Читать Трудный Путь Короля / ТПК: Глава 5: Часть 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Трудный Путь Короля / ТПК: Глава 5: Часть 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Часть 3

-Помимо демонов, в этом мире существуют монстры и другие существа угрожающие человечеству. Кристаллы обладают неисчерпаемым запасом магической силы, даже находиться рядом с ними для магов, означает ускоренное развитие способностей. Обычные же люди, находясь вблизи кристалла - могут быстрее пробудить магию. К тому же, кристалл напитывает окружающую среду магической силой, и это очень сильно увеличивает силу заклинаний внутри города. Так что, отбиваться от монстров и демонов прячась за стенами города, намного легче чем за ними. Я уже не говорю о Магических постройках, которые можно построить только в пределах города, используя силу кристалла.

-Магические постройки? Спросил Георгий с неподдельным интересом. В памяти Алдияра есть упоминание о них, но он не стал в этом разбираться, и теперь я даже понятие не имею что это, но звучит это очень интересно.

-Ты спрашивал меня о демонах, а теперь заваливаешь меня самыми разными вопросами. Что бы научить тебя всему что ты не знаешь, мне понадобиться несколько лет. В этот момент Лидия вздохнула и начала остывать.

-Давай ты поинтересуешься этим вопросом у главного строителя Кибото, он ответственный за магические постройки.

Кибото?Нужно найти его. Лучше больше не буду перебивать Лидию, она похоже очень эмоциональный человек.

-Хорошо,продолжай пожалуйста.

-Ладно. Спокойно ответила Лидия. -Первая причина, как я и сказала, сбившиеся сроки появления демонов. Из этого вытекает и вторая причина, подкрепление из Империи не прибыло.

Подкрепление? Значит они уже могли узнать о ситуации и отправить подкрепление, но из-за стены мы не сможем их не увидеть. Точно, Стена! Эх ладно , дам Лидии закончить с демонами, а потом спрошу и про стену.

Хотя в своём мире Георгий и был очень сдержанным человеком, здесь, в мире где есть магия и разные магические существа, он почувствовал себя любопытным ребёнком. Но он подавил свою тягу к знаниям, что бы лишний раз не нервировать Лидию.

-Из-за твоих постоянных вопросов, я чуть не забыла рассказать тебе о столетии назад. Тогда демоны вторглись уже на неделю раньше, что полностью обескуражило людей. Если демоны постоянно будут появляться раньше срока, а отрезок который это появление составляет, будет увеличиваться в прогрессии, возможно придёт время когда демоны будут вторгаться каждый год, или вообще захватят этот мир. Тогда люди учли прошлые события, начав готовиться за две недели и не прогадали. Но сейчас ситуация иная, изучив все факты и сроки,люди приняли решение готовиться за месяц, но даже это не помогло. Демоны вторглись раньше на целый год, что даже не дало человечеству собрать припасы в городах на время эвакуации, а войска были не готовы, и даже не смогли разработать план по защите с ещё не прибывшими подкреплениями... И хотя, этой причины было бы достаточно что бы нанести серьёзный урон всему человечеству, она не единственная.

-Неужели количество? Спросил Георгий.

-Ты прав. Количество демонов вторгшиеся на наши земли, практически в два раза превышало прошлые, и даже это не всё. Если раньше демоны были неорганизованной толпой, и одна треть их бросалась в леса охотится на монстров, то теперь у них появились командиры. Георгий ошалел от услышанного, на лице Лидии показалась грусть, вперемешку с гневом.

-И хотя их лидеры не могут даже сравниться с магами первого ранга, их было достаточно что бы всю эту неорганизованную толпу направить на город, и отдавать простейшие команды. А сравнивать неорганизованную толпу, с разобщённой и безумной, но всё же армией - глупо. Последняя, самая неприятная причина, время которые демоны могут оставаться в этом мире. Всегда было фундаментальное правило, что демоны не могут оставаться в этом мире больше десяти дней. И это правило было нарушено. После десятого дня демоны не исчезли, да, некоторые из них ослабли настолько что не могли даже ходить, большинство было сильно истощено и замедлились, но они не исчезли.

-Подводя итог. Сказала она уже голосом полным печали.

-Все окрестные деревни, на которых жили землевладельцы и фермеры погибли,вдобавок с патрулями и немногочисленной охраной. Хотя их жертва и помогла задержать продвижение демонов на несколько дней, этого было не достаточно. Мы сдерживали их возле стен семь дней, не щадя сил и жертвую солдатами. Она продолжила уже с дрожащим от страха голосом.

-Всё наши люди бросались в бой и отдавали жизни с единственной мыслью, через семь дней они исчезнут, но произошла катастрофа. Они не исчезли.

У неё начали наворачиваться слёзы.

-Наши люди, которые пережили весь этот ад, видя как их товарищи и близкие умирают, растеряли весь боевой дух.

Обессиленные и растерявшие надежду, мы продолжали бороться только на оставшейся в нас ярости. Слёзы начали сползать по её щекам.

-И тогда наш отец. Он, он... Георгий не выдержал, даже его глаза стали мокрым местом. Он подошёл к сестре и обнял её. Но она не прекратила свой рассказ,а чуть переведя дыхание, тихим голосом продолжила.

-Он решил пойти на отчаянные меры... Поглотив большое количество магической силы от кристалла, он начертил жертвенный круг, и сжигая свою силу, обратив себя в камень - воздвигнул на месте стены гору. Он спас всех нас...

Роняя слёзы сильным потоком она сильно прижала Георгия к себе, Георгию было очень больно, но он даже не обратил внимания. От ярости которую он испытывал в данный момент его вены вздулись. Его тело погаречело на несколько градусов, а кулак который он сжал со всей силы начал сочиться кровью. И он сквозь зубы прошипел.

-Я убью всех демонов.

Но тут, взглянув на свою сестру, Георгий начал остывать. Какого чёрта? Она была на том поле боя и видела все эти ужасы, а я думаю только о себе.

И в этот момент Георгий принял решение.

-Подвиг нашего отца не будет забыт. Я восстановлю его детище, и верну ему былую славу. Демоны больше никогда не будут угрожать нашему существованию. Сестра. Сказал Георгий мягким тоном оттолкнув прижавшуюся к его груди сестру и посмотрел ей прямо в глаза.

-Ты больше никогда не увидишь как умирают твои близкие.

И Лидия увидела в горящий глазах её брата огонь. Его твёрдую решимость и волю, которую она видела в своём отце в тот роковой день. Лидия стёрла слёзы и улыбнулась.

-Спасибо,брат.

http://tl.rulate.ru/book/19487/406025

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку