Читать Overlord. Во имя веселья / Overlord. Во имя веселья: Глава 9. Пока никто не видит. Часть 3. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Overlord. Во имя веселья / Overlord. Во имя веселья: Глава 9. Пока никто не видит. Часть 3.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 9. Пока никто не видит. Часть 3.

Капитан Лейнас Локбруз находилась в своих покоях. Это было ее местом отдыха, ее домом и спальней. Хоть и была только одна комната, но ей как капитану выдали жилье просторнее, чем остальным членам гильдии. Ее можно было сравнить с небольшим пентхаусом, с огромным выдвижным окном выходящим на террасу, не хватало только красивого пейзажа за окном. Шторы были плотно закрыты, но не только из-за вида. Она стояла перед зеркалом в одном нижнем белье. Дотронувшись до маски на лице, ей захотелось снять ее, но она не осмеливалась сделать это. Убрав руку, Лейнас решительно посмотрела на свое отражение.

"Конечно, спасибо ее величеству за эту маску. Мне не надо каждый раз вытирать гной с лица, но это не решило саму проблему. Что же нужно сделать, что бы заслужить их доверие и получить милость на снятие самого проклятия?" - размышляла она и сжала свои кулаки, вспоминая прошлое.

Давно победив одного монстра, она получила это проклятие, которое изуродовало ее правую часть лица. Тогда ее семья вместе с женихом отказались от нее, выбросив одну на улицу. Благодаря случаю и тому, что она являлась довольно сильной воительницей, император Зиркниф взял ее в четверку лучших рыцарей, обещав отомстить ее обидчикам. Но Лейнас жаждала совсем не мести, ей двигало совсем другое желание. Еще до проклятия, она была не только сильным воином, но и обладала удивительной красотой. И когда-то находясь среди толп мужчин клявшихся ей в любви, она думала, что нашла свою судьбу. Потеряв все это, она хотела, во что бы то ни стало вернуть обратно свою былую красоту. И наконец-то узнать, что такое любовь! Ведь даже бывший жених, бросивший ее при первой беде, не заслужили ее сердца. Разочарованная и с разбитым сердцем Лейнас Локбруз, до сих пор оставалась девственницей, дожидаясь своей Настоящей Любви. Она не дала бы, никому прикоснутся к себе, кто не будет с ней искренен. В людях, прежде всего, она любила честность, поэтому и сама, никогда не лгала. Лейнас скорее все выскажет в лицо или же промолчит, чем будет говорить лож. Если человек, к которому она проявит симпатию, увидев ее проклятие, хотя бы подаст намек на отвращение, она скорее убьет его. Или же, занесет его имя в свой "дневник мести", и отомстит ему при удобном случае. Хотела бы эта полуголая девушка добавить еще несколько имен, но она боялась. Боялась, настолько, что не озвучивала свои мысли вслух. Думая, что ее могут услышать те, кому не надо и затем решат убить ее. Девушка хотела непременно выжить. Выжить, хотя бы до тех пор, пока не снимет проклятие и не встретит свою любовь.

"И почему этих новичков вешают на меня, пусть даже если они с Багарута? Хммм... Но... Если хорошо подумать. Госпожа Альбедо, словно на подбор их подобрала. Они достаточно неплохо сочетаются в одной группе, дополняя слабости друг друга. Щит, меч, и... разведчик?"

"!?"

Ее размышления прервало холодное прикосновение сзади. Чьи-то пальцы скользнули по шее Лейнас.

-Как всегда молчалива. Да не бойся ты-су.  Я же ведь совсем не страшная, почему же ты так дрожишь-су?

Узнав голос горничной, она повернулась к гостье лицом. И Лейнас встав на колено, преклонила свою голову перед ней, пряча свой страх в глазах. Никто из людей не смог бы зайти в комнату без ее ведома, но эта особа в форме горничной могла. Она иногда приходила к ней давать особые приказы от ее начальства, те приказы, о которых не должен знать никто.

-Извините меня, госпожа Люпус Регина. Я немного испугалась, не ожидала увидеть вас здесь.

-Ничего страшного, дорогуша. Ну же, расскажи сестрице, о чем ты думаешь-су.

-О... том, что госпожа Альбедо дала мне под командованием, хорошо сбалансированный отряд. - Более или менее честно ответила она, стараясь не думать о посторонних вещах.

-Хммм... правда? - Насильно подняв голову Лейнас, Люпус Регина всматривалась в лицо собеседницы своим лисиным взглядом. Убрав палец с ее подбородка, она продолжила.- Ладно, допустим. Кстати, речь как раз пойдет о твоем отряде и завтрашнем дне.

-Что прикажете делать?

-Ничего. Тебе просто надо не мешаться завтра в лабиринте. И, сделать так, что бы и другие командиры сделали так же.

Обычно  вместе с группами новичков из гильдии находилось один или два капитана, что бы руководить ими или обеспечивать их безопасность. Завтра, Лейнас должна была отвечать за завтрашнюю вылазку вместе с четырьмя командирами. Так много руководящих лиц было назначено, потому что сам король Айнз Оул Гоун должен был принимать участие в вылазке, в качестве ревизора.

-Что мне им сказать?

-Сама придумай что-нибудь, это не мои проблемы. Но, знаешь? Если вдруг, что-то пойдет не так. Мы выполним твое желание, и снимем твое проклятие. - Глаза Люпус сузились еще сильней и ее губы оскалились в довольно злой усмешке, от чего у Лейнас, стоящей полуголой на коленях пробежали мурашки по всему телу, но не от холода. - Можешь, не беспокоится, ты будешь самой красивой у себя на похоронах.

-По-поняла. В лабиринте не будет капитанов.

-Хорошо. - Улыбка стала такой дружелюбной, что невозможно было не поверить в нее. В этих красивых чертах лица совсем не читалось, что, она только что угрожала кому-то. - Мне уже пора, меня ждет одна деревенька. Пока, еще увидимся-су.

Горничная послав воздушный поцелуй удалилась за шторами. Даже если это подстава, она не могла перечить приказам этой горничной. Главное, притвориться, что это разговора не было, а то ее могло ждать что-нибудь пострашнее смерти. Лейнас не доверяла Регине, и ее словах о деревеньке. Она могла в любой момент появиться из ниоткуда и так же исчезнуть, будто она всегда находилась рядом и наблюдала за ней. Именно из-за таких мыслей, она никогда не озвучивала свои мысли.

Еще одно имя, которое она не может добавить себе в дневник.

***

Среди множества голосов и шума города в жилом районе Э-Рентела, один торговец громче всех рекламировал свой товар. Его лавка в этом районе не была единственной, но его товару не было конкурентов в этом районе, или можно сказать, во всем Колдовском Королевстве. Он продавал фрукты, привозя их из одной далекой-далекой страны. Хоть он и являлся единственным продавцом этого продукта, но в самой столице существовало две точки, которые продавали эти самые фрукты. Хозяином обоих лавок являлся он сам, никто в Э-Рентеле не знал об этом. В одной он продавал более мелкие фрукты, там цена была немного дороже, чем на основном магазине. Та лавка находилась на центральной площади, где прохожим приходилось платить ту цену, что бы вкусить этот плод. Основная же лавка была его домом, и там он продавал весь остальной товар. В обеих точках фрукты были вкусные и спелые, каждый из них приносил ему свой доход. Он не стал бы очернять свои магазины неспелым или не качественным товаром. Так он делал, потому что хотел зарекламировать себя и свой продукт, а вместе с ним и свой район в котором он жил.

В Э-Рентеле он родился и вырос. Торговец был уже не молодым, с самого детства он видел все изменения происходившие в этом городе. Самой значительной из этих изменений, стало то, что его родной город стал столицей. И стал править этой столицей Король Заклинатель Айнз Оул Гоун. Произошедшие изменения в городе, после правления нежити,  его не волновали. Конечно, ему было страшно, когда он впервые увидел Рыцарей Смерти и остальную высокоуровневую нежить,  но на этом все и закончилось. С течением времени страх перед ними прошел. Удивляло его еще, что  в самом королевстве жизнь стала только спокойнее. Даже полулюди пришедшие жить в Э-Рентел, не производили особого впечатления на него после той нежити. Новые жители, будучи даже не людьми, были только на руку ему и его торговле, после того что произошло по окончанию войны.

-Приходите к нам еще, господин. - Попрощался торговец с очередным покупателем.

Солнце уже садилось, надо было закрывать свой магазин. Когда он уже хотел запереть двери, в них постучались.

-О, дядюшка, привет. Сожалею о своем опоздании, ни как не могла освободиться пораньше. Мне как всегда.

Это была приятная девушка, она уже закупалась у него несколько дней. Она ему нравилась, напоминая ему о ком-то из прошлого. Нет, не внешностью, а своим характером и блеском в глазах. Протянув ей свои лучшие фрукты, он улыбнулся ей, сузив свои глаза. Торговец всегда был ей рад.

-Вот, прошу.

-О, дядюшка, не стоило так много.

-Это в подарок, как постоянному покупателю. Надо ведь, старику, как то привлекать своих покупателей.

-Всегда, когда получаю что-то из ваших рук, то оно, кажется еще вкусней. - Девушка, широко улыбаясь, взяла сверток в руки. - Извиняюсь, но я спешу сегодня немного. Спасибо вам большое, и, всего хорошего. Я зайду к вам еще.

Помахав, она убежала, с грустными глазами он помахал в отдаляющуюся спину. Он любил свое дело и свой город. Этого торговца звали Род, и у него была семья и сын. Как всегда, перед сменой власти будь в стране или даже маленьком городишке, происходила война за эту самую власть. В этой войне, он и потерял сына. В его смерти он винил только Короля Заклинателя. Потеряв сына, он метался между ненавистью к своему королю, любовью перед городом и своей слабостью. Слабости, что он не может отомстить за единственного ребенка или изменить хоть что-то в этой жизни. Жена давно ушла, оставив его дома одного. И он жил вроде в том же доме, с теми же вещами, но они словно потеряли свою краску, превратив его жизнь в серые будни. В одиночестве, он красил свои дни, занимаясь своим делом, заменив свою боль на любовь к торговле и своему городу.

 Как ни странно, фрукт, который продавал Род, рос только в Теократии. Странным, было еще, что Слейновская Теократия недолюбливала Колдовское Королевство. Не только его правителя, но и полулюдей живущих в нем. Однажды, когда он отправился туда, пополнить запасы своей продукции, к нему подошли и сделали предложение. Хоть сам Род и был немного трусоватым и миролюбивым человеком, он не смог отказаться.  Больше любви, чем к торговле или к Э-Рентелу, он испытывал только к своему ребенку. Жажда мести, торговец долго подготавливался к своему возмездию, собирая любую доступную информацию о Айнз Оул Гоуне. Как позже выяснилось, лично он не мог его убить, Род был слишком слаб перед королем нежити.  Все что ему оставалось, строить козни против своего правителя. Слейновская Теократия ему помогала, обеспечивая некоторыми предметами и своей помощью.

Зайдя в склад, он увидел перед собой множество коробок. В этих коробках, он часто перевозил и доставлял свои фрукты. Как торговцу в Колдовском Королевстве, ему в качестве налогов иногда надо было уплачивать своим товаром. И в этот день, Род собирался отправиться с коробками в лабиринт, что бы доставить туда свои фрукты, в качестве еды для некоторых монстров и искателей приключений. Хоть оно так и называлось "Лабиринт", но ее можно было сравнить с подземельем. С несколькими этажами и уровнями. А звали его Лабиринтом, потому, что он был настолько большим, что в нем можно было заблудиться. Еда была нужна для монстров второго этажа, так как на первом была только нежить.

Сев в карету с повозкой, набитый доверху коробками он отправился в путь.

http://tl.rulate.ru/book/19495/410555

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
спасибо за труд
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку