Читать I'm the Demon Lord but I died and now I'm the hero's best friend / Я — демон лорд — умер и переродился лучшим другом Героя?: Глава 14. Устроить дымовую завесу, чтобы привлечь цель? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I'm the Demon Lord but I died and now I'm the hero's best friend / Я — демон лорд — умер и переродился лучшим другом Героя?: Глава 14. Устроить дымовую завесу, чтобы привлечь цель?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Некоторые авантюристы собирались помочь Рену, но вид, как он остановил двуручный меч, используя только мизинец, ошеломил их. Администратор, будучи уверенная, что Рен проиграет и просто вел себя слишком самоуверенно, широко распахнула глаза, когда увидела, как он перехватил двуручный меч всего лишь мизинцем.

Группа человека с двуручным мечом окружила Рена. Они немного настороженно отнеслись к Валделю и Ларе, но даже в этой ситуации, казалось, друзья Рена не собирались двигаться с места, чтобы помочь ему.

Отряд человека с двуручным мечом окружил Рена, но никто ничего не делал. Они осторожно ждали шанса атаковать. Затем Рен легким движением мизинца толкнул двуручный меч вверх. Человек, напавший на Рена, оказался застигнут врасплох и потерял равновесие из-за этого внезапного движения.

Несмотря на то, что у него появился шанс атаковать, Рен не двигался. Это смутило человека с двуручным мечом. Рен просто злобно улыбнулся окружающим его людям.

- Давайте, ребята. Нападайте на меня! Покажите мне все, что у вас есть! Если вы, ребята, не нападете на меня изо всех сил, то умрете полные сожалений. Постарайтесь сокрушить меня всей своей силой, покажите мне битву, о которой будут помнить! - в очередной раз жажда битвы поглотила Рена.

Члены группы человека с двуручным мечом перестали колебаться и одновременно напали на Рена. Целитель улучшил всех членов своей банды баффами. Получив баффы от целителя, вор бросил пять-десять ножей в Рена, целясь ему в голову. Затем маг начал колдовать, в то время как парень, использующий короткий меч, а также их босс начали атаковали одновременно.

Парень с коротким мечом целился в ноги, а босс целился в голову. Увидев приближающуюся атаку со всех сторон, Рен только обрадовался. Он схватил несколько летящих в него ножей в тиски между пальцами и уклонился от остальных. Босс вражеской банды улыбнулся, заметив, что Рен не может уклониться от его атаки и от нападения его соратника, который целился Рену в ноги.

Но в тот момент, когда обе атаки достигли Рена, никто не мог поверить, что произошло. Рен использовал заклинание вне категорий [рост] и остался невредим от атак. Заклинание [рост] не только увеличивало силу и скорость пользователя, но и повышало выносливость и твердость человеческого тела.

Заклинание [рост] сделало тело Рена крепче большинства металлов. Твердость его тела была пропорциональна тому, сколько маны Рен мог использовать на данный момент. Таким образом, на данный момент единственным способом победить Рена было каким-то образом истощить запас его маны, или если у его противника была бы способность, позволяющая проникать сквозь покрытие маны.

К сожалению, враг не мог сделать ни одного из этих двух вариантов.

- Босс, отойди в сторону! - маг наконец-то закончил колдовать и приготовил заклинание. Босс, ошеломленный мощным телом Рена, очнулся от крика своего спутника. Он и его подчиненный отошли в сторону, открывая магу путь к Рену, который знал, что происходит, и просто стоял там с волнением и азартом в глазах.

- Попробуй это, чудовище! [Огненный Болт] - огромная огненная стрела образовалась над головой мага и поразила Рена. Заклинание ударило Рена без какого-либо вмешательства, и, благодаря защитным заклинаниям здания, атака задержалась на месте Рена, что только усилило заклинание. Это также удивило создателя заклинания. Маг и не думал, что его заклинание было таким сильным.

Район, где стоял Рен, уже наполнился дымом. Валделя потрясла сила этого нападения, но и он, и Лара знали, каким был их друг.

Люди в Гильдии понурили головы, опечаленные потерей перспективного искателя приключений. Он был слишком высокомерен, и позволил своему противнику застать его врасплох. Авантюрист был хорош, только пока был жив. Высокомерный молодой человек не протянул бы долго, если бы вел себя таким образом во время миссии. Но сила, которую он показал, была реальной, поэтому старшие искатели приключений опечалились его внезапной смертью. Он даже не успел зарегистрироваться перед смертью.

Сторона пользователя двуручного меча вздохнула с облегчением, что атака сработала. Тем не менее, они не могли ослабить бдительность, так как спутники Рена все еще стояли там же. Однако, готовясь к атакам Валделя и Лары, они сильно удивились, увидев, что те не двигаются.

Хотя непонятно было, почему парочка не нападает на них, банда двуручного меча услышала искренний смех. Это звучал смех человека, которого все посчитали мертвым.

- Хахаха! Кто бы знал, что вы на такое способны. Я думал, вы неудачники, у которых нет навыков и которые просто умеют лаять. И все же, как удивительна была ваша координация, я оцениваю вашу координацию на четверку. Ваши личные силы на двоечку, поскольку вы еще молоды. Вы бы получили единицу, будь вы старыми ветеранами. Тем не менее, ваша боевая осведомленность заслуживает единицы, так как вы даже не проверили, умер ли я на самом деле. Вы просто предположили, что я это сделал. В общем, последняя оценка, которую я вам даю, ребята, это трояк! Вы получаете очки за усилия.

Рен взмахнул руками, и дым, окружавщий его, исчез. Сердца людей, видевших его, забились быстрее от страха. Рен, который, как они думали, умер, стоял невредим. Даже одежда на нем ничуть не подгорела.

- Теперь в качестве благодарности за то, что показали мне что-то неожиданное, я покажу вам, что такое истинная подавляющая мощь, - в тот момент, когда Рен сказал эти слова, окружающие люди почувствовали на себе сильное давление.

Единственными, кого не коснулись изменения, остались администратор, Валдель и Лара. Все остальные почувствовали это подавляющее давление. Более слабые искатели приключений уже нашли свое приключение, валяясь на земле без сознания, в то время как более сильные стояли на коленях, пытаясь противостоять давлению. Лишь немногие из действительно сильных авантюристов остались стоять.

Банда двуручного меча, являясь целью давления, едва могла оставаться в сознании, и все участники двуручного цирка опустились на колени. В этот момент они сожалели обо всем, что когда-либо позволили себе делать с другими, более слабыми людьми. Они не должны были предполагать, что другая сторона слаба, основываясь только на снаряжении противника. Они пожалели, что хотели поиграть с девчонкой. Но больше всего они пожалели о том, что не приняли предложение Рена, когда он предложил им отступить.

Теперь, когда они спровоцировали этого монстра, он убьет их без пощады. Некоторые из членов обвиняли своего босса в том, что с ними происходило. Тем не менее, неважно, кого они обвиняли, или насколько они сожалели о том, что сделали, они не могли изменить того, что произошло.

- Вы, ребята, оказались не столь безнадежны, как я думал, - Рен собирался прикончить их, но прежде чем он смог это сделать, кто-то прервал его.

- Подожди! Ты можешь сохранить их жизни на этот раз, - кто-то внезапно появился перед Реном. Он мог стоять, в то время как на всех давило присутствие Рена.

Рен, увидя этого нарушителя, самодовольно улыбнулся ему.

"Наконец-то, ты заглотил наживку" - подумал он. Человек перед Реном был тем, кого он ждал. Рен не убил эту идиотскую группу сразу именно потому, что хотел выманить этого человека. Этот человек имел высший авторитет в этой ветви Гильдии Авантюристов. Мастер Гильдии Грентона стоял перед бывшим Владыкой Демонов.

http://tl.rulate.ru/book/19467/407929

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Но группу убить все равно - надо
Развернуть
#
+. хотя бы главаря
Развернуть
#
Остальные следуют за этим дегенератором, в след и сами не лучше, так что всех на фарш.
Развернуть
#
Это да
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо, по скорее бы новая глава
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Честно? Надоело. К переводчику никаких претензий, "он играет как умеет", и делает это весьма недурно. Однако о трудах автора я такого сказать не могу. Вышло весьма плосковато и скучно.
Развернуть
#
Идея интересная и видно, что автор старается, но... не получается у него. Как то притянуто всё, но посмотрим, может дальше лучше станет.
Развернуть
#
Все дальше и дальше становятся дичью
Развернуть
#
Хорошая работа
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку