Читать I'm the Demon Lord but I died and now I'm the hero's best friend / Я — демон лорд — умер и переродился лучшим другом Героя?: Глава 105. Учи уже, учитель! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I'm the Demon Lord but I died and now I'm the hero's best friend / Я — демон лорд — умер и переродился лучшим другом Героя?: Глава 105. Учи уже, учитель!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Хочешь ли ты сразиться со мной в битве, чтобы изучить Духовную Ауру, или желаешь, чтобы я научил тебя?

Услышав вопрос Чоуэна, Кретос очень захотел затеять драку, но, увидев выражение лица Лео, как будто знающего нечто, чего не знает Кретос, он передумал.

- Пожалуйста, научи меня, - склонил голову Кретос перед более старшим воплощением. Он никогда никого особо не уважал, но, видя, как сильны эти парни, Кретос решил, что они достойны уважения.

Когда Лео и Чоуэн увидели поклон Кретоса, их рты широко распахнулись в шоке. Казалось, они увидели самую невероятную вещь во всей Вселенной. Заметив выражение их лиц, Кретос спросил:

- Есть проблема? Почему вы так на меня смотрите?

- Я просто не могу поверить, что одна из инкарнаций могла поклониться другой. Мало того, что ты на самом деле сказал кому-то "пожалуйста", ты сделал это с искренностью. Кроме тех случаев, когда воплощения билось в бою, я никогда не слышал об инкарнации, которая попросила бы "пожалуйста", - проговорил Лео, по-настоящему потрясенный развитием событий.

- Лео прав, даже я, посвятивший себя спасению душ многих людей, никогда не склонял головы и не говорил "пожалуйста", - высказал свое мнение Чоуэн.

- Вы, ребята, слишком остро реагируете. Наверняка одна из тысяч инкарнаций говорила что-то подобное, - ответил Кретос, не в силах им поверить.

Хотя это была правда, что будучи еще Повелителем Демонов Кретосом, он никогда никому не кланялся, кроме этого момента. И все же Кретос верил, что при сотнях тысяч воплощений одно из них должно было сказать "пожалуйста" с некоторой искренностью в голосе или хотя бы склонить голову.

- Не думаю, что когда-либо существовала инкарнация, которая сделала бы это, а я здесь уже довольно давно. Уверен, что никогда не было инкарнации, которая склонила бы голову, и не было воплощения, сказавшего "пожалуйста" чему-то, не связанному с битвой. Хотя я и говорил кому-то "пожалуйста" раньше, но только потому, что хотел еще подраться. Кроме этих случаев, я не могу вспомнить ни одного другого раза, когда говорил "пожалуйста", - пожал плечами Лео.

- Да, сэр Лео прав. Разные воплощения обладают высокой гордостью и никогда ни перед кем не склонятся. Кроме того, большинство из них никогда ничего не просило у других, ведь для большинства из нас только битва была тем, чего мы хотели. Поэтому единственная возможность, если многочисленные воплощения когда-либо искренне говорили "пожалуйста", случалась во время битвы, - сказал серьезно Чоуэн, объясняя важность того, что Кретос склонил голову и сказал "пожалуйста" в своем предложении.

Услышав объяснения этих двоих, Кретос вздохнул.

"Так поступало большинство моих воплощений. Уверенность, граничащая с высокомерием. Я понимаю, откуда они берутся... И все же так остро реагировать только на эти две вещи, это слишком."

- Ладно, давай больше не будем об этом. Просто продолжай меня учить, - сказал уверенно Кретос, отказавшись мусолить эту тему. Когда Кретос попросил обучать его столь агрессивным тоном, двое других выдохнули.

- Это то, что я ожидал услышать от человека, с той же душой, что и у нас, - сказал Лео с облегчением, в то время как Чоуэн кивнул головой в знак согласия. Это вызвало у Кретоса легкое раздражение, совсем крохотное. Разговаривать с этими людьми было все равно что разговаривать с отражением, обладающим собственным разумом.

- Давай просто прекратим говорить об этом и перейдем к той части, где вы учите меня Духовной Ауре.

Даже после того, как Кретос сказал это, Лео и Чоуэну потребовалось некоторое время, чтобы перестать говорить о прошлом инциденте.

- - -

- Хорошо. Сначала позволь мне объяснить, что такое Духовная Аура. Духовная Аура - это физическое проявление одного только духа, после того, как удалось объединить дух и тело. Это когда чистый дух превышает определенный порог, а тело признает, что дух может проявляться на физическом уровне. Большинство мастеров боевых искусств, пытаясь достичь совершенства в своем искусстве, способны бессознательно использовать Духовную Ауру. Причина этого в том, что, как только человек достигает пика телесной подготовки, следующим шагом становится тренировка духа, или наоборот. С другой стороны, тренируя оба одновременно, они все же, независимо выбранной модели обучения, все равно достигают одного и того же конца. Поэтому, когда мастер боевых искусств достигает определенного уровня подготовки, он может легко использовать Духовную Ауру.

Пока Чоуэн пытался объяснить, что такое Духовная Аура, Кретос его перебил:

- Я в замешательстве. Если то, что ты говоришь, правда, то почему я не могу использовать Духовную Ауру? Я уверен, что достиг так называемого порога в своем боевом искусстве, а это значит, что я могу использовать Духовную Ауру.

- Причина, по которой ты не можешь использовать Духовную Ауру естественно, состоит в том, что ты понимаешь ману. На самом деле проблема только в том, что мана влияет на тебя с самого рождения, - спокойно ответил Чоуэн.

- Значит ли это, что я не могу использовать Духовную Ауру, потому что знаю о мане? Это все еще не имеет смысла. Если то, что ты говоришь, правда, то почему Лео может использовать и ману и Духовную Ауру одновременно?

- Все потому, что Лео не знал о мане до того, как узнал о Духовной Ауре. Видишь ли, Кретос. Гораздо легче изучать Духовную Ауру, если у тебя нет никаких знаний о какой-то другой силе. Поскольку ты знал о мане, ты не мог по-настоящему почувствовать свой дух, так как мана и дух по ощущениям почти одно и то же. Поэтому первое, что я хочу, чтобы ты сделал, это научился различать ману и дух. Это может показаться трудным для некоторых, но я уверен, что ты сможешь сделать это очень быстро.

Сказав это, Чоуэн сменил благожелательную улыбку, которая делала его похожим на Святого, на злобную усмешку. Ту самую усмешку, которую показывают все инкарнации, когда переживают волнение.

http://tl.rulate.ru/book/19467/545408

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Как-то слишком мало
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку