Читать I'm the Demon Lord but I died and now I'm the hero's best friend / Я — демон лорд — умер и переродился лучшим другом Героя?: Глава 65. Вот тебе подарок, юный рыцарь :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I'm the Demon Lord but I died and now I'm the hero's best friend / Я — демон лорд — умер и переродился лучшим другом Героя?: Глава 65. Вот тебе подарок, юный рыцарь

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Валделя, потерявшего сознание, отправили в одну из комнат замка, чтобы он мог восстановить силы. Затем король сел на трон, после чего перед ним предстали десять фигур. Это были те люди, которые прятались за стенами и на крыше. У одного человека из десяти была повреждена рука.

Этот человек не смог увернуться от последней атаки Валделя и получил травму. Хотя ему было больно, он не сердился и не обижался на то, что его ударил подросток, который был слабее и моложе его. Этот человек никак не реагировал, несмотря на то, что его правая рука слегка кровоточила.

Десять человек, стоявших на коленях перед королем, ждали, пока он заговорит.

- Так что вы думате о мальчике? - спросил король.

Услышав, что король задал им вопрос, каждый из них стал давать разные ответы, начиная от человека слева.

- Он импульсивен.

- У него есть потенциал стать одним из самых сильных людей на свете.

- Его умение владеть мечом было чем-то, чего я никогда раньше не видел. Он использовал самые основные движения фехтования, но выполнял их в такой точной манере, что это выглядело красиво. Создатель такого стиля, должно быть, смотрел в самые глубины фехтования.

- Кроме последнего удара, нанесенного его величеству, он оставался в лучшем случае посредственен. Просто лучший мусор в куче мусора, который производит молодое поколение.

- У него пылающая страсть настоящего воина.

- В нем спрятано такое огромное количество маны, что он впустую потратил время на заклинания телесного улучшения. Хотя, думаю, его величество хотел увидеть его мастерство владения мечом, так что я еще раз оценю его, как только увижу другие заклинания, которые он знает.

- Для своего возраста, в целом, он хороший боец. Думаю, мы могли бы использовать его в войне против тех неразумных захватчиков из Королевства Сербек.

- Его лицо довольно мило, а способности вполне уместны, но его потенциал неограничен. Было бы неплохо свести его с одной из принцесс.

- Мне не нравится. Он - сильный молодой воин, которого легко убедить. Вполне возможно, что его преданность изменилась бы, если бы его обманули. Лучше убить его сейчас, чем выпустить потенциального врага.

- Я верю, что он может стать героем, в котором нуждается это королевство.

Услышав мысли десяти самых могущественных людей королевства, король погрузился в глубокие раздумья.

- Мы услышали ваши десять мыслей. Прислушиваясь к ним, мы решили доверить этому молодому рыцарю потенциал нашего будущего. Мы разместим кого-нибудь, кто будет следить за ним, и поможем ему, если он вздумает сбиться с правильного пути. На этом мы ставим точку, вы все свободны.

Как только король отдал приказ, десятка расползлась по темным углам. Теперь, сидя в тронном зале, король вспомнил имя мальчика, который учил Валделя бороться.

- Его звали Рен... Мы предполагаем, что должны встретиться с ним. Но мы должны встретиться с ним инкогнито. Чтобы увидеть, кто же он на самом деле, - решил король.

---

Валдель лежал на очень удобной кровати, когда вдруг очнулся. Первое, что он сделал, когда проснулся, это начал искать Цвей и Нику. Он увидел их обеих в человеческом облике, и они мило обняли его с двух сторон, пока он спал.

Увидев девушек, Валдель попытался вспомнить, что происходило до того, как он потерял сознание. Он вспомнил, что напал на короля и промахнулся, после чего потерял сознание из-за истощения маны.

- Цвай, Ника, не притворяйтесь, что спите. Скажите, почему вы меня обнимаете? - спросил Валдель, зная, что эти контрактные оружия не спали.

- Господин, мы пытались передать вам часть нашей маны. Через прямой контакт сделать это гораздо легче, - ответила Цвай с улыбкой, а Ника кивнула в знак согласия.

- Хорошо, и как долго я был без сознания?

- Вы были без сознания два дня.

- Два дня!

---

Наконец, успокоившись и пересмотрев свое положение, Валдель вышел из комнаты. Едва выйдя, он заметил, что Мэтью стоял в стороне, ожидая его. Убедившись, что Валдель окончательно проснулся, Мэтью сказал, что Валдель может еще отдохнуть, если хочет. Конечно, Валдель отказался, поскольку уже провел здесь слишком много времени. Больше, чем ожидалось, и теперь он хотел немедленно уйти.

Когда Валдель сказал об этом, рыцарь Мэтью велел ему встретиться с королем перед отъездом.

---

Еще раз Валдель стоял лицом к лицу с королем. Теперь, когда он знал, насколько силен король, Валдель вел себя особо уважительно.

- Юный рыцарь, мы рады, что ты проснулся. Нам сообщили о твоем желании немедленно вернуться в Академию. Но прежде чем ты уйдешь, этот король должен тебе кое-что дать. Как и обещал король, я подарю тебе что-то приятное. Вот, прими подарок.

Тогда король бросил кольцо, и Валдель поймал его. Он осмотрел кольцо и не увидел ничего особенного. Это было кольцо, сделанное из платины, и знаки отличия на кольце были такими же, как на гербе позади трона.

- Этот король слышал, что у тебя трудности с некоторыми дворянами в Академии. Это кольцо - символ, который сообщает другим, что ты дружишь со знатью. Покажи этим глупым дворянам это кольцо, и они больше не станут тебя беспокоить. И все же, если они будут продолжать беспокоить тебя, просто скажи им: "Тому, кто ищет зла, падет зло". Наступит час, который все компенсирует. Умные поймут, а с глупыми я позволю тебе разобраться, как ты посчитаешь нужным.

- Благодарю вас за этот чудесный подарок, Ваше Величество, - сказал Валдель. Он думал, что на самом деле ему не нужен такой подарок, но просто принял его, потому что сказать "нет" подарку короля было бы очень грубо.

После этого обмена Мэтью и Валдель немедленно покинули дворец, сели в экипаж, покинули столицу и отправились обратно в Грентон.

Король, наблюдая с балкона свою столицу, увидел, как карета Валделя медленно исчезает, отправляясь вдаль. Король имел серьезное выражение лица. Прямо противоположное тому причудливому выражению, которое он носил раньше.

- Прости, молодой рыцарь, но сейчас я должен тебя использовать. Мне нужно, чтобы ты вырубил тех дворян, которые копают мое королевство изнутри.

http://tl.rulate.ru/book/19467/463485

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Рен: "За Валделья и двор стреляют в упор!"
Развернуть
#
кастуют, они же ещё и маги...
Развернуть
#
Через сколько глав возможная казнь короля или избить Реном?
Развернуть
#
Да ладно, нормальный мужик. А вот того "советчика", который предлагал молодой потенциал убить на всякий случай, явно надо взашей гнать, диверсант какой то.
Развернуть
#
Ну так то учитывая то что они не могут его контролировать предложение об убийстве одно из лучших. Второе хорошее предложение это свадьба с принцессой, тогда его можно и не убивать.
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
#
Хорошая работа
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку