Читать Overlord. Во имя веселья / Overlord. Во имя веселья: Глава 7. Пока никто не видит. Часть 1. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Overlord. Во имя веселья / Overlord. Во имя веселья: Глава 7. Пока никто не видит. Часть 1.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 7. Пока никто не видит. Часть 1.

Все четверо очень устали после пробежки, они еле передвигали свои ноги. К счастью для них, столовая оказалась в том же здании, вокруг которого они обежали все сто десять кругов. Самым первым прибежала, как ни странно, та самая эльфийка, походившая на маленькую девочку. Оказалось, что она обладает куда большей выносливостью, чем все остальные. Вторым был Эйрет, затем Селла, Хоан же прибежал самым последним. Хоть он и отстал от всей группы на достаточное количество времени, он один находился в хорошем расположении духа во всей компании.

-Аааа... Умираю с голоду! Пошли жрать, надеюсь хоть что-то осталось в столовой.- Причитала Селла, опираясь руками на стену. - Хелиф, покажи, где она находится.

-Не смей коверкать мое имя! Я ведь тогда еще говорила тебе. - Явно была не довольна эльфийка. - Ладно, ты. Но как будучи мужчиной, ты посмел прийти сюда последним?

-Ты ко мне обращаешься? - Стоял с удивленным видом Хоан, когда глаза осуждающей его девочки остановились на нем.

-Кем ты себя возомнила? Говоришь тут, что мы должны обращаться к тебе с уважением, лишь потому, что ты была в гильдии еще до нас. - Решил, вступится за брата Эйрет.

-Спокойствие, только спокойствие! - Вмешался младший брат, когда чуть искры не летели между ними. - Хелифия, ведь даже имен наших не знает. Давайте сначала представимся ей. Я Хоан. Хоан Вайльс.

-Зови меня, просто Селла, Хелифия. - Поддержала она Хоана. На этот раз, кажется, она не пыталась звать ее "Хелиф".

-Эйрет Вайльс.

-Зовите меня Хелифия. - Тихо сказала она, хоть и знала, что все знают ее по имени. Наверное, просто, что бы поддержать всеобщее действие, или, что бы последнее слово осталось за ней, или же она не хотела говорить всем остальным свою фамилию.  - Я покажу вам, где столовая.

Когда ребята дошли до столовой, она уже пустовала, так как время было уже позднее и они опоздали из за пробежки. Среди работников столовой и пустых столов, был занят лишь один в самом углу комнаты. За тем столом сидело четверо мужчин, у каждого были такие же повязки, как у остальных членов гильдии, но только другого зеленого цвета. Такой повязки не было даже у Хелифии, что говорило об их более высоком звании, чем она. Увидев поздно подошедшую на ужин девочку с острыми ушами, они навострили свое внимание к ней.

-Снова в чем-то напортачила, Хелифия? Хммм... Похоже, ты обзавелась новыми друзьями. - Сидела толпа, посмеиваясь над ней. Но она не стала ничего им отвечать.

-Не смей игнорировать нас! - Встал другой бугай за столиком.

-Вы что-то хотели от нее? Если нет, то не мешайте нам. - Вмешался в разговор Эйрет.

-Да как ты смеешь так разговаривать со старшими? - Взорвался, тот, который стоял.

-Мешаешься тут ты, Эйрет. - Вступила в перебранку маленькая эльфийка, она отодвинула в сторону Эйрета, и подошла к бугаю в упор.

Эйрет видел, как маленькая Хелифия и бугай стояли, чуть ли не соприкасаясь своими лбами, и смотрели друга на друга со всей ненавистью. Он мог бы сказать, что все дело в том, что она эльф, и все дело в расовых разногласиях. Но среди той шайки дебоширов, тоже были другие виды рас, не только люди. Тот, кто первым начал, был из расы полулюдей и имел кроличьи черты. Увидев, к чему всё привело, у зайца пропала ухмылка, и он открыл свой рот:

-Спокойно, Фо. - Успокоил он бугая, похожего на жабу-переростка. Но потом продолжил, обращаясь к нашим ребятам, смотря на них свои холодным взглядом. - Но он прав, вы не должны с нами так разговаривать, ведь у вас даже повязки нету. Это не обычная какая-то школа, а военное учреждение. Или вы забыли, где находитесь?

Проследив за его взглядом на правую руку, Эйрет понял, что в данном случае будут не правы только они сами, если вступят в заварушку со старшими в гильдии.  Какие бы разногласия не возникли в прошлом, между только, что встреченной толпой и Хелифией, он решил вмешаться в это. И как можно с большим сарказмом в голосе сказал им:

-Прошу вас, не мешать нам в дальнейшем, господа в зеленых повязках. - И взяв за руку подрастающую дебоширку, увел ее с собой в сторону столовой.

Оставшись, четверка за столом, провожала Хелиф и ее друзей своими глазами. Наконец, когда другие отошли достаточно далеко, Фо, у которого был взгляд злее всех,  обратился к зайцу.

-Пагз, не нравятся они мне. Надо бы поставить их на место.

-Знаю. Я как раз думаю над этим. - Немного обводив своим указательным пальцем по губам, он издал странный причмокивающий звук. В этой группе знали все, что он такой звук издает, когда он щелкает своим языком, и из-за странной формы губ и получается такой звук. И когда он делает так, то у него в голове появляется новая идея. Людозаец наклонился к столу, и сказал. - Мы сделаем это в Лабиринте...

***

Ночь. На втором этаже общежития, хоть и горел свет, никого не было в коридоре. Среди давно уснувших в своих комнатах людей, из одной такой комнаты доносились тихие хлопки. В этой комнате жила маленькая эльфийка, с виду похожая на человеческое чадо лет пятнадцати, и она тяжело дышала. Она схватила подушку, валяющуюся на земле, и, приложив к ней голову, закричала изо всех сил. Когда, наконец, подушка закончила приглушать ее голос, она ударила ее, отправляя в полет. Обессилев, то ли от постоянных ударов, то ли от гнева, она тяжело глотала воздух.

-Бесполезная - я? - Сказала она сквозь зубы, обращаясь к подушке. - Да что, капитан знает обо мне? Назвать меня "бесполезной", перед всеми. Вообще-то я самой первой пришла...

Она хотела еще раз ударить своего собеседника, но увидев, что тот лежит слишком далеко, немного успокоившись, упала на кровать.

 

 

-Еще этот Пагз откуда-то взялся. - Вспомнив о чем-то, она перестала тяжело дышать, и, сделав глубокий вздох, продолжила. - Завтра надо будет поблагодарить Эйрета. Вот увидите, вы все увидите. Я сделаю это! Я добьюсь своей цели!

И заканчивая свое последнее предложение, лежа спиной на кровати, она подняла свой маленький кулачок в темноту.

***

-Спасибо тебе за вчерашнее. - Подошла к Эйрету маленькая девочка эльф, когда они были в саду одни. У нее были тяжелые латные доспехи, большой башенный щит и короткий меч. Хоть меч и звался коротким, но он подходил для ее маленького роста, чего не скажешь о самих доспехах и щите. Щит, был выше даже своего хозяина, а вместе с латами, казалось, что это не посильная для нее ноша. Но по ее розовым чистым глазам, не читалось, что ей тяжело все это носить, наоборот, там отражалась только искренность.

-Не за что. Может, расскажешь кто они?

-Мы иногда тренировались вместе, когда у капитана в отряде была только я одна. Они раньше получили свои повязки, вот и строят из себя невесть кого. Подумаешь, получили они зеленые. - Пнула она землю.

-Понятно. Как долго ты здесь, на подготовительных курсах?

-Около трех месяцев.

"Что? И ты просишь нас, что бы мы обращались к тебе, как к старшему?" - удивился Эйрет, но не стал говорить этого в слух.

-Что насчет повязок? Я видел такие в гильдии, но они были красного цвета.

-Вы даже этого не знаете? - Честно удивилась она, потом она продолжила с небольшим недовольством в голосе, словно объясняет ребенку обычные элементарные вещи. - Зеленый значит, они только недавно получили ее, затем идет желтый цвет. А красный выдают, тем, кто уже готов выполнять задачи гильдии.  Может попроще объясню? Возьмем старых искателей приключений. Там идут ранги: медный, железный, серебряный, золотой, и так далее. А здесь: зеленый, желтый, красный, затем пойдет золотой эполет и выше. Зеленые, все равно, что рекруты, а желтые рядовые. У нашего же капитана платиновые эполеты, так как у нее звание капитан*.

-Сложновато. - Признался Эйрет. - Но ведь наш капитан Локбруз, звала тебя рядовой, когда у тебя и повязки не было. Может быть, она верит, в то, что твои способности равны желтым повязкам и ты лучше вчерашних придурков?

Хотел поддержать ее он, вспомнив, что капитан обзывала ее "бесполезной", но услышав это, эльфийка наоборот только нахмурилась.

-Я не думаю так. В Багаруте ее способности были равны адамантовым авантюристам. Она могла бы быть генералом, но здесь она всего лишь капитан, а это всего лишь середина пути. Я думаю, она называет меня "рядовым", потому, что не хочет видеть в своей группе обычных рекрутов. Или тех, кто ниже их.

-Пути? - Чуток с опозданием спросил он девушку, когда она уже совсем ушла в свои мысли.

-Ну да, до генерала. - Выпалила Хелифия, но потом вся покраснев помахала свои ручками, как будто пытаясь смыть краску со своего лица. - Забудь об этом. Слышал? Забудь!

От всей этой милоты, Эйрет положил свою руку ей на голову, и решил немного потрепать ее светло-розовые волосы. Он хотел спрятать ее лицо от себя. Говоря тем самым, что она может немного побыть собой и краснеть сколько хочет. Но из-под его руки, лишь раздался зловещий голос, похожий на рык маленького зверька:

-Ээээй. Что ты делаешь? Убери свою руку. Я не маленькая девочка! Мне больше ста лет, между прочим. - Уставилась она со злобным взглядом на Эйрета, откинув его руку. - Если расскажешь кому-нибудь. Убью! Понял?

Пригрозив, она ушла, оставив его одного. В саду они находились только вдвоем, все остальные ушли за капитаном Лейнас Локбруз. В саду должно было пройти еще одно занятие по тренировке и выявлению их силы. Обо всех подробностях капитан пока умалчивала. У самого Эйрета даже подогрел интерес к Хелифии, какую роль она будет исполнять в их группе, раз уж она так вырядилась. Маленькая девочка эльф, больше ста лет от роду, в полных латных доспехах, с большим шитом и коротким мечом. Теперь он понимал откуда в ней столько выносливости, что она приходит первой к финишу.

Вскоре, наконец, подошла отсутствующая троица из их отряда. Собравшись всей командой в саду, они переместились в тренировочный комплекс, находившийся в самом дальнем углу усадьбы. Сам тренировочный комплекс напоминал большое каменное здание, не имея над собой крыши, оно напоминало собой арену в имперской столице. Оно было таким же большим и величественным, как и в Багаруте, отсутствовали только зрители. Наверное, иногда тут проводились бои, дабы развеселить публику, а сейчас они пришли сюда на тренировки. Когда они добрались до амфитеатра, Лейнас Локбруз велела всем "построится", затем продолжила.

-Сегодня, мы посмотрим, на что вы способны! Вашей задачей будет, показать свою силу и навыки в бою с противником. По мере того, как вы справитесь с поставленной целью, мы сформируем ваши задачи и роль в группе. Хоть это и является всего лишь тренировкой, вашим врагом предстанет монстр. Если вы будете недооценивать его, то можете получить сильные ранения и повреждения, вплоть до потери жизни. Конечно же, если вы настолько слабы. Нет места слабым в "Искателях Приключений Колдовского Королевства". Сегодня, вашим противником будет нежить.

 

*ранги в гильдии.

Адамантовый Генерал Эполеты (по цвету ранга)
Орихалковый Полковник Эполеты (по цвету ранга)
Мифриловый Майор Эполеты (по цвету ранга)
Платиновый Капитан Эполеты (по цвету ранга)
Золотой Сержант Эполеты (по цвету ранга)
Серебряный Капрал Красная повязка
Железный Рядовой Желтая повязка
Медный Рекрут Зеленая повязка

Примерно так будет вестись ранги в гильдии аватюристов.

http://tl.rulate.ru/book/19495/407487

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку