Читать I'm the Demon Lord but I died and now I'm the hero's best friend / Я — демон лорд — умер и переродился лучшим другом Героя?: Глава 26. Твое дело наука, грязную работу оставь своей девушке :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод I'm the Demon Lord but I died and now I'm the hero's best friend / Я — демон лорд — умер и переродился лучшим другом Героя?: Глава 26. Твое дело наука, грязную работу оставь своей девушке

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Когда группа из трех человек добралась до первого этажа Подземелья, Рен, наконец, почувствовал окружающих врагов. Пока они находились за пределами Подземелья, Рен уже пытался исследовать внутреннюю работу этого места, отправив часть своей маны. Но, как и магазин оружия в карманном измерении, Подземелье, похоже, блокировало такие вещи.

Тем не менее, теперь, когда они находились на первом этаже, он мог, наконец, почувствовать врагов на этом этаже, но он не мог чувствовать врагов на более глубоких этажах.

- Стены могут мешать мане войти или выйти, но как тогда Ядро Подземелья может накапливать ману? Есть ли у него функция, которая преодолевает эту маленькую деталь? - думал вслух Рен.

Пока Рен анализировал стены и внутренности Подземелья, наконец, появилась первая группа монстров.

Монстрами оказались гоблины, зеленокожие существа ростом в метр с кепкой. У каждого из гоблинов в руке было оружие. Копья, мечи, дубины и другой ассортимент дерьмового снаряжения. Их было около десятки, и все они приближались к Рену и его группе.

Но даже когда враг приближался к ним, Рен не беспокоился о мелких уродцах. Они были слишком слабы, чтобы хотя бы обеспечить хорошую тренировку. И этот тест был хорошим способом потренировать Лару, у которой было меньше боевого опыта, чем у него. К тому же, на данный момент его гораздо больше интересовала структура Подземелья, которая казалась ему немного знакомой.

Хильда, видя, что Рен не собирается ничего делать, еще более впечатлилась им. Лара, с другой стороны, начала нападать на гоблинов, но не использовала свой лук. Вместо этого она использовала заклинание для начинающих [лезвие ветра]. Сформировалось маленькое лезвие ветра и напало на одного из гоблинов.

Это заклинание хорошо использовалось против мелких животных или тонких веток. Его также использовали для обучения маленьких детей магии. Это был первый раз, когда Хильда увидела, что такое заклинание используют в бою. Она была уверена, что [лезвие ветра] Лары нанесет минимальный ущерб или вообще не причинит никакого вреда.

Но стоило [лезвию ветра] в исполнении Лары коснуться гоблинов, они оказывались разрезанными пополам. Хильда не могла поверить своим глазам. Как такое могло произойти? Разве [лезвие ветра] не должно было быть начинающим заклинанием? Тем не менее, Лара продолжала убивать гоблинов, а Рен продолжал осматривать стены, нахмурив свой прекрасный лоб.

Когда гоблины умирали, их тела испарялись в ману, которая возвращалась в Ядро Подземелья для последующего возрождения. Как только Хильда была уверена, что дело сделано, она подошла к Ларе.

- Как тебе это удалось?

Лара с ее невыразительным лицом просто наклонила голову на вопрос Хильды.

- Как ты заставила заклинание [лезвие ветра] сделать это? Как твоя версия этого заклинания оказалась более мощной, чем оно должно быть?

Даже услышав полный вопрос Хильды, Лара все еще не могла понять его. Разве [лезвие ветра] не должно быть таким мощным? На самом деле, ее версия не была супер слабой. Когда Рен учил Лару пользоваться [лезвием ветра], он разрезал часть деревьев и животных в лесу.

Хильда, видя, что спрашивать Лару бесполезно, спросила Рена. На что он ответил, даже не взглянув на нее:

- Разве заклинания не зависят от силы маны? Во-первых, кто сказал, что [лезвие ветра] относится к магии начального уровня? Разве это не должен быть средний уровень?

Хильда закатила глаза, услышав ответ Рена. Чего она ожидала от такого, как он? Конечно, он не дал бы прямого ответа. О чем он вообще говорил? Как могло [лезвие ветра] быть заклинанием промежуточного уровня? Если бы это было правдой, то Лара была бы магом среднего уровня, а ей сколько? Четырнадцать? Самый молодой маг среднего уровня был гением в возрасте двадцати двух лет. Так Рэн говорит ей, что Лара превосходит этого гения?

Хильда даже не удосужилась больше думать об этом, так как было ясно, что ни один из них не хотел ответить на ее вопрос должным образом. Поэтому группа пошла глубже в Подземелье, и следующими противниками, которые появились перед ними, оказалась стая Каменных Волков.

Впрочем, как и в первый раз, Лара убила всех врагов, пока Рен просто размышлял о чем-то своем. Хильда, наблюдая эту сцену, раздражалась еще больше.

- Разве ты не собираешься что-то делать? Как я могу оценивать тебя, если ты ничего не делаешь?!

Рен, наконец, посмотрел на Хильду с замешательством, написанным на его лице.

- О чем ты вообще говоришь? Почему ты должна оценивать меня? Разве я не получаю ранг B, что бы я ни делал? - спросил он.

- Значит, ты просто позволишь ей делать ВСЮ работу, пока сам ничего не делаешь, кроме как смотришь на стены?

- Ну, для меня эти противники не имеют значения, так как они не смогут удовлетворить даже крошечную часть моей боевой похоти. К тому же, зачем драться здесь? Мы идем глубже, и если Мастер Подземелья так силен, как ты утверждаешь... Тогда я лучше буду сражаться с Мастером Подземелья. И не беспокойся о безопасности. Если я почувствую, что ты или Лара в опасности, я вмешаюсь, - сказал Рен и, едва закончив говорить то, что нужно было сказать, вернулся к просмотру стен.

- Что?! Ты планируешь углубиться? Ты даже говоришь мне, что собираешься сразиться с Мастером Подземелий этого Подземелья?! Разве ты не слушал меня? Даже бывший Мастер Гильдии Авантюристом ранга S был вынужден бежать от этого монстра!

- Пожалуйста, не относи меня и этого парня к одному уровню.

Услышав ответ Рена, Хильда не нашлась что ответить. Она смотрела на Рена, как на самого высокомерного, глупого человека в мире.

"Что такое с этим самоуверенным парнем?! Неужели это такая рутина - пытаться быть скромным? Откуда у него вообще столько уверенности? Мы говорим о монстре, с которым даже ветеран S ранга не справится! Хрен с ним. Если он хочет умереть, пусть так и будет" - хмурила бровки Хильда.

Пока Хильда проклинала Рена в своей голове, Лара сражалась с десятками монстров, используя свои стрелы. Она не доставала свой лук и вместо этого начала атаковать, используя свои стрелы и заклинание [усиление] на них, чтобы сделать свои стрелы более прочными. Со стрелами в руке она пронзала и колола врагов до смерти.

Этот жестокий способ борьбы в сочетании с ее невыразительным лицом, делал сцену намного более пугающей, чем могло показаться. Едва закончив убивать врагов, Лара посмотрела на Хильду, которую пыталась запугать, но вдруг заметила, что она даже не смотрит на нее.

- Я сделяль, - сказала Лара. Хотя глубоко внутри она чувствовала разочарование, она по-прежнему сказала эту фразу своим нормальным равнодушным тоном.

- Ты очистила первый этаж, Лара. Поздравляю. По крайней мере, ты выполняешь свою часть в этом тесте, - сказала Хильда, смотря на Рена.

- О, наконец-то готово? Давай заглянем поглубже, хорошо? - сказал на этот раз Рен и пошел вперед первым, а за ним Лара. Хильда, которую Рен случайно проигнорировал, теперь еще больше разозлилась на парня.

http://tl.rulate.ru/book/19467/410587

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
#
Название прямо слоган поздравительной открытки для фиминисток
Развернуть
#
+
Развернуть
#
Хильда, видя, что Рен не собирается ничего делать, еще более впечатлилась им.

Хильда? Впечатлилась? Серьёзно? А потом она только бесилась. Да и до этого тоже. Так может тут она не впечатлилась, а взбесилась? Впечатление он явно на неё негативное производит.
Развернуть
#
Хм...Вижу будущие. ГГ убивает богов и множество других существ. Из-за его любых действий случается геноцид миллионов людей, но ему пофиг, поскольку он удовлетворяет свою боевую похоть, сражаясь с богом над несколькими королевствами, уничтожая те остаточными волнами.
Кто-нить скажите плиз, ГГ в будущем станет нормальным человеком, или так и останется уе... пофигистом?
Развернуть
#
Если учесть его прошлое, то скорее всего нет :D (Это предположение, а не точная информация)
Развернуть
#
Хорошая работа
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку