Читать I'm the Demon Lord but I died and now I'm the hero's best friend / Я — демон лорд — умер и переродился лучшим другом Героя?: Глава 51. Это была всего лишь разминка?! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I'm the Demon Lord but I died and now I'm the hero's best friend / Я — демон лорд — умер и переродился лучшим другом Героя?: Глава 51. Это была всего лишь разминка?!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В тот момент, когда Альфред подал сигнал жителям деревни атаковать, Хильда и Лара тут же присоединились к битве. Обе девушки заблокировали удар жителей деревни. Они приняли тот же боевой порядок, что и в подземелье. Хильда встала в авангард, Лара обеспечивала поддержку.

- Рен, не волнуйся за нас! Мы разберемся с жителями деревни, а ты убей этого монстра! - кричала Хильда Рену, который не слышал ее слов, так как все его внимание было сосредоточено на Альфреде.

---

Рен направился к Альфреду, не обращая внимания на толпу жителей деревни. Он приступил к использованию магии ветра среднего уровня [воздушный шаг], что позволяло пользователю заклинания ходить по воздуху. Заклинание уплотняло окружающий воздух во что-то вроде ступенек, позволяя пользователю ходить по нему, как по земле.

Рен использовал эту магию, чтобы обойти жителей и направиться прямо к Альфреду. Увидев, как Рен использует [воздушный шаг], Альфред весьма удивился, ведь он был уверен, что Рен являлся чистым истребителем, который использовал ману только для повышения своих физических способностей.

Увидев приближающегося Рена, Альфред встретил его ледяным заклинанием. От шести до восьми кусочков заостренного летающего льда появились над Альфредом, и со взмахом его запястья шесть копий льда направились в сторону Рена.

Рен заметил приближающиеся ледяные копья и увернулся от одних, а другие из копий, от которых он не смог увернуться, порезал косой. В тот момент, когда Рен бросился к Альфреду, он хранил мертвое молчание, и это действительно отличалось от его обычно возбужденного поведения, когда он сражался с сильными противниками.

Внутри Рена кипела злость из-за того, что сказал о жителях деревни Альфред. Их смерть и многочисленные эксперименты, проведенные над ними после смерти, которые этот отвратительный Лич совершал над ними ради любопытства. Это ужасно злило Рена. В голове Альфреда не было никакой великой цели, он просто сделал это, потому что мог. Каждый раз, думая об этом, Рен задавался вопросом, что если бы на месте жителей этой деревни оказались люди из его собственной деревни? Что бы он тогда чувствовал?

Один раз он подумал о том, что его мать могла бы умереть по причине, которой оправдывал свои действия Альфред, и от этой мысли у Рена закипела кровь. Если бы это случилось в прошлом, когда он был еще Повелителем Демонов, он не был бы так зол. Ведь демоны его эпохи считали, что умирают слабые, а сильные забирают все.

Но теперь, когда он стал человеком, и когда его воспитали родители, у него появилось множество новых чувств, которые он не мог контролировать. Рен уже давно понимал это, но никак не ожидал такого бурного волнения прямо сейчас. Больше всего он не ожидал, что станет так заботиться о незнакомцах, которые не имели к нему никакого отношения. В этот момент он даже не слышал голоса Силики, которая обращалась к нему в его голове.

---

Пока Рен продолжал атаковать Альфреда, он в то же время пытался контролировать свои бушующие эмоции. Альфред, со своей стороны, был удивлен тем, как сражался этот парень. И хотя оружие, которое он использовал, было довольно интересным, но боевой стиль Рена оказался еще более любопытным.

Альфред прожил очень долгую жизнь, в том числе и то время, когда он был еще человеком, и его года можно было исчислять в сотнях. Он встречал много людей и видел много боевых стилей из разных стран на протяжении веков, но ни один из них не был похож на боевой стиль Рена.

Несмотря на то, что Рен был поглощен гневом, Альфред все еще мог видеть отчетливо точный боевой стиль Рена, который явно создавался для эффективного убийства. Как мог мальчик, который выглядел не старше шестнадцати лет, биться так умело?

Ну, теперь это не имело значения, ведь пока Альфред был способен убить Рена, он мог легко узнать ответ на свой вопрос, если извлечет его воспоминания.

- [Петля теней], - Альфред использовал магию тьмы продвинутого уровня. Круговая тень появилась ниже Рена и собиралась связать его тело, но прежде, чем она успела это сделать, Рен прыгнул вверх. Тень, которая находилась под Реном, обросла цепями, сотканными из тени, и попыталась захватить его.

Увидев это, Рен взмахнул косой и разрезал цепи. Затем он приземлился на землю и начал ровно дышать, успокаивая чувства. Когда он, наконец, успокоился, Рен встал в стойку. Он держал косу правой рукой сверху, а левой - снизу. Лезвие косы указывало за спину Рену, а его левая нога была впереди, указывая вперед, когда правая поддерживала его вес сзади. Шесть мечей, похожие на иголки, плавали над его головой. Постепенно Рен сконцентрировал его бушующую ману внутри своего тела.

Успокоившись, Рен заговорил с Альфредом, который с любопытством посмотрел на него.

- Извини, что показал тебе такую неприглядную битву, - произнес Рен.

- О, твое поведение изменилось... Не волнуйся, дитя, я не стану винить тебя за твои поступки, - ответил Альфред.

Услышав, что сказал старый Лич, Рен весело хихикнул. Существо, которому было меньше тысячи лет, называло его ребенком, и это развеселило бывшего Повелителя Демонов. Все же понимая, что в этой форме он еще оставался ребенком, Рен не стал очень беспокоиться об этом заявлении.

- Теперь, когда я вернулся в игру, начнем настоящий бой! - воскликнул Рен и показал свою порочную улыбку. Ту самую улыбку, которой он улыбался раньше, в своем предыдущем мире, когда был предвосхищен битвой. Почувствовав внезапное изменение в потоке маны Рена, Альфред усилил свой [магический барьер].

- Очень хорошо! Иди ко мне, малыш, - пропел Альфред.

Словно это послужило сигналом, Рен указал указательным пальцем левой руки на Альфреда. "[Темный занавес]" Рен использовал Магию Тьмы, которая покрывала врага искусственной тьмой. Это заклинание должно было ослепить противника. Тем не менее, Альфред тоже был мастером Магии Тьмы, поэтому знал, как противостоять этому заклинанию. Он использовал взрыв маны, чтобы рассеять тьму.

Когда его зрение восстановилось, он не смог разглядеть Рена. Затем его барьер оказался сломан, и Альфреда ударили сзади. Рен ударил его ногой, и его удар отбросил Альфреда в стену. Стена, в которую влетел Альфред, немного треснула. Рен не унимался и собирался продолжить атаку, но Альфред контратаковал.

- [Костяная стена] - Он использовал заклинание некроманта и вызвал стену из человеческих костей. Рен сумел быстро разрушить стену, но это дало Альфреду достаточно времени, чтобы стабилизироваться и использовать новое заклинание.

- [Призыв нежити] - Он призвал две нежити с башенными щитами и заблокировал Рену путь.

- [Земляное Копье] - Рен использовал другое заклинание, чтобы противостоять нежити, и два земляных копья появились из земли и пронзили два щита и саму нежить. Рен уже спускался к Альфреду, подняв над головой косу. Он рубанул по Альфреду, и в отличие от предыдущей атаки, которая легко разрушила [магический барьер] Альфреда, этот удар был готов ударить самого Альфреда, но прежде, чем Рен смог сделать это, Альфред успел увернуться в сторону.

- [Костяная Пика] - Альфред вызвал копье из костей, и бросил его в Рена, который все еще находился в воздухе. Рен, увидев приближающуюся атаку, использовал [воздушный шаг] и успел наудачу уклониться. Рен приземлился на землю и немного стабилизировал равновесие, прежде чем снова встать в стойку.

После этого быстрого обмена атаками они уже могли понять способности друг друга. Они оба знали, что противник, с которым они столкнулись, все еще держал туза, а то и двух, в рукаве. Это сделало одного из них еще более осторожным, в то время как другой был крайне взволнован.

- Теперь, когда разминка закончена, как насчет того, чтобы перейти к реальному веселью? - спросил Рен властным тоном.

http://tl.rulate.ru/book/19467/447166

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Слишком много Альфреда
Развернуть
#
Слишком много соплей, недодемон
Развернуть
#
Эмир,он вообще-то лич, а лич - не демон.
Развернуть
#
Туза!? Козырь, бл*ть!
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
#
Хорошая работа
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку