Читать Dragon-san Wants a Friend / Дракон-сан Хочет Подружиться: Глава 6.1: Дракон-Сан Помнит :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dragon-san Wants a Friend / Дракон-сан Хочет Подружиться: Глава 6.1: Дракон-Сан Помнит

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Дракон-Сан

Глава 6: Дракон-Сан Помнит - 1

Перевод: kedaxx

 

В таком духе прошел целый месяц.

Мое обучение современному языку людей шло своим чередом. Я занималась уроками каждое утро сразу же после завтрака и каждый вечер после ужина.

И благодаря моим незаурядным мнемоническим способностям, которые намного улучшились после того, как я стала драконом, я стала понимать с каждым днем все больше и больше слов.

Поскольку Нектар был способен разговаривать на обоих языках как современном, так и древнем, то мы решили начать с простейших грамматических правил и продолжали в том же русле до того самого места, в котором мы сейчас находимся, когда я была уже способна поддерживать небольшую беседу с ним.

Но произношение давалось мне с трудом, и я продолжала испытывать трудности по этому вопросу.

Вообще то для Дракона разговаривать на языке людей считалось невозможным. Но все зависело от вашего желания и усердия.

Так как у меня было большое количество свободного времени, то я решила посвятить его практике и начала вести с Нектаром небольшие беседы.

На первых порах темы наших бесед были по большей мере о том, как происходила наладка лейлиний и о том, в каком положении находилось человечество с точки зрения Нектара. Но как только я спросила о значении человеческого мастерства в магии, как Нектар сразу же принялся рассказывать о таких вещах, как теоретическая магия, магические машины и всевозможные магические системы, которые он использовал для изучения.

Возможно, это было только в моей голове, но теперь, когда я думаю об этом, то очень хорошо помню, как  его глаза сияли от ожидания и любопытства, когда я читала ему лекции о ритуалах с использованием древних форм магии. Значит, он так любопытен и хочет учиться, хах?

Лично мне было довольно интересно наблюдать за тем, как он рисовал символы на земле и объяснял мне различные гипотезы. И в связи с тем, что моя работа была связана с ремонтом лейлинии, то я искренне была заинтересована в магии, кроме того, у меня была целая куча свободного времени, которое как-то надо было реализовывать.

Нектар как-то сообщил мне, что на основе этого ритуала он придумал совершенно другую теорию исследований - и именно благодаря этому ему удалось стать Магом.

Прошло слишком много времени с тех пор, как кто-либо из нас по-настоящему мог вести с кем-то беседу на тему магии. Поэтому за неимением другого выхода, мы должны были начинать все с самого начала.

Кроме того, рассказывая о магии, Нектар предпочитал общаться на древнем языке, поэтому благодаря этому мне было гораздо легче понять и поддерживать беседу.

...................Но я не думаю, что наши беседы будут иметь хоть какое-то влияние на продвинутые технологии этого мира, и сам факт того, что мы оба могли обучаться языку, с которым у нас у обоих были трудности, определенно было положительным фактором.

Сегодня на дворе стояла отличная погода, и мы решили выпить чаю, заваренного из высушенных лесных трав, пока я продолжала объяснять Нектару меандры древней магии.

– Другими словами, так как лейлинии в какой-то мере выполняли для магической силы функции трубопровода, и если при этом вы   способны были научиться поглощать оттуда эту магию, то вы действительно могли стать обладателем неимоверно мощной силы.

– Ясно. Магическая сила находится внутри. Когда магический зверь становится мощнее, то они способны настроиться на эту силу и стать еще влиятельней благодаря ей. И поскольку они не могут по-настоящему завладеть территорией, то в этом случае они превращаются в одну сплошную неприятность, потому что они так и продолжали искажать поток магии в лейлиниях.

– То же самое можно сказать и обо мне. И причина, по которой я могу навязать тебе свою волю, заключается в том, что при налаживании лейлиний, я тоже заимствую их силу. Я искренне прошу прощения за это.

Я продолжала извиняться перед Нектаром, который казалось пребывал в глубоких раздумьях.

После того, как я объяснила ему внутреннюю работу налаживания лейлиний и продемонстрировала как это делается на практике, Нектар изъявил желание время от времени помогать мне с ремонтом.

И однажды он сам не желая того, допустил ошибку.

Если выражаться точнее, то он создал свой собственный магический ритуал и используя магические силы   нескольких сотен своих друзей-магов, добавил их в ритуал.  По нелепой случайности это каким-то образом повлияло на одну из самых крупных лейлиний, проходившей через пшеничное поле, что в последствии послужило причиной для образования небольшого отверстия, через которое началось просачивание магической силы.

И благодаря магической силе, просочившейся через это отверстие, вся близлежащая территория была одарена щедрыми урожаями на ближайшие несколько лет.

Однако, маленькое отверстие начало увеличиваться в размере, через которое начало просачиваться чрезмерное количество магической силы и влиять на состояние близлежащего леса.

Из-за избытка магической энергии в этом районе начали неожиданно появляться звери и даже монстры, заставляя тем самым жителей этих мест инициировать протокол подчинения, который в последнее время стал причиной настоящей паники.

Другими словами, эти дыры были вызваны ненормальной концентрацией магии вокруг этого места.

Не говоря уже о том, что увеличение также произошло, как раз в то время, когда я находилась в этом районе, поэтому вина была почти автоматически возложена на меня, как злого и беспощадного дракона, который накапливал своих миньонов.

Независимо от количества демонов, они, а также связь с ними - не что иное, как плохие новости.

Когда я отчитывала и ругала Нектара по поводу структуры и функциях лейлиний, он стоял передо мной с низко опущенной головой, явно виня себя в том, что произошло.

Вообще то, это даже разумно, что он чувствовал себя ответственным за случившееся.

Хм? Что это за неожиданное чувство, как будто меня чем-то ударили?

....................Все было просто. Это было зрелище, когда Нектар начал опускать свою голову все ниже и ниже, так низко, насколько это было возможно, одновременно проливая слезы.

Это немного утешило меня, зная, что мои слова помогли ему понять, насколько серьезной ответственностью являлись лейлинии на самом деле.

Что вы обычно говорите на современном языке в такие моменты, как сейчас?

– Видишь ли, в следующий раз, если чего-то не знаешь, то не стесняйся спрашивать меня об этом. Так что забудь об этом и больше не вспоминай.

– Это одно. Но еще бы я хотел   сказать о   расположении................Лава, одна частичка – пропала. Может быть это будет трудно объяснить словами, но если я не скажу об этом вообще, то понять, о чем я говорю будет еще сложнее. О, последнее предложение прозвучало довольно красиво.

– Тебе следовало слушать все, что я тебе говорила.

– Правильно.

Нектар неохотно поднял свое лицо вверх и начал указывать на мои грамматические ошибки и рассказывать о правилах современного языка.

Когда я была студенткой Университета, у меня всегда были проблемы с иностранными языками. Но с тех пор, как я стал Драконом, мои способности к обучению значительно улучшились.

– Как я уже говорила и раньше, это было обычное дело, которое делали почти все существа в этом мире, сознательно или несознательно, а именно они синхронизировали себя с уникальным магическим потоком. Во время передвижения по территории, если ты сможешь запомнить месторасположение лейлиний, то в результате это даст тебе возможность поглощать оттуда гораздо большее количество магической силы или даже значительно расширить свой собственный запас магической силы.

– Ты наверное знаешь о том, что некоторые горгульи никогда не покидают мест, в которых они были рождены, не так ли? Если ты будешь оставаться на одном и том же месте и поглощать магию, то таким образом ты сможешь без труда стать на вершине местной пищевой цепи. О, но если ты выйдешь за рамки своих поглощающих пределов, то ты просто умрешь из-за накопления слишком большого количества энергии.

– Хотя такому как мне невозможно делать это в течении долгого времени, но Лава при помощи силы лейлиний может видеть далеко вперед, правда? Чуткое отношение к делу во многом облегчает усвоение поступающей информации?

– Я поражена. Все именно так, как ты сказал. Если ты обладаешь магической силой, то практически нет ничего такого, чего было бы невозможно сделать. Звери и горгульи общаются посредством магии. Но это в каком роде отличается от обмена мысли. Поскольку магические волны всех индивидуумов не меняются, то до тех пор, пока не произойдет что-то радикальное, то они так и будут оставаться неизменными. Поэтому запомнив длину этой волны, можно без труда использовать ее для налаживания контакта, даже если вас разделяют целые страны.

Но если мой собеседник в совершенстве не владеет этой способностью, и если я не буду предельно внимательна, то все это может закончиться тем, что я просто сожгу его мозги. Кроме этого, это еще означает, что никто из людей в реальности не осмелиться послать мне угрозы.

……… Хм? Такое ощущение, что я о чем-то забыла.

Это что-то вертелось в уголке моей головы, но когда я попыталась вспомнить что это было, они ускользнуло сквозь мои пальцы и мне так и не удалось вспомнить.

– Смогу ли я делать нечто подобное?!

Я лукаво улыбнулась Нектару, которому удалось разбудить мое интеллектуальное любопытство.

– Похоже на то, что твой способ исследования магии, может заработать тебе большую кучу денег, поэтому скажи честно, ты бы скучал по мне, если бы не привык к такому образу жизни отшельника?

– Я-я не пытаюсь что-то скрыть от Лавы! Я клянусь!

О, я чувствую, что в данный момент ничто не сможет свернуть его с этого пути.

Да, возможно мои объяснения были недостаточно полными и поскольку я уже прочитала ему лекцию о магической коммуникации, то может быть мне стоит попробовать с ним перейти на мысленное общение?

(Ну хорошо. Нектар, ты слышишь меня?)

(Это, это мысленное общение, которым пользовались с древних времен? Какой бесценный опыт! То, о чем я мог только читать в древней литературе!!)

Я была немного удивлена, что вместо того, чтобы огорчиться и пасть на колени, его разум был полностью возбужден.)

(Твой уровень чувствительности на данный момент вполне достаточен. Но ты всегда должен быть настороже, потому что всегда очень трудно аккуратно читать мысли, если находишься под сильным влиянием эмоций. И еще, все эта информация прямым образом влияет на твое магическое ядро вместо твоего мозга, поэтому если оно находиться не в самой лучшей форме, то ------- ------- -------)

(Я всегда поражался, какой красивый цвет у вашей чешуи, Лава! Я никогда не устану любоваться их сверкающим сиянием! Оттенок красного похож на пронзающий луч солнца, который тоже прекрасен, но ничто не может сравниться с золотым цветом ваших глаз!  Они сочетают в себе золотое сияние солнца и серебряное сияние луны, делая их дороже, любого другого сокровища этого мира! Следует также сказать, что ваш интеллект и сострадание – просто невероятны, и трудно поверить, что вы одновременно обладаете такими бесценными качествами! Ахх, я так счастлив, что смог встретить вас, и что мои знания могут оказаться вам полезны................Хаах.)

(Эх, секундочку, разве сейчас не самое время для какого-то остроумного ответа или что-то в этом роде?!)

Я прервала связь, опасаясь, что с таким наплывом информации и эмоций даже мне будет не под силу справиться.

Боже мой, как я прекрасна в твоих глазах, о Нектар-сан?

Я чувствовала, что что-то подобное со мной когда-то уже случалось и раньше....................Ах.

Человек, который искал Нектара!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/19528/427970

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
О нектар, я тут вспомнила - тебя год назад какой-то чувак искал, что-то просил тебе передать...
Развернуть
#
..................very funny.........................😁
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
............пожалуйста............😁
Развернуть
#
О что же будет! Спасибо за главушку)
Развернуть
#
😁
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку