Читать I'm the Demon Lord but I died and now I'm the hero's best friend / Я — демон лорд — умер и переродился лучшим другом Героя?: Глава 101. Как прошла охота? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I'm the Demon Lord but I died and now I'm the hero's best friend / Я — демон лорд — умер и переродился лучшим другом Героя?: Глава 101. Как прошла охота?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Первый Принц ждал на втором этаже одной из гостиниц Грентона. Прошло уже шесть дней с тех пор, как он приказал своим людям пойти и убить Валделя, а новостей по-прежнему не было. В последний раз подчиненные доложили ему, что Валделя загнали в угол недалеко от города Вальхайм, к северу от Грентона. Этот доклад был представлен четыре дня назад. Так что случилось потом?

Первый Принц не слишком беспокоился, так как уже догадался, что могло случиться, поэтому послал на помощь больше людей и наемников. И все же прошло несколько дней с тех пор, как кто-то докладывал ему в последний раз. Было очевидно, что его люди не хотели встречаться с ним, не имея никаких новостей, но все же не отчитываться в течение четырех дней подряд тоже нехорошо.

Первый Принц Рейнольдс только вздохнул в ожидании новостей. Ему нужно было покончить с этим побыстрее, так как его брат, Второй Принц, наконец-то, сделал ход.

"Интересно, что этот трус устроит на этот раз?.. И еще мне интересно, почему он заставил нашу младшую сестру, Принцессу Меча, пуститься в погоню за несбыточным. Вполне возможно, что все это отвлекает мое внимание от его реального плана."

Пока Рейнольд раздумывал, что делать с младшим братом, кто-то постучал в дверь и произнес пароль. Едва услышав пароль, один из охранников Рейнольда открыл дверь. Вошел Эрик, один из шести ближайших помощников Принца.

- Вы выполнили свою миссию?

Эрик склонил голову, услышав вопрос своего сеньора. Он не хотел возвращаться с пустыми руками, но у него не было выбора, так как он знал, что его сеньор будет удивлен, почему никто не докладывает.

- К сожалению, мы потеряли его след. Рыцари под моим и Хенрика командованием были поражены заклинанием разума. Они забыли, что произошло за последние несколько дней. Мы предположили, что Валдель был в том районе, где Рыцари потеряли память, но после обыска его нигде не нашли.

Услышав, что сказал Эрик, Рейнольд слегка нахмурился. Эрик не поднимал головы весь разговор, но если бы он это сделал и увидел хмурое лицо своего сеньора, он предложил бы убить себя.

- Он настолько силен?

- Нет, мой господин, когда мы впятером бились с Валделем, мы почувствовали, насколько он силен. Количество Рыцарей, преследовавших его, было слишком большим даже для нас пятерых. Поэтому он либо сражался с ними с помощью определенного количества людей и стер их память, либо ему помогал кто-то очень сильный.

- Ты думаешь, это сделал Рен?

Эрик снова покачал головой, прежде чем ответить.

- Он наиболее вероятный убийца, но я не думаю, что это сделал Рен. Основываясь на информации, которую мы собрали о человеке по имени Рен, он не просто стер бы воспоминания Рыцарей, он стер бы их жизни. Это значит, что в охоту за Валделем вмешалась третья сторона.

- Третья сторона?

- Да, кажется, Валдель имеет огромное количество удачи. Не исключено, что, убегая, он встретил случайного мастера, который ему помог.

- Не слишком ли много совпадений?.. Хм, но все же он кажется человеком, которому невероятно везет. Получить волшебное оружие, встретиться с отцом и завоевать его расположение, иметь такого друга, как Рен, сбежать из окружения. Да, похоже, ему невероятно везет... Цык, у меня все еще нет на это времени.

Рейнольдс посмотрел на своего верного подчиненного и вздохнул.

- Эрик, мне нужно, чтобы ты пошел со мной, поскольку мой брат, Второй Принц, планирует устроить банкет в честь возвращения капитана Росса. В настоящее время капитан Росс занимает нейтральную позицию, но, похоже, мой Второй Брат думает, что сможет заставить его присоединиться к нему. Я должен помешать ему сделать это. Если он получит капитана Росса, он легко добьется расположения большинства простых солдат. Так что сейчас я хочу, чтобы ты приказал Хенрику продолжать поиски самостоятельно. А ты и остальные пойдете со мной в столицу.

- Все как вы пожелаете, мой господин.

Эрик встал и вышел из комнаты. Рейнольд, оставшийся наедине с одним из охранников, вздохнул. Кажется, все пошло не так, как планировалось.

"Ну, если я не смогу справиться с такими трудностями, то стать Королем этого Королевства будет невозможно, не говоря уже о том, чтобы стать Королем-Завоевателем. Очень хорошо, я покажу всем, как я преодолею этот вызов и докажу, что я законный король."

______________________________

от переводчика: автор на Webnovel извиняется за короткую главу и редкие обновления, у него какие-то траблы.

http://tl.rulate.ru/book/19467/532562

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Багагага! Новая глава.
Спасибо
Развернуть
#
С кем не бывает😔
Развернуть
#
Король завоеваний эскандер
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку