Читать I'm the Demon Lord but I died and now I'm the hero's best friend / Я — демон лорд — умер и переродился лучшим другом Героя?: Глава 103. По-твоему, это удар? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I'm the Demon Lord but I died and now I'm the hero's best friend / Я — демон лорд — умер и переродился лучшим другом Героя?: Глава 103. По-твоему, это удар?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

"Много времени прошло с тех пор, как инкарнация могла получить доступ к этой тропе. Так что мне лучше повеселиться как можно больше," - думал Лео, потому что все воплощения этой души оставались здесь после смерти. Конечно, их физические тела давно исчезли, но сознание осталось. Это было одновременно и благословением, и проклятием.

- Так какую же технику ты хочешь изучить? С кем хочешь встретиться в первую очередь? Не волнуйся, даже если нынешний ты слаб. В этом месте ты можешь превратиться обратно в Повелителя Демонов Кретоса. По сути, здесь каждый может вернуться в свое пиковое состояние. Также, в этом пространстве можно воспроизвести повторно любое оружие, которое ты когда-либо использовал, - сказал Лео, злобно улыбаясь Рену. Конечно, Лео уже догадывался, что скажет и сделает Рен.

Хотя Лео и говорил, что они разные, в глубине души они были одинаковы. Как он и ожидал, услышав, что сказал Лео, Рен быстро понял, как вернуться в свое пиковое состояние в этом пространстве. Рен внезапно стал больше и выше, его лицо превратилось в лицо красивого мужчины с двумя большими рогами, которые росли сбоку его головы.

Рен, не Повелитель Демонов Кретос, почувствовал, что сила, которую он однажды потерял, вернулась к нему. Хотя он знал, что это возможно только в его душе, он все еще был опьянен своей прежней силой. Причина, по которой он так себя чувствовал, заключалась в огромной разнице между его пиковым состоянием и нынешним пятнадцатилетним человеческим "я". И все же, в конце концов, он смог взять себя в руки.

Теперь, вернувшись в свою пиковую форму, Кретос чувствовал себя увереннее, глядя на улыбку Лео, на его лице тоже играла та же возбужденная улыбка. Затем Кретос проявил в правой руке свое древнее оружие. В его правой руке появился большой палаш, любимый меч Кретоса, выполненный из костей молодого Дракона, которого он убил раньше, а также сущность Повелителя Вампиров. Едва призвав свое оружие, он направил его на Лео.

- Итак, Лео, как насчет того, чтобы рассказать мне обо всех твоих приемах?

Услышав слова Кретоса, Лео пришел в крайнее возбуждение и тоже призвал свое любимое оружие. Оружие, которое он призвал, было Хаосом и Безмятежностью. Два клинка - один темный, как бездна, другой голубой, как успокаивающий океан.

Увидев эти клинки, Кретос удивился, не те ли это мечи, что приближались к нему в оружейной лавке. Это было то же самое оружие, но сила, излучаемая клинками, отличалась. Увидев удивление на лице Кретоса, Лео понял, о чем тот думает.

- Хаос и Безмятежность, которые ты видел в оружейной лавке, были ослабленной версией, так как это оружие возвращается в свое самое слабое состояние после завершения своей миссии, чтобы положить конец своему началу. Хаос и Безмятежность, которые ты видишь у меня в руках, я использовал, когда они были на пике своей силы. Теперь, когда ты это знаешь, ты все еще хочешь бросить мне вызов?

Кретос почувствовал, что два меча-близнеца были необычны, и в сочетании с Лео, который казался не менее могущественным, создавали устрашающую комбинацию. И все же Кретоса это не испугало, он не отказался от вызова, но наоборот, еще больше разволновался.

- Конечно, хочу!.. Но что будет, если один из нас случайно убьет другого?

- Не беспокойся об этом, ты же знаешь, что это не твое настоящее тело? Это происходит внутри твоей души, и если ты умрешь здесь, ничего не случится. Ты просто вернешься через несколько секунд.

Услышав это, Кретос пришел в еще большее возбуждение. Это означало, что и он, и Лео могут пойти на все без оговорок.

- Очень хорошо. Как насчет того, чтобы начать вызов!

- Такой нетерпеливый юнец. Что ж, подходи ко мне, когда захочешь.

Увидев, как расслабился Лео, Кретос немного разволновался. Хотя Лео уже объяснил, что Повелитель Демонов Кретос входит в десятку тысяч, а Лео - в первую десятку, по силе, он хотел собственными глазами увидеть разницу.

- Отлично, тогда я покажу тебе свою самую сильную атаку!

Кретос поднял руки к небу и начал изгонять ману из своего тела. Огромный шар маны парил над головой Кретоса, становясь все больше и больше. Как только шар маны достиг размеров небольшой страны, которая составляла примерно 300 км2, Кретос начал его сжимать. Огромный шар маны начал уменьшаться, пока не смог поместиться в руке Кретоса.

Это была самая сильная магия Кретоса, которая могла уничтожить целый континент одним махом. Весь процесс использования этого заклинания занимал несколько минут, и все это время Кретос был уязвим. Но, несмотря на то, что он был открыт для атак, Лео ничего не делал. Он просто стоял и ждал, когда Кретос закончит. Это было высокомерие сильных, то же самое высокомерие, которое Кретос обычно проявлял по отношению к собственным противникам.

- Ты закончил, мой младший? Готов атаковать? - спросил Лео. Услышав его слова, Кретос немного улыбнулся. Даже их способ провокации был одинаков.

- Да, я готов. Надеюсь, ты правильно это воспримешь.

Не дожидаясь ответа Лео, Кретос бросил в него шар маны. Как только его бросили, шар маны размером с ладонь начал медленно расти. Окружающее пространство, к которому он прикасался, обычно распадалось, но в этом пустом пространстве не было ничего, что могло бы распасться.

Лео со злобной улыбкой смотрел на приближающийся к нему шар маны. В этот момент Кретос увидел, что Лео чем-то себя окружил. Чем-то похожим на ману, но Кретос был уверен, что это другая сила. Она также выглядела как намерение меча, но это было не так. Лео использовал силу, которую Кретос не мог понять.

Шар маны уже готов был ударить в Лео, но даже сейчас не казалось, будто он собирался уклониться. Вместо этого Лео поднял правую руку, чтобы блокировать шар. Кретос удивился, увидев, как Лео это сделал. Это был первый раз, когда противник проделал такое с его самой сильной атакой. Большинство людей попытались бы увернуться, даже думая, что это бесполезно. Некоторые из них попытались бы телепортироваться. В то время как более сильные, такие как Молодой Дракон, с которым сражался Кретос, попытались бы контратаковать, используя свое самое сильное заклинание. Но Лео не сделал ничего подобного, вместо этого он просто принял атаку своей голой плотью.

В тот момент, когда он коснулся рук Лео, шар маны остановился. Кретос не мог поверить своим глазам. Эта атака смогла повредить даже настоящего Дракона. Хотя он и был молод, но все еще оставался Драконом. И все же перед ним стоял человек, который не выглядел так, будто ему было трудно схватить шар маны.

Едва схватив шар, Лео сжал кулак и уничтожил его. У Кретоса чуть глаза не вылезли из орбит, он не мог поверить своим глазам. Увидев реакцию Кретоса, Лео улыбнулся.

- Так что, это твоя лучшая атака? Если так, то это не будет большой борьбой, не так ли? Думаю, должен дать тебе фору. Я сопоставлю свою ману и Одухотворенность с твоим уровнем. Я даже использую другое оружие. Также не беспокойся о сохранении маны, так как здесь твоя мана пополняется сразу после использования, - объяснил все Кретосу Лео, после чего превратил свое оружие в два обычных коротких меча. Его внушительное присутствие также немного уменьшилось.

Кретос, услышав слова Лео, не обиделся, так как знал, что ему с ним не справиться. Кретосу было немного не по себе от того, что Лео оказался недостаточно достойным противником для того, чтобы соперник выложился по полной. Кроме того, Кретоса гораздо больше интересовал термин "Одухотворенность". Была ли это сила, которая окружала Лео, когда он блокировал шар маны? Кретос покачал головой и улыбнулся.

"Сейчас не время думать о таких вещах. Мне просто нужно насладиться этой битвой."

Кретос отбросил все праздные мысли и сосредоточился на предстоящей битве. Лео, видя, что Кретос не отступает даже перед подавляющей разницей в силе, ликовал.

"Как и ожидалось, независимо от инкарнации, независимо от того, насколько мы слабы, в конце концов мы глупцы, жаждущие битвы."

Двое, разделявшие одну душу, с радостными улыбками на лицах сомкнули мечи.

http://tl.rulate.ru/book/19467/539500

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Больные придурки
Развернуть
#
Учитывая, что это все происходит в голове/душе гг... то ой... он тут больной с кучей личностей в голове. Жуть
Развернуть
#
Прям в точку
Развернуть
#
Но разве это не великолепно? Ему не придется искать сильных соперников, ведь они всегда будут рядом. При этом обе стороны будут получать удовольствие и не погибнут. Это как если бы в моей голове всегда были писатели офигенных ранобэ, для которых не было бы больше радости, чем давать мне почитать их творения 😍
Развернуть
#
Если в твоей голове полно офигенных ранобэ, то пиши их, я с удовольствием почитаю 😅
А насчёт противников, это вообще классный лайфхак для тех, кто ищет битвы с сильными. Говорят же, что с собой бороться сложнее всего
Развернуть
#
Не ясно вообще, как будучи человеком он в своё время достиг такой силы. Наш Гг, будучи самым сильным демоном, проживший тысячи лет, уничтожавший героев пачками все равно слабее этого человека и на много. А так же, сколько этот мир существует, раз Гг перевоплощался сотни тысяч раз? Развитие в мире вообще не происходит?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку