Читать I'm the Demon Lord but I died and now I'm the hero's best friend / Я — демон лорд — умер и переродился лучшим другом Героя?: Глава 38. Радость-то какая! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I'm the Demon Lord but I died and now I'm the hero's best friend / Я — демон лорд — умер и переродился лучшим другом Героя?: Глава 38. Радость-то какая!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- О, это. Мой план довольно прост. Подполье Грентона - это лишь первый шаг. Мой истинный план - править всем преступным миром Королевства Рехбуш.

Услышав план Рена, трое бывших правителей преступного мира Грентона отреагировали по-разному. Но наибольшую реакцию выдал Валдель.

- Рен, мы можем немного поговорить наедине? - спросил Валедль своего друга, кивком головы указав в угол здания, в котором они находились. Когда Валдель и Рен отошли, Лара последовала за ними. Оставшись наедине трое бывших правителей подполья Грентона посмотрели друг на друга.

- Что вы думаете о его плане? - первым нарушил молчание Грегори.

- Я не возражаю, пока он дает мне увеличение моей маны, я сделаю все возможное, чтобы помочь ему, - ответил Изельв и был тверд в своем ответе.

Китра, с другой стороны, задумалась о чем-то и спустя некоторое время заговорила тоже.

- Я думаю, - сказала она. - Что с его силой, не только преступный мир королевства, но и трон самого Рехбуша и даже соседние королевства он мог бы взять под свой контроль тоже.

- Значит, ты не против следовать его плану? - посмотрел Грегори на хитрую женщину по имени Суккуб. Эта женщина даже перед лицом подавляющей силы не изменяла своему пути. Она была человеком, который планировал пока мог дышать.

Китра, оценив серьезный взгляд Грегори, направленный на нее, кокетливо улыбнулась.

- Какой у нас есть выбор? - спросила она. - Мы либо сотрудничаем с ним, либо покидаем Грентон. Оставить все позади и отправиться в другой город не вариант, пока он планирует завоевать весь подпольный мир королевства. Единственный вариант, который у нас остается, это переехать в другую страну. Но кто сказал, что он не решит завоевать и ее? Будет лучше просто служить ему. Если мы присоединимся сейчас, то станем его первыми подчиненными, и он обещал нам славу и власть. В целом, присоединиться к нему не кажется такой уж плохой идеей.

Грегори внимательно слушал, как Китра объясняла, почему она пришла к своему решению. Узнав, что она думала, Грегори начал думать в том же ключе.

- Меня не волнует, если он станет контролировать весь преступный мир королевства. Единственное, что для меня важно, это смогу ли я продолжать свою работу ассасина...

---

Пока три некогда правителя преступного мира Грентона вели свой непринужденный разговор о насущном, Рен и его друзья тоже мило беседовали.

- Рен, о чем ты думаешь? Ты действительно имеешь в виду то, что только что сказал? Ты действительно планируешь править всем преступным миром Королевства Рехбуш? - вопрошал Валдель, смотря на своего лучшего друга с выражением полного замешательства.

- Да, я планирую контролировать весь преступный мир Королевства, - ответил Рен тоном, в котором просто констатировал факт.

- Почему? Почему ты хочешь править преступниками? Зачем тебе становиться королем преступного мира Рехбуш? Просто скажи мне, почему, Рен? Как твой лучший друг я хочу верить в тебя, но... Мой разум продолжает кричать во мне. Он продолжает предупреждать меня, что ты идешь по пути, по которому я никогда не смогу пойти.

Голос Валделя звучал отчаянно, это был первый раз, когда Рен и Лара видели Валделя в таком состоянии. Этот парень, которого Рен называл своим лучшим другом, мог выглядеть и звучать как человек, который сначала действует, а потом думает, но на самом деле он всегда понимал, что делает, прежде чем начать действовать. Он всегда знал последствия, с которыми он мог столкнуться, если что-то сделает. Но Валдель всегда верил в свою справедливость и никогда не колебался в ней.

Он верит своему лучшему другу, который воспитал его. Он верил в праведность, о которой говорило ему его сердце. Эти вещи делали Валедля уверенным в действиях, которые он выполнял. Однако сейчас оба этих фактора находились в прямом конфликте друг с другом. Его сердце жаждало справедливости и говорило ему, что отрицает то, что хотел сделать его лучший друг. Так что впервые за долгое время Валдель оказался в замешательстве, не понимая, как ему поступать.

Рен, видя, что его лучший друг выглядит неуверенно, как в тот раз, когда они столкнулись с красным медведем, снова хитро улыбнулся.

- Не нужно беспокоиться, Валдель, - произнес он. - Я всего лишь хочу стать правителем преступного мира Королевства Рехбуш по той же причине, почему я хотел стать правителем преступного мира Грентона. Я хочу уменьшить трагедии, которые случаются в королевстве. Если я смогу контролировать весь преступный мир королевства, я смогу контролировать и поток незаконных наркотиков. Я смогу видеть список целей убийств и решать, что одобрять, а что нет. Я даже смогу помочь ворам найти более достойную работу. Единственная причина, по которой они воруют, это их желание жить. Ну, причина, по которой все в таких организациях делают что-либо, кроется только в их воли к жизни.

Рен посмотрел на своего растерянного лучшего друга, и его улыбка стала еще шире.

- Или ты хочешь сказать мне, что будущий сильнейший герой, не верит, что эти люди заслуживают искупления? - поддел он друга.

- Я не это имел в виду... Я... Хм... Хорошо, теперь я понимаю, что ты хочешь сделать, Рен. Я уже во второй раз засомневался в твоем решении... Хотя я и называю себя твоим лучшим другом, это непростительно. Мне очень жаль.

Валдель склонил голову перед Реном.

- Не беспокойся об этом, - успокоил его друг. - Всегда лучше, чтобы ты думал сам за себя. Это лучше, чем слепо верить во все, что я говорю. Так что, по правде говоря, я рад, что у тебя появилось собственное мнение. Очевидно, что мы не всегда соглашаемся друг с другом. И, как я уже говорил в прошлом, твой путь и мой путь различны. Не нужно следовать каждой моей прихоти.

"Нужно иметь более сильное сердце и ум, - подумал Рен про себя. - Если хочешь разорвать цепи судьбы. Все равно не волнуйся, мой глупый героический друг. Как я и обещал раньше, я помогу тебе пойти против сценария всех героев. Это просто часть первого плана, чтобы пойти против этого глупого сценария, написанного этими раздражающими богами и богинями".

Услышав, что сказал Рен, Валдель мог только кивнуть головой, принимая то, что сказал его лучший друг. Пути, которые они избрали, были разными, и поэтому не было необходимости всегда соответствовать идеалам другого. Просто понимание друг друга было достаточно хорошим цементом для сохранения их дружбы.

---

Достигнув катарсиса, трое друзей (ладно, трое лучших друзей) вернулись, чтобы поговорить с бывшими тремя правителями преступного мира Грентона.

- Так на чем я остановился?... Ах да. Ты присоединишься ко мне, Грегори? - спосил Рен. Услышав вопрос Рена, Грегори внимательно посмотрел на улыбающееся лицо Рена.

- Я... Я присоединюсь к тебе, - ответил он.

Услышав ответ Грегори, Рен начал хлопать в ладоши.

- Это замечательно! - воскликнул бывший повелитель демонов, радуясь как ребенок. - Теперь, когда вы трое - мои подчиненные, давайте действовать быстро. Первым делом я хочу, чтобы ты, Китра, запретила своим людям продавать нелегальные наркотики. Вместо этого мы начнем покупать и продавать информацию.

http://tl.rulate.ru/book/19467/414274

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо за перевод)
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
#
Хорошая работа
Развернуть
#
Стать информаторами вместо наркодиллеров? Идея-то не плохая,но кому нужны наркотики что делать будут?
Развернуть
#
Бухать будут.
Развернуть
#
Идти за информацией о том, где их достать
Развернуть
#
Сливать инфу вражескому королевству. Поссорить их и во время конфликта убить обоих королей и приближенных дворян. Во время смуты захватить оба, поставив туда своих марионеток, уахаха. Прям Повелитель вспомнился.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку