Читать I'm the Demon Lord but I died and now I'm the hero's best friend / Я — демон лорд — умер и переродился лучшим другом Героя?: Глава 61. Чья лояльность сильнее? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I'm the Demon Lord but I died and now I'm the hero's best friend / Я — демон лорд — умер и переродился лучшим другом Героя?: Глава 61. Чья лояльность сильнее?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Рен сидел и следовал совету Силики, начав увеличивать свою мановую способность, используя плотное количество маны, которое текло через лес. Пока он это делал, Силика стояла рядом и защищала его тело. В данный момент она ничего не чувствовала из-за странных колебаний маны в окрестностях, и не могла полагаться на свое обоняние, так как монстры, по слухам, живущие здесь, были треантами. То есть они должны ощущаться и пахнуть как обычное дерево.

Поэтому Силика решила держаться поближе к Рену и реагировать соответственно в зависимости от угрозы.

---

Тем временем в Грентоне Лара уже была на полпути к завершению своего списка. Она разобралась со всеми людьми, которые были против правления Рена в подпольном мире Грентона. Она также устранила всех, кто все еще продавал незаконные наркотики, когда Рен приказал не делать этого.

Она также подкупила главу городской стражи, чтобы тот отвернулся от их действий. Хотя главный охранник был развратным человеком и даже настоял на том, чтобы Лара сделала что-то для него, она показала ему человека, который был гораздо выше наглого изварщенца. Собственно, сеья. Продемонстрировав свою превосходящую мощь главному стражнику, Лара проявила по отношению к нему угрозу. Главный охранник, наконец, поняв свое положение, согласился на все условия Лары.

После этого Лара продолжала делать все, что значилось в списке. Оставшаяся половина списка предлагала взять на сторону Рена павшие знатные семьи, такие как семья Хильды, используя деньги, которые он заработал во время своих странствий. Лара не понимала, что Рен пытается создать своими действиями, но не задавала никаких вопросов. Она знала, что если Рен о чем-то просит, значит у него есть план, и все, что ей нужно делать, это следовать ему.

---

Валдель и Мэтью, наконец, добрались до столицы Королевства Рехбуш, Гримсби. Столица была в три раза больше Грентона, и тоже имела стены, окружавшие весь город, но в отличие стен Грентона, эти были усилены маной. Еще одно важное различие между Грентоном и Гримсби было в том, что ближе к середине города стоял величественный замок. Также Валдель заметил, что даже скромный охранник в Гримсби носил высококачественное снаряжение. Казалось, что люди, живущие в столице, жили лучше, чем большинство.

Валдель был поражен всеми этими чудесами, которые он увидел в столице. Он видел много конных экипажей, и замечал, что некоторые экипажи двигались без лошадей, но вместо этого их тянула мана. В небе на севере столицы он увидел грифонов с рыцарями верхом на них. На южном небе он увидел рыцарей верхом на вивернах.

Это было невероятное зрелище. Валдель также заметил веселые лица людей, которые проходили мимо. Еще Валдель знал, что если есть свет, то должна быть и тьма. Он был уверен, основываясь на своем опыте, когда увидел Подпольный мир Грентона, что нечто подобное должно скрываться и в столице.

---

Прежде чем они спустились с экипажа, Мэтью дал Валделю плащ с капюшоном и маску, скрывающую его лицо. Как только он закончил с этими двумя вещами, они оба вышли из кареты, и Мэтью повел Вальделя в очень дорогую гостиницу, которая находилась рядом со дворцом. Войдя, они прошли вглубь, чтобы взять номера.

Владелец гостиницы лично пришел поприветствовать двух гостей. Владелец сделал это, потому что был хорошо знаком с Рыцарем Мэтью, который непосредственно работал на короля. Владелец, зная о статусе Мэтью, не стал усложнять ему жизнь и не спрашивал личность нового гостя.

После короткого разговора с Мэтью владелец вручил им ключи от номера и проводил их в соответствующие номера.

---

Когда Валдель вошел в свою комнату, Мэтью заговорил с ним.

-Мы встретимся с королем чуть позже. Так что отдыхай здесь и готовься. Когда придет время, я вернусь за тобой, - сказал рыцарь.

Сказав, что по его мнению, было необходимо сказать, рыцарь короля Мэтью оставил скромного Валделя в его комнате. Валдель смог, наконец, остаться наедине с собой и поговорить с Цвай.

- Так что ты думаешь, Цвай?

- За нами следят с тех пор, как мы вошли в столицу. Около тридцати человек окружают гостиницу. Не похоже, что они планируют атаковать. Я также заметила, что они, похоже, не сотрудничают друг с другом, - ответил дух меча.

- Ясно... Скорее всего, это шпионы, посланные знатью и большими боссами столичного подпольного мира. Думаю, им интересно, кого привел сэр Мэтью. Тем не менее, я уверен, что сэр Мэтью тоже заметил их, и интересно, станет ли он иметь дело с этими шпионами.

- Не волнуйся, госопдин, что бы ни случилось, мы с Никой защитим тебя.

Услышав это, Валдель криво усмехнулся.

- Я знаю, что вы это сделаете... Итак, Цвай, ты заметила какое-либо мощное присутствие в столице?

- Здесь есть много людей, которые знают, как скрывать свое присутствие, и даже если мы знаем, насколько сильна их мана, это не обязательно означает, что мы знаем, насколько силен сам человек. Есть мастера, которые компенсируют недостаток маны исключительным мастерством. Так что, надеюсь, ты будешь настороже, пока мы здесь, господин. Поскольку в отличие от Грентона, твоего дорогого друга Рена здесь нет, чтобы защитить тебя.

- Эй, ты говоришь так, будто я во всем полагаюсь на Рена, - возмутился Валдель словам Цвай.

- Разве нет?

Услышав мнение Цвай, Валдель не нашел, что ответить. Вместо ответа, он начал думать об этом. Это было правдой, что он полагался на Рена почти во всем. Он просто подсознательно предполагал, что Рен со всем справится.

Увидев, что ее господин не отвечает, Цвай убедилась, что он, наконец-то, понял, что она говорит правду.

- Видишь, я была права. Все же не беспокойся об этом слишком много, господин, теперь, когда Рена нет рядом, ты можешь принимать свои собственные решения и видеть для себя последствия выбора, который ты делаешь, - сказала Цвай.

Не желая продолжать этот разговор, Валдель попытался сменить тему.

- Эй, Ника, почему ты не разговариваешь? - спросил он.

- Разговор господина и Цвай слишком сложен для меня, поэтому я решила больше не слушать, - ответила Ника, заставив Валедля закрыть лицо ладонью.

- Ладно, я просто немного отдохну, пока сэр Мэтью не вернулся. Цвай, просто сообщи мне, если почувствуешь что-то неладное, - попросил Валдель.

- Конечно, господин, - сказала Цвай, превратившись в девушку, и поклонилась своему господину. Закончив давать указания, Валдель притворился, что ложится спать.

"Я вижу, что с самого детства во всем полагался на Рена, - размышял Валдель. - У меня может быть другое мнение, чем у него, но я никогда не навязываю свое и полностью верю, что выбор Рена окажется правильным. Со стороны третьего человека, Рен на самом деле не похож на моего друга, он выглядит как мой начальник. Но теперь, когда я думаю об этом, может быть, Рен на самом деле просто использует меня? Нет, этого не может быть! Я знаю Рена и уверен, что он не сделает со мной ничего подобного. Рен никогда не заставлял меня делать то, чего я не хотел, и все, что я делал, я делал по собственному решению. Даже следовать за Реном было моим собственным решением."

Добравшись до этой точки в своих мыслях, Валдель вспомнил, что однажды сказал ему Рен. "Не беспокойся об этом. Всегда лучше, чтобы ты думал сам за себя. Это лучше, чем слепо верить во все, что я говорю. Так что, по правде говоря, я рад, что у тебя появилось собственное мнение. Очевидно, что мы не всегда согласны друг с другом, и, как я уже говорил в прошлом, твой путь и мой путь различны. Не нужно следовать каждой моей прихоти."

Вспомнив эти слова, которые сказал ему Рен, он почувствовал облегчение.

"Да, наверное, я просто слишком много об этом думаю."

Придя к такому гениальному выводу, Валдель действительно заснул.

http://tl.rulate.ru/book/19467/456981

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Благодарен
Развернуть
#
Ха-ха-ха не используют его🤣 я так орал с этого.
Развернуть
#
Хорошая работа
Развернуть
#
Гг им (и не только) умело манипулирует. Причем большинство даже это не замечают
Развернуть
#
А герой то с гнильцом. Давно бы удобрял говном землю, если б не гг. +Сила по большей степени так же заслуга Гг. Об их деревни всегда пекся Гг и сейчас даже подумал об этом.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку