Читать Трудный Путь Короля / ТПК: Глава 5: Демоны: Часть 1,2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Трудный Путь Короля / ТПК: Глава 5: Демоны: Часть 1,2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 5: Демоны

Часть 1:

Демоны, что это за существа вообще? В моём родном мире это надзиратели в аду, почему существа в этом мире называются так же? Совпадение это,или же этому есть разумное объяснение? Всё что Алдияр знал о демонах, это то, — что они жадные до магии существа, которые не могут сами её вырабатывать,а только отбирать у других. Они вторгаются в этот мир каждые сто лет и пытаются высосать магию из всего, до чего только могут дотянуться. Но как мне известно, люди передовая свои знания через поколения, всегда могли подготовиться и спрятаться за крепкими стенами. Монстры же, чуя приближение опасности, прячутся в норы и сбиваются в стаи.

Георгия, приятно удивили знания Алдияра, хотя скорее это не его заслуга, а его учителей. В этом мире, до следующих поколений очень ясно доносят опасность демонов, ведь знания это сила, и один из немногих способов слабому человечеству выжить.

-Основная причина такого количества потерь,это,как я и сказала,не сила демонов. Они вторглись в наш мир на год раньше запланированного срока, и мы не смогли подготовиться должным образом.

-Что? Спросил Георгий — Разве раньше такого не случалось? Демоны вторгались в наш мир строго по расписанию?

-Тебе, прямому наследнику нашего отца, следовало бы лучше учить историю. Ладно, забудь. Такое и раньше случалось. Но самое важное, в отличие от нашего случая, - это то, примерно триста лет назад, демоны вторглись в наш мир на три часа раньше чем запланировано. Люди не особо обратили на это внимание, а следовало бы. Лидия перевела дыхание, успокаивая нахлынувшие чувства, Георгий же решил дослушать до конца и не перебивал.

-Двести лет назад, этот период сократился уже на два дня,и это  уже доставило некоторые неудобства. Люди которые не успели эвакуироваться за стены, были сожраны, и вот только тогда они уже спохватились. Георгий не смог промолчать и задал так интересующий его вопрос.

-А откуда появляются демоны? Они выползают из воды, или открывают порталы на земле? У Георгия был пробел этих знаний и он хотел его заполнить.

-Ахахаха. Не удержалась Лидия. - Брат,ты же знаешь что демоны это воплощение огня, и они уязвимы к воде? Перед тем, как задать глупый вопрос, тебе сначала стоило бы подумать самому.

Георгий и правда узнал об этом от Алдияра , но больше он жалел не о глупом вопросе,а о том, что Лидия подумает, что её брат не изменился, и остался так же глуп.

Чёрт, информация из воспоминаний Алдияра, предоставлена мне ни так, как ему об этом рассказал учитель, а так, как эти знания в его голове отложились. Если всё что он запомнил будет ошибочно, мне нужно будет переучиваться заново.

Часть 2

Лидия не стала заострять особого внимания на ошибке брата, и всё же принялась объяснять.

-Это длинная и обширная тема, я постараюсь объяснить тебе в двух словах. Ты же знаешь, что на нашем материке, есть пять автономных Королевств людей? Георгий кивнул.

Да, материк на котором я оказался, это по сути огромный остров. И на нём есть пять основных Королевств. По факту, все Королевства — одна большая страна. Отличие только в том, что у каждого королевства автономия. Северное Королевство — там где оказался я. Южное,Западное и Восточное. Увидев как Георгий погрузился в свои мысли,Лидия не стала ему мешать, а сама в это время думала как объяснить своему необразованному брату о вторжении.

В центре — Центральная Империя. Хоть она и зовётся Империей, в моём понимании она ей не является. Если Королевства это барьер от демонов, то Империя больше похожа на столицу или командный штаб.

В Империи проживает основное количество людей на этом материке. Ведь пока четыре королевства по всем сторонам света являются щитами Империи, в саму Империю демоны просто не доходят. Поэтому, Империя всеми силами поддерживает Королевства ресурсами после нападения демонов и отправляет войска на поддержку. Пока Королевства каждое столетие отбивает атаки демонов, империя развивается... И если вдруг к власти придёт жадный Император, то он сможет легко подчинить все Королевства. Почему же это не произошло раньше? Скорее всего Императоры понимают, что семьи которые веками воюют с демонами, лучше понимают что для этого надо. К тому же, вряд ли люди которые выбирают жить на земле, которую когда нибудь разрушат и разорят — слабые духом.

Уйдя глубоко в свои мысли, Георгий и не понял сколько времени прошло, но Лидия всё это время ждала пока Алдияр выйдет из своего погружения.

Всё таки у меня умная сестра, заручиться её поддержкой первостепенная задача.

Взглянув на Лидию, Георгий улыбнулся.

-Спасибо,продолжай.

-Хорошо. В каждом Королевстве и Империи, есть свой магический кристалл который питает город. Эти кристаллы создают невидимую магическую сеть в форме ромба, и как нам известно, демоны не могут придти в наш мир внутри, или близко к этой сети. А так-как наши Королевства находятся на концах ромбической сети, демоны своей массой собираются и идут к ближайшему сильному источнику магической энергии, то есть к кристаллу.

И тут Георгий задал вполне законный вопрос.

-Если демоны нацелены на магические кристаллы, то почему же просто не построить свои города подальше от них?

Лидия снова вздохнула.

http://tl.rulate.ru/book/19487/405971

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку