Читать I'm the Demon Lord but I died and now I'm the hero's best friend / Я — демон лорд — умер и переродился лучшим другом Героя?: Глава 53. Как правильно поддержать друга? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I'm the Demon Lord but I died and now I'm the hero's best friend / Я — демон лорд — умер и переродился лучшим другом Героя?: Глава 53. Как правильно поддержать друга?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Прошло два дня с тех пор, как Рен и его группа сообщили о старшем Личе Альфреде. Незард, услышав отчет Хильды о ситуации, почувствовал, как у него внезапно разболелась голова. Ситуация с жителями деревни сама по себе выглядела достаточно плохо, но новость о появлении Старшего Лича в этом районе, где располагалась одна из трех Академий Рыцарей Королевства, действительна оказалась далеко не тем, что он хотел бы услышать.

---

Старший Лич был могущественным существом. Обычно Личем становился сильный маг из людей, который хотел бессмертия, или некромант, который становился слишком могущественным. То есть Старший Лич был более мощной версией Лича обыкновенного. Чтобы стать Старшим Личем, простой Лич должен был прожить сто лет, собрать достаточно маны и, предположительно, слиться со смертью.

Как правило, чтобы подчинить Старшего Лича, вам нужно по крайней мере два бойца ранга S, пять сторон ранга A и несколько сторон ранга B, чтобы окружить область битвы. Причина, по которой вы нуждались в этом, чтобы безопасно подчинить одного Старшего Лича, заключалась в его способности призывать нежить.

В отличие от обычных некромантов, Старший Лич не нуждался в сложных ритуалах и мог мгновенно призывать нежить, пока у него оставалось достаточно маны.

---

Незарду сначала нужно было собрать информацию о любом могущественном маге по имени Альфред, жившем за последние сто лет. Затем ему нужно было попросить Гильдию Авантюристов в соседнем городе помочь подчинить Старшего Лича. Ему также был нужен опытный разведчик, чтобы отслеживать движения Старшего Лича. Кроме того, нужно было сообщить об этом Директору Академии Рыцарей, так как если бы один из этих молодых благородных рыцарей, ищущих славы, услышал о такой новости, он мог бы поступить достаточно глупо, чтобы отыскать Старшего Лича и попытаться убить его самостоятельно. И кроме всего этого, Незарду нужно было сделать еще тонну других вещей.

- Черт бы побрал этого парня! Я думал, что моя работа станет немного легче, если он станет Авантюристом, но вместо этого все стало еще сложнее, - проклинал Рена Незард, начиная писать письмо.

---

После того, как закончилась битва, и они сообщили о своих находках Мастеру Гильдии, Рен велел Ларе и Хильде выполнить некоторые квесты самостоятельно. Он объяснил, что ему нужно было время подумать. Он даже попросил Лару не заходить к нему в комнату, а просто немного поспать с Хильдой.

Прошло два дня, и он ни разу не выходил из своей комнаты. Он просто сидел там и думал о последних событиях.

Рен понял, что он думал, будто принял себя в роли человека, но на самом деле время от времени он все еще считал себя Повелителем Демонов по имени Кретос. Самым сильным и могущественным Повелителем Демонов. Он все еще боролся, как будто стоял на вершине пищевой цепи, но это уже было не так.

На данный момент он был еще подростком. Его поток маны и физическое тело еще не полностью созрели. Мало того, он вдобавок имел дело с большим количеством переполняющих его эмоций. Быть человеческим ребенком и ребенком демона оказалось совершенно разным опытом.

Он слишком погружался в свои эмоции, когда боролся, а в прошлой жизни единственной эмоцией, которую он испытывал, когда сражался, было волнение. Но теперь, вступая в битву, он чувствовал множество новых эмоций, и да, он все еще чувствал волнение, но в то же время чувствовал и страх, и гнев.

Эти чувства, которые он испытывал во время боя, только замедляли его, но он не знал, как правильно их контролировать. Сначала он думал, что пока он удовлетворяет свои позывы, он сможет лучше контролировать свои эмоции, но это оказалось не так эффективно, как он предполагал.

В целом, его основная проблема была в том, что он был слаб. Ему нужно было стать сильнее, ведь будь он сильнее, уже не имело бы значения, чувствовал ли он много эмоций во время боя, который все равно выиграет. На самом деле, если бы он был сильнее, возможно, он бы больше не чувствовал страха или гнева.

Рен улыбнулся.

"Люди и их эмоции. Это их слабость, но в то же время их сила. Интересно, какие эмоции были у этих героев, когда они столкнулись со мной?" - подумал он.

---

Рен все еще решал, что делать дальше, чтобы стать сильнее, пока Валдель, Лара и Хильда общались в шумном пабе.

- Понятно, значит, Рен проиграл... - произнес Валдель. Он был в шоке, услышав от Хильды объясняния того, что произошло во время их первого похода. Его лучший друг, которого он всегда считал непобедимым, проиграл битву.

- Это моя вина, - сказала Лара. Она не могла смириться с мыслью, что Рен проиграл. По ее мнению, если бы они с Хильдой не были там, Рен сделал бы что-нибудь, чтобы выиграть. Единственная причина, по которой он отступил, состояла в них двоих.

Хильда, которая поняла некоторые особенности Рена, знала, что если бы он был один, то ни за что бы не отступил. Настроение за их столом внезапно стало немного удручающим. Именно в этот момент они услышали знакомый голос.

- Хорошо, что вы все вместе, это сэкономит мне время.

Они втроем посмотрели в ту сторону, откуда доносился голос, и, как и ожидалось, им помахал рукой со своей обычной улыбкой Рен.

Увидев, как Рен выходит из своей комнаты после двух дней пребывания в одиночестве, Лара больше не могла сдерживаться и бросилась на Рена, захватив его в объятия. Даже в этой ситуации ее лицо оставалось стоическим, но действия ледяной девы передавали то, что она действительно чувствовала. Валдель встал и тоже подошел к Рену и погладил его по плечу.

- Все в порядке, приятель, одно поражение - это еще не конец света. Ты все еще можешь отомстить этому монстру, и в следующий раз я буду рядом, чтобы помочь тебе, - сказал Валдель.

Хильда с удивлением посмотрела на Рена. Она не была уверена, ел ли он или пил, пока сидел в своей комнате. Она немного беспокоилась о нем, так как никто не видел, чтобы он выходил из комнаты, чтобы поесть. Так что, увидев его живым и очень здоровым, она почувствовала, что с ее плеч свалился груз.

Рен, стоявший ошеломленным, пока его обнимали, удивился реакции всех троих.

- Я не врубаюсь, но все в порядке, Лара. Кроме того, Вал, я знаю, что одноразовое поражение - это не конец света. И ты говоришь так, будто я... - начал Рен, но не закончил это предложение, вдруг вспомнив, что это было его первое поражение с тех пор, как он пришел в этот мир. Вместо этого он сменил тему и сказал присутствующим то, что хотел сказать.

- Поэтому я просто хотел сказать вам, ребята, что собираюсь охотиться по Подземельям самостоятельно, - сказал Рен с беззаботной улыбкой на лице, не подозревая о влиянии этой новости на Валделя, Лару и Хильду.

---

Аластер обошел весь город Грентон, но никто, даже самые ничтожные отбросы, не хотели атаковать Рена и его группу. Это раздосадовало Аластера и вынудило его отправиться в соседний город, где ему тоже отказали.

Судя по всему, информация о том, что произошло в Подпольном мире Грентона, была передана в близлежащие города. И теперь они знали о страшном существе, известном как Рен. Они не хотели связываться с ним. Воротилы каждой организации решили укрепить свои земли словно неприступный форт, ожидая появления Рена. И им все еще нужно было собрать побольше сил, чтобы подготовиться к худшей ситуации.

Не подозревая о том, что происходит в Подпольном мире, Аластер отправился обратно в Грентон, раздраженный тем, что не смог найти никого, кто мог бы выполнить эту работу. Он действительно собирался просто ждать, пока его семья разберется с этим?

Пока он размышлял, что делать дальше, кто-то подошел к нему.

- Я слышал, ты хотел кого-то убить.

Услышав это, Аластер улыбнулся.

http://tl.rulate.ru/book/19467/449152

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Благодарен
Развернуть
#
Хорошая работа
Развернуть
#
"В отличие от обычных некромантов, Старший Лич не нуждался в сложных ритуалах и мог мгновенно призывать нежить, пока у него оставалось достаточно маны."
Вообще то нежить поднимают, а не призывают. Заманить лича или некроманта в место без трупов и он лишится значительной части боевого потенциала.
Развернуть
#
В некоторых работах нежить может призывается из мира нежити или из пространственного кармана) Но, думаю, это не тот случай :D
Развернуть
#
Сомнительно, что он куда то пойдет. Да и нежить, судя по всему он вызывал из изменения смерти. Намек же есть, что ему ритуалы не нужны.
Развернуть
#
То, что ритуалы не нужны, означает что ему условные танцы с бубном не нужны, достаточно мановения руки и, может, пары слов, а то и вовсе усилия воли. Про "измерения смерти" никаких намёков не было.
Развернуть
#
Тогда от куда он призывал элитную нежить в доспехах? Или в этой деревушки зарыто войско солдат в обмундировании?
Развернуть
#
Элитную нежить? Где? Давно читал, не помню уже, но вроде здесь у него только поднятые убитые жители деревни были.
Развернуть
#
Не он мог призвать элиту, но только на время и видимо из некого пространства смерти.
Развернуть
#
Странный Гг, собрал бы пати из магов света среднего уровня. Вообще в противнике нужно искать слабость и явно это магия света. Может какие бомбы света есть, или свитки.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку