Читать Dragon-san Wants a Friend / Дракон-сан Хочет Подружиться: Глава 5.1: Дракон-сан Наблюдает за своим (Временным) Союзником :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dragon-san Wants a Friend / Дракон-сан Хочет Подружиться: Глава 5.1: Дракон-сан Наблюдает за своим (Временным) Союзником

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Дракон-Сан

Глава 5.1: Дракон-сан Наблюдает за своим (Временным) Союзником1

Перевод: kedaxx

 

Когда солнце уже начало садиться, я обратилась к Нектару с предложением отдохнуть в повозке.

Он же в свою очередь оказался полным энтузиазма и желания приступить к обучению языка прямо сейчас, и ему не совсем хотелось снова оказаться в повозке. Но как только он лег, он сразу же погрузился в глубокий сон, как будто бы кто-то выключил его выключатель.

Все это было само собой разумеющимся.

Так как магическая сила здесь была очень сильно   сконцентрирована, то ощущение того, что ваш сон был таким же глубоким как кома, или это было какое-то забытье, чем-то похожее на смерть, было совсем неудивительным.

Прошло много лет с того момента, как я в последний раз имела какие-либо отношения с людьми, но с тех пор, как я стала Драконом, мои навыки наблюдения значительно улучшились.

Из-за чрезмерного количества ограничений, которые были наложены на Нектара, было сразу понятно, как с ним бесцеремонно и грубо обращались. И как безмолвные доказательства тому были его худые конечности, впалые щеки, изможденное лицо и ослабленная магическое ядро, которое практически высохло от сильного истощения.

Убедившись в том, что его сознание полностью было погружено в сон, я приступила к укреплению самой повозки. Я выровняла ее и покрыла несколькими слоями защитных заклинаний, а потом при помощи магии добавила звуконепроницаемость.

Драконие барьеры как правило имели тенденцию предупреждать о наличии каких-либо мифических существ и всевозможных монстров, но в то же время они служили сигналами уведомления о том, что кто-то приближался к этому месту. И если кто-то из страны Нектара захочет прийти сюда, чтобы проверить, жив он или нет, тогда действовать настанет моя очередь.

Я знаю, что с моей стороны было эгоистично отнимать у него драгоценное время на восстановление по моей просьбе.

Несмотря на то, что уже наступили сумерки, но для меня это не имело никакого значения.

Вернувшись к налаживанию лейлинии, которую ранее была оставлена без присмотра, я   глубоко задумалась о своих планах на будущее.

Люди были более хрупкими и уязвимыми, в отличии от нас Драконов.

Им было необходимо строить дома, чтобы защититься   от дождя и холодного ветра, а для того, чтобы   быть сильными и здоровыми, им было необходимо было сбалансированные и калорийное питание. Кроме этого, еще была нужна одежда, чтобы защитить свое тело от опасностей окружающей среды, что было совершенно ни к чему Дракону.

А еще были такие вещи, которые можно было достать только за деньги, поэтому их отсутствие тоже могло стать очень серьезной проблемой.  Хотя он позволил мне завладеть всей его провизией, но об этом не могло быть и речи.

 Каких-либо сомнений на тот счет, что его убьют при первой же попытке вернуться обратно в свою страну, у меня не было. Это было так же очевидно, как тот факт, что в каждом жилом помещении будет гореть огонь.

Было ясно одно, что его продали без каких-либо колебаний, но несмотря на это, он решил идти с этим до самого конца.

Мне бы очень хотелось, чтобы он чувствовал себя настолько удобно, насколько это было вообще возможно.

– В худшем случае, в обмен на сражение я попрошу Лигурию об одолжении, но это только на самый крайний случай.....................Хмм?

И вдруг в одном из мест лейлинию пересекло что-то легкое.

Создалось впечатление, что как будто кто-то легонько притронулся к текущей в лейлинии магической энергии, в попытке ею воспользоваться. Возможно, это было сделано для того, чтобы следить за этим местом?

Меня очень беспокоил тот факт, что я не знала, кем была эта личность, пытающаяся следить за мной и за моей повозкой, но перерезав магическое вмешательство, я могла спрятаться от ее 'глаза' и использовать это для обнаружения местонахождения наших 'гостей'.

Я с восхищением осознавала тот странный факт, что такого рода технологии в этом мире просто не существовало, тогда я попыталась обнаружить нарушителя путем вторжения в их сознание.

Вторжение в сознание человека было гораздо менее сложным делом, чем восстановление искаженной линии.

Права человека? Что это такое? С чем их едят? Я же Дракон в конце то концов.

Как я и предполагала. Это был кто-то искавший Нектара, но похоже намерений его убивать у них  не было.

Сознание этого человека было настолько раздражающим и несдержанным, что мне фактически не нужны были слова, для того чтобы понять, о чем они думали.

– Этот идиот! Да куда же ты к чертям собачим запропастился?! Я не сомневаюсь в том, что ты жив, разве я не прав..........................?!

Именно так, как я и предполагала. Этот кто-то сильно переживал за Нектара.

Этот кто-то сканировал лес при помощи магии, все время бормоча себе под нос слова, полные гнева и беспокойства, и все время погружаясь все глубже и глубже в бесконечное течение магической энергии лейлинии.

Пока я продолжала читать их сознание, то поняла, что они имели тесную связь с Нектаром.

Если так будет продолжаться и дальше, то этот человек точно умрет, поэтому я стала думать, стоило ли мне вмешиваться или же все-таки вместо этого показать им как остаться в живых?

В итоге результат будет один и тот же, хотя примененные методы будут немного отличаться.

Собравшись с мыслями, я решила применить техники, которым я научилась с годами, и с помощью которых я могла передавать их самих прямо в мозг человека.

– Если вы ищете Нектара, то он жив и здоров. Приходите утром, вам лучше явиться в резиденцию Дракона.

Боже мой, они прервали связь. Ну ладно, я сказала им все, что требовалось сказать, так что все в порядке, по крайней мере я так надеялась.

Уповая на лучшее, я возвращалась обратно для налаживания лейлинии и по пути считая звезды в ночном небе.

Я так увлеклась своим заданием, что начисто позабыла про Нектара, который ни разу не проснулся на протяжении всей ночи.

 

***

Я думала, что ему потребуется довольно много времени для восстановления его потерянной магической силы, но Нектар спал как убитый всю ночь, только изредка делая небольшие движения, которые были подтверждением того, что он все-таки был живой.

–   Какое-то время нам придется использовать повозку. – Ничего страшного, я привык спать под открытым небом.

Было то, что я сказала Нектару после того, как он спросил, что мы собираемся делать сегодня. После чего он стал жить прямо на повозке.

Я думала, что смогу построить простейшие дома из бревен и камней, но как только я попробовала применить магическую силу для этой цели, я была вынуждена тут же отказаться от этой идеи с бледными и изможденным лицом.

Оказалось, что количество магической силы необходимой для завершения этой работы был намного больше, чем я располагала.

Это было то, что я решила после того, как услышала слова, произнесенные Нектаром, поскольку в результате нашего общения его предложения начали становиться более ровными.

....................Уже прошло достаточно много времени, поэтому я думаю, что переезжать после такого длительного перерыва – не самая лучшая мысль.

Поначалу я планировала построить что-то навроде бревенчатой хижины, но в итоге эта штука по размеру кажется будет не меньше, чем огромный особняк.

В конце концов, поскольку для всего этого мне не требовалось пускать в ход всю свою мощь, то при использовании небольшой силы я перенесла нас на ближайшую равнину, которая была очень похожа на место рядом с шоссе в окрестностях, где я раньше жила на Земле.

 

Земля, как я тоскую по тебе.

 

Когда Нектар увидел гору фруктов, которые я собрала пока он спал, он вскочил от переполняющего его восторга.

– Я собираюсь, готовить прямо сейчас!

После этих слов Нектар принес из повозки множество всякой утвари.

Там были хлеб и сухофрукты, одеяла и простая одежда, одним словом, там было все необходимое, что человеку может понадобиться в походе.

– .................А что в повозке делает котелок?

– Друг, приготовил это, убегать.

Он не теряя времени приступил к процессу приготовления еды, используя принесенные ингредиенты и посуду, которые были как будто вынуты из 4-х мерного кармана, одновременно отвечая на мои вопросы, из-за чего я чувствовала себя виноватой.

Но это чувство улетучилось в тот же момент, когда я увидела блюдо, которое он готовил.

Было похоже на то, что кухонный разделочный нож и кремень не были включены в его комплект утвари, и я начала беспокоиться о том, что по этому поводу можно было сделать, но как выяснилось позже, все мои переживания были безосновательны.

Поднятие ветра, нарезка продуктов, перемещение грунта, разогрев печи, кипячение воды в котелке и разжигание костра из собранных мною дров.

Это было не что иное, как безупречная магическая процедура.

 

(....продолжение главы следует...........)

 

 

  1. [пп. Familiar Фамилиар, в западной демонологии мелкое животное или имп использовавшийся в качестве помощника ведьмы. Я предпочла слово 'союзник']

 

 

http://tl.rulate.ru/book/19528/417465

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
:)
Развернуть
#
😁
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Всегда пожалуйста................😁
Развернуть
#
Мняло
Развернуть
#
... .--. .- ... .. -... --- 😁
Развернуть
#
Я понимаю что это спасибо, но внезапно один из вариантов перевода такой
Si-si-si A pizza pie Alfa Si-si-si Dig it Be a good boy One of us
;)
Развернуть
#
а-бал-деть....................😁
......будем придерживаться первого варианта перевода..............!!😊
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку