Читать I'm the Demon Lord but I died and now I'm the hero's best friend / Я — демон лорд — умер и переродился лучшим другом Героя?: Глава 102. Кто ж ты, наконец?! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I'm the Demon Lord but I died and now I'm the hero's best friend / Я — демон лорд — умер и переродился лучшим другом Героя?: Глава 102. Кто ж ты, наконец?!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Пока все тренировались, Рен сидел на траве, скрестив ноги. Он тоже тренировался, но заглядывая в свою душу. В его нынешнем состоянии получить больше маны было невозможно, так как он уже достиг предела того, с чем могло справиться его незрелое человеческое тело. Чтобы укрепить себя с помощью маны, у Рена не было выбора, кроме как ждать, пока его тело созреет. Только когда его тело вырастет, он сможет хранить больше маны, а затем очистить и укрепить ее. Прямо сейчас он искал способы стать сильнее, не дожидаясь, пока его тело вырастет.

Так что единственное, что могло сделать его более сильным в данный момент - это техника. В настоящее время единственные техники его жизни Повелителя Демонов, с которыми могло справиться его тело, были ограничены. Поэтому он хотел узнать больше о движениях этих могущественных людей в своих видениях. Большинство этих парней были людьми, наверняка они имели технику, которая подошла бы его нынешнему человеческому телу.

Вот почему Рен искал в своей душе, так как знал, что эти люди каким-то образом связаны с его душой. Рен все еще не был уверен, были ли эти люди в его видениях напрямую связаны с ним как с существом, или же они были просто предками его теперешней человеческой личности. Сколько бы он об этом ни думал, ответа не будет, поэтому, в конце концов, он решил поискать ответы в своей душе.

Рен сосредоточился так сильно, как только мог, чтобы заглянуть глубже внутрь себя. Сокрывшись в глубине, он услышал голос. Этот надменный голос был ему знаком. Голос человека, который сражался с чемпионом Происхождения в видениях Рена.

- Эй, что ты там делаешь, слабак? Ты хочешь обмануть или что?

Услышалв этот голос прямо у себя в голове, Рен застыл ошеломленно на секунду, но быстро успокоился. Он уже ожидал, что произойдет нечто подобное, но когда это случилось, оно оказалось немного шокирующим.

- Что ты имеешь в виду? Кто ты такой, черт возьми? И почему ты в моей душе?

- О, ты сильно отличаешься от Края Региуса и Рея Кураки, которые оказались в подобной ситуации. К тому же ты не против, чтобы тебя называли слабаком. Хо, как интересно.

Рен не видел лица говорившего, но почему-то знал, что тот улыбается той же улыбкой, что и он. Почему Рена должно было беспокоить, что его называли слабаком? По сравнению с его прежним "я", его нынешняя человеческая форма действительно была слабой.

- Как насчет того, чтобы ты перестал говорить о вещах, которых я не понимаю, и уже объяснился. Также ты должен хотя бы назвать свое имя, прежде чем лепетать.

- Хех, хорошо, я скажу тебе мое имя. Меня зовут Леонард Транор. Тот, кого люди когда-то называли Богом Победы. Можешь звать меня Лео, если хочешь, Рен.

Человек, которому поклонялись как Богу. Услышав это, Рен улыбнулся. Единственными, кого, как он знал, люди почитают аки богов, были так называемые Герои.

- Тогда скажи мне, Лео, какого черта ты делаешь в моей душе?

- Ты еще не догадался? Ты и я. Мы одно и то же. Я - это ты, а ты - это я, у нас одна душа. Так почему бы части меня не быть здесь?

Рен уже знал, что Лео говорит о наиболее вероятном сценарии развития событий, но не был уверен, пока не услышал это из первых уст.

- Я уже предполагал, что это будет возможно... Но... Эй, Лео, скажи, ты был Героем?

Задав этот вопрос, Рен тут же пожалел об этом. Он хотел взять свои слова обратно, но Лео опередил его, и ответ, который он услышал, был самым худшим из возможных.

- Я и сам не считаю себя Героем, но многие так меня называли. Черт возьми, большинство наших воплощений были Героями в свое время. Единственный раз, когда мы вышли из цикла Героев, был тот, когда Рей Кураки сражался с Происхождением и смог его немного повредить...

Рен, услышав ответ, которого боялся больше всего, теперь немного нервничал.

- Я, Повелитель Демонов, был Героем в прошлой жизни... Я был одним из тех эгоцентричных праведных ублюдков?.. Я Герой...

Услышав, как Рен бормочет такие вещи, Лео усмехнулся.

- О да, ты был таким человеком. Не волнуйся об этом слишком сильно, я и большинство твоих прошлых воплощений были совсем не такими, как эти фанатики правосудия. Большинство из нас только другие помечали Героями. Не то, чтобы мы активно пытались стать ими. Мы никогда не служили справедливости и просто делали все, что хотели. Просто многие люди, будучи свидетелями наших деяний видели в нас Героев. Черт возьми, да разве это не то же самое для тебя, Повелитель Демонов Кретос? Разве ты не был Героем Демонов?

Услышав объяснения Лео, Рен почувствовал себя немного лучше. Он успокоился, прежде чем снова заговорить с Лео.

- Ладно... Итак, ты - одно из моих прошлых воплощений... Мне немного любопытно. Среди всех моих прошлых воплощений, насколько силен был Повелитель Демонов Крэтос?

Знание того, что эти видения показывали его прошлые воплощения, вызвало у Рена любопытство. Все эти люди в его видениях были сильны сверх всякой меры. Если сравнивать его с ними, то насколько силен был так называемый Сильнейший Повелитель Демонов?

- Хм... Среди тысяч и тысяч реинкарнаций, через которые мы прошли, Повелитель Демонов Кретос входит в первую десятку тысяч.

- Это низко или высоко в рейтинге?

- У нас были сотни тысяч реинкарнаций, так что я бы сказал, что ты занимаешь довольно высокое место в списке.

Итак, Рен, как Повелитель Демонов, был более высокого ранга. Но кто бы знал, что в истории было так много смертных гораздо сильнее его. Однако, это знание не заставило Рена почувствовать разочарование. Вместо этого оно сделало его действительно взволнованным. Так много людей действительно были сильнее его. Для Рена это было доказательством того, что он способен на большее, чем когда-либо мечтал.

- Тогда скажи мне, Лео. Как высоко ты стоишь в этом рейтинге?

- Не хочу хвастаться, но даже среди наших многочисленных реинкарнаций я стою на вершине. У нас не было встречи, чтобы решить, но мы все чувствовали это. Я, Леонард Транор, нахожусь в десятке лучших. Думаю, можно сказать, что я в пятерке сильнейших.

Значит, парень, которого Рен видел сражающимся с этим нелепым монстром, способным сделать богов похожими на муравьев, даже не был в первой пятерке. Насколько смехотворно сильны были его прошлые воплощения?

- Так кто же из нас самый сильный?

- Самый сильный, очевидно, первый. Тот, кто положил начало нашему неразумному циклу смерти и возрождения. Тот, кто положил начало бесконечной цепи перевоплощений, которая отличалась от всех остальных. Его имя - это то, что ты никогда не поймешь, так как язык, который он использует, выходит за рамки понимания любого существа твоей эпохи. Так что давай назовем его оригиналом.

- Понимаю... Спасибо, что ответил на эти вопросы. А теперь вернемся к настоящей теме. Почему ты говоришь, что я здесь, чтобы жульничать?

- Очевидно, я знаю, почему ты здесь ищешь в своей душе. Ты планируешь украсть технику других своих воплощений. Не похоже на то, что ты первая инкарнация, делающая это, поэтому причину было легко предсказать.

Рен собирался что-то сказать в опровержение, но Лео перехватил его.

- Нет нужды говорить, я уже знаю, о чем ты думаешь. Если мы все одно и то же, тогда то, что ты делаешь, не воровство, так как оно было твоим с самого начала. Так ты об этом думаешь? Ну так это верно и одновременно неверно. Действительно, все твои прошлые воплощения - это ты, но в то же время мы разные личности, имеющие одну и ту же душу. Мы можем быть похожи во многих аспектах, но, в конечном счете, у нас еще есть индивидуальность. Поэтому, если ты хочешь изучить наши техники, ты не должен делать это так, как в прошлый раз, когда просто заглянул внутрь и попытался повторить увиденные техники.

- Тогда как же мне научиться технике?

- Это легко. Ты должен победить того, кто создал технику, которую хочешь изучить. В принципе, ты должен выиграть у своего прошлого воплощения в поединке.

Когда Лео сказал это, Рен почувствовал, что что-то случилось. Он открыл глаза и увидел, что больше не находится в лесу, в котором тренировался со своей группой. Теперь он оказался на белом открытом пространстве, и прямо перед ним стоял человек. Человек ему злобно улыбался. Рен знал его, это был человек из его видений, Леонард Транор. Увидев Лео, Рен понял, где он находится. Он каким-то образом проявил физическое присутствие в своей душе.

- Так скажи мне, Рен, чему ты хочешь научиться в первую очередь?

http://tl.rulate.ru/book/19467/537339

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Хм, такого я не ожидал, совсем. НО это круто!
Спасибо за главу
Развернуть
#
Эх, сейчас файтинги будут супердетально описываться заливая сюжет водой.(может и полезной, но это нам ещё предстоит узнать)
Развернуть
#
Шизофрения с разделением на 100 000 отдельных личностей, большего бреда я ещё не встречал:)
Развернуть
#
Зато много собеседников!
Развернуть
#
Сплит курит в стороне😃
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку