Читать I'm the Demon Lord but I died and now I'm the hero's best friend / Я — демон лорд — умер и переродился лучшим другом Героя?: Глава 27. Стальной мужик и хрупкие девочки в одном коридоре! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I'm the Demon Lord but I died and now I'm the hero's best friend / Я — демон лорд — умер и переродился лучшим другом Героя?: Глава 27. Стальной мужик и хрупкие девочки в одном коридоре!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Группа Рена достигла шестнадцатого этажа, и на протяжении всей экспедиции Рен даже пальцем не пошевелил, чтобы сражаться. Хильда, с другой стороны, начала помогать Ларе на двенадцатом этаже, так как она заметила, что Лара все чаще получала урон.

Несмотря на то, что задачей Хильды было простое наблюдение, она не могла позволить Ларе просто так пострадать. К тому же, в ее глазах, Рен был практически бесполезен. На данный момент и она, и Лара набрали немало царапин на своих доспехах, но благодаря исцеляющему заклинанию Лары на телах девушек не было ни одной царапины. В то время как обе девушки боролись за свою жизнь бок о бок.

Рен все еще смотрел на расположение Подземелья и на самом деле нашел что-то удивительное. Хотя и были некоторые различия то здесь, то там, но план, а также материалы, используемые при создании Подземелья, походили на материалы крепостей, которые люди строили в его предыдущей жизни.

Это было тогда, когда Рен все еще был Властелином Демонов Кретосом и столкнулся со своим четвертым героем. Люди, наконец, нашли способ укрепить свои стены материалом, достаточно твердым, чтобы противостоять бомбардировке магии, а также останавливать магические чувства от любопытства.

Но даже с учетом этого положения они не могли остановить Кретоса на пути его победного маршка. Используемый материал был достаточно жестким, чтобы остановить бомбардировку десятков магов класса Мастер, но они не могли остановить Кретоса, чья сила в тот момент находилась на своем пике.

Материалы, используемые для создания стен этого подземелья, были похожи на то, что использовалось в то время, но они также отличались. Материалы, использованные в тех крепостях в его предыдущем мире, были способны выдержать определенный уровень магии. Но эти были способны отрицать определенный уровень магии.

Свойства этого материала напоминали новый двуручник Валделя, хотя он был сделан из чего-то подобного, но более слабого. Тем не менее, материал делал свою работу довольно хорошо, если вы пытаетесь парировать противников более слабого уровня. Кроме того, даже без эффекта волшебного отрицания материал, используемый при строительстве Подземелья, был достаточно прочен, чтобы выстоять тысячелетия.

В то время как Рен все еще размышлял о том, что все это может означать, у девочек случилась очень захватывающая битва. Они сражались с гигантскими доспехами, ростом не менее трех метром. Этого монстра называли стальным големом, он классифицировался как Монстр Порабощения, которому нужно по крайней мере пять авантюристов ранга А, чтобы победить его.

Тем не менее, и Лара, и Хильда были сильнее обычного искателя приключений ранга А, поэтому они могли как-то равномерно бороться с монстром. Обе дамы сражались с хорошей координацией, так как Лара поддерживала Хильду магией и зачарованными стрелами. Хильда, с другой стороны, сражалась близко и лично, используя свое копье, отклоняя входящие атаки и создавая возможности для атак.

---

Обе сражались со стальным големом более получаса, но все еще не могли победить его. Вы, наверное подумали, что в этот момент Рен захотел помочь им? Нет, он продолжал пялиться на стены, и пофигизм его не ведал границ.

Не то, чтобы Рен не заботился о них. На самом деле, он не стал помогать им, потому что доверял обеим. Эта битва с противником с немного большей силой, была необходима, чтобы они превзошли свои пределы и могли стать сильнее. Рен считал, что независимо от того, как долго вы тренируетесь, и независимо от того, какую технику вы изучаете, ничто, кроме истинной битвы не сможет помочь вам вырасти.

К тому же Рен всегда был готов помочь им, только если им действительно понадобится помощь. Так что, пока Рен считал себя потрясающим учителем, обе дамы, наконец, изменили тактику. Они начали атаковать в одно место со всей своей силой.

Обе решили атаковать центр тела стального голема. По какой-то причине это показалось им самой слабой частью его брони. Сначала обе не заметили этого, так как не могли даже повредить монстра. Но несколько раз ударив по этой области, они заметили, что стальной голем начал защищать эту область.

Таким образом, с этим простым наблюдением обе леди начали безжалостно атаковать это место. Так как у них не осталось никаких других идей, они синхронно действовали друг с другом. В момент нападения Хильда смещала оборонительную позицию стального голема, перенаправляя его оружие в сторону. Когда образовывалось отверстие, Лара выпускала стрелы в быстрой последовательности.

Двое повторили этот процесс, пока, наконец, не пробили в броне дыру. Когда обе увидели, что им это наконец удалось, Хильда удвоила свои усилия, чтобы стальной голем сосредоточился на ней. Лара, с другой стороны, начала ворожить и создала дюжину отложенных заклинаний [огненного шара]. Приготовившись, Лара ждала открытия, в которое ей нужно было попасть.

Хильда, заметив, что Лара закончила, отбросила стального голема назад, бросив копье, наполненное маной. Эта атака создала открытие, необходимое Ларе для отправки всех ее отложенных заклинаний [огненного шара] в отверстие брони.

Как только отложенное заклинание Лары [огненный шар] оказалось внутри Стального Голема, она заставила все заклинания [огненный шар] взорваться одновременно. Этот ход смог взорвать Стального Голема изнутри. Увидев, что Стальной Голем, наконец, взорвался, и его тело снова стало маной, обе опустились на колени, тяжело дыша.

- Хорошая работа, девочки, - Рен начал хлопать в ладоши, поздравляя с победой обеих дам. Обе, услышав, что сказал Рен, почувствовали две совершенно разные вещи.

Лара смотрела на Рена, тяжело дыша, и чувствовала себя очень счастливой. Ее лицо все еще показывало тот же каменный холодный взгляд, но внутри у нее был настоящий праздник.

"УРА! Рен похвалил меня! Он так давно не хвалил меня! Значит ли это, что сегодня я стал еще сильнее? Это значит, что я становлюсь ближе к нему?" - думала она.

Лара все еще тяжело дышала, но радость от того, что она приблизилась на шаг к своему любимому, была волнующей.

Хильда, с другой стороны, которая также была истощена, посмотрела на Рена с недовольством.

"Что, черт возьми, он имеет в виду под хорошей работой? Мы чуть не умерли, а он до сих пор и пальцем не пошевелил! Что не так с головой Этого парня?" - кипела Хильда.

- Так что вы обе просто отдохните здесь немного. Я пойду вперед и расчищу путь для вас двоих.

Хильда хотела что-то сказать, но была слишком измотана, чтобы даже говорить. Поэтому она беспомощно наблюдала, как Рен углубляется на следующий уровень Подземелья. Ее разум крутился в беспорядке, ей не очень нравился высокомерный мальчик, но она не хотела, чтобы он умер.

Она изо всех сил старалась встать и последовать за Реном, чтобы остановить его от углубления в Подземелье в одиночку, но как бы она ни старалась, она не могла вложить силы в свои ноги. У нее не осталось выбора, кроме как ждать, пока она восстановит достаточно выносливости, чтобы иметь возможность двигаться.

"Надеюсь, ты еще будешь жив, когда я доберусь до тебя" - это были последние мысли Хильды перед тем, как она вошла в медитативное состояние.

Лара, с другой стороны, просто сразу заснула. Ведь в ее глазах Рен оставался непобедим, и волноваться о нем было занятием идиотов.

http://tl.rulate.ru/book/19467/411094

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
#
Хорошая работа
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку