Читать I'm the Demon Lord but I died and now I'm the hero's best friend / Я — демон лорд — умер и переродился лучшим другом Героя?: Глава 63. Скромный юноша в гостях у короля :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I'm the Demon Lord but I died and now I'm the hero's best friend / Я — демон лорд — умер и переродился лучшим другом Героя?: Глава 63. Скромный юноша в гостях у короля

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Входя в помещение, Валдель не знал, чего ожидать, и первым, что он увидел, оказался человек, сидящий на каменном троне в самом конце комнаты. Это был человек с подавляющим присутствием, которое вызывало у Валделя такое же чувство, как когда Рен становился серьезным. Он производил некое неизвестное давление, в котором не было ни маны, ни намерения убийства, но в нем было нечто другое.

Человек, сидящий на троне, был крупным мужчиной, одетым в полностью покрытую броню, которая закрывала его тело, которое в свою очередь словно было выполнено ваятелем из выпуклых мышц. На голове у него сидела красивая корона из серебра и золота. Справа от него прислонился к трону тяжелый меч, вдвое больше цвайхандера Вальделя, а слева стоял посох, излучавший священный блеск. Рядом с ним возвышался щит.

За троном висел герб с изображением Феникса, обнимающего замок. Валдель смотрел во вокруг во все глаза и заметил людей, которые прятались на крыше и за стенами. Очевидно, это те другие люди, о которых говорила Цвай.

Мэтью, который шел впереди, встал на колени, и, видя это, Валдель сделал то же самое.

- Я привел его, мой король, как вы и просили.

- Молодец, Мэтью. Мы довольны твоим выступлением.

- Для меня большая честь получить вашу похвалу, мой король.

- Молодой рыцарь, подними голову и скажи королю, кто ты, - произнес человек на троне.

Валдель, который стоял на коленях, опустив голову и глядя вниз, поднял свою наивную черепушку. Сейчас, находясь в непосредственной близости от короля, Валдель заметил, что король очень похож на Изельва. Его удивило это сходство, но он не мог застревать в своем удивлении и должен был немедленно ответить, чтобы не показаться грубым.

- Ваше Величество, я Валдель, простой студент Академии Рыцарей города Грентон, - ответил он максимально скромно.

- Не будь таким скромным, это делает тебя еще более высокомерным. Мы знаем, что ты самый молодой, кто когда-либо получал звание Мастера фехтования. Это твое достижение очень радует нас, ибо ты лично и все молодые студенты это будущее королевства.

- Благодарю вас за комплимент, Ваше Величество, - проговорил Валдель.

- Теперь, когда мы лучше знакомы, мы хотим увидеть мастерство вновь назначенного Мастера Меча.

Король встал, и Валдель, стоявший на коленях, увидел, насколько велик король на самом деле. В его точки зрения король был похож на гору, которая поднялась над смертным миром.

Мэтью, стоявший на коленях, встал, и освободил путь для короля, чтобы он мог подойти к Валделю.

- Встань, юный рыцарь, и пусть король хорошенько тебя осмотрит, - сказал король.

После этих слов Валдель встал и посмотрел на своего короля. Валдель уже был довольно высоким парнем, но король оказался даже выше, заставляя Валделя смотреть верх.

Король начал осматривать Валделя и нашел молодого рыцаря даже в лучшей форме, чем ожидал. Мышцы на теле Валделя поведали ему все. Они сказали королю, что Валдель не стал сильным за одну ночь. Он был непохож на всех других известных ему гениев, которые полагались на данные Богом таланты. Такие ребята считают, что они уже лучшие, и это только вопрос времени, когда они станут сильнее, чем большинство. Полагась на свой талант они никогда не работали над собой. И все же перед ним стоял настоящий гений, который был не только талантлив, но и работал усерднее других.

Король-Воин Королевства Рехбуш был счастлив видеть такого прекрасного молодого рыцаря.

- Юный рыцарь, король подготовил для тебя испытание. Ты готов пройти этот тест?

Валдель не знал, чего хочет Король, и он хотел было отказаться, но не был уверен, что произойдет, если он это сделает. Зная это, Валдель не дал себе другого выбора, кроме как сделать это.

- Я согласен, Ваше Величество.

Услышав твердый ответ Валделя, Король очень обрадовался. Решимость, которую молодой рыцарь проявил в его глазах, была образцовой.

- Не бойся, юный рыцарь, испытание несложное, и если у тебя получится, я вознагражу тебя чем-нибудь приятным, - улыбнулся Король-Воин Валделю и подозвал Мэтью знаком подойти к нему.

Как только Мэтью оказался достаточно близко, король приказал ему принести два меча одинакового размера. Должно быть, он просил самые тяжелые мечи, которые смог найти. Услышав приказ короля, Мэтью отдал честь и вышел из комнаты.

- Пока мы ждем Мэтью, скажи нам, юный рыцарь, кто научил тебя фехтованию?

Услышав вопрос короля, Валдель немного задумался. Можно ли было рассказать королю о Рене? Ну, Рен никогда не говорил, что он был против того, чтобы люди знали, что он учитель Вальделя, и то, как он действовал в Академии перед десятками студентов, указывало, что ему было все равно, что о нем думают.

- Меня учил мой друг детства Рен.

- Друг детства? Значит ли это, что тот, кто учил тебя фехтованию, того же возраста, что и ты? - удивился король.

- Он на год меня моложе.

Услышав ответ Валделя, король был поражен. Он предполагал, что тот, кто учил Валедля был каким-нибудь старым мастером, который скрывался в своей деревне, но оказывается, некий ребенок учил Валделя фехтованию, и, к тому же, ребенок еще младше его.

- Этот твой друг сильнее тебя?

- Мы с ним даже не на одном уровне, - ответил юный рыцарь. - Он всегда сдерживался, когда смотрел на меня.

Король немного разволновался, услышав это. Что за ребенок мог быть настолько сильнее Вальдлеля, чтобы суметь даже научить своего друга, который был старше его.

- Мы хотим видеть твоего друга, где он сейчас?

- Не знаю, он сказал, что пойдет охотиться в Подземелья.

- Охотиться в Подземелье? Твой друг авантюрист? - спросил король.

- Да, Ваше Величество.

- О, в каком он звании?

- Он только начал, и в настоящее время он занимает ранг В.

Услышав этот ответ, король почувствовал себя немного разочарованным. Хотя это было действительно впечатляюще для такого молодого человека, как Рен, сразу же перейти на ранг B, но это не было чем-то особенным. Он видел много гениев, которые делали то же самое. Возможно, это было потому, что Рен был хорош только в фехтовании и больше ничего не мог для него сделать. Вполне возможно, что Валдель просто преувеличивал мастерство своего друга.

Вполне возможно, что Валдель давно превзошел Рена в силе, а Рен на самом деле не сдерживался, и Вальдель только так думал, просто не заметив еще, что стал сильнее своего друга. Ведь фехтовальщик ранга Мастера мог легко достичь ранга А авантюриста.

Пока король думал об этом, наконец, вернулся Мэтью с двумя мечами, запрошенными королем. Оба меча были довольно тяжелыми, так что Мэтью практически тащил их за собой.

Король взял один меч и попросил Мэтью передать другой в руки Вальделю. Король держал тяжелый меч только одной рукой и размахивал им, как будто он был легким, как перышко. Валделю, с другой стороны, нужно было использовать две руки, чтобы поднять оружие. То есть, если бы он не использовал [усиление] и использовал только свою физическую силу.

Пока Валдель проверял данный ему меч, король что-то прошептал Мэтью, который снова отдал честь и вышел из комнаты.

- Теперь, когда мечи здесь, ты готов пройти испытание?

- Я готов, Ваше Величество.

- Очень хорошо, испытание довольно простое. Тебе просто нужно пережить три удара твоего короля. Не волнуйся, юный рыцарь, я не убью тебя. В лучшем случае ты будешь нокаутирован.

Хотя король сказал это с улыбкой на лице, Валдель чувствовал давление, исходящее от короля, которое было увеличено вдвое.

http://tl.rulate.ru/book/19467/458898

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Еех, Годнта
Классна
Развернуть
#
Новый переводчик?
Развернуть
#
Переводчик тот же, скил растет)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Я прифигел с короля."Хотя это было действительно впечатляюще для такого молодого человека, как Рен, сразу же перейти на ранг B, но это не было чем-то особенным. Он видел много гениев, которые делали то же самое." И что же с его точки зрения было бы "особенным для гения"? Самый молодой человек, когда-либо получавший А-ранг авантюриста - Хильда, а она перешла в авантюристы из рыцарей, соответственно, не могла быть моложе Рена
Развернуть
#
Просто Валдель так расхвалил Рена, что король ожидал у того минимум A-ранг.
Развернуть
#
Король S+ ранг ожидал, Рен прокачал это заранее, засранец ;-)
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
#
Хорошая работа
Развернуть
#
Ему в броне там сидеть на троне целый день как норм?
Развернуть
#
Работа у королей такая, целыми днями пафосно сидеть на неудобном стуле в неудобной одежде.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку