Читать I'm the Demon Lord but I died and now I'm the hero's best friend / Я — демон лорд — умер и переродился лучшим другом Героя?: Глава 28. Какое разочаровательное Подземелье! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I'm the Demon Lord but I died and now I'm the hero's best friend / Я — демон лорд — умер и переродился лучшим другом Героя?: Глава 28. Какое разочаровательное Подземелье!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Когда Рен добрался до семнадцатого этажа, его встретили три Стальных Голема, которых Ларе и Хильде было так трудно победить.

- [Лезвие ветра] - сказал Рен.

В тот момент, когда Рен вызвал свое заклинание, огромный клинок ветра, бросился к заряжающимся Стальным Големам и разрезал их пополам. [Лезвие ветра] Рена было несравнимо с заклианием Лары как по силе, так и по размеру. Само количество используемой маны уже было невероятно разным.

Рен не беспокоился о переходящих в ману Стальных Големах и пошел вперед. Оказавшись немного впереди, Рен увидел сотни Стальных Големов и прочих монстров. Некоторые были похожи на гигантского льва, ходящего на двух ногах. Другие были смесью змеи и птицы, и прочих разновидностей монстров.

Увидев это грандиозное зрелище в таком тесном пространстве под землей, Рен не мог не показать улыбку на своем лице. Затем Рен начал хрустеть суставами.

- Теперь время для небольшой разминки.

---

Через час после того, как Рен покинул двух дам, Хильда, наконец, восстановила достаточно выносливости, чтобы двигаться и сражаться. Она хотела немедленно последовать за Реном и помочь ему, но не смогла. Лара все еще крепко спала и, казалось, что последнее сражение сильно повлияло на нее.

Перед Хильдой стоял выбор просто оставить ее здесь, так как монстры обычно не оживали в день их смерти. Ядру Подземелья обычно требовалось около двух дней для их возрождения. Тем не менее, Подземелья не были полностью изучены, так что на самом деле могла быть вероятность того, что монстры внезапно появятся.

Поэтому оставить Лару было плохим вариантом. Но и ждать, пока она проснется, тоже не радовало Хильду. Не найдя другого варианта, Хильда подняла Лару на плечи и побежала на следующий этаж. Достигнув следующего этажа, она не услышала никакого шума и даже не заметила никаких признаков битвы.

Хильда шла вперед и видела, что весь семнадцатый этаж был пуст. Это означало, что Рен смог победить монстров более сильных, чем Стальной Голем, в одиночку и менее чем за час.

И все же, покуда Рен углублялся, монстры становились сильнее, и независимо от того, насколько силен был Рен, если он продолжит постоянно сражаться сам, он может совершить фатальную ошибку. Хильда ускорилась и направилась на следующий этаж.

Когда Хильда достигла восемнадцатого этажа, он оказался похожим на этаж выше, в том, что так же был пуст. Здесь внутри столяла такая устрашающая тишина, что Хильда подумала, что что-то должно внезапно выскочить, чтобы напугать ее. Но как бы далеко она не заходила на этом этаже, она не находила никаких следов ни Рена, ни монстров.

Хильда продолжала идти дальше, и девятнадцатый этаж, как и ожидалось, тоже был пуст. Двадцатый этаж, откуда, как говорили, бежал предыдущий Мастер Гильдии, также оказался пуст. Итак, монстр, охранявший двадцатый этаж, не был Мастером Подземелья.

Именно в этот момент Хильда наконец поняла, насколько недооценила Рена.

"Значит, он не просто высокомерный дурак. Этот парень высокомерен не просто так. Тем не менее, это не меняет то, насколько он высокомерный и самоуверенный. Это просто объясняет причину, почему он такой" - думала Хильда, осматриваясь.

Когда Хильда прошла дальше и увидела лестницу, ведущую на следующий этаж, она услышала угрожающий рев, доносящийся с нижнего этажа. Скорее всего, Рен находился внизу и сражался с кем-то. Именно в этот момент Хильде нужно было принять важное решение.

Либо оставить Лару на этом этаже и направиться вниз, чтобы помочь Рену. Либо подождать, пока Рен закончит свою битву, так как она могла и не помочь ему или, что еще хуже, она могла ему помешать. Тем не менее, она была проктором этого теста, и должна была делать свою работу. Хильда стиснула зубы и решила оставить Лару возле лестницы, продолжая движение.

---

За полчаса до того, как Хильда услышала рев, Рен прикончил стража двадцатого этажа.

"Значит, монстр двадцатого этажа не был Мастером Подземелья. Тем не менее, это оказался хитрый противник. Я понимаю, почему бывшему Мастеру Гильдии было трудно бороться с ним. Показывать форму кого-то, кого ты потерял. Хех, это было умно. Наносить врагу психологический урон и атаковать словами, прежде чем нанести смертельный удар. Если бы она была такой же сильной, как оригинал, моя текущая сила не смогла бы ничего сделать. Тем не менее, удивительно, насколько этот монстр был похож на нее и действовал как она. Меня бы одурачили, если бы у нее был такой же поток маны. Ну, мне потребовалось некоторое время, чтобы убить, так как я оказался поражен сначала, и хотел услышать ее саркастический голос полный ностальгии."

Рен погрузился в ностальгию на некоторое время. Закончив, он продолжил путь на следующий этаж.

Следующий этаж отличался от всех остальных просто потому, что это была просто одна огромная подземная территория. Весь этаж выглядел больше, чем город Грентон. Когда Рен посмотрел вверх, он едва смог увидеть потолок, даже с его зрением, усиленным маной.

Увидев, насколько отличается этот этаж, Рен возбудился. Это могло означать, что Мастер Подземелья обитал на этом этаже. Рен медленно пошел вперед, и на другом конце этой комнаты на двадцать первом этаже он увидел огромное тело.

Тело этого зверя на глаз имело двадцать метров в длину. И это не считая хвоста, который выглядел примерно на восемь метров в длину. Когда зверь двигал ногами, земля дрожала, а когда он распахнул крылья на своей спине, в Рена ударил поток ветра. Змеиные глаза монстра устремились на Рена.

Увидев это чудовище, Рен, вместо того, чтобы возбудиться еще больше, почувствовал разочарование. Дело не в том, что монстр перед ним оказался слабеньким. На самом деле это было самое сильное существо, которое Рен встречал в этом новом мире. Ну, за исключением Незарда, который, похоже, скрывал свою истинную силу.

- Какое разочарование. Я ожидал дракона, но все, что мне досталось - это Королевский Дрейк. Такое себе...

Королевский Дрейк был псевдо-драконом. Это был самый крупный подвид дрейков, но он все еще находился на шаг ниже настоящего дракона. Будь то их сила или интеллект, даже размер их тел резко отличался.

Королевский Дрейк понял, что его оскорбляют и снова взревел в гневе. Он поднял один из своих когтей и махнул лапой вниз, пытаясь расколоть Рена пополам. Парень уклонился и отпрыгнул назад.

- Злишься? Я не оскорбляю тебя. Я просто был немного разочарован, - объяснил Рен.

Королевский Дрейк продолжил атаку огненным дыханием. Рен побежал в сторону, уклоняясь от огненного дыхания, которое направлялось к нему.

Хотя Рен оскорбил Королевского Дрейка и был разочарован, правда заключалась в том, что он был не ровней Королевскому Дрейку с его нынешней силой. Нынешний Рен был намного слабее Королевского Дрейка, но для него это не имело значения.

- Силика, ты готова к нашей первой настоящей битве? - спросил он.

В тот момент, когда Рен задал этот вопрос, он показал порочную улыбку, и голос женщины прозвучал в его голове:

- Ты наконец-то собираешься использовать меня, хозяин? Ну тогда давай покажем этой ящерице-переростку, на что мы способны.

http://tl.rulate.ru/book/19467/411196

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
#
Хорошая работа
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку