Читать Overlord. Во имя веселья / Overlord. Во имя веселья: Глава 8. Пока никто не видит. Часть 2. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Overlord. Во имя веселья / Overlord. Во имя веселья: Глава 8. Пока никто не видит. Часть 2.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 8. Пока никто не видит. Часть 2.

- Сегодня, вашим противником будет нежить. Так как эти бои будут тренировочными, вам не будет грозить большой опасности. Враг, не будет иметь с собой хорошего вооружения. Вместо колющего и рубящего оружия у него будет тупое, самое примитивное, какое может быть. Но это не значит, что он будет биться в не полную силу. Надеюсь, вы не настолько слабы, что бы умереть от одного удара. Благодаря королю нежити Королю Заклинателю Айнз Оул Гоуну они не будут добивать вас, когда вы уже не сможете дальше драться. Вы всегда можете просто упасть после удара и не двигаться, если посчитаете, что бой вам не выиграть. Всем понятно? - Закончила объяснять условия их тренировки капитан Лейнас.

-У меня вопрос, капитан Локбруз. - Отозвался Эйрет, и продолжил после ее кивка. - Мы будет тренироваться с Рыцарями Смерти?

-Рыцари смерти? Они даже для меня имеют большую опасность, будучи даже не вооруженными. Похоже, ваши представления о силах Колдовского Королевства настолько ничтожны, что вас уже можно называть неучами. Вам позже следует пройти более глубокое ознакомление о возможностях Короля Заклинателя. Но, это попозже. Отмечу, что Рыцари Смерти, находятся на уровне легендарной нежити, с которыми вам навряд ли в силе справится. Поэтому вашим противником в этой тренировке предстанет самая обыкновенная нежить, созданная ее величеством специально, для тренировок. Выходи.

Словно гладиатор выходящий на бой, из другого угла арены показался костяной воин. Как и говорила капитан, вместо меча он держал в руках деревянную дубину. Сложно было бы этим орудием кого-нибудь убить, но им было известно, что монстры могут обладать неимоверной силой. Не стоит недооценивать силу монстра, только по мышцам, когда видишь одни кости.  На нежити так же были обычные пластинчатые доспехи, закрывая голову и открывая только некоторые участки тела. Что усложняло бой с ним и само сражение могло затянуться на продолжительный период времени. Когда, длительные бои давали преимущество только врагу, как известно, нежить никогда не уставала, чего не скажешь о живых.

-Это тренировочная нежить, не самая слабая, но и не сильная. Напомню, что в  этой тренировке, мы выявляем ваши способности. Не обязательно побеждать своего противника, хватит и недолгого боя с ним. И так, начнем. Первой будет Хелифия.

Маленькая эльфийка послушно встала перед нежитью, готовясь к бою. Хоть она и обладала ниже ростом своего оппонента, но из-за ее снаряжения все надеялись, что она не будет уступать в бою перед нежитью. Пока не менее, так думал Эйрет. Хоть он и слышал от капитана, как та отзывалась о Хелифии, но он надеялся на ее победу.

И по взмаху капитана, бой начался! Деревянная дубина со всей силой и жестокостью ударилась об огромный башенный щит девушки в доспехах. Хоть удар и был огромной силы, но девушка удержалась на своем месте. Она хотела ударить в ответ, но следующий удар не дал ей сделать этого. От силы второго удара ей пришлось отступить на пару шагов, укрываясь своим щитом. Но монстру не нужно было переводить свой дух между атаками, и он ринулся к ней снова. Словно чувствуя свое превосходство над бедной девочкой в силе и скорости, он делал снова и снова удар за ударом. Но Хелифия не сдавалась. Она каждый раз пыталась найти возможность, что бы провести свою атаку.

Полностью находясь в защите, она блокировала все удары нежити своим башенным щитом. Удары дубинки каждый раз содрогались об ее щит, сотрясая ее руки. Эйрету, казалось, что она вот-вот больше не сможет удержать свой щит в руках. Но, то ли от ее неограниченной выносливости или силы духа, она до сих пор могла устоять против натиска этого монстра. Бой уже длился несколько минут, и, казалось, что девушка так и не сможет нанести свой первый удар. Она сумела увернуться от следующего удара нежити, и, воспользовавшись случаем, она со всей силы толкнула своего противника щитом. И ударила мечом упавшую назем нежить, оставляя на его броне дыру своим клинком. Хоть клинок и смог пробить броню монстра, тот встал, будто ничего и не было, и ударил Хелифию своим плечом. От удара, девушка больше не смогла устоять на ногах и упала. Пока она лежала и тяжело дышала, костяной воин больше не нападал на нее. Было ясно, кто тут вышел победителем.

-Хватит. - Остановила бой капитан Лейнас. - Хоть ты и смогла произвести удар, но он не был роковым для твоего противника. Может ты и достигла некоторых успехов в своем владении щитом, но пока ты не сделаешь фатальный удар для своего врага, ты не сможешь закончить бой в свою пользу. Тебе следует еще раз подумать, и взять меч в свою основную руку, а не щит.

До этого Эйрет думал, что Хелиф держит свой меч в левой руке, потому что она была левшой. Но это оказалось не так.

-Извиняюсь, капитан. Но мне гораздо удобней держать щит в правой руке, а не в левой. - Ответила сидящая девушка, кажется, она до сих пор не могла встать.

-И так. Кто будет следующим?

Первого участника боя, выбрала капитан сама, но как старшему брату ему были известны способности своего брата Хоана. И он не думал, что Селла сможет легко справиться с таким противником. Поэтому, он вызвался первым.

-Эйрет Вайльс. Я буду его противником.

Хоть у него и имелся талант, но так же, были и свои ограничения на ее использование. В бою один на один, он не мог показать все достоинства своего таланта. В этом сражении, ему следовало надеяться только на свои силы. Первым делом, надо узнать больше о своем противнике: о его силе и слабостях. Хоть он и видел бой нежити с Хелифией, но самому испытать в бою, это уже совсем другое дело.

Как и в прошлом бою, нежить начала свою атаку первой. У Эйрета не было щита и латных доспехов, был только один большой меч эспадон. Эспадон имел два хвата, сама гарда и у основания клинка, чем-то напоминая меч цвайхандер. Воспользовавшись обоими хватами меча, он заблокировал удар.

-Уггхх... - Издал он странный звук от удара.

"А ведь и вправду эта тварь может убить. Если она попадет, конечно. Надо будет избегать этих ударов".

Сила столкновения дубинки с его мечом, оказалась настолько сильной, что он чуть не сломил его защиту мечом. Уклонившись от следующего взмаха своего противника, он решил увеличить расстояние с ним. Так как у него не было доспехов, его скорость превышало ту, что была  у нежити в доспехах. После того, как он узнал силу этой нежити, ему надо было немного времени на подготовку.

-Малая сила. Малое ускорение. - Хоть он и являлся воином, он мог использовать несколько низкоуровневых заклинаний на усиления себя. С только что приобретенными баффами он ринулся на своего врага. Его движения, после прочтения заклинаний, словно приобрели новую силу. Его скорость и мощь увеличилась. С легкостью увернувшись от встречного удара дубиной, он пронзил своего противника насквозь. Хоть удар и пришелся чуть ниже сердца нежити, но монстр не собирался умирать на этом. Удар костяной рукой опрокинул Эйрета, заставив его отлететь далеко в другую сторону. Меч так и остался торчать из монстра.

-Эйрет, может мне помочь тебе? - Услышал он голос Хоана.

-Нет. - Ответил он брату. Хоть это и был бой один на один, Хоан не пытался вмешаться в это сражение. Эйрет знал, что имел в виду его брат, но ему хотелось самому испытать себя в этой тренировке. Он сам хотел победить это не живое существо. Оценив расстояние с врагом, он довольно ухмыльнулся, оскалившись на свою левую часть лица. - Я сам с ним справлюсь. Малое повышение способностей. Ускорение потока.

У него болело ребро, куда он получил удар, ему надо было закончить этот бой следующей атакой. Нужен был один момент, решающий момент перед рывком. После прочтения очередного заклинания, он дожидался своего врага. Враг весь в тяжелой броне, только поднимал свою ногу для бега, как Эйрет ринулся к нему. С небывалой ранее скоростью он подошел к нежити и схватился за свой меч, торчащий из его груди. Казалось, что и сама нежить не ожидала от него такой прыти. И он выдернул свой эспадон из своего противника, разрывая его от груди до основания шеи. Когда позвоночник разорвался, потеряв контроль над нижней частью тела и правой рукою, "не мертвый" пал. Пусть, его голова и левая рука до сих пор двигались, бой на этом можно было считать законченным.

-Стоп. - После приказа Лейнас, нежить перестала двигаться. - На этом закончим этот бой. Победил Эйрет. Новый противник.

Из того же угла, откуда вышла первая нежить, послышалось множество шагов и появился другой точно такой же скелет, который сражался до него. Выйдя на арену, он дожидался своего соперника.

-Сколько ж их?

-Достаточно, уж можете поверить мне. В свое свободное время, вы так же можете прийти сюда, и тренироваться самостоятельно. Та нежить, что находиться на этой арене будет слушаться ваших простых приказов, так что это безопасно. Через несколько дней, вам всем, надо будет отправиться в лабиринт. Там вы столкнетесь, с такими же противниками как эти, у них будут только тупые орудия и они не будут вас добивать, если вы при смерти. Но, она не будет слушаться ваших приказов, и там вы сможете встретиться с более опасной нежитью, чем эта. И за эти дни, вам надо будет потренировать свои командные взаимодействия, что бы не опозорить себя перед ее величеством. И так, кто хочет испытать себя следующим?

***

Тот же амфитеатр, тот же день. В самой арене освещаемом магический светом от прожекторов, сидел уставший парень. Кроме его одного, на земле лежало несколько обездвиженных трупов в броне. Казалось, что уже прошло несколько месяцев как они умерли, так как лежали одни только скелеты. Как и сказала капитан, он пришел сюда потренироваться с нежитью, перед сном, и подумать о сегодняшнем дне. Об Хелифии, о самой тренировке, о лабиринте, капитане и самой гильдии.

После той его первой тренировки с нежитью, в бой вышли его брат Хоан и Селла. После того, как он рассказал всем о слабостях противника, быстрее всех справился Хоан. Ему понадобилось меньше минуты, что бы справиться с оппонентом. Селла же, хоть не получала никаких повреждений и наносила удары в ответ, не смогла уничтожить нежить. Хуже всех, справилась только Хелифия. Эта маленькая эльфийка, которая, выдержала все удары этого монстра, в течение всего боя. Одного заблокированного удара хватило Эйрету понять, насколько стойкой является эта маленькая девушка. И вспоминая, о ее глупой цели, и ее основным оружием - щитом, он так же глупо смеялся.

-Ну что, действие заклинаний прошло? - услышал он знакомый с детства голос.

Он оглядел арену, на побитую им одним нежить, и встал. Ему хотелось, еще раз протестировать себя, но уже по своим правилам. Именно за этим он сюда приходил. Обернувшись к своему брату, он сказал:

-Да, закончилось. Не жди меня, иди спать. Уберусь здесь и приду.

 

Бафф - заклинания усиливающие того, на кого они были наложены.

http://tl.rulate.ru/book/19495/408987

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку