Читать Reincarnation ~ From the Upper World to the Lower World/ / Реинкарнация - Из Высшего Мира в Низший Мир: Глава 49 - Новый запрос. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Reincarnation ~ From the Upper World to the Lower World/ / Реинкарнация - Из Высшего Мира в Низший Мир: Глава 49 - Новый запрос.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод: LAIT;

Редакт: Stervochka

Глава 49 - Новый Запрос.

“Подобрать предмет, да? Что именно это за вещь?” (Эст)

“Кольцо. На самом деле, это кольцо, которое необходимо, чтобы приобрести законное право наследования трона”. (Куронэ)

Из объяснений принцессы, кажется, была такая причина. Для наследования трона в Империи Аргос, необходимо предоставить кольцо, взятое из подземелья перед аристократами и подданными каждый раз, как доказательство правопреемства. Кольцо, специально сделано с огромной магической силой, таким образом, когда сила магии нынешнего императора, носящего кольцо, угасает, механизм будет работать там, где новое кольцо появится в подземелье. Поскольку человек, который может воспринимать магию, мог бы сказать по сильной магии, что вещь реальная или поддельная только с первого взгляда, нет смысла приносить подделку.

Хотя наследование прав всегда было принятием решения от родословной, это только предварительно, поскольку кажется, что изначально право наследования трона дается человеку, который возвращается с упомянутым кольцом.

Данный срок составляет один месяц с того момента, как нынешний император объявил об отречении от престола. Если никто не сможет взять кольцо к тому времени, то право наследования передается по линии преемственности. Касательно людей, допущенных для приобретения кольца, в качестве представителей, разрешенная численность - это максимум 5-ро.

Другими словами, сторона принца может препятствовать стороне принцессы без необходимости проходить весь путь в подземелье. Трон упадет в его руки, если принцесса потеряет свою жизнь. Сторона принцессы имеет возможность в свою очередь создать запрос и обеспечить свою безопасность, она может ничего не делать, но заполучить кольцо и тем самым устранить принца.

Хотя она ищет опытных авантюристов для этого, благодаря Столице Империи, а также и окружающие гильдии уже делают работу, препятствуя фракции принца, похоже, принцесса не может найти авантюристов для сотрудничества. Так это не идет хорошо, даже когда сама принцесса пришла с визитом и уговаривала, кажется, что она была атакована на обратном пути, когда мы пришли на помощь.

“...Я понял эту историю. Однако есть некоторые моменты, которые меня беспокоят”. (Эст)

”Пожалуйста, спросите у меня что угодно”. (Куронэ)

“Во-первых, почему это должны быть авантюристы? Хотя они, возможно, немного уступают, но что если это будут подчиненные принцессы.... например, разве это не нормально, если это будут те два охранника?” (Эст)

Естественно, после того, как я сказал это, первыми, кто резко отреагировали в эту сторону, были рыцари позади Куронэ. Похоже, что они хотели высказаться, но они могли только впасть в молчание с красными лицами. Они укусили свои губы с унизительным видом, немного жалким, это заставило меня задаться вопросом, мог ли я задеть их чувства так сильно.

[Примечание анлейта: Чего ты ждешь, ты только что сказал, что благородные уступили тебе, крестьянину, и они ничего не могли сказать в опровержение этого.]

“Мне стыдно об этом говорить, но группа авантюристов, которую мой старший брат задействовал, может быть слишком сильной для рыцарей, служащих при мне. Согласно тому, что я слышала, авантюристы, которых мой старший брат задействовал, Адамантинового Ранга. Есть только несколько человек настолько сильных, как эти в этой стране”. (Куронэ)

Адамантинового... я никогда не видел каких-либо авантюристов такого ранга ранее. Условия, чтобы быть повышенным до Адамантинового, довольно суровые, где они должны покорить дракона или другого монстра, равного по силе. Степень вклада в гильдию, кажется, тоже очень важной. Это может быть опасно для нас, даже если мы сразимся с ними не в прямом столкновении. Я очень хочу воздержаться от опасных противников, если это возможно........ но это все-таки немного поспешно, отказываться. Есть еще один момент, который меня интересует.

“Касательно подземелья, есть рассказ о каком-либо специальном оборудовании, кроме кольца, спрятанного там? Например, легендарное оружие или броня?” (Эст)

Это для нас куда важнее, чем кольцо. Сильное оборудование повысит силу и выживаемость группы. Это заслуживает внимания, даже если вы столкнетесь с небольшим риском.

“Касательно испытания наследования трона несколько поколений назад, я слышала историю о том, что Владыки Подземелья, которые появляются, роняют некоторое сильное снаряжение... поскольку это просто старая история, нет никаких определенных доказательств. Поскольку моему отцу не было необходимости бороться за трон, так как он был единственным ребенком, я слышала, что он смог быстро достать кольцо”. (Куронэ)

Хмм, возможность не кажется такой высокой. Еще, я слышал что-то интересное прямо сейчас. Владыки Подземелья, да? Там больше чем один?

“Относительно появления Владык Подземелья, из записи следует, кажется, в этом подземелье, они появляются, по крайней мере, 2 или 3 одновременно. Но, поскольку вы можете взять кольцо, даже не успев вступить в бой с Владыками Подземелья, я думаю, что вам не нужно смело выбирать бороться с ними.” (Куронэ)

Так она сказала, но сокровище - это самая важная вещь для авантюристов превыше всего. Если я пойду в подземелье с таким трудом, я хочу заполучить это всеми средствами. Авантюристы на стороне Принца должны думать также. Поскольку авантюристы такой тип людей, которые идут в подземелье за сокровищами.

На данный момент мне удалось услышать о той информации, которую я желал. Хотя есть опасность, и сложность высокая, если бы мы смогли заполучить награды и сокровища, я должен продвинуться с этим.

“Тогда давайте говорить о конкретных наградах. На каких условиях вы наймете нас?” (Эст)

Я не собираюсь продавать себя задешево. Если вознаграждения не доходит до моих ожиданий, мы просто встанем со стула и попрощаемся. Хотя это было бы плохо для принцессы, но я ей ничем не обязан, а также я не доброволец.

“В награду 150 золотых монет. Я заплачу 50 золотых монет авансом. Остальные 100 будут предоставлены после получения кольца. Я подумаю о дополнительном вознаграждении в зависимости от вашей работы”. (Куронэ)

150 золотых монет, хех... сколько миллиардов это будет в Йенах? Так или иначе, эта принцесса, оценивает нас довольно высоко. Когда я случайно взглянул на мою сторону, Клэр и Диабэль, окаменели, воображая это чрезмерное количество денег. Ничего не поделаешь. Для нормального человека, это сумма денег, с которой они могут жить, не работая всю оставшуюся жизнь. Это же, как выигрыш в джамбо лотерее в Японии. (прим. перев.: Jumbo Lottery - традиционная новогодняя лотерея в Японии.)

Условия не плохие. Хотя я переживаю по поводу препятствий со стороны Принца и авантюристов противника, выгода, если мы сможем выиграть, довольно большая. Откладывать деньги будет очень удобно в различных путях в будущем, если мы сможем обрести связи со следующим императором. Мы должны поставить на эту ставку?

“Понял. Тогда я возьмусь за эту работу с указанными условиями”. (Эст)

“Слава богу! С авантюристами, как вы на моей стороне, я могу видеть некоторый шанс на победу”. (Куронэ)

Лицо принцессы оживилось. Поскольку она не могла найти каких-либо авантюристов, которые бы приняли ее сторону, она была существенно загнана в угол. Но хорошо, она будет чувствовать себя успокоенной из-за этой большой лодки (меня), вставшей на ее сторону. Давайте пообещаем, что рейс будет не настолько стабильным, как у "Титаника" и Линкора "Ямато".

[Примечание анлейта: Спойлер, они оба не очень удобные рейсы]

Прим. перев.: Похоже анлейтер тут что-то напутал при переводе. По крайней мере, что-то тут не так.]

http://tl.rulate.ru/book/1949/57490

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибочки за переводь)))
Развернуть
#
Даёшь проду
И спасибо за труд
Развернуть
#
Чтобы стать золотым рангом нужно ушатать сильного монста или хранителя этажа. Гг с двух таких получил 50 золота. Тут же принцесса дает награду в 150 золотых (= 4-6 хранителям этажа, которых сейчас гг в легкую гасит) за покорение хранителя подземелья, соперничая при этом с крутыми ветеранами, да еще и становясь врагом наследного принца. Походу тут гг неплохо так намахали на бабосики.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку