Читать Dragon-san Wants a Friend / Дракон-сан Хочет Подружиться: Глава 4: Дракон-сан Вынужден Заключить Контракт :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dragon-san Wants a Friend / Дракон-сан Хочет Подружиться: Глава 4: Дракон-сан Вынужден Заключить Контракт

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Дракон-сан

Глава 4: Дракон-сан Вынужден Заключить Контракт

Перевод: kedaxx

 

Неожиданно на земле появилась пентаграмма. Достаточно большая, чтобы окружить меня и его.

Это могло означать только одно, что ранее упомянутый контракт уже начал действовать. Если я не вмешаюсь в его заклинание и не добавлю чего-нибудь существенного, то контракт вступит в свою силу с учётом тех условий, которые были определены этим молодым человеком.

Добровольный Союзник, это что своего рода фетишизм, или как? Я бы не хотела, чтобы он на половине пути передумал и бросил это дело, хотя это было бы уже через край.

Как правило союзник — это когда маг или волшебник заключают контракт с другим видом, обладающим магией. Однако бывают случаи, когда все наоборот, как этот.

Как только индивидуум становится союзником, он может быть призван в другую вселенную или призван для сражения с чудовищами по команде хозяина. Он в значительной степени превращается в своего рода раба. Для завершения заключения договора обе стороны должны начертить пентаграмму контракта и само соглашение.

В случае принудительного контракта, хозяин обязан дать что-то своему спутнику. Это происходит в силу того, что большая часть нормальных индивидуумов не хочет становится союзником и не только потому что они превратятся в рабов своего хозяина. А потому что магия хозяина становиться доступной для применения самими союзниками, и они становятся обладателями тех же навыков, что и хозяин. Создается ощущение, что вы перестаете быть самим собой и это не самое лучшее ощущение в мире..........................Было то, что я слышала од других. Одна вещь оставалась неизменной навсегда – союзники всегда оставались верными своему хозяину.

Но если посмотреть с положительной стороны, то они могли полностью понимать друг друга.

В любом случае, как только контракт вступил в силу, какой-то предмет должен был быть положенным между двумя индивидуумами, заключающими контракт. Обычно предпочитался   пергамент или кристалл.

Если положенный на пентаграмму предмет или же сама пентаграмма ломались или же у хозяина было недостаточно магии, то контракт стирался до тех пор, пока что-нибудь другое не было положено на это место. И после завершения контракта между его составителями   образовывалась связь, посредством которой становилось известно, когда союзник мог быть готов для выполнения   эгоистичных желаний хозяина.

Однако, когда контракт заключался при помощи древнего языка, то процедура его составления была совершенно иной. Древний язык содержал магию в себе самом и даже мог ею манипулировать, поэтому даже заклинания со стороны всего лишь одного индивидуума было достаточным для заключения контракта.

То, что было прочитано во время заклинания в то же мгновение становилось обещанием, сделанным посредством души и магии. Даже нескольких причудливо произнесенных слов   были вполне достаточными для заключения контракта.

Это было что-то навроде обещания, который вы заключали мизинцами, сделанный при помощи магии и слов, прочитанных на древнем языке.

Например, когда мы говорим своему отцу, что не ели конфет, но на самом деле съели. Или же мы говорим, что знаем что-либо, хотя по сути не располагаем подобной информацией. То есть вся та маленькая безобидная ложь, которую мы все хотя бы раз в жизни говорили.

И как только вы становились хозяином и союзником, все вина за то, что эта маленькая ложь была сказана, становилась ощутима человеком, связанным с вами по контракту.

Более того, ощущение вины не проходило до тех пор, пока лжец не получал за это соответственного наказания. Даже в случае, если оба индивидуума не придавали бы большого значения этой лжи.

Ночные кошмары были на порядок лучше, чем это.

Как только контракт сформировывался, свобода действий заканчивается для сторон, связанных между собой этим контрактом. Если же вы вдруг захотели бы попытаться насильно выйти из контракта, то результаты, уверяю вас, были бы самые плачевные.

Избавится от сделанного заклинания безопасного способа просто не существовало.

Кроме того, Нектар сказал, что он был готов сделать все возможное со своей стороны без каких-либо преувеличений.

Это то же самое, когда сельскохозяйственное животное обращается к фермеру с просьбой, чтобы он их съел. Понимает ли он ситуацию, в которой   оказался?

Первым делом мне нужно успокоиться. Я все еще могу сделать свои формулировки, чтобы исправить это, но если я скажу одно неверное слово, то мы оба будем вынуждены жить в бесконечном кошмаре.  Ну давай же, умная я! Думай!!

Размышляя над этим так быстро, как только я могла, повергало меня в еще большую панику. Или же я настолько запаниковала, что даже онемела, поэтому голос, который я сумела выдавить из себя прозвучал совершенно спокойно.

– ...............................Успокойся. Тот, кто всего лишь приступил к изучению магии не должен разбрасываться своей жизнью с такой легкостью.

Его магия была намного слабее моей. Мне надо было бы изменить специфику всего лишь произнеся его имя. И тем не менее я должна была быть предельно внимательной со своими словами.

– Мне, немного, помощь. Мне, иметь, много. Все, что осталось, предложить, моя жизнь. События, конец.

Он ответил очень уверенно, полностью игнорируя мое беспокойство и мои слова.

Молодой человек, вам бы надо позаботиться о своей жизни чуточку больше! Это будет слишком чересчур для него! Я предполагала, что он будет приходить в гости каждый день и затем учить меня своему языку во время визита. Я не думала, что он был готов следовать за мной навсегда!

Мне кажется, мою озабоченность было очень не просто понять по выражению моего сурового обличия дракона. Он проигнорировал мои слова, так как будто это его вообще не касалось.

– Еще, я, дракон, хочу, понять. Выяснить, сначала. Здесь, лейлиния, ремонт. Учеба, вместе. Очистка магического цикла. Кроме того, дракон, прекрасный. Другие, знания? Любопытно, очень. Поэтому пожалуйста, я, радом с вами.

Сначала он изъявил желание стать моим союзником, а теперь он хочет изучать меня? Ну разве он не храбрец? Похоже на то, что он сошел с ума после того, как его переполнило   чувство любопытство и жажда к знаниям.

Он покраснел как влюбленная школьница и его глазки заблестели от любопытства. Какими бы восхитительными не были черты лица, было невозможно отрицать насколько обворожительными они были. Какое забавное маленький существо. Возможно, это будет не так уж плохо быть рядом с таким союзником, как он.

Помимо всего негативного в этой нынешней ситуации, он все еще будет обучать меня современному языку. Более того, я просто уверена в том, что другого такого мне найти в ближайшие несколько столетий. Все хорошо, что хорошо кончается!!

И все же, ничего хорошего в том, что я забираю все его свободу не было. Я все еще не добавила ни одной своей формулировки в контракт. Это был мой последний шанс нормализовать всю создавшуюся ситуацию. И с этой мыслью в голове я начала читать заклинание, стараясь звучать как те о-какие-умные-драконы, которых вы видели в сказках.

– Итак.  Я, рожденная из лавы и выращенная в ночи, согласна на то, чтобы Нектар Проминен стал моим союзником. Однако, контракт будет аннулирован сразу же после того, кода я научусь бегло разговаривать на современном языке. До тех пор, пока этот молодой человек остается моим учителем, я клянусь всеми силами защищать его и предоставлять ему всю необходимую свободу в этом мире.

Пока я читала свое заклинание, маленькие шарики начали всплывать над пентаграммой.  Затем пентаграмма сверкнула пару раз ярким светом и после разделившись на два отдельных круга исчезла в нашей груди.

Это было наибольшее, что я могла предпринять против магии, ограничивающей свободу. После этого прямо перед нами должен был появиться дух. Он будет выполнять функцию нашего свидетеля и в то же самое время отрегулирует разницу в наших силах, язык обоих индивидуумов будет соединен с нашим сознанием.

Этот дух оказался как раз кстати. Хотя для его появления     требовалось значительный запас магии, но для нас драконов это была не проблема. Наша магия была почти что бесконечной.

К тому же этот метод был удобен для нас обоих. Позвольте мне объяснить вам это на одном из примеров.

Если после завершения контракта дух был вызван, то таким образом вы получаете возможность избежать наказаний за сказанную ложь. До тех пор, пока ложь не шла в разрез с условиями, перечисленными в ходе ритуала, то и наказания за нее не следовало. Но если ложь   каким-то образом противоречила перечисленным обещаниям, то уровень наказания, то лжец должен был понести наказание, которое обе стороны сочтут разумным. Даже если бы это наказание было продумано на подсознательном уровне.

Утверждения, сделанные во время ритуала, воспринимались как безоговорочные обещания и отражались оттисками в наших душах. Даже существовал риск полного исчезновения души, если были бы предприняты   какие-либо действия, идущие в разрез со сделанными обещаниями. Если вам очень повезет, то это может быть мгновенная смерть.

Защитить его со всей моей сила дракона для меня было проще простого, и я собиралась предоставить ему абсолютную свободу в любом случае, так что с этим проблем не возникнет. Самое страшное наказание, которое я могла за это получить – это потеря одной из моих конечностей.

– Дух, сейчас!!

Оказывается он знал про заклинание контракта, но не знал про духа контракта. Что люди понимали под другими видами? Я разъяснила сложившуюся ситуацию молодому человеку, который просто смотрел в космос, как будто у него было только смутное представление о том, что происходило на данный момент.

– При помощи этого заклинания, мы превращаем магию, находящейся в непосредственной близости к ядру, в духа и используем его в качестве нашего свидетеля. Мы называем их Духами Контракта, к тому же они выполняют еще одну функцию и соединяют наши души с магией, тем самым завершая контракт.  Это было самое большее, что я могла сделать для тебя.

– .............................Самое большее, вы, делать?

– Заклинание слишком могущественно, чтобы аннулировать его без каких-либо последствий. Но ты не установил ограничения во времени, поэтому я решила добавить это в наш контракт.  А еще я добавила, что буду защищать тебя и предоставлять тебе полную свободу действий, пока ты обучаешь меня языку. В любом случае я поступила бы именно таким образом, но добавляя такую формулировку в контракт ситуация приобретала совершенно другой поворот.

– Наконец то ты свободен от своей нации, потому что я не могла позволить гигантскому черному ящуру, как я, лишить тебя свободы. Все что я хочу – это научиться разговаривать на современном языке. После этого ты можешь делать все, что твоей душе угодно и ты можешь идти на все четыре стороны. До тех пор, пока я не научусь бегло разговаривать на современном языке, я буду всеми своими силами и всей свой магией, которыми я обладаю, защищать тебя.

Если случиться так, что нация захочет забрать его обратно, то естественно я не смогу обучаться языку, поэтому я сделаю все что в моих силах, чтобы защитить его.  Я просто хочу нормально разговаривать с людьми и надеюсь хотя бы с одним из них подружиться. Так что любые проявления фетишизма запрещены!!

– Но, я, дракон, имя, не знаю!!

Я поняла, о чем он так беспокоился. Видя, что в глазах молодого человека все еще стояли слезы, я ответила, пытаясь утешить его.

– Мое существование принадлежит миру. Да, у меня есть имя, и да, у меня есть собственное сознание. Тем не менее, только высокопоставленные духи или мои собратья-драконы способны произнести   имя, принадлежащее мне, кто является составной частью этого мира. Если ты приложишь достаточно усилий, то скорей всего сможешь произнести его в форме бессмысленного звука. Но этого нельзя достичь всего лишь за одну ночь. Но мне, кажется, было бы очень удобно, если бы у меня было имя, поскольку с этого момент мы будем проводить в обществе друг друга довольно много времени. Поэтому как насчет того, чтобы называть меня просто Лава?

Молодой человек в замешательстве уставился на меня с широко открытыми глазами. Я пыталась улыбнуться несмотря на свое драконье лицо. Я очень надеюсь, что он понял данную ситуацию, из того, что я сейчас ему объяснила.

– Даже если я не выгляжу подобным образом, но на самом деле я очень рада, как все сложилось. Я никогда еще не говорила своего имени ни одному человеку. Поэтому прошу тебя не будь таким грустным. Гордись. Ты – первый человек, который произнесет мое имя.

– Самый первый?

– Разве я тебе уже не сказала? Ты – самый первый человек, с которым я могу общаться.  К тому же ты – единственный из людей, кому вообще пришло в голову приблизиться ко мне.

На всем континенте кроме дедули и испуганного младенца дракона больше не было ни души, поэтому мы стали самыми близким друг другу. Насчет Лигурила........ну, единственная причина, по которой она не пытается сражаться со мной прямо сейчас это потому что раньше я одержала победу в поединке против нее. Это нельзя было назвать дружбой.  Получается, что на данный момент он был единственный, кто по описанию ближе всех подходил в качестве друга.

 Молодой человек улыбнулся с глазами все еще полными слез. Он был похож на того, кто нашел сокровище, хотя совсем этого не ожидал и теперь не знал, что с ним делать.

– Лава, спасибо тебе. Приятно познакомиться.

– Мне тоже очень приятно, Нектар.

Мое имя, которое я услышала из уст человека впервые, заставило меня немного засмущаться.

Со дня реинкарнации прошло несколько столетий.  Наконец то я сделала первый шаг для того, чтобы завести себе друзей и согласилась заиметь союзника (временно), который в то же самое время будет моим учителем современного языка.

 

 

 

 

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/19528/414310

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
)
Развернуть
#
😁
Развернуть
#
Мда, Нектар ... . Если услышишь слово "сладенкий" от дракона это повод быть очень осторожным, ведь не известно какой смысл кроется за этим словом.
Развернуть
#
...............да еще если имя дракона -- Лава.............................😁
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку