Читать I'm the Demon Lord but I died and now I'm the hero's best friend / Я — демон лорд — умер и переродился лучшим другом Героя?: Глава 25. Ядра, Мастера и прочая муть подземная :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I'm the Demon Lord but I died and now I'm the hero's best friend / Я — демон лорд — умер и переродился лучшим другом Героя?: Глава 25. Ядра, Мастера и прочая муть подземная

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Рен, Лара и Хильда вошли в Подземелье. Рен и Лара весьма удивились, увидев что подземелье, которое находилось под слоем земли, а не под лучами солнышка, полностью освещалось. Увидев удивленное выражение лица Рена, Хильда собиралась объяснить, как освещается Подземелье, но прежде чем она могла что-то сказать, Рен прервал ее.

- О, под землей есть сильная концентрация магической силы. Накопленная мана здесь -наиболее вероятная причина рождения монстров под землей. Это явление может объяснить, почему подземный ход на самом деле яркий, как если бы здесь были зажжены факелы. Но почему мана собирается именно в этом положении?

Услышав, что Рен объясняет свою гипотезу вслух и к тому же прав, Хильда почувствовала раздражение. Она собиралась ответить ему, но он прервал ее. Она знала, что не имеет смысла злиться на него за ответ, но по какой-то причине это его самоуверенное лицо раздражало ее. Потом она услышала, как он спросил, почему в Подземелье собиралась мана.

Хильда снова собиралась ответить, но опять не успела. Рен снова ответил на свой вопрос и снова сделал это вслух.

- О, здесь должен быть предмет, который собирает и пополняет ману. Эй, Хильда, в этом Подземелье есть какой-нибудь предмет, который собирает ману снаружи и хранит ее здесь?

Рен заметил все темнеющее выражение лица Хильды, когда задал ей вопрос. Это не было совпадением, что Рен отвечал на свои вопросы и произносил их вслух, когда Хильда была готова ответить. Рен делал это специально, так как он думал, что раздраженное лицо Хильды было довольно забавным и симпатичным. Но теперь, когда ее выражение лица потемнело, превращая раздражение в гнев, Рен решил перестать дурачиться.

- Ты уверен, что не собираешься снова просто ответить на свой вопрос? - свирепо посмотрела Хильда на Рена, который просто пожал плечами.

- Не уверен, о чем ты говоришь, но я хочу знать, действительно ли есть предмет, который собирает и хранит ману в этом Подземелье.

Хильда посмотрела на Рена, наполовину сомневаясь в нем. С тех пор, как она встретила этого парня, он был полон лжи и уловок. Несмотря на то, что он владел такой подавляющей силой, он все еще прибегал к дешевой тактике, такой как провокация и прочие мелкие способы. Рен, делая это даже со своей силой, сделал Хильду неспособной видеть его в хорошем свете.

- Хорошо, я отвечу на твой вопрос, раз ты спросил. Да, есть объект, который собирает и хранит ману внутри Подземелья. Мы называем этот объект Ядром Подземелья. В самом начале истинной и единственной целью авантюристов было исследовать Подземелья, которые продолжали порождать монстров, и уничтожать Ядро Подземелья внутри каждого. В настоящее время авантюристы делают гораздо больше, чем просто находят и уничтожают Ядра Подземелий, за что и получили звание искателей приключений. Но даже со всеми другими дополнительными квестами миссия по уничтожению Ядер Подземелий по-прежнему остается нашей основной задачей.

- Хорошо, значит объект, который собирает ману и порождает этих монстров, называется Ядром Подземелья. Я понимаю это теперь, но твое объяснение вызывает кучу других вопросов. Но я хочу узнать только несколько вещей. Во-первых, как создаются Ядра Подземелий? Я уверен, что они не просто волшебно появляются из ниоткуда, так откуда они берутся? Как они создаются? Или, если это не естественные вещи, вопрос в том, кто их создал? Второй вопрос: если вы знаете, что здесь есть Ядро Подземелья, и основная задача искателей приключений - уничтожать их, то почему оно все еще функционирует? Не может быть, что только потому, что вы используете это подземелье для присвоения авантюристам рангов, вы все еще не уничтожили его... Или может?

Лара кивнула головой, показывая, что согласна со всеми вопросами Рена. Видя, что двое смотрят на нее с любопытством, Хильда почувствовала, что их любопытство давит на нее. Ну, это действительно было так в основном потому, что они смотрели на нее странным образом.

- Ответ на твой первый вопрос пока неизвестен. Но есть две преобладающие теории, которые объясняют появление Ядра Подземелья. Первая. Ядро Подземелья создано Мастером Подземелий. Мастер Подземелий - это тот, кто появляется одновременно с Ядром Подземелья. Он якобы контролирует все функции Подземелья. Мастера Подземелий, которые были убиты раньше, являлись различными классами разумных монстров, которые варьировались от слабого жреца гоблинов до сильных драконов. Единственная причина, по которой, как мы предполагаем, они могут контролировать Подземелье в том, что когда Мастер Подземелья умирает, Подземелье замедляет производство монстров. Кроме того, Подземелье перестает расти, как только погибает Мастер Подземелья. Вторая теория заключается в том, что Ядро Подземелья - это естественное скопление маны, которое сформировалось в одном месте, и вместе с ним рождается разумный монстр для защиты Ядра Подземелья. Это делает рожденных здесь монстров чем-то вроде защитного механизма.

Лара с трудом понимала информацию, которую в быстрой последовательности предоставляла Хильда. Рен, с другой стороны, получил гораздо больше вопросов, услышав ее ответ. Например, почему драконов классифицируют как монстров? Разве они не должны быть классифицированы как раса? Или этот мир имеет другой взгляд на драконов? Но Рен решил просто получить информацию позже, как только они закончат с этим тестом.

- Спасибо за объяснение, Хильда. Оно было очень познавательно, - сказал Рен немного саркастичным тоном, но Хильда этого не заметила. Она все еще чувствовала себя немного гордой, что может объяснить вещи о Ядрах Подземелий в такой краткой манере.

- На здорвоье. Итак, переходим к следующему вопросу. Причина, по которой мы не уничтожили Ядро этого конкретного Подземелья, заключается в том, что оно слишком глубоко. Наиболее глубоко в это Подземелье забрался бывший Мастер Гильдии, который остановился на двадцатом этаже. Он столкнулся, как мы предпологаем, с Мастером Подземелья. Бывший Мастер Гильдии, к счастью, оказался в состоянии спасти свою жизнь бегством, но по возвращении он стал немного неустойчивым и не смог продолжить свою работу в качестве Мастера Гильдии. Таким образом, на данный момент единственным искателем приключений в нашем филиале Гильдии Авантюристов, который имеет достаточную квалификацию, чтобы уничтожить Ядро Подземелья, этого конкретного Подземелья, является нынешний Мастер Гильдии, Незард Неттер. И поскольку вы оба знаете, кто он такой, вы можете понять, почему Ядро этого Подземелья все еще функционирует.

Слушая ответ Хильды, Рен и Лара вспоминали свое впечатление от нынешнего Мастера Гильдии в филиале в Грентоне. Незард Неттер был человеком, который даже предложил отдать свою должность Мастера Гильдии еще не искателю приключений Рену. Помня об этом, они могли понять, почему это Подземелье еще не завоевано.

- Итак, есть еще вопросы? Ни одного? Хорошо, тогда продолжим дальше, - увидев, что у них, точнее, у Рена, больше не было вопросов, Хильда отправилась на первый этаж Подземелья. Рен и Лара последовали за ней и могли, наконец, начать свое испытание, тест для получения статуса авантюриста.

http://tl.rulate.ru/book/19467/410581

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
#
Познавательно.
Развернуть
#
Хорошая работа
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку