Читать I'm the Demon Lord but I died and now I'm the hero's best friend / Я — демон лорд — умер и переродился лучшим другом Героя?: Глава 18. Ну, вот стал ты человеком. А зачем? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I'm the Demon Lord but I died and now I'm the hero's best friend / Я — демон лорд — умер и переродился лучшим другом Героя?: Глава 18. Ну, вот стал ты человеком. А зачем?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Как только переговоры себя исчерпали, Хильда передала Рену и Ларе регистрационные формы. В этот момент Хильда относилась к ним, как к любому новому начинающему авантюристу. Она спросила их, умеют ли они писать, и если они хотят, она может написать за них. Конечно, они не нуждались в ее помощи, чтобы заполнить формы регистрации. Двое быстро заполнили бланки и вернули их Хильде.

Получив регистрационные формы от парочки, Хильда сообщила им, чтобы они вернулись завтра утром для прохождения теста. На сегодня они, наконец, закончили свои дела с Гильдией Авантюристов.

- Рен, ты интересуешься Хильдой? - спросила Лара у Рена, как только они вышли из Гильдии Авантюристов. Вопрос мучил ее все это время.

- Да, эта девушка действительно очень хороша, - ответил Рен без каких-либо колебаний, и ему было все равно, как он выглядел, когда он отвечал.

- Это из-за груди? - Лара задала, казалось бы, неловкий вопрос со своим обычным стоическим лицом.

- Лара! Леди не должна говорить такие вещи публично, - предупредил Лару Валдель, слушая их разговор. Девушка ее возраста говорила такое на публике, а мужчина позволял ей! Валдель не мог принять подобных нравов.

Но ни Лара, ни Рен не стали слушать зануду Валделя.

- Хм, так вот как ты видишь меня, Лара? Меня не волнует телесная плоть, такая как ее грудь. Для меня это просто избыточный багаж, который может замедлить ее во время битвы. Нет, не ее большая грудь привлекла мой интерес... Но меня интересует ее прочность. Я пытался спровоцировать ее несколько раз, чтобы она напала на меня, но она этого не сделала. Она до самого конца скрывала свой козырь. Хильда вела себя осторожно, но мало того, ее поток маны был еще более стабильным, чем мой. Это может означать только то, что ее контроль над маной намного лучше моего.

Рен был взволнован, когда объяснял эти вещи. Заметив, что он ненормально возбужден, Рен попытался успокоиться.

- Такие дела. Меня интересует не ее тело, а сила, которую она сдерживает, - услышав ответ Рена, Лара кивнула головой.

- Так что же мы будем делать теперь? - спросил Валдель, который осматривался и слушал Рена.

- Давайте достанем снаряджение получше. У тебя все еще есть эти две золотые монеты, которые ты должен был отдать как вступительный взнос? Теперь, когда ты можешь пойти в Академию бесплатно, почему бы нам не купить лучшее снаряжение?

- Я думаю, ты прав. Когда мы были в Гильдии Авантюристов, я заметил, что все они, даже новички, кажется, лучше подготовлены, чем мы. Должно быть, у рыцарей еще лучшее снаряжение.

Рен, улышав мнение Валделя об искателях приключений и рыцарях, нашел его заявление забавным. Но парень ничего не сказал. Теперь троица, определилившись с местом назначения, стала блуждать по городу, пытаясь найти оружейный магазин.

...

Пока как они шатались по городу, и оба его спутника пропитывались атмосферой города, Рен погрузился во внутреннюю дилемму.

"Черт побери! Уже прошло столько времени, как я в этом теле, но что бы я ни делал, мои эмоции постоянно выходят из-под контроля. Быть человеческим ребенком еще сложнее, чем я думал... С тех пор, как мне исполнилось четырнадцать, у меня начались приступы эмоциональной нестабильности. Я снова почувствовал сексуальное влечение после стольких лет и хорошо, что Лара оказалась рядом, чтобы утолить его, но... Меня время от времени преследуют не только сексуальные позывы, но и внезапные приступы раздражения и другие неустойчивые эмоции."

"Быть человеком действительно неудобно. Хотя и есть люди, которые, кажется, действуют на основе своих истинных желаний. Как тот Мастер Гильдии, например, верный своей лени, настоящий ленивец. Даже те искатели приключений и другие люди, которые смотрели на Лару с вожделением, были верны своей похоти. Хильда казалась гордым человеком, и даже не отступила передо мной. Но тем не менее, кроме этих характеристик, я уверен, что и у Мастера Гильдии есть еще немного гордости. А Хильда, должно быть, все еще немного жадная как авантюрист."

"В отличие от демонов, которые могут представлять только одну сторону из семи смертных грехов, люди могут представлять все семь грехов. Но они также могут нести в себе и семь добродетелей, которые противоречат семи грехам. Кажется, это объясняет, почему только человеческая раса может владеть всеми элементами."

"Хм, эти слабаки действительно лучше, чем я думал? Действительно ли мне повезло, что я стал человеком? С этим я действительно могу стать сильнее, чем был раньше... Но тогда я уже стану сильнее всех и вся. Но это только по стандартам смертных. Ах, может быть, у меня, наконец, появится возможность сразиться с этими бессмертными ублюдками! Возможно, в этой жизни я смогу направить свой клинок против глупых богов и богинь."

"Теперь мне интересно, почему эти боги создали людей. Ангелов придумали из-за избытка света богов, демонов создали, чтобы уравновесить этот свет с тьмой. Меченосцев создали из богов, которые вели войну друг против друга. Эльфов сделали, чтобы исцелить землю, которая пострадала после войны. Их также сделали слугами богов. Ну, это были первоначальные цели для каждой расы, если верить легенде."

"Драконы, эти гордые существа, не были богами. Но они были такими же сильными, а иногда даже сильнее богов. Говорят, что драконы существовали еще до рождения богов. Но никто не знает, как они появились."

"Зверолюди или Звери Войны - подвид человека, раса, которая развивалась иначе, чем обычный человек."

Но каково предназначение людей? По легенде они пришли следом за эльфами. Они были слабее других рас, но у них также был наибольший потенциал, так как они могли синхронизироваться со всеми элементами. К тому же, они породили мутацию, называемую героем. Человека, который способен направлять часть силы Богов."

"Отсюда вопрос. Зачем создавать нечто, что может бросить тебе вызов? Если человеческий герой может направить силу Бога, это означает, что герой также имеет возможность создать свою собственную божественность. Зачем создавать такое существо? Если верить легендам, все остальные расы были созданы специально или случайно. Человечество тоже было случайностью? Или что-то, кроме богов, о которых я знаю, сотворило людей?"

Рен, все глубже и глубже погружаясь в свои мысли, почувствовал, как кто-то тянет его за рукав.

- Рен, мы нашли его, - Лара указала на потрепанное здание, которое выглядело так, будто никто не входил в него в течение многих лет. На здании висел знак с мечом и топором крест на крест.

- Рен, пойдем внутрь. Я чувствую, будто что-то зовет меня туда, - Валдель не стал ждать ответа Рена и вошел в магазин. Рен, наконец-то вырвавшись из своих мыслей некоторое время назад, последовал за Валделем внутрь.

http://tl.rulate.ru/book/19467/408711

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
У меня встал...🌙
Развернуть
#
....вопрос
Развернуть
#
"Я снова почувствовал сексуальное влечение после стольких лет и хорошо, что Лара оказалась рядом, чтобы утолить его"
SPOILER Читайте на свой страх и риск
я так понял - это была бонусная глава, которую вырезали
Развернуть
#
Псс... что за бонусная глава. В невединии оставаться не хочется... и все... нечего больше...
хе-хе
Развернуть
#
... но не только вопрос...
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
#
Может людей создали элементали, которых гг считает тоже рассой?
Или их создали как потенциальных богов?
Интересно
Развернуть
#
"Возможно, в этой жизни я смогу направить свой клинок против глупых богов и богинь"
Мда... Ну по логике вещей, боги как раз не глупые и просто не вмешиваются в жизнь смертых. Иначе им пришлось бы полностью контролировать их, или не вмешиваться в обще. Получается ГГ еще остался тупеньким. Ну или автор сделал богов тупеньким.
Развернуть
#
Хорошая работа
Развернуть
#
А где гномы, мля? И да, он живёт тысячи лет и так хреново знает историю мира.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку