Читать I'm the Demon Lord but I died and now I'm the hero's best friend / Я — демон лорд — умер и переродился лучшим другом Героя?: Глава 52. Стать отморозком или выжить? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I'm the Demon Lord but I died and now I'm the hero's best friend / Я — демон лорд — умер и переродился лучшим другом Героя?: Глава 52. Стать отморозком или выжить?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Хильда и Лара сумели сдержать поддельных жителей, пока Рен сражался со Старшим Личем. Борьба с поддельными жителями деревни оказалась не такой тяжелой, как ожидали две девушки. Поддельные жители деревни были действительно сильнее и быстрее некоторых монстров, но действовали инстинктивно, без участия мысли. Их движения были предсказуемы, а боевой навык отсутствовал напрочь. В общем, они были ничем иным, как стаей диких животных.

Хотя девчата могли легко предсказать их движения, чтобы уклониться и контратаковать, убить поддельных жителей деревни было крайне сложно. Учитывая, что их выносливость и регенеративные способности были высшего класса, если невозможно было взорвать им головы одним выстрелом, они все равно регенерировали. Даже если отрезать им головы и отделить их от тел, они все равно могли как-то регенерировать. Единственным способом убить их полностью было размозжить голову или заставить ее взорваться.

Из двух девушек только Лара обладала способностью сделать это, поэтому, пока она концентрировалась на сборе маны и использовании заклинаний среднего уровня, находясь сзади, Хильда защищала ее.

---

Пока две девушки приближались к окончанию битвы, поединок Рена и Альфреда также достиг своего апогея. Шесть мечей, словно иглы, вонзились в правую руку Рена, высасывая кровь. Альфред, видя это, весьма удивился. Оружие, которое нуждалось в крови владельца, чтобы функционировать, было чем-то, чего он никогда раньше не встречал. Но еще больше его удивило то, что произошло после.

Рен внезапно оказался в окружении черной маны, и эта мана превратилась в нечто вроде черного плаща с капюшоном. Когда Альфред увидел эту черную ману, окружающую Рена, он быстро понял, что она ему знакома, потому что он использовал точно такую же ману. Это была энергия смерти, но в отличие от Альфреда, энергия смерти, окружающая Рена, была гораздо чище. Словно Рен был олицетворением самой смерти. Так казалось Альфреду, но, конечно, Рен был еще далек от контроля этой энергии должным образом.

- Я вижу, что ты используешь оружие Бога Смерти. Интересно, откуда у тебя такое оружие... - спросил Лич, но Рен не потрудился ответить, и Альфред усмехнулся.

- Впрочем, это не имеет значения. Когда я тебя одолею, у меня будут ответы на все вопросы. [Массивный призыв нежити]. Мои подданные защищают меня, - Альфред использовал большее количество маны, чтобы призвать дюжину нежити. Она должна была защитить его, ведь на этот раз призыв был гораздо более высокого качества, чем предыдущий. Половина нежити оказалась полностью экипированными воинами, а другая половина - лучниками.

- Ледяной мороз, от которого дрожат кости, дрожащий холод, от которого трепещит душа... - начал Альфред читать заклинание уровня Мастера. Рен был уверен, что если он позволит Альфреду закончить заклинание, то он с Ларой и Хильдой, все трое, погибнут.

Понимая это, Рен хотел что-то спросить у Силики, но, словно предвидя его вопрос, она сама ответила, прежде чем он успел что-либо спросить.

- Господин, даже если я высосу твою кровь досуха, в нашем нынешнем состоянии мы не сможем противостоять этому заклинанию. Лучшее, что я могу сейчас сделать, это либо укрепить ману смерти, окружающую тебя, чтобы как-то выдержать заклинание, либо телепортировать тебя над землей, и если ты хочешь спасти обеих девушек, тебе нужно оказаться рядом с ними, прежде чем телепортироваться.

Услышав совет Силики, Рен все же решил продолжить бой и использовал [рост] и [усиление], бросаясь вперед. Нежить, которую призвал Альфред, конечно же, преградила ему путь. Рен рубанул косой, собираясь прорезать всех пятерых воинов нежити, призванных Альфредом, когда лучники нежити начали стрелять в него стрелами. Рен, видя, что ему не хватит времени даже сделать псевдо [магический барьер], или уклониться от стрел, решил принять удар, когда он разрезал всех воинов нежити.

Стрела пронзила окружающую его ману и застряла у него в плече, другая застряла в левой стороне груди. У Рена не было времени беспокоиться об этом, пока он продвигался дальше и уничтожил оставшуюся призванную нежить.

Закончив, Рен услышал, что заклинание Альфреда подходит к концу. Теперь у него было три пути. Первый заключался в том, что он защитит себя от входящего заклинания, и после того, как выдержит его, Альфреда, израсходовавшего много маны, и не ожидаяющего, что Рен выживет, можно будет легко застать врасплох.

Второй путь заключался в том, что он бросится навстречу своим двум товарищам и отступит от битвы. Ну, и последний путь - это рискнуть всем и напасть на Альфреда. Это либо закончится тем, что Рен убьет Альфреда, прежде чем тот активирует заклинание, либо Рен и его спутники погибнут.

Если бы это был бывший Рен, безжалостный Повелитель Демонов, он рискнул бы всем и напал на Альфреда. Но в тот момент, когда он подумал об этом, на ум пришли лица его родителей, Валделя, Лары, Лизы и даже Хильды. Рен даже вспомнил, какое обещание он дал Валделю. То самое, о котором не знал никто, кроме самого Рена.

---

Альфред, наконец, закончил собирать ману и, закончив заклинание, активировал его. Как только Альфред активировал заклинание, вся подземная область внезапно покрылась толстым льдом. После этого вся площадь заполнилась пронзающими сосульками снизу и сверху, и в единственном безопасном месте стоял Альфред.

Все под землей в момент активации заклинания оказалось либо мертво, либо запечатано во льду. Альфред осмотрел местность и не увидел никаких следов Рена и его спутников.

- Значит, они сбежали, как неожиданно... Я действительно хотел узнать происхождение мальчика, и откуда у него оружие, которое он использовал, но... - Альфред чувствовал, что количество маны, которое у него осталось на данный момент, было мизерным. Если бы Рен решил вернуться и прикончить его, ему далось бы это так же просто, как убийство муравья.

- Я уверен, что мы сможем снова с ним встретиться. А сейчас мне нужно выбраться и восстановить ману, которую я потерял сегодня, - подумал Альфред и покинул подземные ходы.

http://tl.rulate.ru/book/19467/447574

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Благодарен
Развернуть
#
Хорошая работа ак
Развернуть
#
У Гг же было заклинание, где он может землю расколоть и похоронить этого придурка.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку