была очень удивлена, что он выслушал все мое объяснение до самого конца, даже ни разу не перебив меня на полуслове.

Ну, например, говоря что-то вроде того, как 'Что это за чепуха?!' или же 'Этого ни в коем случае не может быть!!'. Хотя я действительно ожидала чего-то подобного.

– Вы на полном серьезе поверили мне? Потому что ребята, если хотите знать, то я вполне могла бы оказаться какой-нибудь злой сущностью, работающей заодно с монстрами и демонами!

– Лава – замечательный Дракон, поэтому прошу вас перестаньте говорить о себе такие вещи!

– О, умм, извините......... Я все поняла, поэтому пожалуйста переведи это для меня. Кажется, твой друг не совсем все понял, как надо.

Казалось, что Кайл был недоволен тем, что Нектар с благоговением смотрел на такое странное существо как я сама, но на данный момент даже если он и хотел что-то сказать, то скорей всего предпочитал оставить свое мнение при себе.

– Я тоже являюсь магом, связанным с вооруженными силами. Я сразу понял, что расположение магической силы в этом месте было необычным. Поэтому я тут же принялся за изучение документов в архиве, в котором хранились записи первого появление Дракон Хаоса, которое произошло десять лет тому назад. Таким образом я пытался узнать как можно больше информации о Драконах.

– Но в силу того, что вся эта информация существовала только в виде легенд, то многие факты и утверждения были ошибочными, но в целом это было довольно забавно. Все места, в которых присутствовали Драконы, как правило были богаты и процветали. Но до их прихода там правили звери и демоны, в результате чего магическая сила была серьезно истощена.

– До Драконов эти места не были пригодными для проживания на них людей. Даже если предположить, что Драконы действительно всегда выбирали для проживания самые плодородные земли, однако люди без их помощи все равно бы не смогли обжить эти места и уменьшить количество находящихся там монстров даже в течении всех 10 лет.

– Но до сих пор неясно, имеет ли это какое-то отношение к определенному типу Дракона, или же это просто что-то, что напрямую влияет на магические силы этой земли. Что-то вроде этих так называемых 'лейлиний', о которых говорил черный Дракон?

Это было не что иное, как великолепный логический вывод. Мне очень захотелось поаплодировать, но потом вдруг я заметила, что что-то было не так.

Подожди секундочку, он, кажется, упомянул что-то насчет 'десяти лет'?

Прошло десять лет с тех пор, как Нектар вошел в лабораторию в Королевском дворце и находился в рабской зависимости.

Я не знаю сколько лет требуется для окончания Школы Магии, но я совершенно уверена в том, что во время обучения будущий маг по крайней мере дважды должен увидеть поле битвы и можно с уверенностью предположить, что закончивший Школу Магии должен быть человеком, которому по меньшей мере было 30 лет.

– ........................Умм, извините, что перебиваю вас ребята, но сколько вы сказали вам лет?

– Сколько мне лет? Я начал свое обучение в совсем еще юном возрасте, поэтому мне около 40. А как насчет тебя, Кайл? Кажется, ты был немного старше меня, верно?

– Сколько мне лет........................?

Он в недоумении переводил свой взгляд с меня на Нектара, поэтому Нектар задал тот же самый вопрос еще раз, но на этот раз на современном языке. Ответ не замедлил появиться.

– О, да, сейчас я понял. Вас что-то беспокоит в моем рассказе............?

Мое Ухо Дракона не смогло уловить последние несколько  слов, которые он произнес, но Нектар прибег мне на помощь и объяснил, что Кайл был приблизительно его возраста, но.....................Они оба выглядели так, как будто бы им было по двадцать, не больше.

Нет, нет, я слышала, что если ваш магический потенциал достаточно высок, то это вполне может повлиять на вашу продолжительность жизни!

Таким образом, в этом мире должна была существовать магия, предотвращающая людей от старения.

Кроме самой продолжительности жизни, интерес вызывало   само сохранение внешнего вида с момента рождения до момента   смерти, что для меня являлось еще одной загадкой этого мира.

Я заметила, что Кайл хотел что-то сказать и громко прочищал свое горло.

– Возвращаясь к нашему разговору, насколько я понимаю, этот тупица    полностью верит в вашу историю и принимает все за чистую монету. Он может выглядит так, как будто бы ему это не нравится, но он умнейший человек во все нашей стране и продолжает таковым оставаться даже, даже когда ему грозит смертельная опасность. К тому же него нет никаких сомнений в том, что вы не необыкновенный, и что вы являетесь Драконом Хаоса! Сам я тоже не очень-то верил в то, что Драконы способны разговаривать, но.....................

Другими словами, вы верите Нектару и во все то, что он говорит?

Если бы он не верил, то он ни за что бы не пришел ему на помощь, когда он находился в опасности.

.........................Как мило с его стороны. Просто изумительно.

Даже я смогла уловить настроение царившую вокруг, поэтому я посмотрела на Нектара, который выглядел слегка смущенным, после всего услышанного.

Так значит он самый умный человек во всей своей стране, хах?

Возможно, это было из-за того, что я все еще пыталась осознать все мною услышанное, поэтому глядя на Нектара единственное слово, которое приходило мне в голову было 'блестяще'.

Вместо того, чтобы быть названным идиотом …… Он казался мне гением, которого постоянно неправильно понимали. Он явно выглядел как тип, который будет проводить весь свой день в своей лаборатории, проводя исследования для властей, разрабатывая новые теории и делая открытия.

Я думала, что он сделал такого, что в итоге оказался в таком ужасном положении. Может быть результаты его исследований пришлись не по душе властям? Или, может быть, он совершил какое-то другое серьезное преступление?

– ..................Мне кажется я понимаю, что вы хотите сказать, Дракон Хаоса. Вы можете без каких-либо сомнений сказать, что этот человек   обладает большими знаниями в магии, но он никогда не переступал черту, которую не должен был переступать. Его казнь была основана на ложном обвинении из-за побочных продуктов его работы, сфабрикованное теми, кто не любил его исследования.

Неожиданно лицо Кайла сильно напряглось и как раз в этот момент Нектар вмешался в разговор.

– Нет, Кайл. Это произошло из-за того, что я не смог добиться требуемых результатов в указанные сроки, что и повлияло на экосистему.

– А все, потому что они приказали тебе представить практические результаты проекта, который все еще находился в теоретической стадии! Кроме того, у тебе были похищены все твои исследовательские материалы, и ты был вынужден взять на себя большую часть вины. Давление сверху оказалось настолько сильным, что они даже переломали все твое оборудование!!

 

「……………」

 

Я слушала все представленные доводы с открытым от удивления ртом.

Ответное молчание Нектара было все, что Кайлу требовалось для того, чтобы подтвердить его страшные догадки.

– ..................Я знал это, ты собирался убить себя этим Драконом, не так ли?

 

「!!!!」

 

– Мне казалось, что это было как-то странно. Тебе была предоставлена неограниченная свобода ради проведения твоего исследования. Так почему же ты не мог придумать какое-либо объяснение своей задержке? Да, это, несомненно, вылилось бы в какую-то форму кризиса, но до тех пор, пока наш магический эксперимент продолжался, страна так и или иначе сумела бы найти выход из сложившейся ситуации. Страна ничего не выигрывала, предавая тебя смерти. ------- ------- ------- Кроме горстки аристократов, затаивших ненависть против тебя, из-за того, что ты стали лидером магического исследования, к этому делу оказались причастны еще некоторые лица из духовенства. Вот почему они хотели, чтобы тебя казнили и стали призывать Академию организовать экспедицию против Дракона.

– ......................Если ты так много обо всем знаешь, тогда зачем же ты пришел ко мне?

Услышав слова Нектара, Кайл не выдержали и рассмеялся.

–  Я много думал об этом, но как только увидел твое лицо, у меня все сразу же все вылетело из головы. Это раздражающее выражение на твоем лице, смотрящего на Дракона, как будто бы ты был какой-то щенком. Я думал, что я был готов ко всему, но похоже на то, что я оказался полным дураком.

– Кайл..................................?

– Если я не ошибаюсь, благодаря Дракону Хаоса с тебя было снято проклятие Смерти, не так ли? Отлично. Страна не сможет иметь дело с Драконом, если к ним вообще не поступит никакой информации. Иначе они превратят все это в конфликт. Я хотел бы поделиться с вами своими запасами, которые я принес с собой.

 

 

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/19528/435272

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за главу! Немного запуталась, но думаю дальше будет понятнее какие отношения между Кайлом и Нектаром. Прошлое Нектара интригует, ждем следующей главы)
Развернуть
#
..................я тоже не совсем поняла, чего он бросился его спасать не взирая на смертельную опасность,
но судя по тэгам, наше произведение вполне безобидное...............😁
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку