Читать I'm the Demon Lord but I died and now I'm the hero's best friend / Я — демон лорд — умер и переродился лучшим другом Героя?: Глава 19. Сможет ли избранный сделать выбор? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I'm the Demon Lord but I died and now I'm the hero's best friend / Я — демон лорд — умер и переродился лучшим другом Героя?: Глава 19. Сможет ли избранный сделать выбор?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Войдя в магазин, Рен в первую очередь оценил пыль, наполнявшую все это место. Было довольно очевидно, что владелец этого заведения не очень-то заботился о своих клиентах. Валдель, который вошел первым, начал звать лавочника, чтобы тот появился.

Но сколько бы он ни кричал, ответа не поступало. Рэн, с другой стороны, заметил на столе письмо. Поскольку они не видели никакой подсказки, которая могла бы указать, куда подевался владелец магазина, Рен решил прочитать записку.

[Всем, кто увидит это письмо.

Все предметы здесь бесплатны, но вы можете взять только один предмет. Взяв больше одного, вы останетесь здесь навечно в качестве наказания за жадность. Выбирайте мало, и, я надеюсь, вы сделаете правильный выбор.

P. S. Если вы покинете это заведение, вы не сможете увидеть его снова.

С уважением,

Альфонсо Де Велари]

Как только Рен закончил читать письмо, оно истлело, не оставив ничего после себя. Только в этот момент он заметил, что Лары здесь с ними не было. Затем он начал распространять свою ману, пытаясь проверить снаружи, но в тот момент, когда его мана вышла из магазина, он почувствовал, что его связь с энергией оказалась отрезана. Затем он высвободил всю свою ману, чтобы попытаться освободиться от привязки этого измерения, но все было бесполезно.

"Я слишком отвлекся и даже не заметил, что мы перенеслись в карманное измерение. Тем не менее, владелец этого места явно из лиги выше моего нынешнего я. Щеколда, основанная исключительно на способности сделать карманное измерение и транспортировать меня в него без моего же ведома, уже доказывает, насколько он силен. Этот парень мог бы даже продержаться тридцать секунд против меня на пике моих возможностей."

Рен весьма удивился, что в этом мире был кто-то столь могущественный. Все же, у них появилась возможность встретить кого-то вроде него, скорее всего, из-за пассивного навыка героя привлекать Судьбоносные встречи. Рен, который сражался со многими из героев, заглядывал в их умы, и получил информацию о половине основных навыков героев. В этот момент он был уверен, что единственная причина, по которой они наткнулись на этот магазин, это большая Удача Валделя.

- Эй, Рен, зачем ты это сделал? - подошел к нему Валдель с выражением разочарования на лице, заметив действия Рена минуту назад. Похоже, он еще не нашел владельца. Ну, независимо от того, как сильно он ищет, он евда ли найдет владельца этого магазина.

Рен объяснил Валделю содержание письма, и что они оказались в карманном измерени. Когда Валдель услышал объяснение Рена, первый вопрос, который вышел из его рта, был не о том, как уйти или обмануть владельца, взяв якобы только один предмет. Он спросил другое:

- Что случилось с Ларой? Она видела магазин так же, как и мы, тогда почему не смогла она войти внутрь? - конечно, его первый вопрос заключался не в волнении за девушку. Рен улыбнулся, как спокойно Валдель принял эту ситуацию, в которой они оказались.

- Может быть, Лара увидела здание только потому, что находилась в непосредственной близости от нас, или она была достойна только наполовину и не смогла пройти второе испытание. Независимо от того, что случилось, я уверен, что она ждет нас снаружи. Так что давай выберем оружие и свалим отсюда.

Видя, как спокоен его лучший друг, Валдель почувствовал себя так же спокойно. Поэтому он кивнул и продолжил искать оружие, которое призывало его некоторое время назад.

Рен тоже начал осматривать это место. Чем больше он смотрел, тем веселее становился. Все оружие здесь, хоть и было пыльным, а некоторое даже выглядело немного ржавым, все оружие здесь оставалось магическим. Его можно было даже классифицировать как легендарное или мифическое оружие. Некоторые из предметов ощущались даже Божественными.

...

Осматривая магазин, который оказался больше, чем он ожидал, Рен вдруг услышал голос. На самом деле это были два голоса, но Рен не мог понять, что это был за голос. Он звучал и молодым, и старым, звучал мужским и женским, он звучал то угрожающе, то успокаивающе. Куча противоречивых голосов, что составляли два голоса. Рен не был уверен, почему он думал, что слышал всего лишь два голоса, но он так чувтвовал.

Рен подошел к оружию, которое говорило с ним. С ним говорили двойные лезвия, одно из которых выглядело темнее самой темной ночи, а другое было похоже на красивое голубое небо.

- О избранный. Ты тот, кто должен пройти путь Короля Королей.

Затем два существа спроектировались из мечей. Один был одет в Чистую Тьму, а другой в Чистый Свет.

- Ты избран пройти путем королей.

Существо Света говорило ему:

- Ты выберешь путь Света, который освещает Тьму? Если ты это сделаешь, я дам тебе силу спасать всех живых.

Существо Тьмы говорило ему:

- Или ты выберешь путь Тьмы, затеняющей Свет? Если ты это сделаешь, я дам тебе силу уничтожать любые препятствия.

В унисон говорили они:

- Итак, идущий по пути королей, что ты выбираешь? Свет или Тьму?

Рен нашел их вопрос забавным, поэтому ответил следующее:

- Я не выбираю ни того, ни другого. Силу спасать других и силу, чтобы двигаться против всех препятствий, я получу и сам.

Оба существа начали задорно смеяться:

- Наконец-то явился тот, кто идет серым путем, истинным путем королей. Хотя ты отклонил наше предложение, избранный, но ты достоен владеть мечами. Безмятежностью вечного Света и Хаосом вечной Тьмы.

- Я - Хаос, воплощение разрушения, - провозгласило существо Тьмы.

- Я - Безмятежность, воплощение жизни и возрождения, - провозгласило существо Света.

Рен смотрел на величественные мечи, слушал, что они говорили, и не мог не улыбнуться. Эти два клинка на самом деле претендовали стать воплощением разрушения и жизни. Ну, судя по силе, которую они излучали, и которая ощущалась за пределами божественного, они могли говорить правду или просто преувеличивать.

- Так почему вы выбрали меня? Разве этот дурак не достоин стать Королем Королей?

- Нет... На данный момент он идет только по пути справедливости, который является лишь одной стороной баланса. Что нам нужно, так это кто-то, кто идет серым путем, кто ступает между Светом и Тьмой.

- Скучно, это слишком скучно. Я собираюсь отказаться от вашего предложения.

- Как...

Два существа не знали, как реагировать. Они не ожидали, что их вот так отвергнут.

Не только оружие выбирает владельца, но и владелец выбирает оружие.

Два существа старались убедить Рена. Все величие, которое они демонстрировали совсем недавно, теперь исчезло, поскольку они отчаянно пытались уговорить парня. Но Рен, бывший разитель народов, продолжал игнорировать напыщенные железяки.

http://tl.rulate.ru/book/19467/408956

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Еще глав!!!
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
#
Нам нужен безумный меч с непомерной жаждой власти и силой не смерти, но самого хаоса!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Моё мнение какой должен быть меч:
1. Что бы он мог бесконечно развивается
2. Мог превратятся в красивую или милую девушку.
3. Желательно чтоб это была катана
Развернуть
#
А я не думаю, что ГГ нужен меч. Может, магический катализатор ему подошёл бы больше. Естественно с первыми двумя пунктами.
Развернуть
#
"[Всем, кто увидит это письмо.

Все предметы здесь бесплатны, но вы можете взять только один предмет. Взяв больше одного, вы останетесь здесь навечно в качестве наказания за жадность. Выбирайте мало, и, я надеюсь, вы сделаете правильный выбор."

Я в каком то фанфики ГП видел этот магазин только гг встретил скучащего владельца.
Кто знает откуду исчезающий магазин?
Скажите отсылочку пажалуста
Развернуть
#
"Вы можете взять только один предмет". А что если мечи парные? Тип их за один предмет не посчитаешь, так как это комплект. И что тогда делать?
Развернуть
#
Хорошая работа
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку