Читать I'm the Demon Lord but I died and now I'm the hero's best friend / Я — демон лорд — умер и переродился лучшим другом Героя?: Глава 109. Кровавые манекены? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод I'm the Demon Lord but I died and now I'm the hero's best friend / Я — демон лорд — умер и переродился лучшим другом Героя?: Глава 109. Кровавые манекены?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Лео, наконец, смог обнаружить часть Рыцарей, о которых говорил Валдель. Как и ожидалось от Рыцарей, их экипировка значительно отличалась от той, что мог себе позволить любой нормальный человек. Вот почему менее экипированные наемники бросались в глаза, когда стояли рядом с Рыцарями.

Убедившись, что это люди, о которых говорил Валдель, Лео сообщил о своем присутствии Рыцарям и наемникам, распространив на них свою ману. Рыцари, искавшие Валделя остановилась и посмотрели на новичка, который распространял свою ману так агрессивно. Почувствовав эту ману, Рыцари поняли, что человек перед ними чрезвычайно опасен. Поэтому вся команда приняла оборонительный строй.

- Эй, я слышал, вы, ребята, развлекались с моим другом, - сказал Лео.

Услышав заявление новоприбывшего, Рыцари и наемники сразу поняли, кто это. Узнав о появлении Рена, один из Рыцарей немедленно убежал, чтобы отправить сообщение своему лорду Хенрику.

Оставшиеся Рыцари твердо стояли в оборонительном строю, в то время как наемники думали о наблюдении в стороне, прежде чем решить, что делать дальше. Информация о Рене была ограничена, и они не могли оценить, насколько он силен. Сражение с противником, не зная о нем много, не было чем-то, во что ввязываются наемники.

- О, я вижу, что говорить не придется. Ну, я тоже не люблю болтать попусту. Я больше человек действия.

Произнеся последнее слово, Лео исчез из поля зрения Рыцарей. Наемники, наблюдавшие за происходящим сбоку, могли видеть, что произошло, и сильно удивились.

Лео, стоявший в нескольких метрах от наблюдателей, внезапно исчез со своего места и появился прямо перед Рыцарями. Увидев, как близко подошел к ним Лео, Рыцари построили стену из щитов. Лео, видя, как Рыцари боятся его, вздохнул.

"Это такие слабаки бросают вызов моему нынешнему воплощению? Это довольно обидно."

Лео небрежно замахнулся одним из своих мечей на стену щитов. Наемники, наблюдавшие за Лео сбоку, нашли его движения довольно странными, и у всех них возникла одна и та же мысль:

"Что он делает? Почему он просто взмахнул мечом в пустоту, должно ли это угрожать Рыцарям?"

Пока наемники гадали, что происходит, произошло нечто, что ошеломило их всех. После того, как Лео небрежно взмахнул мечом, прошло несколько секунд, а затем все щиты, составлявшие стену, развалились пополам.

У всех, кто видел эту сцену, глаза полезли на лоб. Они не могли поверить, чему только что стали свидетелями. Человек, который столь небрежно взмахнул мечом без малейших признаков колебаний маны, смог одним ударом рассечь дюжину щитов.

Рыцари быстро пришли в себя и уже собирались отступить, но тут Лео небрежно взмахнул вторым мечом в правой руке. Рыцари перестали ощущать свои нижние половины, поэтому большинство из них бессознательно посмотрели вниз и увидели, что верхние половины их тел медленно сползают с нижних.

Лео смог убить десятки Рыцарей двумя взмахами меча. Наемники, наблюдавшие за происходящим, застыли в ужасе. Человеку по имени Рен даже не нужно было использовать ману, чтобы уничтожить дюжину Рыцарей, и он сделал это так небрежно и чисто, словно это ничего для него не значило.

Оставшиеся в живых хотели сделать тактическое отступление, но их ноги не реагировали, поскольку они все чувствовали слабость в коленях. Они не могли этого понять, но хотя человек перед ними оказывал на них огромное давление, этого было недостаточно, чтобы они застыли на месте.

Лео, закончив разбираться с присутствующими рыцарями, переключил внимание на наемников. Увидев его широкую улыбку, наемники вздрогнули от страха.

- А вы, ребята, не похожи на Рыцарей... Я так понимаю, вы наемники. Это означает, что вам заплатили за убийство моего друга.

Когда Лео собирался напасть, один из них заговорил.

- Мы не собирались его убивать! Нас наняли, чтобы найти студента из Академии Рыцарей, который связался со случайным дворянином. Мы никогда не планировали убивать его, нас просто обманул наш наниматель. Мы даже не знали, что этот человек был такой большой проблемой. Прошу, пожалуйста, мы отступим и никогда больше не будем вмешиваться в ваши дела. Пожалуйста, не убивай нас.

- Забавно. Значит, вы не собирались его убивать, а просто планировали отдать какому-то дворянину, который его ненавидит. Я уверен, что люди вашей профессии не настолько наивны. Вы прекрасно знали, что делаете, и согласились на эту работу. Так что я надеюсь, вы, ребята, не станете ждать никакого милосердия. Вы, ребята, совсем не такие наемники, как один мой друг. У меня был друг, похожий на вас. Он был наемником, и однажды сказал мне, что хороший наемник дает столько, сколько ему платят. Я уверен, что вам достаточно хорошо заплатили, чтобы рисковать жизнью. Так покажите мне хотя бы гордость наемника.

Услышав слова Лео и увидев злобную улыбку на его лице, наемники поняли, как близка смерть. Поэтому в отчаянной попытке выжить они попытались напасть на Лео, но затем увидели вспышку света, которая мгновенно погрузила их во тьму. Лео смог убить всех наемников одним взмахом меча.

Теперь вся площадь была усеяна трупами, и кровь разливалась под ногами. Прикончив своих противников, Лео почувствовал, что его правая рука немного онемела.

"Черт возьми, насколько слабо это тело?!... Ну, как бы то ни было, пока противники так слабы, немного разминки не повредит этому телу. Тем не менее, я лучше использую более слабый навык на всякий случай."

Оценив свое нынешнее состояние, Лео сел на ближайший камень и стал ждать, когда придет тот, кто отвечал за этих людей.

- - -

Хенрик, ждавший отчет о Валделе, вместо этого выслушал доклад о Рене. Друг Валделя, о котором их предупреждал Сепчел, наконец, объявился.

"Этот высокомерный ублюдок Сепчел, должно быть, преувеличивал насчет Рена. Должно быть, он что-то замышляет, так что разобравшись с Реном, я разоблачу Сепчела."

Пока Хенрик представлял себе, как Первый Принц его хвалит, его носа коснулся очень знакомый запах.

"Это запах крови. Они действительно убили Рена?"

Хенрик действительно не верил, что Рен силен, и подумал, что его подчиненные уже с ним разобрались, поэтому его потрясла сцена, которую он увидел перед собой.

Вокруг валялась куча трупов, земля была забрызгана кровью, а посреди всего этого беспорядка лежал и мирно дремал юноша. Как только Хенрик подошел ближе, юноша зевнул и потянулся, взглянув на вновь прибывшего.

- Ты слишком долго... Так значит, ты лидер этих неудачников?

Ленивый мальчик, который только секунду назад сонно зевал, теперь смотрел на Хенрика со злобной улыбкой на лице.

http://tl.rulate.ru/book/19467/569910

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
ИМ ПИ*ЕЦ!!
Развернуть
#
Ему.
Развернуть
#
А разве его план не заключался в том, что бы оставить их в живых и что бы они стали сильнее?
Развернуть
#
Явно он может убить и короля того одним ударом.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку