Читать I'm the Demon Lord but I died and now I'm the hero's best friend / Я — демон лорд — умер и переродился лучшим другом Героя?: Глава 100. Передай послание, малыш. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I'm the Demon Lord but I died and now I'm the hero's best friend / Я — демон лорд — умер и переродился лучшим другом Героя?: Глава 100. Передай послание, малыш.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

После того, как Валдель рассказал свою историю Четвертому Герою, могущественный человек, теперь называвший себя Шином посмотрел на Валделя с любопытством. Шин услышал обычную историю Героя, но нашел в ней нечто странное. В рассказе этого Героя не было практически никакой трагедии. Все Герои, которых Шин знал, были людьми с трагедией за спиной, которая заставляла их двигаться вперед и становиться более зрелыми. Это событие также произошло и с Шином, когда он был еще слабым Героем в начале своего путешествия.

Шин никогда не встречал Героя, у которого не случилось бы трагического начала в его истории. Будь они избранными Героями, реинкарнированными Героями, призванными, перевоплощенными или любыми другими Героями, ни у одного из них никогда не случалось идеальной начальной истории. Начало в повести Героя, как правило, было трагическим. Деревня Героя была сожжена дотла. Друг детства Героя был схвачен, убит или даже изнасилован на глазах у Героя. Много других трагических историй, подобных этой, обычно происходили в начале путешествия Героя.

И все же перед ним сидел Герой, с которым не случилось никакой трагедии. На самом деле его история уже немного отличалась от большинства героических историй. Несколько моментов определенно должны были закончиться по-другому. Например, Шин узнал, что Валдель и его лучший друг Рен в детстве столкнулись с Красным Медведем. Шин был уверен, что лучший друг погиб бы в этой схватке. Это было обычное дело в сценарии, написанном для большинства Героев. Потеря важного человека дала бы Герою более зрелый взгляд на то, как работает мир. Он сочел бы это ценным уроком: как бы он ни хотел спасти кого-то, он не может спасти всех. Герой не был всемогущим, и, преодолев это трагическое начало, должен был расти.

Однако лучший друг Валделя Рен действительно пережил это испытание. Более того, именно Рен убил взрослого Красного Медведя, в то время как Герой Валдель смог убить только молодого медвежонка. Словно этого недостаточно, лучший друг Валделя, который был всего на год его моложе, научил молодого Героя бороться с использованием как магии, так и фехтования.

Когда Шин услышал эту часть истории, ему в голову пришла неожиданная мысль.

"Его лучший друг Рен, скорее всего, реинкарнатор... Реинкарнатор также может быть Героем, но, судя по описанию Вальделя, он не настоящий Герой. Кроме того, то, как он описывает своего друга Рена, кажется смутно знакомым, как будто я уже встречал этого человека когда-то. Это возможно, если он действительно реинкарнатор. Это может означать, что я встречал его в его предыдущем воплощении."

- - -

Помимо этого, были и другие моменты, которые отличались от нормы. Как, например, он спас принцессу. Исходя из сложившейся ситуации и нынешнего понимания Шином Королевства Рехбуш, женщина, которую спас Валдель, была двойником, не более чем подделкой. Настоящей принцессой, скорее всего, была седовласая стражница, и, похоже, ее больше интересовал Рен.

Много других вещей, больших и малых, отличались в путешествии Валделя, как Героя. Это смутило Шина, так как он впервые видел такую ситуацию.

Шин погрузился в размышления, пытаясь понять, что происходит с героическим путем Валделя. Каждая аномалия, казалось, исходила от друга по имени Рен.

- Валдель, расскажи мне больше о твоем лучшем друге.

- Ты имеешь в виду Рена?

- Да, я нахожу его весьма интригующим. Если ты не против, расскажи мне о нем побольше.

Валдель не решался рассказать Шину больше, так как не был уверен, что Шину от него нужно. К тому же он был уверен, что его лучшему другу не понравится, если он расскажет о нем другим. Шин заметил колебания Валделя и прервал свои мысли.

- Ничего страшного, если ты не хочешь мне говорить. Я не хочу знать слишком много, но просто хочу знать, что за человек твой друг. Я думаю, что это не слишком много, чтобы попросить немного информации. Ты так не думаешь? Ты можешь считать это твоей платой мне за помощь.

Услышав это, Валдель начал думать об этом. Это правда, что не было ничего плохого в том, чтобы немного рассказать этому человеку о Рене. Он же не собирался рассказывать Шину о слабостях Рена. Ну, он не сможет этого сказать, так как даже его лучший друг не знает, есть ли у Рена какие-то особые слабости.

- Хорошо.

Валдель начал рассказывать о Рене. Он немного рассказал Шину о жизненной философии Рена, а также о радости, которую он получает, сражаясь с более сильными противниками. И о прочих мелочах, которые Валдель мог вспомнить.

Шин, слушая, как Валдель описывает своего друга Рена, чувствовал, что знает, кто такой Рен. Поначалу ощущение было смутным, но чем больше он слушал Валделя, тем больше ему казалось, что он знает, кто этот человек.

"Этот парень по имени Рен слишком похож на него. Совпадения невозможны, Рен должен быть реинкарнацией Кретоса!"

Придя к такому выводу, Шин не смог удержаться от смеха.

Валдель не понимал, что происходит, и просто стоял, ошеломленный, глядя на смеющегося Шина.

"Боги, должно быть, играют с нами, старый друг! Ты действительно стал реинкарнатором! Как и ожидалось от сильнейшего, даже смерть не могла изменить тебя. Ты все еще продолжаешь искать этот вызов, который может заставить твою кровь кипеть в волнении! Кем бы ты ни стал, неужели это все, что ты ищешь? Хахахаха!

Шин не удержался и расхохотался еще громче, он был слишком возбужден. Закончив смеяться, он посмотрел на Валделя с огромной улыбкой на лице.

- Маленький Герой, скажи мне...

Шин собирался попросить Валделя рассказать ему, где сейчас Рен, но потом вспомнил, что не мог выйти из пещеры на данный момент. Как только он вспомнил об этом, его энтузиазм немного поутих.

Валдель все еще был сбит с толку внезапной вспышкой Шина и видел, как быстро меняется выражение его лица.

- Что вам нужно, сэр Шин? - не мог не изумиться Валдель, видя, что он будто хотел от него что-то.

- Я хотел встретиться с твоим другом, но, к сожалению, не могу сейчас покинуть пещеру. Поэтому я хочу, чтобы ты передал сообщение своему другу. Скажи ему, что Четвертый Герой узнал правду... Скажи ему, что Четвертый Герой сожалеет и благодарен Повелителю Демонов. Пожалуйста, передай ему это от меня, а также передай ему это.

Затем Шин протянул Валделю Рог Демона. Этот рог испускал очень сильный поток маны. Валдель был немного ошеломлен и не мог дотронуться до Рога. Заметив это, Шин накрыл Рог какой-то специальной тканью, которая, казалось, маскировала поток маны, испускаемый Рогом.

- Пожалуйста, передай это ему от меня.

Валдель смотрел в глаза Шину и видел разнообразные эмоции в этих глазах. Валдель взял тряпку, которая скрывала Рог, и кивнул в ответ. Несмотря на то, что он не мог понять, какие отношения были между Реном и этим могущественным существом, он все же почувствовал решимость Шина, когда тот сказал Валделю, что хочет, чтобы тот передал Рену послание.

- Я обещаю, что передам ему твои слова, а также передам ему это.

Услышав согласие Валделя на его просьбу, давно забытый Герой улыбнулся своему Младшему.

- Не волнуйся, Маленький Герой, с ним рядом твой путь наверняка будет отличаться от нашего.

Сказав все, что хотел, Шин силой телепортировал Валдела на участок недалеко от города Грентон.

http://tl.rulate.ru/book/19467/524802

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Я опять профукал главу. Блин. Ну лад. Прочитаемс.
P.S. Ахренеть этот четвертый герой/Шин сильный, может даже 80% от силы Кретоса имеет, СИЛЁН.
Развернуть
ОФФТОП #
Что-то я устал главу ждать...
Развернуть
#
Я тоже...
Развернуть
#
И я...
Развернуть
#
Так он назвался Шином или Саном?
Развернуть
#
Автор решил поменять имя во второй главе, я не проредачил.
Развернуть
#
Предыдущая глава для чего нужна была? Просто разбавить другой историей сюжет?
Развернуть
#
Видимо потому что это происходит параллельно? Хотя можно было и позже (или раньше) вставить
Развернуть
#
А как четвёртый герой понял, что Рен—Владыка Демонов?
Развернуть
#
По поведению узнал, а вот что владыка демонов, то, скорее всего, знал его в этой роли
Развернуть
#
Вроде говорили что единственный герой который выжил при схватке с Владыкой Тьмы это 4 герой тоесть это самый
Развернуть
#
Ну Гг в образе человека сильно изменился. У него другие интересы, другие цели. Даже жажда битвы не такая. Он не ставит ее на первое место. Т.ч. ахенея, что он догадался.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку