Читать I'm the Demon Lord but I died and now I'm the hero's best friend / Я — демон лорд — умер и переродился лучшим другом Героя?: Глава 64. На волосок от смерти. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I'm the Demon Lord but I died and now I'm the hero's best friend / Я — демон лорд — умер и переродился лучшим другом Героя?: Глава 64. На волосок от смерти.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Первое, что сделал Валдель после того, как услышал, что сказал король, это снял плащ и обернул его вокруг Цвайхандера. Поместив Цвайхандер в безопасное место, Валдель снял маску с лица, так как она мешала его зрению.

Закончив готовиться, Валдель занял позицию, с которой он был наиболее знаком. Эту позицию Рен показал ему еще в детстве. Это была самая базовая позиция в искусстве владения мечом Рена, но также и самая универсальная. Две руки, державшие тяжелое оружие, подняли его, пока рукоятка не оказалась чуть ниже груди Вальделя.

- Юному рыцарю нет нужды сдерживаться. Используй ману и укрепляй свое тело. Если ты этого не сделаешь, король может случайно покалечить тебя. Мы не хотим, чтобы такое случилось с таким многообещающим молодым рыцарем, как ты, - сказал король.

Валдель, который всегда общался с Реном, привык к такой самоуверенности. И все же он не был уверен, что Король знает, с чем имеет дело.

- Ваше Величество, я знаю, что вы уверены в своей силе, но если я использую ману, надеюсь, что и вы тоже. Не хочу показаться грубым, но я надеюсь честно сразиться с Вашим Величеством. Так что, если Ваше Величество желает, чтобы я использовал ману, я надеюсь, что ваше величество использует и свою ману тоже, - сказал он королю.

Слова Валделя позабавили короля. Он посмотрел на юношу перед собой и через некоторое время улыбнулся, а потом рассмеялся. Его сердечный смех разнесся по тронному залу.

- Мы действительно впечатлены тобой, молодой рыцарь. Я понимаю, чего ты хочешь от этого короля, но, к сожалению, мы ничего не можем с этим поделать. Видишь ли, у этого короля есть только минимальное количество маны.

Услышав слова короля, Валдель посмотрел на него в шоке. У него была та же самая проблема, что и у Изельва. Валдель, оставаясь в боевой позиции, не прерывая ее, спросил короля:

- Еще раз прошу прощения, Ваше величество, если это прозвучит грубо, но ваше величество проклято?

В тот момент, когда Валдель сказал это, люди, которые прятались вокруг, начали вести себя немного взволнованно. С другой стороны, король рассмеялся еще более громовым смехом.

- Молодой рыцарь, ты действительно прямолинеен. Это первый раз, когда королю приходится иметь дело с таким прямым человеком, как ты... Нет необходимости беспокоиться молодой рыцарь, это не проклятие, но это как-то связано с королевской родословной. Видишь ли, юный рыцарь, все мужчины в моей семье имеют силу, подобную силе Бога, и в обмен на эту силу мана у нас ниже, чем даже у детей. Но королю нет необходимости беспокоиться об этом. Так что защищайся изо всех сил, юный рыцарь, и если ты найдешь лазейку, я позволю тебе ударить меня. Не имеет значения, если ты атакуешь этого короля или просто будешь защищаться. Как только совершишь свои три хода, это станет твоей победой, молодой рыцарь.

Сказав это, король поднял тяжелый меч одной рукой. Давление, которое издавал король, было яростным, оно напоминало Вальделю о его ежедневных спаррингах с Реном. Без всякого сигнала король полоснул вниз по Валделю. Скорость удара была быстрой, что удивило Валделя. У него не хватало времени, чтобы уклониться, когда тяжелый меч уже почти упал на Валделя.

Увидев это, Валдель попытался блокировать и перенаправить атаку короля, но в тот момент, когда он блокировал атаку короля, его руки онемели, и он почти отпустил свой меч. Но все-таки, одной силой своей рыцарской воли, Валдель смог удержать свое оружие и успешно парировать удар короля.

Эта атака короля потрясла Валделя, который даже использовал [усиление], чтобы усилить свои физические способности. Он думал, что нечеловеческая сила Изельва была странной, но, видя нечеловеческую силу короля, ему стало страшно.

Король был рад, что его атака оказалась заблокирована и перенаправлена, но это не помешало ему продолжить свою последующую атаку. В то время как руки Валделя все еще застыли в шоке от его первой атаки, король выполнил боковой удар. У Валделя не оставалось выбора, кроме как использовать [чары] на свое оружие, чтобы укрепить его. Затем он положил меч возле левого плеча и встал в стойку лошади.

Получив новую атаку короля, Валдель чувствовал себя пораженным огромным монстром. Сила этой атаки была вдвое больше, чем та, которую король использовал некоторое время назад. Попав под атаку короля, Валдель скользнул по тронному залу. Несмотря на то, что он успешно блокировал атаку и улучшил свое оружие, а также усилил заклинание ,он все еще оставался на грани рвоты.

Король не сразу последовал за ним и заговорил с Валделем, чьи руки уже дрожали от двух его ударов.

- Это было очень хорошо, молодой рыцарь. Этот король действительно впечатлен. Сейчас близится момент твоей победы. Если ты сможешь отразить следующую атаку без обморока или смерти, тогда это испытание - твоя победа. Тем не менее, этот король должен предупредить тебя, молодой рыцарь, что следующий удар, который сделает этот король, будет использовать около девяноста процентов моей полной силы. Следующий удар может действительно убить тебя, так что мы позволим тебе отказаться, если ты не хочешь продолжать, так как этот король уже рад видеть силу следующего поколения.

Услышав слова короля, Валдель улыбнулся той же улыбкой, которую лучший друг его всегда показывал, когда битва становилась жестче. Валдель почему-то почувствовал, как что-то закипает в нем.

- Ваше Величество, я не дрогну. Мой друг Рен будет смеяться надо мной, если я отступлю.

Услышав имя Рена, король снова почувствовал любопытство. Даже если выяснится, что мальчик Рен не так силен, как считает Валдель, короля, по-прежнему, интересовало, кто мог бы обучить такого рыцаря, как Валдель.

- Хорошо, молодой рыцарь, приготовься к последнему удару.

Король, который держал тяжелый меч все это время одной рукой, теперь схватил меч двумя руками. Затем он поднял оружие над головой.

Валдель, чьи руки уже онемели, и чьи ноги готовы были подкоситься, стоял с мечом в руке. Когда он увидел, что король готовится нанести удар, все его тело закричало ему, что приближается смерть. И все же Валдель не отступил и вспомнил, что когда-то сказал ему Рен. Когда сталкиваешься с противником, который сильнее тебя, используй его силу против него самого. Валдель никогда не понимал этой части урока Рена. Как использовать силу более мощного противника, против него самого?

Но, если сейчас Валдель ничего не предпримет, он может умереть. Король, как и обещал, использовал девяносто процентов своей силы, чтобы сокрушить Валеля. Этот удар был похож на удар, который способен расколоть горы. Но в тот момент, когда королевский меч коснулся меча Валделя, юный рыцарь ослабил хватку своего оружия. Этот шаг смог парировать ход короля, и Валдель сумел уклониться от атаки.

Его уклонение прошло успешно, и король собирался поздравить Валделя, но вдруг почувствовал себя в страшной опасности. Валдель, стоявший неподвижно, начал светиться, и тогда король бессознательно двинулся вправо. Через несколько мгновений король увидел, что в крыше комнаты есть отверстие, и луч солнца смог войти в тронный зал с крыши.

Именно тогда, король, наконец заметил, что его правая щека кровоточит. Пораженный тем, что произошло, король посмотрел на молодого рыцаря, который сделал это. Король собирался спросить у Валделя, что он сделал, но то, что он увидел, оказалось новым сюрпризом. Молодой рыцарь, который повредил королевскую щеку и пронзил крышу тронного зала, теперь стоял неподвижно и без сознания.

Валдель использовал последнюю меру, которая потратила всю его ману, и сразу же потерял сознание после успешной атаки.

http://tl.rulate.ru/book/19467/460525

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Благодарю
Хмм, этот король говорит о себе в 3-ем лице? Что простите? Блин это немного странно читать
Развернуть
#
Раньше знать обращалась к себе в третьем лице так что логично что автор скопировал такую манеру говорить
Развернуть
#
Не знать, а только королевские семьи Европы.
Развернуть
#
Это типо вежливость
Развернуть
#
Это типо они говорят от имени своего рода в целом
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
#
Подождите... " Это первый раз, когда королю приходится иметь дело с таким прямым человеком, как ты... Нет необходимости беспокоиться молодой рыцарь, это не проклятие, но это как-то связано с королевской родословной. Видишь ли, юный рыцарь, все мужчины в моей семье имеют силу, подобную силе Бога, и в обмен на эту силу мана у нас ниже, чем даже у детей." А глава Южного района Изельв случайно не королевских кровей?
Развернуть
#
И вообще может оказаться что он сын короля)
Развернуть
#
Рождённый от любовницы.
Развернуть
#
Чего вы все так мелко думаете? Он брат-близнец, которого злой ражда заколдавал, лишив памяти и разлучил с братом, чтобы ... ну, тут сами придумайте, а то у меня столько вариантов, что лень прописывать 😁 индийские фильмы отдыхают и констатируют
Развернуть
#
Хорошая работа
Развернуть
#
А мне напомнило "работу" того лича, где он дьявола призвал и вселил в гамункулов бесов. Эти гамункулы так же обладали нечеловеческой силой. Т.ч. может быть ток, что царь не настоящий, а в гамункул вселился дьявол.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку