Читать Dragon-san Wants a Friend / Дракон-сан Хочет Подружиться: Глава 5.2: Дракон-сан Наблюдает за своим (Временным) Союзником :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Dragon-san Wants a Friend / Дракон-сан Хочет Подружиться: Глава 5.2: Дракон-сан Наблюдает за своим (Временным) Союзником

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Дракон-Сан

Глава 5.2: Дракон-сан Наблюдает за своим (Временным) Союзником

Перевод: kedaxx

 

Изначально люди изобретали технологию и использовали ее в качестве дополнения своих недостающих врожденных магических способностей, и это было ни что иное, как искусство, которое при минимальных затратах, давало максимальный результат.

Поскольку верхом моих способностей оказалось возможность нарезать ингредиенты, то технология было для меня то, к чему я относилась с огромным уважением.

 

.......................Время от времени, я пыталась есть то, что готовила сама.

Но поскольку то, что я готовила было даже в самой малой степени несъедобным, то мне приходилось довольствоваться случайными нитями магической энергии, оставшимися после налаживания лейлиний.

Но ситуация изменилась, поскольку атрибутом Нектара, как это оказалось очевидным, был огонь.

Казалось, наглядный опыт мог научить намного большему, нежели слова.

Из горшка на костре начал исходить вкуснейший запах. У меня даже слюнки потекли.

Это было похоже на что-то очень приятное и деликатное.

Когда я спросила Нектара могу ли я попробовать немного супа до того, как он будет готов, на что в ответ он дал мне огромный горшок, похожий на китайский, наполненный почти до краев супом.

И хотя я называла это проба-на-вкус, в горшке было достаточно еды, чтобы прокормить трехэтажный дом.

Э Т О     Б Ы Л О     О Ч Е Н Ь    В К У С Н О!!!

Сказав ему, что это было очень вкусно, он начал готовить для меня еду на мой вкус.

Ах Нектар, мой мальчик, ты такой хороший человечек.

И вот так началась наша странная совместная жизнь. Поразительным оказалось то, что несмотря на свою деликатную конституцию, Нектар оказался довольно сильным.

Помимо наших утренних и вечерних разговоров, иногда я ходила в лес поохотиться, убивала парочку монстров или зверей и возвращалась с ними домой.

При помощи Ледяного Ножа, который Нектар создал буквально за одно мгновение, он разрезал принесенных мною зверей и бросал их внутрь горшка.

Само по себе Мясо было и без того вкусным, но его вкус намного улучшался, если оно было приготовлено с добавлением трав, найденных мною в лесу.

Мы часто купались сами и стирали нашу одежду в реке, текущей неподалеку. (Никаких рентгенов!) Мне быстро могло надоесть такая жизнь возле леса или же путешествовать с лошадиной повозкой, но как оказалось это был интересный и впечатляющий опыт, который длился уже почти больше недели, и тем не менее все еще были вещи, которые не давали мне покоя.

– Со стороны это выглядит так легко и обычно, но Маги действительно должны обладать целым рядом способностей.

– У меня есть опыт военного. Мы всегда обеспечиваем себя всем необходимыми   сами. Обычные предметы и оснащение.

Страна, в которой жил Нектар -------- Умм, Маги Баллоу, обычно управлялась военными, и было похоже на то, что как только вы становились магом, то у вас не было другого выбора, кроме как быть зачисленным на военную службу.

Срок такой службы составлял как минимум 10 лет.

Сильные обладатели Магии, как правило, жили дольше обычных людей, и все же 10 лет – это было много.

Я слышал, что Нектар работал в Королевском институте даже более 10 лет. Я узнала об этом из рассказа, который он сам мне поведал.

– И все же, это было то, чего я никак не смогу сделать. Я бы хотела, чтобы ты стал, моей невестой и тогда я смогла бы есть все, что ты готовишь каждый день.

– Невеста........................

Как только я произнесла это слово, глаза у Нектара заблестели. Ах, кажется, я поняла.

После моего предложения Нектар погрузился в размышления. Сначала он прикоснулся рукой к своей челюсти, а потом стал делать движения своей рукой, как будто бы готовился применить заклинание.

– Я – не женщина. Но ваше желание будет исполнено. Мужчина уйдет.

– Нет, нет, нет! Куда ты собрался положить эту руку, хах?! И что ты делаешь с этим Ледяным Ножом? Довольно! – Что?! Это была шутка, шутка, ты слышишь меня? Я пыталась сделать тебе комплимент по поводу твоих кулинарных способностей, а не приказала поменять тебе свой пол! Поэтому прошу тебя, остановись! Хорошо, Нектар?!

Хотя   заключенный между  нами договор Мастер-Слуга существовал всего лишь на временных началах, мне все же удалось продемонстрировать свой авторитет при помощи магии в моем панически звучащем голосе, которого слава богу хватило для того, чтобы  остановить Нектара, застывшего в позе, указывающей на то, что он готов был снять свои штаны.

.......................Обнаженная нижняя часть тела + остановленное движение были не самой привлекательной комбинацией, на которую кто-либо хотел бы смотреть.

Это было то, что беспокоило меня последние несколько дней.

Нектар был безусловно прекрасным компаньоном, но иногда он не мог читать между строк и принимал все, что бы я ни говорила в буквальном смысле, вынуждая меня применять свой авторитет именно таким образом, что в свою очередь тоже должно было быть использованным самым осторожным образом.

Сначала мне показалось, что у него не было на этот счет никаких сомнений или же он просто был напуган.

Он должно быть осознавал тот факт, что в целом по отношению к людям я вела себя просто ужасно, поэтому я хотела бы знать, чувствовал ли он, что я вообще то могла убить его, если бы дошла то критического состояния?

Несмотря на то, что между нами был составлен контракт, я думала, что мне не придется употреблять своего магического авторитета на него, думая что в этом просто не будет необходимости.

Я старалась быть крайне осторожной по поводу применения магического авторитета, но все кардинально изменилось два дня тому назад.

Поскольку у меня не было ничего, кроме черных чешуи, то время от времени мне бы хотелось, чтобы она была более яркого и красивого цвета. И как-то случайно я сделала комплимент Нектару по поводу того, что у него были очень красивые волосы.

– У тебя таки красивые волосы. Я бы тоже хотела, чтобы моя чешуя была такого же цвета, как у тебя.

Поначалу Нектар казалось был в недоумении, но практически сразу же кивнул головой, а потом собрал свои волосы в руку и спросил.

– Лава, волосы, какой длины хочешь?

На тот момент он обворожительно улыбался.

Я сразу же поняла, что он неправильно интерпретировал мои слова. Хотя я вполне могла разрешить возникшее недоразумение сама, но вместо этого я предпочла воспользоваться своим магическим авторитетом и отругать Нектара, который собрался сбрить все свои волосы при помощи Ледяного Ножа, появившегося из ниоткуда.

Я поступила таким образом, потому что я бы не успела остановить его быстрые действия только при помощи одних своих Драконьих способностей.

– Чешуя Лавы, намного прекрасней, чем волосы. Я, завидовать.

– Твои волосы тоже очень красивые. Это будет полнейшее расточительство, если ты сбреешь их! Будет лучше, если ты отрастишь их еще длиннее!!

Это было то, что я услышала от Нектара после того, как он успокоился. Как по мне, то ему не в чем было мне завидовать, но проблема была в совершенно другом.

Я хотела ему сказать, что было бы лучше, если бы он заботился о своих волосах немного больше, потому что он был Магом и волосы могли увеличить количество его магической силы. Мне также хотелось сказать ему много чего другого, но каким-то образом я поняла, что он просто не будет слушать меня. И еще мне было просто интересно как было возможно отклониться от нашей темы совершенно в другую сторону, только из-за одной такой фразе как ‘Твои волосы очень красивые!'

Сначала я очень сожалела что воспользовалась своим командным авторитетом, но казалось Нектара это совершенно не беспокоило и   он продолжал упрямствовать по этому поводу. А иногда у меня просто не оставалось другого выхода, особенно в такие моменты, как сейчас и я была вынуждена предпринимать решительные действия, когда он готов был изувечить себя подобным образом.

После того, как я освободила его от Магического Ограничения Действий, Нектар вынул руки из своих штанов, но на лице у него было выражение, которое говорило о том, что он все еще не был до конца уверен.

– Но вы же хотели невесту. Я принадлежу Лаве. И всегда буду. Мне незачем быть мужчиной.

– Я тебя совсем не понимаю!! Что не так с твоим логическим мышлением, скажи на милость?! Неужели тебе так сильно хочется стать моим возлюбленным и иметь со мной детей?! Хах?! В любом случае, я хочу чтобы ты всегда был рядом со мной, Нектар, поэтому нет необходимости резать себя, чтобы выполнить условия нашего контракта! Так что надеюсь, что на этом мы договорились! Хорошо?!

Казалось, у него не было никакого желания убеждаться в правоте моих отчаянных слов, но наконец то я смогла вздохнуть с облегчением, когда Нектар расплавил свой Ледяной Нож.

Не может быть, интересно, он действительно хотел отрезать ЭТО вот так......................

Разве это была не самая драгоценная вещь для любого мужчины?

И только совсем недавно Нектар заметил, что его экстремальное поведение иногда может создать для меня очень серьезные проблемы.

На тот момент мне казалось, что такого рода отношения между Драконом и человеком были вполне приемлемы.  Но чего мне было знать не дано, так это то, каким образом эти отношения будут восприниматься другими.

 

 

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/19528/420043

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
)
Развернуть
#
😁
Развернуть
#
Мне вот все интересно, а почему кедах? Зачем кедах? Кто в кедах?
Развернуть
#
это не 'кеды'........нужен был ник....это мои инициалы...а так как ник должен быть не менее
6 символов я добавила 'хх' получился kedaxx................😁.......читать надо 'кедакс'
Развернуть
#
Не в тему, но вспомнилось
Раздача на файлообменнике, в одной из папок большими буквами комментарий: для модератора! ХХХ - это не порнушка, а анимационный сериал триплексоголик! Правила раздачи не нарушены!
Развернуть
#
добавление 'хх' не самая удачная мысль, но ник получился уникальный и универсальный.
с ним сразу проходишь регистрацию,т.е. аналога нет...экономия времени и нервов...
а на ххх у меня аллергия, жаль, что создается неправильная ассоциация...ну ничего общего...........😁
Развернуть
#
Знаю опечатка Лава-Ларва, но подставляя второе получается, что наша главная героиня личинка :D
Развернуть
#
спасибо... уже исправляю.....наша Лава конечно же дракон и никакая не Ларва....
это word 2016 в автоматическом режиме исправил 'Лава' на 'Ларва', думая, что я ошиблась...
а при проверке я не заметила, иногда устаешь и не видишь самых очевидных ошибок...
прошу меня извинить)
Развернуть
#
Ничего, понимаем, зато я знатно проорал представляя Вупсеня на месте гг :D
Развернуть
#
........Браво!!.........Брависсимо!! ..................😁👌
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку