Читать Overlord. Во имя веселья / Overlord. Во имя веселья: Глава 6. Подготовка. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Overlord. Во имя веселья / Overlord. Во имя веселья: Глава 6. Подготовка.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 6. Подготовка.

Дождь монотонно шелестел за окнами резиденции Э-Рентела, стекая холодными каплями по стеклу. За столом сидела одинокая девушка с белоснежной кожей в белом платье. Она много работала, почти не прекращая. Кто-то, наверное, мог бы сказать, что ее бледность вызвана от переутомления на работе или же болезнью. Но это было не так, она была создана такой! С рогами, черными крыльями на спине, и с внешностью ангела. Этого ангела звали Альбедо. Хоть в комнате и присутствовали кинжало-пауки и горничная, все равно она выглядела одинокой. Когда в дверь постучали, наконец-то другие присутствующие оживились.

-Госпожа Альбедо, пришел тот, кого вы вызывали. - Сказала горничная, открыв дверь.

-Пусть заходит.

Горничная, сделав легкий реверанс, впустила гостя. Гостья была вся в латных доспехах, промаршировав до середины комнаты, опустилась на одно колено перед сидевшей Альбедо.

-Да будет вечной правление короля Айнз Оул Гоуна!

У услышавшей эти слова, незаметно опустились брови, она так же продолжала разбираться со своими документами.

-Ты не получишь того, чего ты хочешь обычной лестью. Вот посмотри.

Ангел за столом положила перед собой несколько листов, но стоящая на коленях девушка не осмеливалась встать и подойти к ней. Приказа "встать" или "подойти" не было, поэтому она осмелилась сказать только:

-Это...

-Да. Так как вы являетесь гражданами одной страны, то они пойдут под твое начальство. - До этого момента она даже не взглянула на свою собеседницу. Наконец посмотрев на нее, она добавила. - Если ты и с этим не сможешь справиться, то можешь забыть о своем желании.

Стоя на коленях, девушка замерла на мгновение, словно забыла как дышать. Но она не хотела заставлять свое начальство ждать, поэтому ответила.

-Я не подведу вас, госпожа.

***

-Добрый день, чем могу вам помочь? - Так же как и вчера, улыбалась сотрудница гильдии.

-Да, здравствуйте. Нам сказали подойти сегодня. Вчера мы подавали заявку на вступление в гильдию.

-Сейчас посмотрю. Попрошу вас немного подождать. - Отошла служащая от стойки, быстро вернувшись, она продолжила. - Поздравляю вас. Теперь, вы один из "Искателей Приключений Колдовского Королевства Айнз Оул Гоун".

-Нас всех приняли?

-Да. - Кивнула она в ответ.

-А могли, не принять? Неужели не нужна какая-то проверка на вступление в гильдию? - "Или же мы уже прошли ее" думал про себя Эйрет.

-Не беспокойтесь по этому поводу. Вы не сразу вступите на службу, сначала вам надо будет пройти подготовительный курс. - Сказала она, словно давно выученную фразу, и отдала им маленькие листочки, похожие на кредитки. - Прошу вас, не потеряйте их.

В листке указывались их имена, кому они предназначались, была печать гильдии, рисунок герба и один адрес. Было видно, что ее сфальсифицировать будет сложно. Она служила, чем-то вроде пропуска в мир искателей приключений Колдовского Королевства. Для ребят, она была первым и важным шагом к своей цели.

Когда они вышли из здания гильдии, Эйрета хлопнули по спине.

-Да, мы сделали это! С первого раза прошли. Все!

-Почему-то слишком легко. - Тоже удивлялся Хоан.

-Может нас и приняли. Мы пока не стали искателями приключений. - Вернул их обратно из грез Эйрет. - Давайте сначала посмотрим, что это за курсы.

***

От центральной площади до подготовительной школы путь мог занять не малое количество времени. Поэтому, ребятам пришлось добираться туда на фиакрах*, заправленных на лошади-нежити. Заплатив обговоренную ранее цену извозчику, они вышли из кареты у ворот подготовительной школы. Сама школа находилась внутри металлического двора, имея высокие закрытые ворота, как и сами стены. Из которых невозможно было увидеть, что происходит внутри самих стен. Стражник у ворот, без лишних слов впустил их по пропускам. Зайдя, они увидели огромную усадьбу, среди вымощенных дорог и ухоженного сада, было несколько домов. Самых разных размеров, самое большое из которых, походило на маленький дворец. Проходя по зеленому и цветущему саду, до них доносились только пения птиц в самой усадьбе, казалось, что шум и суета города словно пропали в этом участке земли. Что весь шум, раздаваемый в городе, оглушался внутри этих стен, и наоборот.

-Приветствую вас, дамы и господа. - Ожидал их мужчина в утонченном одеянии по дороге. - Прошу вас, следовать за мной.

Похожий на дворецкого мужчина стал их вести за собой, пока другие слуги помогали им с вещами. Хоть его манеры и были выше всяких похвал, он не стал перед ними склонять свою голову. Словно говоря им, что они не являются ему хозяевами. Дойдя к одному из больших зданий в усадьбе, он остановился.

-Вот ваше общежитие. Хоть свободных комнат и достаточно, но ваши комнаты уже распределены. Они находятся на правом и левом крыле здания. Сами комнаты рассчитаны на двоих человек, но так как в общежитии не имеется разделений между мужчинами и женщинами. Вам придется выбирать самим кто, где расположится. - Объяснив ситуацию, поставил их перед выбором дворецкий.

Эйрет посмотрел на своих товарищей, ему не хотелось никого отталкивать в сторону. "Хоан с Селлой так сблизились за последнее время. Может, стоит..."

-Я! Я! Я! Я хочу жить раздельно. - Эти слова,  прервали его размышления.

-Селла?

-Не буду же ведь я постоянно мешаться между двумя братьями. И, между прочим, я - девушка! Или, неужели, вы хотели... - Она наигранно округлила свои небесно-голубые глаза и закрывала свой рот руками. Но ее щеки выдавали в ней, что она посмеивается над ними.

"Ты не мешаешься" хотел сказать ей он, но последняя часть ее слов, заставила его лишь тепло улыбнуться ей в ответ.

-Хорошо. Так и сделаем. Мы с Хоаном пойдем направо.

-Раз уж вы решили, то попрошу вас подойти к этому кабинету, после того как вы сложите свои вещи. - Протянул он маленький листочек. - А сейчас, вас сопроводят в ваши комнаты. И да, чуть не забыл. Если вам, что-нибудь понадобится, прошу обращаться ко мне.

Раздав каждому по маленькой бумажке, слегка склонив голову, ушел дворецкий, оставив их у ворот огромного интерната. На бумажке было написано от руки: "Главное здание. Кабинет №314". Хоть само общежитие и имело средневековый стиль снаружи, внутри все было обставлено более классическом стиле. Со всей простотой, красотой, и с упором на пространства для ее обитателей.

-Хи-хи. Чувствую себя какой-то вельможей. - Тихо произнесла Селла и последовала за прислугой, направляясь к своей комнате. Мальчикам же пришлось пойти в другую сторону.

Открыв двери, они увидели не большую комнату, но достаточно просторную для двоих людей. Кровати располагались по обе стороны от стены, между ними могли свободно перемешаться два человека, был один стол, один большой и два маленьких шкафа для личных вещей. Там было все для хорошего время сопровождения. Была еще одна маленькая комнатка, она служила, то ли складом, то ли шкафом. Недолго думая, братья решили оставить свои вещи, пока не найдут свободное время. Сама комната казалась совсем пустой, из-за того, что братья Вайльс приехали издалека, и не могли принести с собой больше своих вещей. Все  что у них было: свое обмундирование, пару небольших мешков со сменной одеждой и некоторые принадлежности.

-Что ж, думаю, пора пойти к Селле, и начать эти курсы.

***

После встречи с Селлой, им всем надо было подойти в одну комнату. Что там их ожидало, они не знали: учитель; наставник; руководитель? Им  было интересно узнать, чего ожидать от подготовительного курса искателей приключений Колдовского Королевства. И вот они прибыли к месту проведения своего первого курса подготовки.

-Вы опоздали! - Встретила их словами молодая девушка в полных латных доспехах. - Построиться!

Кроме говорящего, внутри кабинета была еще одна девушка маленького роста. По ее внешнему виду, ее можно было спутать с маленькой девочкой. У нее были длинные уши, что говорило, о ее происхождении эльфов. Она одна стояла в строю, изображая не существующую шеренгу перед воинственной девушкой в темной полной броне. У той, кто отдавал приказы, половина лица была закрыта, чем-то, что напоминало маску, под ее губами имелась еле заметная маленькая родинка. Видя, как  наша троица строиться в одну шеренгу с эльфийкой, она изучала их своим взглядом, и недовольно цокнула языком.

"Неужели мы настолько опоздали? Или мы просто такие медленные?" - подумал про себя Эйрет.

-Меня зовут, Лейнас Локбруз*. Меня назначили вашим капитаном. Отныне вы будите служить его величеству Айнз Оул Гоуну, под моим присмотром, и под мою ответственность. Всё, поняли?

-Да! - Ответила дружно наша троица.

-Да, капитан! - Крикнула маленькая девочка.

-Я вас не слышала.

-Да, капитан! - Наконец, прокричали все вместе.

-Так как у нас появились новички, то нам придется начинать все сначала. Понятно, Хелифия? - она посмотрела на эльфийку, что стояла по стойке смирно, и продолжила после ее кивка. - Стать искателями приключений Айнз Оул Гоуна, это не просто стать обычным искателем приключений. Забудьте обо всем, что вы знали об авантюристах до этого. Для этого и существует "подготовительный курс", который вы будете проходить в начале вашего пути. В конечной счете, вы будете представлять не только гильдию, но и само Колдовское Королевство. Так что вам придется потрудиться, чтобы не опозорить ее величество. И вашу подготовку, доверили мне, так что я не буду с вами нянчиться. Всем, понятно?

-Да, капитан!

-Для начала - физическая подготовка. Сделать сто кругов, вокруг главного здания.  Рядовой Хелифия вам все покажет, следуйте за ней. У вас остались какие-нибудь вопросы?

-У меня вопрос.

-И что же это за вопрос? - Подошла она к Селле, так близко как могла, буравя ее своим глазом. Другой половины ее лица не было видно, но другую, кажется, очень интересовало, какой вопрос будет задан.

-Эмм... - Зажалась Селла, пытаясь стоять как можно ровно. - Как будет называться наш отряд?

-Уууффф... - выдохнула эльфийка, когда услышала вопрос, до этого она со страхом поглядывала на Селлу. Похоже, и сама капитан, немного смягчилась после услышанного.

-А ты почему вздыхаешь, солдат? Это ты у нас тут самая бесполезная. Давайте я сама выберу имя. Как вам название "Новички"? Или может "Салаги"? Не нравиться? Сто десять кругов, бегом марш!

Им не оставалось ничего, кроме как последовать приказам капитана Локбруз. Главное здание было самое большое среди остальных домов. Сделать круг вокруг нее, не составляло особых усилий, но это было только на первый взгляд. За сто кругов, мог устать любой человек и не каждый сможет сделать все сто оборотов вокруг этого здания. Настолько оно было большим. Но им еще добавили десять кругов, за глупые вопросы или из-за вздохов Хелифии. Может быть за все вместе.

-Мы же ведь даже ничего не ели в обед. Мы вообще успеем к ужину? - Заволновался Хоан, сделав пару кругов.

-Хотелось бы успеть. - Ответила ему Селла. - Вы знаете нашего капитана?

-Нет.

-Я слышала о ней. Она была одной из четырех рыцарей империи. И являлась одним из сильнейших воинов этой четверки. Не думала, что увижу ее здесь.

-Оставить разговорчики.

-О! Ты же ведь, Хелиф? А ты откуда?

Эльфийка своим ростом напоминающая маленькую девочку строго посмотрела на Селлу, и сказала:

-Не обращайся ко мне на "ты". Хелифия, запомни, а не "Хелиф". Я куда раньше стала искателем приключений здесь, чем вы. Так что попрошу уважения к себе. Я сама тоже из Багарута, как и капитан, поэтому меня и назначили к ней.  - Призналась она  и побежала дальше.

 

*фиакр - наемный конный экипаж, чем-то напоминающий такси до появления машин.

*Лейнас Локбруз - Леинас Рокбруз. Вроде так пишут в нете. Но у Японцев очень часто путаются буквы "Л" и "Р", поэтому на мой взгляд, самый верный вариант это Лейнас Локбруз.

http://tl.rulate.ru/book/19495/405632

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку