Читать I'm the Demon Lord but I died and now I'm the hero's best friend / Я — демон лорд — умер и переродился лучшим другом Героя?: Глава 15. Халява! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I'm the Demon Lord but I died and now I'm the hero's best friend / Я — демон лорд — умер и переродился лучшим другом Героя?: Глава 15. Халява!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Рен остановил испускаемое им давление и посмотрел на человека, который внезапно перед ним появился. Человек этот был высоким, одетым в растрепанную одежду, но его язык тела и взгляд создавали ощущение, что все, что он говорил, было чертовски утомительно. Он не обладал интенсивностью сильного человека, он казался немотивированным сотрудником, этаким ленивым бездельником. И тем не менее, по тому, как внезапно он появился, и что его не беспокоило давление, которое излучал Рен, было видно, что человек это был чем угодно, но не обычным парнем. Было очевидно, что не считая Рена, этот мужчина был самым влиятельным человеком в здании.

- Кто ты такой? И почему я должен тебя слушать? Почему я должен щадить этих дураков, которые на меня напали? - Рен уже мог догадаться, кто перед ним. Догадаться было нетрудно, так как хотя никто и не заметил, как появился человек, Рен увидел, что он пришел со второго этажа здания. Он также был единственным, кто скрывал свой поток маны.

Этот человек был Мастером этой ветки. Зная это, Рен успешно выполнил первый шаг своего плана, и теперь пришло время для второго.

Мастер Гильдии, услышав вопрос Рена, ответил, почесывая свои грязные зеленые волосы:

- Ну, документы, которые мне нужно будет подать, если ты их убьешь, они, знаешь... Они просто ужасная мука. Я как раз хотел отдохнуть попозже, но если ты их убьешь, то этот страшный секретарь заставит меня заняться бумажной работой. Серьезно. Какая секретарша угрожает своему боссу? Почему бы ей не заняться бумажной работой вместо меня? Разве это не часть ее работы? Ну, если нет, то стоит сделать это ее работой. Все, что она делает, это ворчит, как будто она моя мама.

Мастер Гильдии все твердил и твердил о том, насколько плоха его секретарша и как тяжело заниматься бумажной работой. В основном он жаловался на свою работу, и как его секретарша заставляет его эту работу делать.

- Меня не волнуют твои документы. К тому же, ты до сих пор не представился, - прервал Мастера Гильдии Рен, когда тот плохо говорил о своей секретарше, которой он был странно увлечен.

- О, гм, верно. Мое имя Незард Неттер. Да. Я двадцать седьмой Мастер Гильдии Грентонской ветви. Приятно познакомиться с тобой, вдохновленный... гм... ох да, искатель приключений. Так что, бла-бла-бла, добро пожаловать в Гильдию, - без энтузиазма ответил Незард. Это сильно отличалось от того, как страстно он жаловался на свою секретаршу.

- Итак, Мастер Гильдии, что ты дашь мне в обмен на пощаду этих дураков? Ты же не думаешь, что я не убью их после того, как они попытались прикончить меня? Очевидно, что если ты хочешь, чтобы они жили, ты должен дать что-то в качестве компенсации.

Банда идиотов, напавшая на Рена, не могла сдвинуться с места, на котором они сидели, так как ребята чувствовали, что их любые внезапные движения могут привести к внезапной смерти. Все они дружно надеялись, что Мастер Гильдии сможет помочь им. Но чем больше они слышали от него, тем меньше уверенности давали им его слова.

- Как насчет того, чтобы я дал тебе должность Мастера Гильдии? Ты знаешь, что единственное требование к тому, чтобы стать Мастером Гильдии, это то, что тебе нужно быть сильным... О, верно, тебе также нужно стать авантюристом класса S и иметь по крайней мере две рекомендации от других авантюристов класса S. Но пока я убеждаю нескольких старых ворчунов, тебе придется вести себя хорошо. Так, что ты об этом думаешь? Примешь ли ты эту замечательную работу? Да ладно, такое случается раз в жизни! Предложение века! Стать Мастером Гильдии - мечта любого искателя приключений.

Остальные искатели приключений и сотрудники Гильдии, слушая разговор Рена и Незарда, раскрыли рты. Мастер Гильдии на самом деле предлагал свою должность тому, кто даже не являлся искателем приключений. И ради чего? Чтобы спасти нескольких дураков-новичков?

Валделя, который, конечно, тоже слушал разговор, удивил внезапный скачок статуса, который получал Рен. Они пришли сюда, чтобы Рен и Лара могли зарегистрироваться в качестве новых искателей приключений самого низкого ранга, а теперь Рен собирался стать Мастером Гильдии, как и ожидалось от его лучшего друга и соперника. Теперь Валдель обязан был стать капитаном рыцарей, чтобы соответствовать другу.

Лара, с другой стороны, просто подумала, что статус Мастера Гильдии не дотягивает до уровня Рена, и что ему это не нужно. Кроме того, это могло фактически ограничить его способности, если бы он стал мастером Гильдии, так что это было не очень хорошее предложение.

Двое его друзей уже готовы были принять его как будущего Мастера Гильдии, но сам Рен весьма озадачился произошедшим. Он не ожидал, что разговор окажется таким... неожиданным. Он собирался использовать глупую банду в качестве рычага давления, чтобы потребовать то, чего он хотел от Мастера Гильдии, и все это было частью его плана, но Рен просто не ожидал, что Мастер Гильдии на самом деле так просто откажется от своего титула и передаст его Рену как нефиг делать.

"Что-то не так с головой этого парня? Или все люди за пределами деревни просто тупые? Я человек вот уже пятнадцать лет, и до сих пор не могу их понять. У них так много ограничений, они лгут о своих желаниях, и они совершают так много случайных идиотских поступков."

В этот момент Рен снова задумался о человеческом виде. Как раса, столь похожая на демонов, могла настолько отличаться от них?

Ожидая ответа Рена, Незард вдруг почувствовал холодок, вызванный чужим присутствием позади него. Незард быстро принял меры уклонения и встал позади группы Рена. Там, на месте, где он только что стоял, внезапно вонзилось в пол копье.

Бросила его, как оказалось, красивая серьезная женщина со светло-розовыми волосами, связанными в хвост. Она подняла брошенное ей копье, и направила его на Мастера Гильдии. Она улыбалась, но аура у нее была пугающей.

Когда Рен увидел ее, то подумал не о том, как красива, сексуальна эта женщина, или какая у нее большая грудь. В его голове не появилось ни одной из этих нормальных подростковых мыслей. Нет. Увидев эту женщину, Рен подумал, что эта женщина была сильна. И он захотел сразиться с ней.

- Мастер Гильдии, что я услышала, что ты отказываешься от своей должности? Ради не более чем новичка и того, кто устоил в Гильдии этот беспорядок? - розовато-волосая красавица посмотрела на Рена, посылая немного намерения убивать.

Рэн, с другой стороны, просто пожал плечами на это прекрасное намерение. Он на самом деле нашел ослепительную женщину довольно милой для совершения чего-то подобного.

- Но, Хильда, другого выхода не было. Он собирался убить этих парней, и у него было на это право, - объяснил положение вещей злой Хильде Незард.

Хильда, слушая извинения Незарда, только вздохнула в раздражении.

- Не важно, что ты говоришь, но не так Мастер Гильдии должен действовать в подобной ситуации. Возвращайся в свой кабинет сейчас же!

Услышал командный тон Хильды, Незард неохотно и опустив голову, пошел наверх, чтобы вернуться в свой кабинет.

- Что касается вас, ребята. Все, кто имел отношение к этому инциденту, направляются в офис Мастера Гильдии, - сказав эти слова, Хильда специально посмотрела на Рена. Это заставило Лару двинуться вперед и встать перед Реном. Она тоже посмотрела на Хильду.

- Следуйте за мной, - Хильда больше не беспокоилась о Ларе и повернулась, приказав им следовать за ней в офис Мастера Гильдии.

http://tl.rulate.ru/book/19467/407946

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
#
Спасибо😳
Развернуть
#
Не проканало у Мастера, хотел слить свои проблемы Рену, поржал, вот хитрец
Развернуть
#
А Рен сразу не допёр, что ему хотят гемора подбросить... И возможно секретаршу)
Развернуть
#
Хорошая работа
Развернуть
#
Ухх женщина...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку