Читать Dragon-san Wants a Friend / Дракон-сан Хочет Подружиться: Глава 3: Дракон-Сан Обучается Современному Языку :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Dragon-san Wants a Friend / Дракон-сан Хочет Подружиться: Глава 3: Дракон-Сан Обучается Современному Языку

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Дракон-Сан

Глава 3: Дракон-Сан Обучается Современному Языку

Перевод: kedaxx

 

 

– Ты.............................ты можешь понять, что я сказала?

– Язык Древних, важно, обучение, магии. Первый раз, пользоваться во время беседы. Не могу бегло, извините.

Человек вежливо ответил на мой вопрос, который я выпалила из себя в полном замешательстве. И теперь, когда у меня появилась возможность получше приглядеться к нему, я поняла, что на самом деле он был старше, чем мне показалось в первый раз. Ему было лет восемнадцать от силы двадцать. Как бы там ни было, но я была на седьмом небе от счастья, что мне удалось хоть с кем-то поговорить после нескольких сотен лет одиночества.

– Я совершенно ничего не имею против. На самом деле, я так рада, что наконец то появился тот, кто понимает мой язык!

– Я, вопрос, разрешите?

– Конечно, спрашивай!!

Я ждала с нетерпением, как непоседливый ребенок, пока он задаст мне свой вопрос. Мой собеседник ненадолго задумался над тем, как правильно сформулировать свой вопрос словами.

– Дракон, здесь, делать, что?

– Я занимаюсь регулированием количества магии, которое поступает на этот участок. Знаешь ли ты, что такое лейлиния? Это такая река из магии, которая течет по воздуху. И работа дракона заключается в устранении любых возникающих неполадок.

– !! Драконы, не, создавать, горгулий?

– О, так вот как, стало быть, люди думают о драконах...

Я еще могла понять, что люди могли не знать о том, что мы занимаемся мониторингом магического цикла. Но как оказалось, они совершенно не обратили своего внимания...................в буквальном смысле ни на один мой тонкий намек. Мы так много и упорно работали и что за это получили в конце? Кроме шуток? Было бы интересно узнать, что прошлось пережить другим драконам в течении своей жизни.

– Нет, вообще то я пролагаю путь к лейлинии для того, чтобы чрезмерное количество магии не проливалось прямо через край. И то, что наше появление было приурочено к тому времени, кода животные и растения начали превращаться в горгулий, то я вполне понимаю, почем люди стали думать именно в этом ключе. Но мы занимаемся налаживанием магических циклов, только потому что такое указание мы получили от этого мира.

– Это неожиданно .................

Прошептал он сам себе.

Мне просто было необходимо хотя бы озвучить тот факт, что мы всего лишь занимались ремонтом магических циклов. Когда я закончила свое объяснение, то у моего собеседника было такое лицо, как будто бы вся жизнь, которую он прожил была сплошным обманом. Он произнес что-то на своем языке, хотя я не поняла из сказанного им ни слова, но судя по выражению его лица, это было что-то вроде 'О, Боже мой!!'.

Как правило драконы предпочитали оставаться наедине с самими собой и скорей всего старались не вмешиваться ни в какие дела, которые не имели к ним какого-либо отношения. Поэтому мне кажется, что это недопонимание между людьми и драконами вполне могло иметь место. Впрочем, насколько я поняла других вопросов он спрашивать не собирался, поэтому   сама решила задать ему вопрос, на который мне просто не терпелось получить ответ.

– Хей, как так получилось, что тебя бросили в таком месте? И еще, откуда тебе стало ясно, что со мной можно общаться?

– Говорить, долго, хорошо?

– Конечно, у меня предостаточно времени для разговоров.

Время от времени затрудняясь подыскать правильные слова, ему все же удалось объяснить все, что произошло.

Солдаты, нападавшие на меня, пока я находилась в полусознательном состоянии, были армией одной нации, которая жила недалеко от леса и называлась Баллоу. Они думали, что   увеличение числа горгулий было связано с появлением Дракона Хаоса (это – я) и в этой связи решили свести со мной счеты. Однако они потерпели поражение несмотря на то, что я находилась в режиме Автоматической Атаки, которая была намного слабее моей обычной силы.

И тем не менее, чешуи и когти, полученные в результате охоты на драконов (насколько я поняла меня называли Драконом Хаоса, а Виверн и других рептилий называли просто драконами) являлись высококачественными материалами и продавались по очень высокой цене, поэтому нация просо не могла противостоять соблазну заработать еще больше денег.

И пока я была занята созданием пути для вывода излишней магии, нападавший на меня отряд солдат был переформирован 2 или 3 раза и усилен высококвалифицированными магами и парой солдат по контракту.

Я не хочу никого обидеть из командующего состава, но за все время атак, которым я подвергалась, я совершенно не ощутила никакой разницы между ними.

В последний раз, когда они пришли сюда, среди них находился маг, который понимал Язык Древних, в результате чего он смог понять, что рык на самом деле были слова, произносимые драконом.

Оказывается, все, о чем я думала, пока делилась своим сознанием, было высказано вслух.  У меня создалось такое ощущение, что на мою частную жизнь было совершено посягательство. Мне просто захотелось растворить все мое сознание в лейлинию прямо сейчас.

– Этот, маг, мой, друг. Доклад, нации. Нация, маг, не верить. Драконы, не могут, говорить.

Не удивительно, что они думали о нас то же самое, что и о Вивернах. Как правило мы могли общаться с другими драконами только при помощи телепатии. Так что мысль о том, что мы не умели общаться, имела под собой основание, но это оставило нехороший осадок в моей душе.

И потом все стало еще хуже.

Его лицо неожиданно стало мрачным.

– ....................Победить дракон, невозможно. Сильный, за грань воображения. Нация думать. Ненужные люди в нация, преступники, вы убивать.

Какие преступники?

Либо он ощутил мое замешательство или же просто по своему собственному усмотрению просто не захотел говорить, он задумался на какой-то момент и посмотрел на меня своим обеспокоенным взглядом.

– Тема, тревога, боль, много. Стоп, не говори, сейчас?

– Нет, прошу тебя продолжай.

По нему было видно, что ему очень хотелось, чтобы все закончилось прямо сейчас. Однако он переборол свое нежелание и продолжил дальше.

– Я, преступник. Но немного понимать, Древний, Язык. Нация, делать договор. Говорить, с дракон, свобода. Убить, дракон, свобода. Но, реальность, будет, уничтожение.

Хотя он уже был не ребенок, и все же он был еще слишком молод. Как могли они использовать его в своих собственных целях? Они прекрасно понимали, что этот план мог стоить ему жизни. Мне кажется, что высокопоставленные должностные лица в Баллоу нуждаются в психиатре.

Кроме всего прочего они еще пытались превратить меня в Уничтожающую Машину. Это сразу же послужило для меня сигналом, и я насторожился. Но если отложить это пока в сторону, то в первую очередь мне бы хотелось узнать за что они хотели его убить?

Я набралась храбрости и задала ему интересующий меня вопрос.

– Не мог бы ты рассказать почему ты стал преступником?

– Исследование, настоящее. Откуда приходит магия, цикл, излишек, плохо. Нация, магия, выход, блокировать, урожай богатый, хороший экономический рост. Появляется много, горгульи, почему, причина. Упоминание, возможность. Арестован немедленно.

Я поняла, что они пытались накопить в этом месте больше магии для улучшения качества посевов. Так что именно они несли ответственность за все то неестественное количество магии, поступающее в это место.

Время от времени духи тоже занимались восстановлением лейлиний, и первым делом я подумала, что это была их работа. Но все сделано было настолько грубо, что после некоторых размышлений, я пришла к выводу, что все-таки это было сделано людьми.

Лейлиния были сделаны кустарным способом, и магия едва ли могла двигаться по ней. И тем не менее она была очень прочно..............склеенной? Да-а, так и было, для восстановления лейлинии был применен волшебный пластырь. Именно из-за пластыря поменять данное расположение лейлинии оказалось намного сложнее и заняло гораздо больше времени на восстановление, чем обычно. Разобравшись с этим, я решила снести к чертовой бабушке все лейлинии, которые они сделали.

Услышав о том, что они занимались их исследованиями, я подумала о том, что он мог оказаться намного умнее, чем мне показалось в первый раз. Нация же в противоположность ему, казалось, полностью повернулась спиной к любой информации, которая, по их мнению, была им неугодной. Было бы гораздо лучше, если бы он переехал в другую страну вообще.

– Ты – свободен. Но почему ты не убегаешь отсюда? У меня нет никаких намерений причинять тебе вред.

Радужная оболочка его глаз стала еще более затуманенной, когда я сделал свое предложение.

– Невозможно. Изучение магии, должен оставаться верным. Нация, предать, не могу. Руководящие должностные лица, жесть. Смертное проклятие. Я, не покину, нация, без разрешения, я, умереть.

Стало быть, вот как это происходит. Точно также, когда дедуля рассказывал о том, что люди относились к магам так, как будто бы они являлись классифицированной информацией страны, не меняющейся в ходе истории. Я имею ввиду, что существование одного человек может стать переломным моментом в военной силе. Мне кажется, они должны выработать строгие правила по отношению к ним.........................но то, что я была от этого в восторге, сказать не могу.

В итоге, как будто бы пытаясь сказать мне, что ничего уже поделать было нельзя, он улыбнулся мне обезоруживающей улыбкой.

Проклятие смерти являлось проклятием, которое могло убить кого угодно всего лишь при помощи одного сигнала. Проклятия такого рода, дающие контроль над жизнями других людей, требовали применения магии непосредственно на тело и душу человека. Но пока что единственная магия, которую я смогла ощутить, была только его собственная............................Так, минуточку.

– Я не думаю, что проклятие находится в твоей системе.

– ................................?

– Когда я пыталась избавиться от простыни, в которую ты был замотан, то получилось так, что я применила слишком много магии, в результате чего все заклинания, которые были сделаны раньше, потеряли всю свою силу. Я только что проверила твою магию, но ничего кроме магии, принадлежащей только тебе, я не ощутила. Поэтому вполне возможно, что таким образом я избавилась от проклятия вместе с другими заклинаниями. Кстати, как ты себя чувствуешь? Ты в порядке? Есть ли ощущения боли или еще чего-нибудь необычного?

Он стоял прямо передо мной, и я собиралась спросить его был ли он ранен. Как вдруг мой собеседник, моргнув несколько раз глазами, расплакался и большие слезы начали капать из его глаз одна за другой.

При виде этой картины я запаниковала еще больше. Возможно, он просто плакал от облегчения, когда после проверки своей собственной магии он понял, что избавился от проклятия. Но в данный момент я была настолько обеспокоена состоянием его здоровья, что не могла соображать нормально.

Через какое-то мгновение он покачал своей головой, поэтому я подумала, что повреждений на его теле у него не было. Вместе с чувством облегчения, паника, которая охватила меня, исчезла и я постепенно успокоилась.

Оставив молодого человека одного, я дала ему возможность немного поплакать, а сама вернулась к своим размышлениям.

Отсутствие повреждений объяснялось скорей всего тем, что он обладал большим количеством магии. Я знала, что если существовала ощутимая разница в силе, то это разница могла позволить аннулировать проклятие. Но даже при том при всем, что проклятие смерти можно было снять одним щелчком пальцев, однако внутренние органы могли взорваться вместе с проклятием, если, снимающий его был обычным нормальным человеком. И даже если бы в конце все оказалось бы не настолько плохо, то все равно тело или душа получили бы сильнейшие повреждения, после которых   дальнейшего восстановление или лечение были бы уже невозможны.

Мне надо было тренироваться в магии, чтобы я могла совершать гораздо более совершенные магические заклинания.

– ......................Др-, дракон, спасибо, от всего сердца.

– Не утруждай себя разговорами, ты можешь плакать столько, сколько тебе нужно. Драконы обладают большим терпением.

И дай мне возможность подумать над своими необдуманными действиями.

Но он все еще пытался остановить свои слезы и вытирал их краем своей изношенной рубашки.

Не делайте этого, твои глаза станут красными и опухшими.

Через какое-то время он поднял свои глаза вверх и как и ожидалось, они были опухшие и красные. Но то, что при этом он выглядел совершенно очаровательно, я решила оставить при себе. В конечном итоге, я была почти уверена, что ему было больше двадцати.

– Я.............Я.......пере, перед тобой, в долгу. Что угодно, сделать, могу..............

И по привычке из своей прежней жизни, я чуть было не сказала, что это было неважно и что он мне ничего не должен. Но вдруг в голову мне пришла одна мысль.

Возможно, это был мой шанс.

Он мог понимать все, что я говорила, и скорей всего он знал современный язык. А это значит, что он мог научить меня современному языку, после чего я смогу завести себе новых друзей.

Такого шанса упускать я не собиралась!

На   внезапную перемену событий я взволнованно ответила.

– В таком случае, не мог бы ты обучить меня своему языку?

– Человеческие слова......................язык? Почему?

– В прошлом я пыталась объяснить людям, что я не хочу причинить им зла. Но не нашлось ни одного человека, который смог бы понять то, что я говорила. Случалось были такие, кто понимал, что я говорю, однако никто ни разу не попробовал поговорить со мной. Поэтому я решила поставить точку и перестала пытаться общаться с людьми.

– Люди, злые. Дракон, бессмертен. Общение, необходимо?

Он с подозрением посмотрел на меня. Кажется, он даже не знает почему я даже пытаюсь научиться их языку. Он не знает о моих истинных намерениях, поэтому такая реакция вполне нормальна.

– Мне хотелось бы объяснить свое отношение словами, а не кулаком. Если они не знают моего языка, тогда я буду учить язык людей. К тому же я считаю, что будет очень интересно поговорить с людьми и узнать, как у них идут дела. Ну, и что ты думаешь по этому поводу? Хочешь ли ты помочь мне и обучить меня своему языку?

Вторая причина вообще то была самой главной.

Он уже перестал плакать и казалось был очень удивлен моими словами. Затем он кивнул и наполненными решимостью небесно-голубыми глазами посмотрел прямо на меня.

– Дракон, хочет, помощь.

Вдруг он преклонил одно колено и поклонился.

........................Постой, постой, этим жестом слуга выражает преданность своему мастеру.

Пока я пыталась разобраться в происходящей ситуации, по его волосам начала течь магия, заставляя его плавно взлететь в верх.

– Я, Нектар Проминен, клянусь отдать всю свою магию, силу и душу ради исполнения желания уважаемого дракона, стоящего передо мной.

На Языке Древних, языке, контролирующего магию, языке, способного контролировать магию настолько, что даже драконы были не в состоянии аннулировать ее, он произнес Заклинание Верности. Проще говоря, он просто дал клятву стать моим союзником.

....................... Как, черт возьми, я оказалась в этой ситуации?

 

http://tl.rulate.ru/book/19528/410896

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
..........................пожалуйста.........................😁
Развернуть
#
Мало
Развернуть
#
................это к прокурору.....................😁
Развернуть
#
Спасибо огромное! Дракон милаха)
Развернуть
#
.....................пожалуйста...............😁........дракон по имени Вии................♪♪
Развернуть
#
Эхх, она все-таки забавная.
А редкий выход глав, это из-за анлейта?
Развернуть
#
релиз только начался.........ссылка на анлейт в описании имеется .............можете посмотреть.
своими ..............собственными ..............глазами.........................😁
Развернуть
#
миленько.
Развернуть
#
............................😁............наша Вивочка..............
Развернуть
#
О вернули
Развернуть
#
секундочку
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку