Читать I'm the Demon Lord but I died and now I'm the hero's best friend / Я — демон лорд — умер и переродился лучшим другом Героя?: Глава 62. Человек, которого там никогда не было. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I'm the Demon Lord but I died and now I'm the hero's best friend / Я — демон лорд — умер и переродился лучшим другом Героя?: Глава 62. Человек, которого там никогда не было.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Валдель все еще спал, когда услышал голос Цвай в своей голове.

"Господин, сэр Мэтью вернулся."

Валдель проснулся и приготовился. Мгновение спустя Мэтью постучал в дверь.

- Валдель, приготовьтся, мы собираемся двигаться к замку. Не забудь надеть маску и плащ с капюшоном, которые я тебе дал, - сказал Мэтью. Валдель почти забыл об этом, и надел обе вещи. Закончив, Валдель покинул комнату.

- Так как же мы доберемся до замка? - спросил Валдель, выйдя к рыцарю.

- С фронта конечно. Мы отправимся в замок в карете, в которой ехали.

- Я думал, что моя встреча с королем должна быть тайной? - смутился Валдель, поскольку ожидал, что они станут использовать подземный ход или что-то подобное.

- Валдель молодой мастер меча не будет встречаться с королем. Единственный, кто видел короля - это Зефир, воин света, который исчез три года назад. Ну, это слух, который мы будем распространять. Если мы будем прятаться и делать что-то тайно, эти дураки начнут стараться выяснить, кто ты. Но если мы сделаем все открыто и выдадим немного информации, их будет легче убедить.

Валдель, услышав объяснение Мэтью, позволил себя убедить, но все еще чувствовал, что вся эта скрытность и секреты на самом деле не то, что он одобряет. Он хотел встретиться с королем более открыто, а не как какой-то военный преступник, который скрывается.

---

Когда люди, окружающие гостиницу, увидели, что Мэтью вышел с таинственным человеком в маске, все они попытались понять, могут ли они как-то определить, кто это, но не смогли из-за маски и плаща с капюшоном, которые покрывали каждую часть его тела. Единственное, что было видно, это рукоять меча таинственного человека.

Некоторые люди, пришедшие понаблюдать за таинственным человеком, который шел с Мэтью, обладали способностью видеть поток маны, и то, что они увидели исходящим от таинственного человека, было чем-то удивительным. Его мана была интенсивной и чистой, она была такой же большой, как у некоторых рыцарей уровня капитана, но что было самым удивительным, так это внешний вид его потока маны.

Обычно поток маны у людей выглядит серым, некоторые из них имеют различные цвета, добавленные в зависимости от того, в каком элементном сродстве они лучше всего. Мана таинственного человека была ярко-белой, почти серебристой. Обычно это было то же самое с любым человеком, который имеет большое сродство с элементами света. Тем не менее, таинственный человек выглядел еще более величественным, он практически выглядел святым.

Остальные, наблюдавшие за таинственным человеком, заметили кое-что еще. Путь таинственного человека был очень странным. Те, кто это заметил, имели высокий уровень боевого мастерства. Поэтому они сразу заметили, что способ, которым шел таинственный человек, был способом человека, который всегда готов к битве.

Обычно эти люди, наблюдая за новичками, знали, из какой боевой школы был другой человек, в зависимости от того, как он ходил. Но по какой-то причине они не могли догадаться, какой практикой занимался таинственный человек.

Группа людей следовала за Мэтью и его спутником, пока они не вошли во дворец. Независимо от того, как долго они наблюдали за таинственным человеком, они не могли понять, кто это был. Еще они понимали, что этот человек опасен. Мало того, что его поток маны выглядит грозным, указывая на то, что он может быть сильным магом, но его боевые искусства выглядели такими же грозными или даже более опасными, чем его магия. Этот человек был, скорее всего, магическим мечником очень высокого уровня.

Имея под рукой только эту информацию, некоторые из наблюдавших отступили, чтобы доложить своим хозяевам. Некоторые из них остались ждать, чтобы узнать, смогут ли они получить больше информации, как только таинственный человек покинет дворец.

---

Валдель, войдя, наконец, во дворец, спросил Цвай, следят ли за ними. Цвай сказала Валделю, что большинство из них ушло, и только некоторые остались, но им не хватало смелости подобраться к стенам дворца.

Услышав это, Валдель почувствовал облегчение, так как теперь мог полностью оценить окружающее. Как он и ожидал, внутри дворца было красиво. Стены заполнены прекрасными картинами. На полу был дорогой ковер. Из-за своего воспитания Валдель не мог по-настоящему оценить то, что он видел, так как не знал, насколько они ценны. Единственное, что Валдель мог понять, осматриваясь вокруг, было то, что предметы внутри дворца были вещами, которые он даже не мог себе представить.

Все-таки не только прекрасные гобелены привлекли интерес Валделя. Что привлекло его наибольший интерес, это рыцари, защищающие дворец. Все они были одеты в те же доспехи, что и Мэтью, и имели основной меч и щит в качестве снаряжения. В среднем боевая мощь каждого отдельного рыцаря, кажется, была лишь немного ниже, чем у Мэтью. Валдель не был полностью уверен в этой оценке, так как он не был уверен, насколько силен Мэтью на самом деле. Как и он, Мэтью казался искусным в управлении потоком своей маны. Вполне возможно, что Мэтью обладал гораздо большим запасом маны, чем Валдель, и не только потому, что в реальном бою он мог быть сильнее Валделя.

Пока Валдель думал о том, насколько силен Мэтью на самом деле, они, наконец, добрались до двери в тронный зал.

- Что бы ни случилось, надеюсь, ты не проявишь неуважения к королю. Если ты это сделаешь, то не сможешь прожить и секунды, чтобы пожалеть о содеянном, - сказал Мэтью.

Валдель кивнул головой в ответ. Тут же он услышал в своей голове голос Цвай, которая хотела поговорить с ним.

- Господин, я чувствую там несколько чрезвычайно сильных присутствий. Даже со мной и Никой, если они нападут, мы ничего не сможем сделать, - сказала она.

- Между ними и Реном, кто сильнее? - спросил Вальдель. Для него Рен был стандартом для проверки силы другого человеком. Поэтому он просил Цвай сравнить их с Реном для того, чтобы он мог лучше понять, насколько сильны люди в тронном зале.

- Если говорить о способности к мане в одиночку, то у твоего друга Рена не будет ни единого шанса. Но когда дело доходит до битвы, способность маны решает не все. Я уверена, что боевые искусства твоего друга Рена находятся на вершине этого континента. Кроме того, его использование магии сильно отличается от того, как другие люди на этом континенте используют ее. Так что в целом, чтобы ответить на твой вопрос, господин, я верю, что в бою твой друг победит, но только в ситуации один на один.

- Понятно...

Мэтью, который смотрел на Вальделя, заметил, что лицо его напряглось, и подождал, пока он немного успокоится, прежде чем заговорить.

- Ты готов? - спросил Мэтью.

Валдель, услышав вопрос Мэтью, посмотрел ему в глаза и кивнул. Мэтью кивнул в ответ и открыл две большие двери в тронный зал.

http://tl.rulate.ru/book/19467/458190

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
#
Хорошая работа
Развернуть
#
Light Element здесь не лёгкие элементы, а элемент света. Вообще многовато косяков. Например походку как путь перевели. Надо всё таки в смысл того, что переводишь вникать.
Развернуть
#
Зефир и три года? Мы уже встречали цифру три. Вспомните где) я помню
Развернуть
#
Могли приодеть бомжару по лучше. Все таки к королю идёт, а не на рынок. Да и слова научить какие говорить. А то только угрозу сказал сельскому пацаненку, Л- логика.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку