Читать I'm the Demon Lord but I died and now I'm the hero's best friend / Я — демон лорд — умер и переродился лучшим другом Героя?: Глава 104. Новый источник силы? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I'm the Demon Lord but I died and now I'm the hero's best friend / Я — демон лорд — умер и переродился лучшим другом Героя?: Глава 104. Новый источник силы?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Битва между Лео и Кретосом оказалась игрой в одни ворота. Несмотря на то, что в данный момент Лео подавлял свою силу, чтобы сравняться с Кретосом, тот с трудом за ним поспевал. Оружие Лео легко обходило или разрезало на части, каждое заклинание, которое использовал Кретос.

Когда дело доходило до рукопашной, Кретос оказывался в еще более невыгодном положении. Способности Лео в борьбе на близком расстоянии можно было назвать исключительно превосходящими. Его мастерство фехтовальщика казалось буквально безупречным, настолько он легко переходил от нападения к защите.

Кретос не мог ничего сделать, чтобы отомстить, так как его превосходили во всех отношениях. И все же битва доставляла удовольствие обоим, они любили ее. Когда стало ясно, что ни при каких ухищрениях он не сможет победить, Кретос обратился к Лео.

- Лео, я признаю, что в этой битве достиг своего предела. Поэтому надеюсь, что ты сможешь оказать мне услугу, - сказал Кретос и меч в его руке растворился в пустоте. Лео с интересом взглянул на него, догадываясь, чего хочет от него Кретос.

- Хм... Хорошо. Какую услугу?

- Ты можешь прикончить меня всей своей силой? Я хочу быть свидетелем всей твоей мощи.

Услышав слова Кретоса, Лео невольно расхохотался. Он знал, что, окажись он на месте Кретоса, сказал бы то же самое.

- Очень хорошо, мой младший, засвидетельствуй мою силу!

Лео бросил два обычных коротких меча, а затем материализовал Хаос и Спокойствие. Затем он взял свои любимые мечи в обратном захвате и поднес их к груди. Встав в эту позицию, Лео освободил все что имел, свою ману и духовную ауру. Он окутал угольно-черный Хаос всей своей маной, а умиротворяющую Безмятежность голубого клинка всей своей духовной аурой.

В тот момент, когда он сделал это, само присутствие Лео, казалось, способно сокрушить все в существовании. Это было очень красивое зрелище, поскольку и черный, и синий мечи ярко сияли манной и духовной аурой.

Кретос, будучи свидетелем такой силы, не мог не показать очень радостную улыбку, когда его сердце начало биться быстрее. Он увидел, что ману, которая образовалась на одном из мечей, можно было различить невооруженным глазом. Мана обычно невидима, и человек может ее увидеть, только если он использует технику или если родился со способностью видеть ману. Другие могут только чувствовать ману, но никогда не смогут ее увидеть. И все же перед ним была мана, настолько сильная, что обрела физическую форму и проявилась перед ним материально.

Кретос также заметил, что другой меч окутало неведомой силой, используемой Лео. Видимо, неизвестная сила была чем-то столь же опасным, как и мана.

Увидев, что два разных вида энергии используются на полную мощность, Кретос почувствовал прилив адреналина. И все же, несмотря на то, что Кретос знал, что у него нет ни единого шанса, он решил использовать все свои силы, чтобы защититься от надвигающейся атаки. Он не собирался побеждать, но это не значило, что он должен был прекратить попытки.

Затем Кретос окружил себя барьером из нескольких слоев. После чего усилил барьер всем, что у него было.

- Мой младший! Это моя самая сильная атака! НЕБЕСА РАЗРУШЕНИЯ!

Лео вытянул обе руки в сторону и ударил Кретоса.

В тот момент, когда атака Лео достигла цели, Кретос почувствовал, что пространство исказилось. Он не мог подтвердить это, но каким-то образом чувствовал. Атака Лео действительно смогла без проблем обойти его барьер. Кретос почувствовал, что его разрезало пополам, и после этого ощутил, как все его тело распадается в ничто. Затем, все почернело.

- - -

Через несколько секунд Кретос, не ощущая своего тела, наконец-то снова обрел способность чувствовать. Он попытался открыть глаза и увидел улыбающегося Лео.

- Добро пожаловать обратно. Ну как все прошло?

Слова Лео смутили Кретоса. Прошло несколько секунд, прежде чем он понял, что происходит.

- Значит, я умер... Это потрясающая техника, Лео. Я просто не понимаю, как она смогла обойти мой барьер. Также меня очень интересует то, что было похоже на ману.

- Что ж, я могу ответить на твои вопросы. Итак, - начал Лео. - Во-первых, это была моя конечная техника Разрушения Небес. Эта техника способна нарезать пространство и время, и нет никакого способа избежать ее попадания... Хм, ну я думаю, что это неверно. Уверен, что Оригинал имел бы несколько способов избежать этого. Даже тот лакей Происхождения сумел ускользнуть, хотя не знаю, как ему это удалось. В любом случае, моя атака может обойти все, что я захочу, и даже если ты прячешься в другом измерении, я все равно смогу тебя порезать.

Кретос не понимал, о чем еще говорил Лео, но понял, как ему удалось обойти барьер.

- Ответ на твой второй вопрос, - продолжил Лео. - То, что ты видел, похожее на ману, называется Духовной Аурой. В моей временной шкале люди называли это Одухотворением, но с годами название изменилось. Я уверен, что те, кто знает об этом, называют ее в наши дни Духовной Аурой.

Кретос был рад услышать, что помимо маны есть еще один источник, потенциально способный увеличить его силу.

- У меня тоже есть Духовная Аура?

- Да, большинство людей, владеющих боевыми искусствами, обладают Духовной Аурой, но не знают, как ею пользоваться.

- Значит, ты можешь меня научить.

Как только Кретос задал этот вопрос, Лео улыбнулся.

- Я же сказал тебе, Кретос, не жульничай. Здесь, если хочешь чему-то научиться, ты либо побеждаешь противника, чтобы получить все его приемы, либо убеждаешь кого-нибудь научить тебя. К несчастью для тебя, даже если ты попросишь меня тысячу раз, я буду отказываться учить тебя тысячу раз, так как я не очень хороший учитель. Однажды я попробовал преподавать, но все жаловались, что ничего не понимают, - гордо заявил Лео, что заставило Кретоса криво усмехнуться.

- Хорошо, тогда как насчет вызова самого слабого воплощения, которое знает, как использовать Духовную Ауру? - спросил Рен в инкарнации Кретоса.

- Легкая добыча. Ха, я был уверен, что ты попросишь самое сильное воплощение, знающее Духовную Ауру, научить тебя.

- Обычно так я и поступаю, но после всего, что со мной случилось, я научился быть менее безрассудным.

Услышав это, Лео рассмеялся от души.

- Не безрассудное воплощение?! Это практически невозможно. Ты можешь попытаться сделать это сейчас, но глубоко внутри ты никогда не сможешь подавить свое стремление к битве!

Услышав ответ Лео, Кретос лукаво улыбнулся:

- Посмотрим... В любом случае, можешь ли ты вызвать этого человека, который научит меня Духовной Ауре?

Лео пожал плечами и исчез. Через несколько секунд он вернулся с лысым монахом.

- Это Чоуэн.

Монах по имени Чоуэн склонил голову в знак приветствия.

- Лео рассказал мне, - сказал Чоуэн. - Ты хочешь сразиться со мной в битве, чтобы изучить Духовную Ауру, или хочешь, чтобы я научил тебя?

http://tl.rulate.ru/book/19467/540597

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Лол, как всё просто оказывается
Развернуть
#
Ну тут разница в том что в первом случае он поймет ауру, а во втором у него появится преподаватель по ауре.
Развернуть
#
По идеи Гг может сам перевоплощаться в своей вооброжляндии в любого из своих воплощений, хоть в первого. Это по логике помогло бы ему понять многие их силы и техники.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку